Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Поиск ЛОМ13 нерж ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Поиск ЛОМ13 нерж версия для печати
Einherier13
21-11-2010 22:31 Einherier13        первое сообщение в теме:

Господа, кто в курсе, где в Москве и МО можно купить ЛОМ-13 в нержавейке? Вроде как везде закончились. Может кто знает?

Postoyan
9-3-2011 20:05 Postoyan    

Да,на нерже уже расширенные каморы,да и первую партию уже наверное не найти..
Alraun
9-3-2011 20:21 Alraun    

Кстати, при выборе не маловажно обратить внимание на вмятинки и заваленые грани... иногда тоже присутствует. У меня на спусковой скобе грань завалена немного.
Хотя, братцы, выбор нержавейки сейчас не велик и выбрать не из чего, так что берите и не думайте если увидете ещё в ормагах, а там, если что, и до ума довести не сложно будет. У нас в городе уже давно их нет и скорее всего уже не будет. Мне моего Бычка предлагают продать ... причём на много за дорого, чем я его брал. Но уже всё.... прикипел и никому не продам.
Неустрой
9-3-2011 22:00 Неустрой    

quote:
[B][/B]а по каморам разница есть? и как усм проверить?

VladiT по этому поводу писал хороший такой, большой пост.
Выбирать надо, всё таки. Когда выбирал себе, из второй партии, были с некорректной работой усм образцы.

THE STIG
10-3-2011 03:06 THE STIG    

Если цена будет прежняя - куплю, как появится нержавейка в Климовске.
Если кто надумает - поехали вместе, как завезут. Пишите в РМ вместе-веселее.
G_A_S
11-3-2011 15:57 G_A_S    

Только что звонил в Климовск, сказали, что ЛОМов в нержавейке в ближайшее время не ожидают, т.е., как было написано в данной теме ранее, 15-ого числа его не купить. Непонятно, когда же все-таки будет поставка?
banzaj11
12-3-2011 19:38 banzaj11    

фигово!
dezoom
13-3-2011 02:38 dezoom    

Сегодня каким то чудом удалось взять ЛОМ в нержавейке. Цена совершенно адекватная 19500р.
Выбора в Питере нет никакого. Единственная альтернатива - Гроза.
Взял ее в руки, глянул в ствол и больше в руки брать не захотелось.
А вот ЛОМик в руке радует. Увесистый, ухватистый.
До сиз пор кажется что это сон.
Сделан очень качественно. Все щели так подогнаны что радуют глаз и руку.
Из минусов - три каморы барабана имеют отвратительную, неровную обработку похожую на резьбу.
Ну да я не в обиде. Барабан не ствол. Доведу до ума.
sergo999sergo
13-3-2011 02:54 sergo999sergo    

quote:
Единственная альтернатива - Гроза.
Взял ее в руки, глянул в ствол и больше в руки брать не захотелось.

Вы о пистолете?
banzaj11
13-3-2011 09:15 banzaj11    

думаю все же револьвер.. конечно гроза и рядом не стоит..
dezoom
13-3-2011 11:25 dezoom    

quote:
Originally posted by banzaj11:

Да нет именно о пистолете. Возможно револьвер и был бы альтернативой. Но их днем с огнем не сыщешь.
Видел револьвер ГРОЗУ Р3 только в одном месте. Цена была около 40 т.р.
С такой ценой даже желания в руки брать желания не было.
Но изначально был настроен на пистолет. Но вещей достойного качества как Grand Power Т12 или Tanfoglio Inna в продаже просто нет.
А сравнив ГРОЗУ 2 и ГРОЗУ 4 с ЛОМИКО никаких сомнений не осталось - только ЛОМ.
VladiT
13-3-2011 11:27 VladiT    

quote:
Из минусов - три каморы барабана имеют отвратительную, неровную обработку похожую на резьбу.
Ну да я не в обиде. Барабан не ствол. Доведу до ума.

Совет - отнеситесь к этому функционально. У нас резинострел, пуля мягкая и проч. Поэтому неровности камор - скорее всего чисто психологическое явление, неприятное всего лишь визуально. Но кроме вас ведь туда явно никто заглядывать не будет.

Вы отстреляйте - и засеките, сказываются ли отличия этих камор хоть на чем-то. И если не сказываются - то оставьте как есть, зачем лишнюю работу делать и подвергать револьвер риску повредить что-то при доработке?

Как минимум - дайте себе срок хотя-бы в месяц. Револьвер никуда не денется, верно? И если вам и через месяц-два будет так уж хотеться ровнять те каморы - то вернитесь к этому, но дайте сначала разумную паузу.

Я вообще, замечаю у нас вполне закономерное явление:
С одной стороны, револьвер нашего типа не является среди револьверов мира чем-то элитным или отборным. Серийный Таурус в мире - скорее относится к разряду "крепких середнячков". Типа - хороший выбор за доступные деньги.

Но у нас, благодаря нашей ситуации - он занял несвойственное середнячку место "лучшего в мире револьвера". Ну - просто потому что другие недоступны.

И мы попадаем в психологическую яму. По факту - мы неизбежно начинаем относиться к нему слишком строго, как к "наилучшему".

Мне кажется, нам это надо тоже учитывать, разглядывая малыша "под лупой", на которую он вовсе не рассчитан.

edit log

dezoom
13-3-2011 12:03 dezoom    

quote:
Originally posted by VladiT:

У нас резинострел, пуля мягкая и проч. Поэтому неровности камор - скорее всего чисто психологическое явление, неприятное всего лишь визуально. Но кроме вас ведь туда явно никто заглядывать не будет.

Мне кажется все как раз наоборот. Плохая обработка ствола или камор для резиновой пули гораздо критичнее чем для боевой. Резина проходя по поверхности <шкурка> или <задир> будет истираться (а то и рваться) и терять скорость. А вот медная оболочка пули думаю достаточно быстро притрет все задиры.
quote:

зачем лишнюю работу делать

Да это то как раз в радость. Если бы нечего было улучшать мне было бы скучно.
Для меня есть три вещи которые меня радуют в оружие.
1. Сама возможность ОБЛАДАТЬ.
2. Возможность стрелять.
3. Возможность дорабатывать и улучшать (правда когда речь идет именно о доработке или доводке, а не глобальном изменении заводских недоработок или огрех конструкции).
VladiT
13-3-2011 12:06 VladiT    

quote:
и терять скорость

Так нам и надо, чтобы в барабане пуля ТЕРЯЛА скорость. Сужения барабана сделаны во благо, а не заупокой - специально чтобы обеспечить замедление и большее время для полного сгорания порохового заряда.
dezoom
13-3-2011 12:22 dezoom    

quote:

Сужения барабана сделаны во благо, а не заупокой - специально чтобы обеспечить замедление и большее время для полного сгорания порохового заряда

Согласен. Но расширять каморы я и не собираюсь. Просто полировка.
sergo999sergo
13-3-2011 15:01 sergo999sergo    

quote:

У Вас как со зрением?
"красава!!!" - Ваш пост N64 (posted 21-8-2010 00:45) из темы "Фотогалерея Гроз"... ИМХО слишком восторженно о том, что как Вы сейчас выражаетесь
quote:
и рядом не стоит..

P.S. Не являюсь лоббистом ТА в теме РИО, имею в личном пользовании оба девайса...

click for enlarge 1920 X 1595 654,2 Kb picture

edit log

IAMYRI
17-3-2011 17:04 IAMYRI    

Всем доброго дня ! Собираюсь на следующей неделе быть в столице, и хотел бы приобрести данный револьвер, в магазинах что на сайте РИО нет в наличии и когда будет не знают. В связи с этим вопрос - известна ли дата поступления в московские ормаги лома в нержавейке ?
THE STIG
19-3-2011 04:56 THE STIG    

Когда в Темпе появится нержавейка? Уже март кончается.
Udalets
23-3-2011 11:55 Udalets    

Ну когда же она появится? Народ маякните))
vlad1907
31-3-2011 14:07 vlad1907    

Вот нашел, правда подозрительно дешево http://gou.tiu.ru/p451611-pistolet-taurus-lom.html
СВП
31-3-2011 16:07 СВП    

quote:
Вот нашел, правда подозрительно дешево
]http://gou.tiu.ru/p451611-pistolet-taurus-lom.html[/QUOTE]

Вам не лень из Питера в Ижевск смотаться?

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема