Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  LOM-13 и газовые 9РА ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   LOM-13 и газовые 9РА
  версия для печати
kainthegreatest
26-2-2011 21:45    

мда....невкурсе был... а чтто значит раскочегарить АКБС? )
они вообще не пригодны или что?)

Lhyz
27-2-2011 14:37    

Приобрел.
При ближайшем рассмотрении оказались отнюдь не просроченные.
Как сказано на коробке, Verwendbar до декабря 2012.
Кому нужно - они там еще есть.
Lhyz
28-2-2011 10:18    

Пробы на 8 марта отложил )
VladiT
28-2-2011 19:56    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:
мда....невкурсе был... а чтто значит раскочегарить АКБС? )
они вообще не пригодны или что?)

Там вроде лаком морду им покрывали, потому что патроны вроде ничего, но слишком рано раскрываются, порох не отрабатывает полностью.

kainthegreatest
1-3-2011 20:58    

2 VladiT а как вы вообще оцениваете хорошие патроны или плохие? это же газ и все довольно субъективно (входить в облако после каждого выстрела?) )
sarmat K
1-3-2011 21:52    

Думаю по двум признакам...Во первых должен быть "Бабах!" а не "Пш шшшш".Стрелять должен громко , а во вторых облако должно вылететь хотя бы на метр -полтора в ту сторону куда стреляешь......Качества самого яда почувствуете при промывке револьвера...не дай бог фейс заденешь не помытыми с мылом руками.....
Раньше в 90-х патроны так стреляли и даже мелкие 7.62....
VladiT
1-3-2011 22:03    

quote:
входить в облако после каждого выстрела?

Ну, в само облако не надо входить. Я обычно край облака быстро прохожу, и засекаю, есть ли тот эффект, что в народе называецца "ни бзднуть-ни пёрнуть".

Еще, если будете испытывать - учтите что облако сразу поднимается вверх. Поэтому стрелять надо ниже, с учетом времени, необходимого вам чтобы приблизиться к облаку.

У меня был случай, когда я "разочаровался" в на самом деле отменных патронах. Я стрелял на уровне "головы условного противника" - но пока я подошел - все ушло вверх, и я ровно ничего не ощутил. Занервничал, провел повторное испытание, стрельнул ниже - все оказалось нормально, патроны были отличные.

edit log

kainthegreatest
2-3-2011 09:56    

где бы теперь только найти эти отличные патроны?)
я брал ломик в первую очередь как газган и меня слегка расстроило что с патронами так все плохо(
banzaj11
12-3-2011 19:42    

quote:
Ну , и ...?

видать знатные патроны попались
kainthegreatest
14-3-2011 09:04    

в ходе поисков патронов для своего ломика зашел в "Охотник" на ул. строителей....
на вопрос есть ли в наличии что-нибудь из газовых РА продавцы (аж 2 наперебой) ответили, что "нет и не будет", так как газ не эфективен и им никто не пользуется))) потом еще добавили что пистолеты с ним не перезаряжаются а в револьверах он уходит в отверстие между каморой/рамкой/стволом вам же на руки. плакал))

Postoyan
14-3-2011 09:11    

Ребята,честно говоря.. Вот почитаешь так.. А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.. Таким образом и за 2 рубля можно купить силуминовое г...
Грустно..
kainthegreatest
14-3-2011 10:04    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Ребята,честно говоря.. Вот почитаешь так.. А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.. Таким образом и за 2 рубля можно купить силуминовое г...
Грустно..

не для газовых. а как универсальный вариант, в том числе и газ....

VladiT
14-3-2011 12:22    

quote:
А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.

Удивительное дело. То есть, покупать за 20 тыс. для резиновых патронов - это не перебор? Что это "оптимально"?
Неужели у кого-то еще не закрались хотя-бы сомнения о эффективности резины для самозащиты?

Ну нельзя же быть такой жертвой рекламы.
ЛОМ как раз хорош тем, что с его помошью можно и почесать чесалку, постреляв на развлечение резиновыми шарами (ни на что больше не годными, если серьезно) - и использовать его с газом на БД.

К тому же на сегодня ЛОМ - лучший в мире газовый револьвер, это факт. И самый прочный в мире резинострел. Пустячки - а приятно.

VladiT
15-3-2011 23:15    

Ну Таурусу он уже уступает, в том числе и по крепости конструкции.
А пока ЛОМа не было - ну да, наган я считал лучшим.

Наган хорош, но в нашем случае был бы идеалом наган командирский. Слишком длинный ствол обычного нагана мешает все же носить его, надо покороче, ведь в случае газгана ствол носит чисто декоративные функции.

balagur
27-3-2011 03:24    

Vladit, спасибо, что помогли определиться с выбором газгана. Теперь всерьез смотрю на покупку ЛОМа. РС после длительного изучения рынка приобрел, и задумался над покупкой газгана, т.к. понимаю, что одного РС явно недостаточно.
С наиболее достойным ГГ понятно, а что с наиболее достойными газовыми патронами для него? Вижу, что здесь дела хуже... Сегодняшние вообще имеют должный эффект?
Не хочется тратиться на ЛОМ, чтобы потом он был пригоден только для "пострелушек" ...
VladiT
27-3-2011 03:34    

quote:
Вижу, что здесь дела хуже...

Более чем.
Наилучшие патроны были бы Умарекс ПВ-120. Но их более не продают. У ценителей они остались в старых запасах, и только.

Продающиеся на сегодня патроны Техкрим в 9ПА - совершенно ни к чему не пригодны.

Остаются АКБС. Я их не пробовал, но ребята вроде хвалят, только нужна дополнительная обработка - кажется, лаком покрывают дульце гильзы или еще что-то.

Посмотрите в газовых разделах подробности.

BadAnge1
27-3-2011 20:02    

Яд в АКБС, имхо, хороший (в современных условиях), а вот облако...

Да, ещё мне попалась как-то партия патронов в стальной гильзе, которые наглухо клинит в ЛОМе (другой партии в Воронеже не было, пришлось как всегда в столице закупаться). Купите десяток патронов - попробуйте, если не клинит, то можно пользоваться.

VladiT
27-3-2011 20:08    

quote:
как-то партия патронов в стальной гильзе, которые наглухо клинит

Газовые клинит?
"Никогда не поверю!-сказала женщина, увидав в зоопарке жирафа" (ам. поговорка).

edit log

BadAnge1
27-3-2011 20:39    

quote:
Originally posted by VladiT:

Газовые клинит?
"Никогда не поверю!-сказала женщина, увидав в зоопарке жирафа" (ам. поговорка).

Капсюль выбивало - отсюда клин.
Кстати, я уже описал тот случай в этой же теме: http://forum.guns.ru/forummessage/217/727098-m18846182.html
kainthegreatest
28-3-2011 09:43    

quote:
Originally posted by BadAnge1:

Да, ещё мне попалась как-то партия патронов в стальной гильзе

а это у Вас не латунь? или просто сталь крашеная?
надо свои проверить, я такие же взял..

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема