Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Нерж. LOM-13 в продаже ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Нерж. LOM-13 в продаже
  версия для печати
VladiT
4-9-2010 19:20    

quote:
Тут что то писали о разных диаметрах выходных отверстий камор. У Вас с этим как, всё в порядке? И хотелось бы услышать от Вас результаты отстрела, интересует кучность и СТП. Спасибо.

Диаметры визуально одинаковые, микрометра не имею - но 0,5мм я бы заметил, несомненно.
Отстрел сегодня провел - дал фото в теме по отстрелам. Я доволен, есть прирост кучности.
Непринципиальный для самозащиты - но очень приятный психологически.
quote:
Мой опыт владения ЛОМом с тремя разными рукоятками говорит о том, что эта самая сбалансированная по соотношению компактности и эргономичности

Совершенно согласен. Опыта на этом револьвере сменных ручек у меня нет - но есть впечатления по другим револьверам этого же размера.

Тут ведь в чем дело?
Однозначно нужна поддержка под средний палец за скобой. Если ее нет - слишком глубоко палец уходит, реально неудобно.

Итак - утолщение под палец - в базовой ручке есть.
Все остальное, если переводить хват из "двухпальцевого" в трехпальцевый - неизбежно удлиняет рукоятку. Становится удобнее для спорта - но прирастает габарит, ношение затрудняется.

Здесь граница. Надо решать - нельзя не пожертвовать габаритом ради спортивного удобства. Дело не в форме - а в принципе, в длине ручки.

Да - у меня есть Пачмайр для Арминиуса. Офигительно удобно, просто сказка. Но - ЛОПАТА. Револьвер увеличивает в полтора раза, по ощущению. А всего-то пара сантиметров длины ручки.

И так будет с любой иной ручкой - получаем удобство - убираем компактность.

И последнее - фактура и тактильность. Ну, вид у базовой ручки простецкий. Однако наощупь и по шероховатости она очень хороша, не скользит даже в мокрой руке.

И получается что она рулит функционально 100%.

А далее - остается только "дизайн".
Да, если охота покрасивее иметь - можно поэкспериментировать.

Но мне кажется что Таурус этой модели - ну, не "элита" револьверостроения и не коллекционная модель какая-то.

В общем - в мире это хороший ширпотреб. Для нас - пока что "свет в окошке" - а обьективно - ширпотреб. И украшать его чрезмерно - ну, что-то вроде как помните, грузины тюнили "Жигули"? Оснащали рядовой автомобиль навесками чуть не "под Формулу1"?

Как бы "не жанрово" получалось.

Думаю так и тут - не перейти бы границу жанровости, если говорить о дизайне.

Вот и думается мне что базовая ручка - есть отменный компромисс и в общем - попадание в десятку. Как-то видится мне что после проб разных других - все равно потом придется вернуть ее на место.

Хотя побаловацца конечно хочется иногда..

Вот что посоветую всем - у базовой ручки спереди половинки не так хорошо сходятся как сзади. И там получается такой уступ, он ощутимо режет палец, особенно средний, на который велико давление при удержании.

Советую пройтись инструментом - подрезать выступающую часть и сравнять половинки, чтобы там все было заподлицо, заровнять все. Сразу становится намного удобнее.

edit log

Deepchaos
4-9-2010 20:00    

Странно, у меня все сходится впереди)
Topaz
4-9-2010 22:09    

Немного офф.
А если в керосине "купать" реольвер, нержавейка не помутнеет??
Obergoff
4-9-2010 22:22    

quote:
Originally posted by Topaz:
Немного офф.

А зачем?

VladiT
4-9-2010 23:38    

quote:
Originally posted by Topaz:
Немного офф.

Нет, все будет нормально.
Но я взял ВД-40 для такого случая - шоб не воняло так.

Topaz
4-9-2010 23:38    

Если после отстрела газовых патронов чистить с помощью керосина.
VladiT
5-9-2010 12:17    

Сегодня при углубленном осмотре все же обнаружил, что и в нержавейке оси курка и спуска проходят насквозь.

Но уж так хорошо зашлифованы - что я поначалу никак не мог обнаружить это.

Кстати думаю что и оси тут из нержавейки - иначе бы цвет металла так не сливался при шлифовке.

Eros
5-9-2010 13:18    

Оси не из нержавейки однозначно.
Эрни
5-9-2010 16:36    

quote:
Originally posted by VladiT:

оси курка и спуска проходят насквозь

это хорошо или плохо?
VladiT
5-9-2010 16:39    

Просто я поначалу думал что тут есть отличие от первой партии. Но его нет - что я и уточнил.
Eros
5-9-2010 17:10    

Вороненый револьвер и выполненный из нержавейки конструктивно и подетально идентичны друг другу. Разница лишь в типе стали и наличии антикоррозийного покрытия на некоторых деталях УСМ.
Marquis
5-9-2010 23:04    

quote:
Originally posted by Эрни:

это хорошо или плохо?

это неизбежно

Obergoff
6-9-2010 14:33    

Матовое покрытие на револьвере это пескоструйка или травление?
Если что, то как сделать?
Pacificus
6-9-2010 15:15    

Вас блестючесть напрягает, бликует? Или то, что мелкие царапины сильно становятся заметны? Кмк, нержавейку проще поддерживать блестящей, переодически слегка полируя, чем сознательно матировать. Опять таки, травление по нержи проблематично в силу устойчивости сплава к химии, а от пескоструйки, мелкий песок может забиться по щелям и ускорить износ усм. На мой взгляд, если уж очень хочется, самая мелкая наждачка наиболее безобидна.
Obergoff
6-9-2010 15:40    

Самая мелкая наждачка сделает матовый торец, там, где дульный срез, блестящим.., а он (торец) мелкозернисто матовый.
Obergoff
6-9-2010 16:04    

В общем, нашел - http://www.t-s-t.ru/index.php?id=42
Eros
6-9-2010 16:53    

quote:
Originally posted by Pacificus:
...Может этого окажется Вам достаточно
[/URL]

Только потом по вопросам гарантии не обращайтесь

kuk1963
6-9-2010 18:33    

Коллеги, подскажите пожалуйста, защёлка барабана имеет очень ощутимый люфт, это нормально, или как-то лечится? Дело в том что у обоих револьверов привезенных в питерский БСЦ она болтается одинаково неприятно, я всё равно купил, но хочется как нибудь люфт убрать, буду благодарен за совет.
С уважением, Андрей.
Eros
6-9-2010 21:24    

quote:
Originally posted by kuk1963:
Коллеги, подскажите пожалуйста, защёлка барабана имеет очень ощутимый люфт, это нормально, или как-то лечится? Дело в том что у обоих револьверов привезенных в питерский БСЦ она болтается одинаково неприятно, я всё равно купил, но хочется как нибудь люфт убрать, буду благодарен за совет.
С уважением, Андрей.

Лечится, конечно. Ее надо снять, укоротить выступающие элементы, а так же укоротить ее основание, которое видно изнутри рамки. Люфтить не будет однозначно, равно как и барабан откинуть будет намного сложнее, особенно влажными от волнения пальцами

Obergoff
6-9-2010 21:32    

Павел, когда ожидать инструкцию по разборке, как планировали?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема