Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  LOM-13 и газовые 9РА ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   LOM-13 и газовые 9РА
  версия для печати
Nimravus
15-12-2010 08:53    

quote:
Originally posted by sarmat K:

А куда бы они делись

подозреваю что вы ошибаетесь, НЗНВА никогда таких патронов не делал, о них нет ни одного упоминания в сети, в труде DENI http://forum.guns.ru/forummessage/29/201251.html о них нет ни слова, за более чем десять лет владения газовым оружием (в том числе 2мя 6П42) никогда их не видел в продаже ни в одном ормаге ни в одном городе в котором был, более того - никогда о них даже не слышал..
quote:

К стати они объявили о что снова производят 7,62

об этом обьявил ТехКрим - Ижевский производитель патронов

edit log

sarmat K
15-12-2010 09:55    

Всегда было два вида. Ниши были без маркировки. Сыпались постоянно....
Может у меня что то с памятью, но как сейчас помню пластиковые коробочки с надписью на жёлтой бумаге с вальцовкой звёздочкой как у строительных патронов..
Кто начал снова производить точно не знаю, ребята с форума позвонили на завод. Вот на какой не уточняли.... Может конечно и Техкрим. За что купил , за то и продаю.

edit log

Nimravus
15-12-2010 10:00    

quote:

Всегда было два вида. Ниши были без маркировки. Сыпались постоянно....

вы их видимо с патронами ТПЗ перепутали. я не поленился позвонить в отдел сбыта и спросил про газовые и холостые пистолетные патроны калибра 7,62. ответ - никогда не производили.
quote:

Кто начал снова производить точно не знаю, ребята с форума позвонили на завод. Вот на какой не уточняли

http://forum.guns.ru/forummessage/29/610468-2.html
дословная цитата участника Эрни: "только что звонил в техкрим, сказали что в первой декаде декабря начнут производить и газовые и холостые"

PS просто пожелание, будьте чуть более внимательны, не стоит вводить участников форума в заблуждение выдавая недостоверную информацию

edit log

sarmat K
15-12-2010 10:03    

Хм...Странно ...Отчётливо помню на коробке Новосибирск. Правда это было в 95 г. примерно....
Количество CS помню. 50мл. в рашенских 7,62 и 30 в 9 мм импортных....
9мм тогда были только импортные. Сначала помню завидовали владельцам импортных силуминовых пушек , а потом поняли , что наши патрончики более злые несмотря на калибр.

edit log

Nimravus
15-12-2010 10:13    

quote:

а потом поняли , что наши патрончики более злые несмотря на калибр.

ТехКрим со "звездочкой" действительно были очень злыми. 9мм пистолетный патроны от НЗНВА неоднократно видел в продаже, даже в сейфе где то пачка валяеться
sarmat K
15-12-2010 10:24    

В инете действительно трудно найти уже что то про газовые 7,62. И действительно на первых 7,62 газовых не было маркировки кроме звёздочки.

К стати о чём спор? Техкрим это и Ижевск и НЗВА.... По этому если Ижевск говорит о возобновлении производства , то это совсем не значит , что патроны будут производиться только в Ижевске....
Так что уважаемый никого я не вводил в заблуждение.....
НЗВА- Новосибирский завод низковольтной аппаратуры. Я как раз в паре километров от него и живу.

edit log

вова йодов
15-12-2010 10:34    

Господа! А существуют ли в природе совмещенные патроны? чтобы бить, так сказать, врага газом и резиной одновременно)
gvgg4
15-12-2010 10:41    

quote:
Originally posted by вова йодов:

А существуют ли в природе совмещенные патроны? чтобы бить, так сказать, врага газом и резиной одновременно)

Нет. Вроде от АКБС слышал, что никогда такого не будет.
sarmat K
15-12-2010 10:47    

Немного разного действия эти виды обороны. Газовым желательно в фэйс для лучшего восприятия бахнуть, а вот резиной полное табу в сторону головы стрелять..... И чередовать в револьверах я бы лично не советовал. Можно и перепутать куда стрелять. Либо газовые , либо травматические. Зимой полезно с собой иметь запасной монуклип или обойму с чисто газовыми патронами. Даже наверно зимой более действенна будет оборона чисто газовыми....
Nimravus
15-12-2010 11:07    

quote:

Техкрим это и Ижевск и НЗВА

о каг... ТехКрим - это только и исключительно продукция Ижевска

quote:

Так что уважаемый никого я не вводил в заблуждение..

именно что вводили, написав на ресурсе недостоверную информацию. причем неоднократно.

quote:

а вот резиной полное табу в сторону головы стрелять

опять неправда, никакого табу на выстрел в голову нет.
sarmat K
15-12-2010 11:14    

УУУУУ какой спорщик...... на пачке 9мм патронов которые выпускает НЗВА написано "Техкрим"...... Неужели это вам не о чём не говорит?
НЗВА вообще не военный завод и не патронный . Там отдельное производство которое занимается этими делами. Производство естественно государственное потому и почти во всех инструкциях к оружию рекомендация использовать патроны этих производителей.

Что то я сомневаюсь , что вы будете стрелять резиновой пулей в голову. Один недавно попробовал в драке с футбольными фанатами.....

edit log

вова йодов
15-12-2010 11:23    

quote:

Газовым желательно в фэйс для лучшего восприятия бахнуть,

Вроде как VladiT в начале темы утверждал что как раз газовым желательно бить в "середину композиции" Или это его ИМХО?

Nimravus
15-12-2010 11:35    

quote:

УУУУУ какой спорщик

вот именно этим вы и занимаетесь будучи неоднократно пойманным на голословных утверждениях - пытаетесь извернуться и спорите по любому поводу. недостойно взрослого человека

quote:

Что то я сомневаюсь

а причем тут ваши сомнения? вы пишите про табу (те ЗАПРЕТ), вам отвечают что подобного запрета нет в природе. или подтвердите ссылкой на федеральный закон.
ваши же собственные внутренние запреты никакого отношения к другим людям не имеют
sarmat K
15-12-2010 11:37    

Ну это он скорее всего написал исходя из техники безопасности. Менее метра могут пострадать глаза нападающего. С метра работает замечательно -глаза на месте , противник в партере на 4 костях. Это уже из личного опыта. Весь принцип действия газового заряда рассчитан на слизистые оболочки , а они как вам известно находятся в основном на голове....
sarmat K
15-12-2010 11:40    

quote:
Originally posted by Nimravus:

а причем тут ваши сомнения? вы пишите про табу (те ЗАПРЕТ), вам отвечают что подобного запрета нет в природе. или подтвердите ссылкой на федеральный закон.
ваши же собственные внутренние запреты никакого отношения к другим людям не имеют

Новосибирский патронный завод с которым вы всё путаете не выпускает газовых патронов вообще......
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=15

вова йодов
15-12-2010 11:53    

знать бы еще заранее, в скольки метрах тебя ожидает супостат. Если газовые патрончики тоже эффективны в самозащите, то что тогда лучше носить в барабане (обойме)...газ или резину?
Есть ситуации когда нападение внезапно и при этом идет контакт полный... газ никак не использовать ибо пострадаешь сам, а резина самое оно, в борьбе всадить хулюгану пульку в брюхо. С другой стороны, нападение ожидаемо, т.е. есть время для подготовки. Вэтом случае лучше газ? или таки резина? Как считаете?
Nimravus
15-12-2010 11:54    

quote:

Новосибирский патронный завод с которым вы всё путаете

quote:
Originally posted by Nimravus:

подозреваю что вы ошибаетесь, НЗНВА никогда таких патронов не делал

более чем явно написанно о патронах какого производителя идет речь...

с вашего позволения откланяюсь, переливать из пустого в порожнее уже надоело

ЗЫ если приведете фото газового или холостого патрона НЗНВА калибра 7,62 буду безмерно благодарен

sarmat K
15-12-2010 12:36    

Да я тоже не собираюсь спорить... тем более не о чём.
Если интересно то найдёте сами , что производство при НЗНВА выпускало и выпускают патроны газовые под маркой Техкрим.... А если быть более подробным , то это один и тот же завод по одному адресу.....
Всё у них там замудрёно. У нас и Текстильмаш ракеты выпускал когда то....Так уж в России повелось.
sarmat K
15-12-2010 12:43    

quote:
Originally posted by вова йодов:
знать бы еще заранее, в скольки метрах тебя ожидает супостат. Если газовые патрончики тоже эффективны в самозащите, то что тогда лучше носить в барабане (обойме)...газ или резину?
Есть ситуации когда нападение внезапно и при этом идет контакт полный... газ никак не использовать ибо пострадаешь сам, а резина самое оно, в борьбе всадить хулюгану пульку в брюхо. С другой стороны, нападение ожидаемо, т.е. есть время для подготовки. Вэтом случае лучше газ? или таки резина? Как считаете?

Эх знать бы прикуп -жить бы в Сочи.....
Зимой пульку в брюхо очень сложно засадить.... Одежда не позволит. Остаются только ноги и голова. По этому ВОЗМОЖНО газ будет предпочтительнее. Хотя пугнуть пулькой проще - можно под ноги стрельнуть вместо предупредительного , поднять снежную пыль(если получится конечно такой финт). Как раз при близком контакте с газа проще-бахнул в морду и в сторону. У меня именно так было.
А вообще сложно ответить, могут быть какие угодно условия.

CIRCULSTEIN
15-12-2010 13:10    

думаю, барабанчик с газом на БД было бы предпочтительнее+запасной мунклип с резиной. Подобная диспозиция имеет свои плюсы:
1. ниже порог применения (стрелять в грудь можно уже в ответ на словесный понос (угрозы)
2. ниже риск оказаться неправым в суде (если вообще он будет)
3. можно стрелять неприцельно
4. останавливающее действие выше (спорить не буду, спорьте с VladiT)
5. если не хватило газа, то можно уже смелее стрелять резиной или добавить из ГБ (а резину зарядить на всякий успеете)
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема