Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация
  версия для печати
sova555
30-3-2011 10:28    

Про уши. Купил поясную для Лома от Стич - она как раз с ушами. В ушах прорези для ремня. Револьвер лежит очень прочно. Для Инны взял тоже поясную, но немного другого типа. С кнопкой. Тоже удобно. Короче, смотреть надо самому и выбирать, что подойдет.

Про счастье - не, хватит. С этими бы разобраться. Тут еще на гладкоствол лицензию начал оформлять.....Может, это заразно? Как начал "курить форум" тут и накатило.
Да, вчера все-таки сообразил, как скобу на Т12 отодвигать. Ох, и смазки внутри было,не поскупились. Разборка неполная на Инне более человеческая. ИМХО.

Army officer
30-3-2011 19:12    

Спасибо, значит с типом РС я опредилился, похоже с кобурой, по крайней мере на первое время, тоже.
Pashu
2-4-2011 09:52    

Молодец автор,так бы каждый о своем пистолете на писал и счастье всем бы было,у меня Т 12, выбирал тоже благодаря этому форуму и и участникам (всем спасибо)согласен брякает магазин в пистолете,но про это забываешь,на счет Инны хороший пистолет сказать нечего и в руке у меня лежал как литой но взял я Т 12 из за калибра для меня это было решающим моментом,и не о чем не жалею,а минусы всегда будут..........
well 71
14-4-2011 16:54    

А я продал Т-12 через неделю после покупки, устав замечать мелкие недостатки и крупные габариты, и купил Инну, а после отстрелов подумал, почему сразу не взял, ведь хотел ее?
Ivan Fuckoff
14-4-2011 19:39    

Я т12 как в руки взял, сразу уже понял, что он мне не нужен. Хоть вначале и повелся на якобы "супер-калибр"... Больше всего мне не понравились органы управления. Мало того, что некрасивые и неудобные, так еще и с двух сторон.
sova555
14-4-2011 20:15    

А я доволен обоими пистолетами. И т12 и Инной. Хотя у каждого есть свои недостатки.
Мне вот нравится, что у Т12 переключатели с 2-х сторон. Иногда ведь нужно стрелять и левой рукой.
Инна нравится качеством исполнения (Италия, чего уж!), но она для меня немного маловата.

ЗЫ Но каждый день с собой Ломик. Вот уж по душе пришелся малыш.....

ВЕТЕРРРРР
14-4-2011 20:15    

чего не говори, а для ношения ИННА - самое оптимальное из того, что у меня было и есть(Стример, МР-81, Т-10, Хорхе, Штейр)
well 71
14-4-2011 21:02    

При моем росте почти два метра и весе 100 кг. Т-12 казался мне огромным, неудобным и совершенно не пригодным ни для какого ношения, по-моему лучше не такая мощь, но в кармане, чем пушка в сейфе. Хотя разницу в пробиваемости не особо и заметил, особенно МдИ в латуни.
sova555
14-4-2011 21:49    

Я Т12 в сумке для скрытого ношения перемещаю. Нормально так, и не мешает.
Инна и Лом в поясных кобурах помещаются. Летом сложнее будет с поясными, но что нибудь придумаю.
ЗЫ Ладонь у меня большая, не всякий пистолет там умещается.....А рост так, средний. 182 и вес 82 кг....
ЗЫ2 Вот Беретту бы 92 в травме прикупить.....Как родная в руке лежит. За бугром выпускают, завидую.
Ivan Fuckoff
15-4-2011 23:37    

quote:
Иногда ведь нужно стрелять и левой рукой.

Зачем?
Robat
16-4-2011 10:03    

От Т-12 отказался сразу = огромный, жутко не удобный спусковой крючок. Я просто не могу до него нормально дотянуться указательным пальцем. Нужна ладонь размером с лопату. С затворной задержки снять практически невозможно.
Купил Штайр М-А1. Тоже довольно большой, но эргономика в 100 раз лучше (но для резинострела подошел бы куда как лучше его вариант - S-A1 = по габаритам аналог анонсированного РИО Таурус Миллениум).
Однако отстрел показал сырость оружия - с 3-х метров почти невозможно попасть в мишень размером с блюдце. Низит "на 8 часов" - в сторону противоположную траектории выброса 28-миллиметровой гильзы. Возможно это обусловлено её большей (по сравнению с 9х19) длиной и как следствие - массой. Ну и плюс постоянные печные трубы и осечки. И хоть ряд участников форума писают от него кипятком, я таки продал его счастливому новому владельцу.
Инну долго вертел в руках. Всем хороша, кроме детского дизайна, который не лег на душу (чистый субъетивизм).
Посему пользуюсь нержавеющим ломом с кучей сменных рукояток (помимо родной есть деревянные в стиле S&W и в стиле LadySmith, а также резиновый Пачмайр) и доволен как слон.
А "для прикроватной тумбочки" куплена Гроза Р-03С (ну и рукояточка к ней тоже S&W). Носить Грозу, даже трехдюймовую мне неудобно. С учетом того что Таурус использует те же патроны - это идеальный вариант для повседневного ношения.
Ivan Fuckoff
16-4-2011 10:22    

quote:
писают от него кипятком

в акбс ВЕТКЕ по другому не принято... Но больше всего мне нравится, что как минимум половина владельцев т12 спокойно на 25 метров стреляют и попадают в 10. Хотя и с КС это сложновато.
well 71
16-4-2011 10:26    

А я детский дизайн в Инне не увидел (в отличие от того-же Т-12, напоминающего груду бесформенной пластико-железной массы), очень скомпонованный и продуманный дизайн, придраться действительно не к чему.
Walther2011
2-5-2011 18:54    

Ну братцы вы даете, чем вам так неугодила АКБС? Я являюсь владельцем и Инны и Т12, попытаюсь объективно описать плюсы и минусы моих пистолетов. Инна стала работать отлично после 200 выстрелов МдИ, до этого магазин работал некоректно сразу видно что 9ПА коротковат для этого магазина, 10х28 кстати подошел бы для Инны идеально. Воронение у Инны лучше и это факт. Мощность выше у Т12 и это тоже факт причем намного выше,целиться одинаково удобно, у меня рука не большая поэтому оба пистолета сидят в руке удобно, насчет разборки Т 12 разбирается за 2 секунды Инна секунд за 15 при этом нужен какой-то острый предмет, в ношении в принципе разницы нет Т12 длиннее а Инна немного толще по крайней мере субьективно, Инну покупал за 25000 Тэшку за 24500 так что тоже не принципиально, может Инна немного легче но незаметно,Т12 мне вообще не нравился купил из-за его калибра Инна внешне посимпатичнее казалась плюс фирма солиднее, но отношение Ярослава и Никиты многого стоит и я ни раз не видел чтобы на ветках АКБС и GP обсирали другие ветки или других производителей кроме конечно ижсмеха но это все знают дело святое, так что давайте не будем говорить гадости, все конечно же имхо я пытался на своем опыте описать достоинства и недостатки обоих пистолетов и еще настрел у обоих пистолетов по 2000 оба работают как часы и еще Тэшка мой единственный рс который с первого же дня работает без осечек и клинок в общем идеально Инна начала так работать после 200 выстрелов оба пистолета люблю все больше с каждым днем. С уважением я
Ivan Fuckoff
2-5-2011 20:19    

Никто и не говорит , что т12 плохой. Просто и у него есть косяки. Но озвучивать их на этом форуме можно только здесь. Во всех остальных ветках, даже казалось бы нейтральных, типа "резинострельное", "травматическое", за это сразу забанят или нах пошлют и никто их (посылалщиков) не тронет. Я думаю понятно почему.
Если зайти в ветку GP в первый раз, создается впечатление, что т12 гораздо лучше даже КС (словаки даже уже собрались своих ментов оснастить т12, выкинув к100 на свалку-серьезно , чувак со Словакии так написал)))))... Умные люди все поймут конечно, но такая уж позиция у АКБС...
В свое время сколько лом13 обсирали за ствол в 5,5 мм в диаметре. Щас выпускают б/у ПМТ со стволом 6 мм и штифтом, и все сикают кипятком от него...
По поводу 200 выстрелов на Инне- у меня с нуля выстрелов все работает, без единого косяка и размер патрона тут не при чем (вставка сзади в магазине стоит). Т12 гораздо крупнее Инны - это факт.
Зачем в Назрани РС? Там у каждого есть "Калаш")))...

edit log

Walther2011
2-5-2011 21:23    

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:
Никто и не говорит , что т12 плохой. Просто и у него есть косяки. Но озвучивать их на этом форуме можно только здесь. Во всех остальных ветках, даже казалось бы нейтральных, типа "резинострельное", "травматическое", за это сразу забанят или нах пошлют и никто их (посылалщиков) не тронет. Я думаю понятно почему.
Если зайти в ветку GP в первый раз, создается впечатление, что т12 гораздо лучше даже КС (словаки даже уже собрались своих ментов оснастить т12, выкинув к100 на свалку-серьезно , чувак со Словакии так написал)))))... Умные люди все поймут конечно, но такая уж позиция у АКБС...
В свое время сколько лом13 обсирали за ствол в 5,5 мм в диаметре. Щас выпускают б/у ПМТ со стволом 6 мм и штифтом, и все сикают кипятком от него...
По поводу 200 выстрелов на Инне- у меня с нуля выстрелов все работает, без единого косяка и размер патрона тут не при чем (вставка сзади в магазине стоит). Т12 гораздо крупнее Инны - это факт.
Зачем в Назрани РС? Там у каждого есть "Калаш")))...

Косяки есть тоже воронение например или магазины или затворная задержки и эта проклятая скоба но это все обсуждалось на ветках АКБС и GP и вроде никого не банили, а в Назрани вы как я понимаю не были и там должен вас растроить по улице моджахеды с калашами и гранатометами не ходят как и медведи по Москве

abbat05
2-5-2011 21:43    

Первым был куплен Т10, но к сожалению очень скоро пришло разочарование.... Клины с перекосами на вылечились даже магазинами со вставками. Конечно было множество тем по доработке, но купив пистолет за 20 с копейками пилить совсем не хотелось.... А так называемая мощь могла подкачать в самый ответственный момент перекосом..... Два раза менял на нем пластик.... Вообщем надоело мне с ним мучиться... и продал я его...
Сейчас имею Лом, с момента покупки ни чего делать не пришлось, все работает как часы, хотя выстрелов под 300..... Таким и должно быть оружие, работающие с покупки без напилингов и доработок...
Хотя вру, Ломик всетаки модернизировал, ручку у Краснодеревщика заказал и поставил....

edit log

Ivan Fuckoff
2-5-2011 22:19    

quote:
а в Назрани вы как я понимаю не были и там должен вас растроить по улице моджахеды с калашами и гранатометами не ходят

Почему расстроить?
А по Москве, кстати, вовсю ходют (моджахеды)...
quote:
вроде никого не банили

Ключевое слово "вроде".
Walther2011
2-5-2011 23:11    

Вроде потому что я там писал что Была бы Инна под калибр 10х28 то Т12 я не купил бы и что по качеству итальянка ничем не хуже и меня за это не "сожгли" может у вас по другому. Лично я за то чтобы все было честно справедливо и с уважением друг к другу. С уважением я
Ivan Fuckoff
3-5-2011 06:56    

10х28
quote:
Была бы Инна под калибр 10х28 то Т12

Я б ни на что не променял Инну, если бы она была 9х19. А касаемо 10х28, тут КМК, больше PR-а.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема