Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  А подать сюда LOM 410. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   А подать сюда LOM 410.
  версия для печати
Zyablik66
10-9-2010 13:05    

quote:
Этот бегемотик, на мой взгляд, чисто функциональная вещь.

Ух, я бы из такого бегемотика по тыквам пострелял. Бы...

БАМ
10-9-2010 13:38    

quote:
Originally posted by medved 73:

конечно тока в паре с чем нибуть другим! представляете картечью БСЗ из него садануть! сила!!

Присоединяюсь. Я бы с удоовольствием купил в паре с ВАСП 10Х28.Есть РАТНИК(18Х45), но мне ненравится в нём 1.Что он косит. 2. что он из алюминия. Хочу нормальный металический револьвер под крупный калибр .

Dimas70
10-9-2010 14:23    

quote:
Originally posted by Zyablik66:

Под охотничий патрон ЛЮЧЧЕ не придумаешь.

Охот. патрон для такой длинны ствола многократно избыточен и не реализует своего потенциала. Получится грандиозный (или так себе ) фейерверк при посредственом воздействии на цель. А если так, то к чему лишний металл в виде удлиненного барабана и увеличенной рамки? Да и эстетическое восприятие играет свою роль, для меня во всяком случае... Я не противник .410 калибра, скорее наоборот, но все, что можно реализовать на стволе "карманной носки" прекрасно умещается в патрон длинной 36...38мм. Соответственно, прекрасных классических "доноров" калибров .41 Remington Magnum, .44 Remington Magnum, .44 Smith & Wesson Spesial, просто навалом! Кстати, истинный калибр мет. гильзы БПЗ не .410(это пластик), а где - то .440!

------------------
С уважением...

medved 73
10-9-2010 15:26    

quote:

Охот. патрон для такой длинны ствола многократно избыточен и не реализует своего потенциала.

если гильзу уменьшить на длинну пыжа то патрон уж совсем маленький получится и это не значит что в длинной гильзе полно пороха!!!
vedleto2
10-9-2010 15:52    

были вроде 410-е , для Сайги, снаряженные тремя или четырьмя обычными резиновыми пулями в 1см.

edit log

medved 73
10-9-2010 16:11    

quote:
были вроде 410-е

они есть!
Rattus13
10-9-2010 16:24    

quote:
Originally posted by medved 73:

они есть!

Эти патроны предназначены для _огнестрельного оружия_, а не для _газового оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей_.
Соответственно, их использование невозможно в оружии, предназначенном для ежедневного ношения с целью самообороны.
Сертификация гладкострольного Judge, как гладкоствольного огнестрельного оружия невозможна т.к. противоречит действующему закону.

vedleto2
10-9-2010 19:44    

и что? нам теперь от этого без вожделенного 410-го оставатся?
"макаровские" гильзы тоже одно время для газовых нужд использовали.
пусть накрутят для револя. вон для Лидера двупульные лепили. чего тут закону противоречит? схожесть с охотничьими?
Dimas70
10-9-2010 21:41    

Закону(официально), не противоречит ничего, кроме заявляемой производителем энергетики девайса, других требований нет, ежели мне маразм не изменяет...
А вожделенный .410 всенепременно появится в резинострельной короткоствольной инкарнации, ежели особо горячие хлопцы не будут орать везде и всюду про "охотпатрон" и "жахнуть картечью".

------------------
С уважением...

Belthazor
10-9-2010 22:17    

quote:
Originally posted by БАМ:

Есть РАТНИК(18Х45), но мне ненравится в нём 1.Что он косит. 2. что он из алюминия. Хочу нормальный металический револьвер под крупный калибр .

Ратник 18х45? Это что-то новенькое! Кстати, аллюминий - тоже металл, если что.
Wind
11-9-2010 19:58    

ну патрон .410х45 уже сертифицирован АКБС
http://forum.guns.ru/forummessage/131/676261.html

если под такой патрон появится револьвер - я его возьму... а возможно возьму несколько ... у меня вся семья глядя на ЛОМ из нержавейки стала пускать слюни

Zyablik66
12-9-2010 13:49    

quote:
Охот. патрон для такой длинны ствола многократно избыточен и не реализует своего потенциала. Получится грандиозный (или так себе ) фейерверк при посредственом воздействии на цель.

Возможно Вы правы, говоря о ПОЛНОЦЕННОМ оружии. Но для поражающей способности гамми-гана прежде всего важен калибр, объем пороха и масса снаряда. Резиновая пуля не обязательно должна пробивать одежду и кожу, но всегда ОБЯЗАНА отстегивать руки-ноги, лишая способности агрессора к сопротивлению. В охотничий патрон можно "уговорить" все параметры - и пуля потяжелее, и пороху побольше.

quote:
Сертификация гладкострольного Judge, как гладкоствольного огнестрельного оружия невозможна т.к. противоречит действующему закону.

Никогда не мог понять, почему у нас такие законы. Наверное потому, что мы и не пытались их изменить. Стрелков и сочувствующих в России масса, вменяемых - еще больше, а живем по принципу "народ до этого не дорос"
quote:
у меня вся семья глядя на ЛОМ из нержавейки стала пускать слюни

А если был бы ВЫБОР? ЛОМ13 - единственный стальной револьвер с неизгаженным стволом
vedleto2
13-9-2010 22:57    

Zyablik66
А если был бы ВЫБОР? ЛОМ13 - единственный стальной револьвер с неизгаженным стволом

чево-бы ему быть изгаженымн? какое время - такой ствол. годик так назад, все сладкими соплями бы подавились от такого. а лет пять назад очередь до мавзолея как за первыми макарычами-)
конечно хочется нарезной под .375 или 44 магнум. а нету такого закона. зато другой очень даже есть. думаю еслиб это было возможно, РИО открыли давно-б лабаз имени Тороса и с евонными изделиями покоряли рынок.

edit log

Wind
13-9-2010 23:05    

кстати новый РАТНИК помоему без зубов... но вот дизайн ратника сделан в лучших отечественных традициях
Rattus13
14-9-2010 13:00    

quote:
Originally posted by vedleto2:
и что? нам теперь от этого без вожделенного 410-го оставатся?
"макаровские" гильзы тоже одно время для газовых нужд использовали.
пусть накрутят для револя. вон для Лидера двупульные лепили. чего тут закону противоречит? схожесть с охотничьими?

Это разные патроны, как по длине (45 мм и 70/76 мм) так и по статусу.
Никто для газового оружия с возможностью не будет продавать патроны, предназначенные для огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

vedleto2
14-9-2010 17:43    

длинна гильзы может быть от 1см хоть до 1-го км -)
если я правильно понимаю, то суть Вашей мысли в недопустимости взаимоподходящего боеприпаса как к огнестрелу так и к РС?
ну и кто мешает(выше приведены претендентные случаи) использования полноценной гильзы под резиновую пулю. и это не только в 9РА или там 10х22. в гильзу от Осы, например, снаряжают кубическую фольфрамовую дробь, что не мешает продавать гражданскому населению как само пусковое устройство, так и снаряжённые резиновой пулей, для целей самообороны патроны.
длина патронника (или каморы) критична только в случае возможности беспрепятственно зарядить и произвести выстрел патроном предназначеным для другого оружия. в нашем случае варианты "зубастости" и сужения не отцентрованных барабанов с не симметричными выходами предназначены для недопущения оного.
ну а про "продавать не будут патроны для огнестрела" - понятно и так.
разговор идёт о жажде определённого кол-ва "любителей" или ценителей оружия готовых потратится на качественную вещь и заполучить страховидный Ратник преображонный в "змеевой револь" от Тороса.

edit log

Rattus13
14-9-2010 18:02    

Дык я сам жду чего-нибудь, выглядящего не как "превед от российского оружейного дизайна 90х" под 410х45.
Вас я понял, дай б-г, чтобы оно сложилось сообразно нашим желаниям и Judge появился бы.
Zyablik66
15-9-2010 08:02    

quote:
годик так назад, все сладкими соплями бы подавились от такого. а лет пять назад очередь до мавзолея как за первыми макарычами-)

Знаете, за ПЕРВЫМИ "макарычами " и сейчас очередь будет
БАМ
15-9-2010 16:40    

quote:
Originally posted by Belthazor:

Ратник 18х45? Это что-то новенькое! Кстати, аллюминий - тоже металл, если что.

Ну конечно напутал... 13Х45... ОСА на уме была)))Аллюминий для меня слишком мягкий металл.

edit log

Zyablik66
16-9-2010 08:34    

Кстати, я бы и от "Писмейкера" не отказался
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  А подать сюда LOM 410. ( 2 )
guns.ru home