Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Удержание и обработка спуска на Ломе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Удержание и обработка спуска на Ломе
  версия для печати
VladiT
21-9-2010 19:15    

Ребяты, не обижайтесь - но на мой взгляд, проблема высосана из пальца. Таурус этот - стандартнейший и очень распространенный в мире револьвер. Очень популярный и по соотношению цена-качество, и по эргономике - полностью соответствующий стандарту "американский револьвер".

Наш ЛОМ имеет отличия, но не в эргономике - а в адаптации под резину. Все остальное - как у боевого прототипа. И это устраивает весь стрелковый мир - никто не жалуется на защемление пальцев. Если бы эта проблема была реальной - то фирма Таурус давно бы разорилась или переделала бы что надо.

Знаете, когда меня в детстве учили играть на пианино - я яростно отстаивал точку зрения, что одним пальцем на нем намного удобнее играть, чем десятью, да еще и двумя руками сразу.
Этот постулат казался мне, дитяти - совершенно очевидным и бесспорным.

Но потом, с некоторым количеством упражнений, это прошло, и теперь я точно знаю что двумя руками играть не только продуктивнее - но и удобнее.

Думаю что и тут - просто стоит потренироваться и подстроить руки под нормальный, совершенно стандартный револьвер, а не наоборот.

edit log

Taka4
21-9-2010 21:21    

Не могу сказать что проблема высосана из пальца (хотя именно из-за пальца весь разговор!),но с другой стороны - она безусловно не существенна. Ибо лично для меня Лом не спортивная единица, он сделан для других целей. И высаживать по 50 патронов в мишень каждую неделю я не собираюсь. А "ЖУТКАЯ" травма первой фаланги пальца пройдёт не замеченой, если вам придётся использовать револьвер по своему прямому назначению.
Jolly
21-9-2010 23:08    

Ну надо ещё раз попробовать, когда он (Лом) мне в руки попадётся.

С левой руки проблем нет - первой фагангой на спуск нажимаю полностью (сейчас говорю о том компактном револьвере, о котором писал выше). Правой, первой фалангой - с большим трудом и медленно. Честно говорю При этом палец так и хочет второй фагангой нажимать. Надо эспандер купить

P.S. Когда будет возможность, ещё раз Лом попробую.

Немо
22-9-2010 16:06    

quote:
Надо эспандер купить

Верно
Судя по всему у вас неправильная "траектория" движения указательного пальца при спуске. Грубо говоря вы сгибаете все суставы указательного пальца, а надо в основном второй от кончика пальца сустав. Тогда подушечка первой фаланги не сползает со спускового крючка.
Качайте указательный палец. Я для этого использую Блеф.
Deepchaos
22-9-2010 17:05    

надо просто усм смазать
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема