Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  LOM-13 и газовые 9РА ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   LOM-13 и газовые 9РА
  версия для печати
Kordhard
18-12-2010 16:46    

А что, где-то в Москве продаются перцовые пистолетные "Умарексы"?

CIRCULSTEIN
18-12-2010 18:40    

тут говорили про шумовой эффект от ГГ: "нужен-ненужен"..на мой взгляд не будь там вспышки и грохота, ГГ превратился бы в УДАРоподобного мутанта-импотента. Как УДАРовод скажу, что при серьезной вероятности огрести, но "видимо не собираются убивать" (а это подавляющее большинство случаев) предполагается что:
1. противник вероятно не один (вам нужны свидетели!!!)
2. ситуация может не разрулиться (вам нужна помощь!!!)
3. газ может не сработать (но противник в ступоре на пару-тройку секунд, это физиология)
и эти преимущества я считаю настолько существенными, что склоняюсь к ношению ГГ как основного оружия против УДАРа (как сейчас). Бекапить можно парой мелких ГБ (если нет места) или чем-то более серьезным (если есть основания)
VNV
18-12-2010 18:51    

quote:
Originally posted by Kordhard:

А что, где-то в Москве продаются перцовые пистолетные "Умарексы"?

в е-бурге есть одно место с ними
CIRCULSTEIN
18-12-2010 19:01    

упрощу формулу. ГГ-(грохот+вспышка)=ГБ.
УДАР(с CR)+ГБ(с перцем)=хороший комплекс
ГГ+ГБ(желательно с ОС)=очень хороший комплекс для СО для большинства случаев.
ГСВ(револьвер с CS)+мунклипы с резиной+ГБ=наилучший комплекс
дальше нужна сильная мотивация чтобы носить еще либо ХО либо хороший РС (Т-10, Т-12, Грозы) ибо тяжело и ответственно
хули ган
22-12-2010 21:43    

quote:
Originally posted by sarmat K:
Если интересно то найдёте сами , что производство при НЗНВА выпускало и выпускают патроны газовые под маркой Техкрим.... А если быть более подробным , то это один и тот же завод по одному адресу.....

quote:
Originally posted by Kordhard:
Так, я таки две вещи не понял.
1. Указано, что в патронах содержится капсацин. Имеется ввиду PV или родной капсацин ака CA? Он же вроде высоких температур не переносит при стрельбе и его раньше только в баллоны заряжали?..
2. Слабая навеска пороха - это не очень гуд. Кто-нибудь пробовал эти патроны в пистолетах? Как думаете, Рек-Майями с ними нормально перезаряжать будет?

1. емнип, писали просто "перец", без расшифровок что именно - меня это всегда смущало; что там по факту - х.з.
2. про пистолетные не знаю, а пара разобранных револьверных показала отсутствие пороха (в т.ч. в патронах ТК); всегда старался пользовать пистолетные (в револьвере) - именно из-за (теоретически?) большей мощности/дальности

edit log

John MD
25-1-2011 16:28    

На днях из своего ЛОМа отстрелял патроны ТЕХКРИМ CS - 100 мг. 5 штук в одной обойме, 2 с травматическими (но это не важно). Важно то, что из 7 патронов у 5-ти выбило капсуль. Причем критически, так, что клинило барабан. Партия патронов 01/07 (годность до 03.2013). Хотел выложить фото гильз, не врубаюсь как...)))
click for enlarge 1280 X 960 313,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 331,4 Kb picture
Mike
25-1-2011 22:45    

Листочек с карандашиком над вашим постом. Далее, в режиме редактирования, видите свое сообщение, листаете колесиком мышки вниз и видите привычные "добавлялки" фоток..
John MD
25-1-2011 23:47    

Ага! Спасибо! Добавил! Первый патрон (гильза на фото - крайняя слева) заклинил барабан так, что открыть его смог только двумя руками(((

edit log

sarmat K
26-1-2011 07:17    

Нет границ для вариаций брака ...Есть где разгуляться бракоделам...
Как то для интереса вытащил капсюль с патрона АКБС. Это было не просто......А тут они сами вылетают. К стати ,сами гильзы вроде в порядке.
VladiT
26-1-2011 12:20    

О том что Техкрим 9па партии 01-07 совершенно непригодны к использованию - мы неоднократно предупреждали в газовых разделах. Совершенно зря потратились на испытания.
Пригодны - Умарекс ПВ 120, любого срока годности (но нормального хранения) и Техкрим партии 01-04.
igor12
27-1-2011 14:15    

quote:
Originally posted by VNV:

в е-бурге есть одно место с ними

Подскажи где, можно в личку.
Zhorick
1-2-2011 19:41    

quote:
Originally posted by VNV:
хорошая идея с допзвездочкой чисто с газом. куплю перцовых умарексов усиленных ))

Как вариант чередовать патроны газ/резинка в одном клипе.
Сам ставлю 1-й газ, 2-й резина, 3-газ, 4-й и 5-й резина.
Поскольку в ломе, в отличии от грозы, отлично видно какие стоят гильзы и при всего пяти патронах, легко поставить первым именно тот патрон, который хочешь.
Газовый техкрим у меня в биметалле, магнум инна - сталь отличить легко
На фото: первый выстел у нас будет газ.

click for enlarge 448 X 336  63,1 Kb picture

edit log

sarmat K
1-2-2011 20:00    

Смотри не перепутай -газ в морду, пуля в ноги.....Это как в известном фильме "детям мороженое , бабе цветы..".
BadAnge1
1-2-2011 23:23    

quote:
Originally posted by John MD:

На днях из своего ЛОМа отстрелял патроны ТЕХКРИМ CS - 100 мг. 5 штук в одной обойме, 2 с травматическими (но это не важно). Важно то, что из 7 патронов у 5-ти выбило капсуль.

У меня аналогично с АКБС ПП9Г (май 2009 2/2) в стальной гильзе. После выстрела клинит барабан: ни самовзвод, ни предвзвод не получается произвести, если камора со стреляным патроном "смотрит" в ствол (если откинуть барабан и поставить нестреляный патрон - всё ОК).

Путём долгих откр/закр барабана смог отстрелять 4 из 5. Пятый - так и остался (ибо перед ним некого было поставить).

Открытию барабана клин не препятствовал! Просто нельзя произвести следующий выстрел.

Есть у меня подозрение, что виноваты не Техкрим или АКБС, а производители капсюлей или гильз. Повреждения-то сходные. Но это - только смутная догадка.
И есть у меня вывод - буду использовать с ЛОМом только патроны от АКБС в латуни. С ними у меня проблем не было.

Патроны:

Клип с "неудачными" патронами: 4 отстреляно, пятый не трогал.

Клип сбоку: верхний патрон - нестреляный! Другие два - стреляные, справа видны их "выбитые" капсюли. Ума не приложу как столь незначительное увеличение длины гильзы приводит к клину...

edit log

стримеровод68
2-2-2011 00:52    

quote:
Originally posted by sarmat K:

вова йодов - не надо в глаз стрелять. Как раз в ситуации стресса очень трудно определить уже пора или вообще не стоит. С этим делом надо быть очень осторожно. Стрельба на РЕАЛЬНОЕ поражение всё же лучше после того как убедишься , что тебя собрались отправить на тот свет действительно....
Потому газ позволяет быть менее бдительным.

ДА.....
VladiT
2-2-2011 15:19    

quote:
Смотри не перепутай -газ в морду, пуля в ноги....

Не надо газ в морду. Именно от этого часто промахиваются - потому что газ сразу идет вверх, а противник при выстреле слегка сгибается рефлекторно.

Надо стрелять газом в грудm или в живот. Тогда большая часть дряни осядет на корпусе противника и будет все равно подниматься вверх, к морде - но более стабильно окутает его.

Стрельните в мишень типа "ростовая фигура" - и вы увидите, как газ распределяется на самом деле.

Стрельба же к голову, даже если попасть - просто приводит к тому, что до 80% вещества пролетает мимо ушей противника и пропадает зря. Голова впятеро меньше пятна покрытия газгана - зачем палить в пустую?

edit log

sarmat K
2-2-2011 19:08    

Извиняй.....не приходилось стрелять газом по мишеням. А вот пару раз по нападающим приходилось.... В морду с метра - полтора это беспроигрышный вариант . У нападающего нет просто шансов. С меньшего расстояния более эффективно, но уже можно схлопотать превышение за лишение зрения.....
К ситуации обороны сложно понять и учесть всякие неблагоприятные факторы , как дождь, ветер. Моё мнение если обороняться газом , то стрельба на верняка с минимально возможного расстояния. Шмальнул и в сторону..... К стати зимой газ по сравнению с резинкой просто бестселлер обороны.
kainthegreatest
13-2-2011 16:58    

а насколько вообще имеет смысл стрелять газовыми патронами из РС револьвера? не лучше купить чисто газовый для этих целей?
gvgg4
13-2-2011 17:19    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

а насколько вообще имеет смысл стрелять газовыми патронами из РС револьвера? не лучше купить чисто газовый для этих целей?

Кому как. Из РС револьвера можно стрелять резиной для развлечений, можно комбинировать газ-резину для обороны, либо от предполагаемой обстановки заряжать на выбор хоть то, хоть то. То есть такой револьвер более универсален, нежели просто газюк.
kainthegreatest
13-2-2011 17:38    

а газюк вообще по конструкции чемто отличается? для более эффективного распыления или все тоже?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема