Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Тanfoglio INNA 9PA второе дыхание:::::или, как я передумал ее продавать! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Тanfoglio INNA 9PA второе дыхание:::::или, как я передумал ее продавать!
  версия для печати
ВЕТЕРРРРР
15-9-2010 19:18    

Заказал свою ИННУ на сайте РИО в самом начале 2009 г. (новогодние выходные), когда она только была анонсирована, и попал в число <Ждунов> - как нас тогда обозвали на Ганзе. Счет РИО выставило лишь в марте 2009 г. К этому времени по ИННЕ разгорались уже нешуточные страсти, так как на Ганзе о ней появился обзор Эроса и информация от Финдера00, которые были первыми счастливыми обладателями этого пистолета.

Мучительные ожидания закончились в июне, когда серийные ИННЫ попали к самым нетерпеливым <Ждунам>.
Надо отдать должное РИО:
- во-первых я купил ИННУ за 16 900 р. (то есть, по той цене, которая анонсировалась с самого начала), правда 1 850 р. пришлось заплатить еще СС за доставку оружия из Уфы в Вологду;
- во-вторых РИО выполнило гарантийные обязательства по замене отражателя - пусть и не очень быстро, но выполнило;
- в третьих именно для ИННЫ благодаря стараниям РИО появился специальный патрон, самый мощный в калибре 9РА, а теперь и с граммовой пулей.

Но, вынужденные ожидания отодвинули этот пистолет на второй план. А еще меня очень раздражал внешний вид ствола: коррозия его стальных составляющих и внутри и снаружи, алюминиевые заусенцы, неоднородный с потеками цвет основания ствола, а на верхней части патронника (снаружи) ужасный литьевой шов (патронник снаружи так же залит алюминием), который было видно в окно выбрасывателя затвора. Лейнер в стволе свободно вращался, потому зубы располагались непредсказуемо.
Короче, решил я ИННУ продавать. Правда, вместе с ней на продажу выставил и Т10, и Хорхе МК2+. Ведь появились уже Гроза с V4, Т12.

edit log

ВЕТЕРРРРР
15-9-2010 19:19    

Выставлять ИННУ на продажу с внешне страшным стволом не захотел. Потому решился на полную разборку, чтобы привести ствол пистолета в достойный вид. Жидкость для промывки карбюраторов, ВД-40, набор наждачной бумаги с разной зернистостью и паста гои помогли мне сделать ствол красивым: избавился от литьевого шва и неровностей литья на наружной поверхности патронника и основании ствола, отполировал патронник и ствол снаружи в зеркало, чуть-чуть полирнул ствол самой мелкой наждачкой изнутри, а патронник пастой гои. Стало смотреться очень достойно, а пистолет в руках держать - приятно! Отражатель укоротил на 1 мм.

И поехал в тир. Отстрелял ИННУ разными патронами (самыми удачными, что есть в моем арсенале):
- АКБС М INNA окт/09
- АКБС М май/09
- АКБС 50Дж ноя/08
- АКБС М янв/10 ГРАФИТ
Результаты отстрела устроили. С 5 метров при выцеливании по центру мишени пули укладываются в круг диаметром 18 см., то есть в районе 10-ки и 9-ки стандартной грудной мишении. С расстояния 10 метров при выцеливании по центру мишени пули уходят выше и чуть левее точки прицеливания - ложатся в районе 6-ки, 7-ки стандартной грудной мишени. Со всеми патронами пистолет работает четко на обеих штатных возвратках, подача патронов уверенная, клинов нет, по израсходованию патронов в магазине встает на 33. Только вот отражатель недостаточно укоротил, так как гильза последнего патрона остается на губках магазина или утыкается между отражателем и краем окна выбрасывателя затвора. Вот фото:
click for enlarge 1920 X 1440 253,9 Kb picture
Не могу понять, как удерживается затвор, когда гильза так утыкается. Ведь по идее затвор должен идти вперед и освобождать зажатую гильзу. Что его удерживает в таком положении? Отражатель планирую укоротить еще на 1-1,5 мм., причем не под прямым углом к оси отражателя, а с небольшим скосом к верхней части.

ИННУ продавать реально ПЕРЕДУМАЛ! Ибо, зачем искать новый пистолет в калибре 9ПА, когда есть тот, что нравится и работает с самым мощным патроном в своем калибре. Вот сейчас пытаюсь найти патроны от АКБС МдИ с граммовым шариком (в вологодских ормагах таких к сожалению нет). Думаю, что с ними пистолет будет работать еще четче.

edit log

ВЕТЕРРРРР
15-9-2010 19:22    

Вопросы представителю РИО Эросу (Павлу):
- возможно ли дальнейшее развитие пистолета Тanfoglio INNA под новый травматический патрон калибра 10Х28?
- возможна ли модернизация ствола пистолета Тanfoglio INNA калибра 9ПА по типу ствола V4 на пистолетах Гроза от ТА?
Eros
16-9-2010 01:26    

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Вопросы представителю РИО Эросу (Павлу):
- возможно ли дальнейшее развитие пистолета Тanfoglio INNA под новый травматический патрон калибра 10Х28?
- возможна ли модернизация ствола пистолета Тanfoglio INNA калибра 9ПА по типу ствола V4 на пистолетах Гроза от ТА?

- теоретически возможно, на практике пока не известно;
- Это вряд ли. Стволы именно такой конструкции РИО делать не будет однозначно.

ВЕТЕРРРРР
16-9-2010 17:16    

укоротил еще чуток отражатель (со скосом к верхней части), отстрелял - больще последняя гильзы не застревает................
Aleks Lawyer
19-9-2010 09:09    

Уважаемый ВЕТЕРРРРР, а как у пистолета лейнер поживает? Надеюсь, не задел за живое.
Bear Beer
19-9-2010 17:23    

У ув.ВЕТЕРРРРР-лейнер поживает отлично и из пистолета с данным стволом вполне уверенно получается сбивать коробочку из под патронов метров с 8-10(какие были патроны-не помню, увы). P.S Довожу смысл своего предыдущего сообщения специально для ув.Эроса(вообще не понимаю причин его удаления)---Женька(участник форума Epolunin)будучи с тс у меня в гостях воспылал страстью к пистолету ВЕТЕРРРРР и собирался его купить специально приехав из Брянска в Вологду. ВЕТЕРРРРР пистолет передумал продавать-Женька будет плакать..... С уважением, Павел.

------------------
Нажми на курок ты спокойненько, выстрелом небо окрасится, а враг запищит да так тоненько, что сердце твое заколбасится!("Монгол Шуудан")

Eros
19-9-2010 18:51    

Bear Beer, вот теперь мы знаем, кто такой Женька и почему он будет плакать. А из удаленного поста понять этого было, согласитесь, невозможно
ВЕТЕРРРРР
19-9-2010 21:57    

quote:
Originally posted by Aleks Lawyer:

Уважаемый ВЕТЕРРРРР, а как у пистолета лейнер поживает? Надеюсь, не задел за живое.

лейнер с литыми зубами, каких-либо изменений не претерпел, поначалу вращался, сейчас перестал вращаться свободно, однако если очень захотеть то отверткой с усилием его можно провернуть, потому зубы я поставил на 6 и 12 часов соответственно в ручную, после чего отстрелял 57 патронов (1+14+14+14) смещения зубов не произошло - стоят, как выставил

Aleks Lawyer
21-9-2010 20:56    

Благодарю за ответ, ВЕТЕРРРРР. Т.е., трещинок тоже не наблюдается в лейнере?
ВЕТЕРРРРР
22-9-2010 13:20    

quote:

трещинок тоже не наблюдается в лейнере?

настрел на сегодняшний день перевалил за 300, причем использовать пытаюсь самые резвые патроны от АКБС, которые могу достать

специально просвечивал и грязный, и почищенный ствол фонариком под разными углами - изменений зубов или трещинок в лейнере не заметил

как писал выше, лейнер перестал свободно вращаться (то ли осел по месту, то ли нагар пороховой под него попал), но провернуть его можно отверткой с натягом

затвор и полимерная рамка никаких изменений не претерпели

единственное, что дважды уменьшал и менял угол отражателя, чтобы гильзу последнего патрона не утыкало между отражателем и краем окна затвора - сейчас такого утыка нет

edit log

Aleks Lawyer
22-9-2010 20:32    

Рад за Вас, ВЕТЕРРРРР! Еще, если можно, вопрос. Утыканий не бывает при первом ручном досылании патрона в патронник?

edit log

ВЕТЕРРРРР
22-9-2010 21:02    

на БД ношу пистолет с патроном в патроннике, как писал, автоматика работает четко, от утыка последней гильзы избавился

при ручном досылании все идет четко сколько бы патронов (хоть 14, хоть 1) не было в магазине, нормальный досыл из обоих имеющихся магазинов

отведя затвор назад отпускаю его, рукой не сопровождаю, происходит четкое досылание (моделировал медленное досылание, когда отведенный назад затвор при его возвращении в боевое положение удерживал рукой и давал затвору двигаться медленно, так же патрон досылался четко

вообще считаю, что у ИННЫ магазины под короткий травматический патрон адаптированы удачнее, чем допустим на Т10, так как в магазинах ИННЫ вставка находится сзади, соответственно патрон головной частью находится фактически у лотка подачи (рампы), угол которого таков, что не дает тупорылому травматическому патрону уткнуться вверх патронника, да и заряжать патроны в магазин, где вставка в передней части тяжелее (из-за вставки в магазине Т10, когда быстро заряжаешь, бывает что патрон не просовываешь под губки, а прожимаешь через них сверху, отчего губки со временем могут подразойтись и начнутся двойные подачи)

по личным ощущениям металл из которого изготовлены магазины Т/ИННЫ более упругий, чем у магазинов для Т10 (тоже, кстати, итальянского производства), губки реально жестче, пружина более упругая, что обеспечивает более четкую работу подавателя и подачу патронов

Aleks Lawyer
23-9-2010 19:32    

Благодарю за подробный ответ, ВЕТЕРРРРР!
Я своим пистолетом вполне доволен. Обработан он был сразу хорошо.
Лейнер не вращается. Хотя, конечно, силу не прикладывал. Выступы по диагонали, как у Erosa на фото. Есть некоторые опасения за лейнер, как бы не потрескался, хотя, Eros написал, что это не помеха.
Купил в июле, стрелял только один раз (19 патронов - АКБС Магнум и Техкрим-70). Было пару утыканий в патронник. Сейчас сделал все манипуляции (магазины с патронами на неделю, затвор на двое суток на ЗЗ оставлял), думаю все будет ОК. Еще чуточку смущает, как магазин в рукоятке держится, хочется, чтобы он неподвижно там находился, а он немного подвижен в разные стороны, когда рукоятку сжимаешь, это тоже ощущается. Мелочь, конечно.
А так, очень приятный пистолет.) Был бы еще потоньше, цены бы ему не было.)
Познакомился недавно с девушкой, когда узнала про пистолет, предложила пострелять в субботу. А то сам не собирусь никак.))
ВЕТЕРРРРР
23-9-2010 20:10    

quote:

(19 патронов - АКБС Магнум и Техкрим-70). Было пару утыканий в патронник.

скорее всего утыки были из-за того, что стреляли с двумя возвратками (магнумы от АКБС тоже бывают с уменьшенной навеской - точно знаю, что июньские и сентябрьские партии 2009 г. были слабоваты и на две возвратки силенок у них не хватало (у меня гильзу не выбрасывало); а вот ноябрь 2008 г., май 2009 г., январь 2010 г., ну и естественно МдИ с двумя возвратками работают четко)

quote:

Еще чуточку смущает, как магазин в рукоятке держится, хочется, чтобы он неподвижно там находился, а он немного подвижен в разные стороны, когда рукоятку сжимаешь, это тоже ощущается. Мелочь, конечно.

без этого никуда, ИННА же сделана на базе боевого пистолета, а в боевом оружии небольшой люфт магазина (зазоры в шахте между стенками магазина и рукоятки) необходимы, чтобы при загрязнении магазин в шахте не заклинило, да и для четкого защелкивания магазина он должен проходить немного выше защелки, и зуб защелки не должен очень жестко фиксироваться в пазу магазина. чтоб при извлечении свободно выйти из паза........

quote:

Был бы еще потоньше, цены бы ему не было.)

тут согласен, Хорхе в этом выигрывает перед ИННОЙ

я приобрел у СтичПрофи наплечную горизонтальную кобуру, и запоясную кобуру N13 - с ними ношение ИННЫ вполне комфортно несмотря на ее толщину

Aleks Lawyer
2-10-2010 07:37    

Спасибо за ответ, ВЕТЕРРРРР!
Я отстрелялся таки с девушкой в прошлую субботу!)
30 патронов АКБС-50 и 12 патронов АКБС-Магнум.
Было несколько утыканий с АКБС-50 (на 2-х возвратках).
Перезарядить не получается, поскольку следующий патрон (верхний в магазине) выдвигается вперед и передней частью опускается вниз. Приходится вытаскивать магазин.
В целом очень доволен. Кучность вполне приемлемая с 5-7 метров. Точность тоже ничего, учитывая, что я совсем не стрелок. Когда хорошо прицелился, попал сразу в девяточку (пистолетная мишень N-9).
Вот попробовать бы еще с МдИ. Жаль, в Челябинске очень редко бывают в продаже.
Трещинок в стволе (лейнере) вроде не наблюдается.
Есть какая-то одна очень тоненькая полосочка вдоль ствола (внизу), начинается от "зуба", но не от его края, а скорее ближе к его центру ("зуба"). И то видно только, если сильно присмотреться и повертеть на свету. Полоска похожа на грань. Но полоску видел эту и после первого небольшого отстрела (19 патронов).
Особо не заморачиваюсь, поскольку все ОК!
ВЕТЕРРРРР
3-10-2010 14:53    

quote:

Было несколько утыканий с АКБС-50 (на 2-х возвратках).

на слабых патронах нужно снимать штатную малую возвратку и отавлять лишь штатную большую, так как энергии на резвый и полный откат затвора при двух возвратках не хватает - с одной возвраткой таких утыков быть не должно

я вчера выезжал на стрельбище с Сайгой-МК, ну и из из ИННЫ отстрелял 75 патронов (50 АКБС М янв/10 пуля 0,8 гр. в графите и 25 АКБС М июн/09 пуля 0,8 гр. коричневая) обе штатные возвратки в сборе, работа пистолета четкая, выброс последней гильзы без утыков, постановка на 33, два мои друга, которые из ИННЫ стрелял впервые с 8 метров уверенно все пули укладывали в лист формата А4, один магазин отстрелял в очень быстром темпе, так же все в лист А4......

за всю стрельбу была всего лишь одна задержка: застряла в патроннике из-за раздутия и продольного разрыва от дульца на 2/3 длины гильза январского АКБС М., из патронника она выдвинулась где-то на 3 мм., рукой затвор передернуть не получилось, поэтому край затвора со стороны дульного среза упер о пластиковую колодку от патронов и нажал сверху на рукоятку пистолета, зуб выбрасывателя не сорвался, а от приложенного мною усилия вытянул раздутую и надорванную гильзу, после чего стрельба была продолжена, то есть на устранение задержки потребовалось меньше минуты - видимо, в патроне была навеска очень хорошая, потому для БД буду взвешивать патроны на электронных весах, чтобы проверять стабильность навески исходя из общего веса, так как у весов шаг 0, 01 гр., а навески по моему опыту в патронах могут порой гулять до 0,1 гр.

antipushka
3-10-2010 14:54    

quote:
Originally posted by Bear Beer:

из пистолета с данным стволом вполне уверенно получается сбивать коробочку из под патронов метров с 8-10

вот такое в живую увидеть, или хотя бы видео, чтоб уверено да с 10 метров.
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

как я передумал ее продавать!

А я вот от неё никак избавиться не могу, мало того что деньги на продаже теряю, так ведь никто брать не хочет, даже за дешево. Пистоль конечно красивый, механика отличная, ручка тонкая-носить удобно, но кривее инны только ратник, и по поводу лейнера, у меня он треснул через 100-150 выстрелов, точно не могу сказать, я вполне доверяю Павлу, и верю что в этом ничего страшного нет, более того, поле того, как появились трещины хоть какая то куча нарисовалась, но все равно для меня инна-разочарование, рад буду от неё избавиться.
ВЕТЕРРРРР
3-10-2010 14:56    

quote:

Есть какая-то одна очень тоненькая полосочка вдоль ствола (внизу), начинается от "зуба", но не от его края, а скорее ближе к его центру ("зуба").

если она внутри ствола, то скорее всего ИМХО это литьевой шов лейера, так как лейнер литой с литыми зубами - если заблуждаюсь, то думаю, что товарищи поправят

antipushka
3-10-2010 15:01    

quote:
Originally posted by Eros:

Это вряд ли. Стволы именно такой конструкции РИО делать не будет однозначно.

зря, с такой механикой, да нормальный ствол, была бы просто песня, можно было бы конкурентов придушить слегка, т.к. пистолет компактный(более-менее),удобный для стрельбы с одной руки, само оборонный девайс что доктор прописал, но убогий, слабый и кривой ствол все картинку портит.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема