Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ЛOM - ЛОМу, рознь! (1-я партия) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   ЛOM - ЛОМу, рознь! (1-я партия)
  версия для печати
GCW
14-11-2010 16:51    

quote:
Originally posted by VladiT:

Не волнуйтесь, прорезь - точно посередине, можете померить штангелем.

У всех пяти экземпляров - точно по середине. Это скорее не недостаток - просто такая особенность занятная.

edit log

sarmat K
14-11-2010 17:39    

У меня видимо суперган... 5,63 мм.....Шучу....
Поздравляю с покупкой ! Правильный выбор.
VladiT
14-11-2010 19:12    

quote:
По поводу шкурки - не останется ли задиров на резине? На каких оборотах вы это делали?

У меня не шкурка, а шарожка. Это продается везде, где инструменты - такая палочка, на которую насажен цилиндр из камня-абразива.

У меня он довольно шершавый - зерно примерно 0.5мм. Задиров нет, но обработанный участок получился светлее всей резины, менее гладкий. Думаю, чем мельче зерно - тем более будет похоже на родную фактуру.

Можно также потом зажать в дрель деревянную гладкую палочку - и окончательно шлифовать ей. Но меня заломало. Стало удобно, револьвер продавать я не хочу, и то что видно обработку немного - непринципиально.

Обороты - обычные для простой электродрели, я не подбирал. Сама шлифовка несложна, страшно было задеть патроном дрели по револьверу - но обошлось.

Обрабатывать лучше на револьвере в сборе, чтобы половинки были в реальном положении.

Диаметр шарожки у меня 18 мм - это как раз чуть меньше скривлений на переднем торце, обрабатывать было довольно удобно, единственное - при подходе к скобе - нужна максимальная осторожность, чтобы не махнуть по металлу.

Технологически - я не револьвер зажимал в тиски, а наоборот - дрель с шарожкой. Ну и водил ручкой, опиливая.

Страшно. Зато потом - полный кайф, рукоятка становится восхитительно удобной.

GCW
14-11-2010 19:40    

quote:

Страшно. Зато потом - полный кайф, рукоятка становится восхитительно удобной.

Спасибо за совет, так и сделаю как будет время.
Ivan Fuckoff
16-11-2010 18:01    

Первый раз взял в руки из нержи, не понравился, тк выглядел каким-то замацанным и как мне показалось царапанным. Говорят , что это консервант сверху дает такой эффект. Чем его (консервант)лучше снять? И правильно ли я понимаю, что на нерж ЛОМе нет никакого покрытия?
VladiT
17-11-2010 00:01    

Жидкость ВД-40 я бы посоветовал. Очень красиво становится после.
Прыснуть внутрь, поработать механизмом чтобы разошлось, сверху протереть.
Когда стечет изнутри - туда малость масла жидкаго, тока не подсолнечнаго. Все.

Патроны сразу не совать, пока масло не перестанет выделяться из канала ударника, или по-крайне мере не держать их долго в свеже-смазанном револьвере. Ибо если масло попадет в капсюли - могут быть осечки.

Ну и особо не парицца по смазке и обслуживанию. Там все сделано в расчете на халатного юзера, в общем.

Покрытия на револьвере из нержавейки действительно нет. Просто металл, как есть.

edit log

Eros
17-11-2010 10:46    

Вообще-то из покрытий на нержавейку хорошо ляжет только краска. Да и сами свойства нержавейки не требуют оксидирования, фосфатирования и т.д., т.к. основная цель этих операций - защита стали от окисления и коррозии. Нержавейка же сама по себе являет сплав с максимально возможной защитой.
Неустрой
17-11-2010 11:02    

Нитрид титана ляжет. Видел "позолоченные" вилки, ложки.
Ivan Fuckoff
17-11-2010 16:07    

Будем класть нитрид )))))))))))
Ivan Fuckoff
17-11-2010 17:26    

Сегодня зашел в ормаг помацал Лом нерж, понравился, как заберу лицуху наверное его возьму. Сравнил с Грозой 02 в ЦАМЕ, что удивило вес практически одинаковым показался. Но больше всего я офигел от того, что от легкого прикосновения к сп крючку Грозы он неожиданно для меня, особенно после ЛОМа, нажался до конца ... Да это идеальный самострел...
Паралакс
20-4-2011 14:28    

А вот кто может мне подсказать, какой партии у меня револьвер? Серия DW, выход из камор 5.0, дуло 5.6, нержавейка.
VladiT
20-4-2011 17:12    

Однозначно не первая партия. В первой нержавеек не было.
Паралакс
20-4-2011 17:49    

quote:
Однозначно не первая партия. В первой нержавеек не было.

Да я тоже так думаю, забыл написать, что купил его вчера в Темпе. Только вот каморы маловаты для новых партий, правильно? Растачивать до 6.5, или сколько они должны быть?

pml
26-4-2011 16:14    

Серия DX нерж.Выпущен 18-10-2010 каморы на выходе тоже 5.0 приобрёл вчера.Пока не отсреливал есть пара-тройка вопросов может кто поможет : Стоит полировать или нет? Какими патронами стрелять, кроме МДИ ? Сливают что не продалось, т.е старые партии?

edit log

VladiT
3-5-2011 02:39    

Не надо ничего полировать. Стрелять - лучше всего МДИ.
Вот если останетесь недовольны стрельбой - тогда полируйте. Тока не знаю, что - ибо у вас револьвер второй, а не первой партии.
pml
3-5-2011 11:12    

Случилось неприятность...сломался ударник.Оформляю возврат.Отсрелял 1 обойму и похолостил после чистки...на первый взгляд ударник какой то очень твердый как буд то порошковый.С самого начала как-то мы с ним не поладили, даже писал eros по поводу замены. Отдал в магазин хорошо без проблем.

edit log

elmir_1982@list.ru
14-5-2011 12:45    

Не кто не в курсе:
В магазинах, в Интернете на фото надписи с левой стороны "LOM-13" и с правой "CAL 9mm РА" отдают золотистым, а на моем без цветные (как будто забыли покрасить). И под надписью LOM-13 какие то отметки в виде скобок 4 шт.
Ivan711
25-5-2011 15:10    

У меня тож выход из камор явно меньше 6.5... Серия DW покупался в темпе.
Странно.
Postoyan
25-5-2011 17:11    

quote:
Originally posted by pml:
Случилось неприятность...сломался ударник.Оформляю возврат.Отсрелял 1 обойму и похолостил после чистки...на первый взгляд ударник какой то очень твердый как буд то порошковый.С самого начала как-то мы с ним не поладили, даже писал eros по поводу замены. Отдал в магазин хорошо без проблем.

Как он сломался? Обломился?

Anthonyy
18-1-2012 12:18    

Подскажите, на фото DO098*** это какая партия?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема