Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Нерж. LOM-13 в продаже ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Нерж. LOM-13 в продаже
  версия для печати
Obergoff
3-9-2010 13:23    

Попробую. Спасибо!

Obergoff
3-9-2010 14:14    

Павел, что за смазку Вы применили, часом не "Форум"?
click for enlarge 1728 X 1152 434,4 Kb picture
Jolly
3-9-2010 15:11    

quote:
Originally posted by Eros:
Скорее всего, так и будет. Окончательно вариант еще не проработан. М.б. ограничимся алюминиевой рамкой со стальным барабаном и стволом. А м.б. еще титановый барабан и лейнированный титановый ствол.

Пока не решено каким он в итоге будет, наверно рано обсуждать. Но что-то я не совсем понимаю. Т.е. рамка титановой не будет в любом случае? Судя по тому, что Вы сказали сейчас выбор стоит между:
1. Алюминиевая рамка + стальной барабан + стальной ствол;
2. Алюминиевая рамка + титановый барабан + титановый ствол со стальным лейнером.
Или я ошибаюсь?

Obergoff
3-9-2010 15:36    

Облегчение конструкции приведет к изменению СТП не в лучшую сторону, ИМХО.
Jolly
3-9-2010 15:44    

quote:
Originally posted by Obergoff:

Вы имели ввиду именно СТП или всё таки кучность? Если револьвер изготовлен из легких материалов, качественно сделан и пристрелян на заводе, то как СТП измениться? Думаете лейнер будет "гулять" внутри ствола?

Obergoff
3-9-2010 16:03    

Нет, думаю увеличится отдача при выстреле.., а СТП или кучность - в данном случае, одно и тоже...
Eros
3-9-2010 16:13    

quote:
Павел, что за смазку Вы применили, часом не "Форум"?
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003678/3678972.jpg][/URL]

Нет, такой смазкой я не пользуюсь. Самзал трущиеся пары своим неизменным BreakFree GMX.

Eros
3-9-2010 16:18    

quote:

Может быть. Но не за счет увеличившейся отдачи, а за счет лекгости самого револьвера. Но не думаю, что это столь критично при правильном хвате и легком резиновом шарике. Намного критичнее для многих владельцев и владелиц могут оказаться лишние 100 грамм при ежедневном скрытом ношении на протяжении достаточно длительного времени.
Если же говорить об огнестрельных револьверах, то отдача от .38СП на легкой рамке и титановом барабане кажется чудовищной по сравнению с обычной стальной версией. Много стрелять их облегченного револьвера патронами .38 не получится физически. Про Р+ вообще молчу. ИМХО все лайт версии исключительно для необременительного ношения и редких стрельб.

Obergoff
3-9-2010 16:23    

quote:

Нет, такой смазкой я не пользуюсь. Самзал трущиеся пары своим неизменным BreakFree GMX.

Значит не разглядел, видимо при съемке рука дрогнула и изображение немного поплыло.., а я принял за густой гель...
BreakFree GMX я тоже пользуюсь.

Obergoff
3-9-2010 16:28    

quote:

Намного критичнее для многих владельцев и владелиц могут оказаться лишние 100 грамм при ежедневном скрытом ношении на протяжении достаточно длительного времени.

Ношу каждый день "тяжелючий" револьвер и не замечаю.., а с другой стороны, можно и в репу, как утяжелитель руки...
Сорри за OFF!

Eros
3-9-2010 17:35    

quote:

Ношу каждый день "тяжелючий" револьвер и не замечаю.., а с другой стороны, можно и в репу, как утяжелитель руки...
Сорри за OFF!

Да? И на протяжении скольки лет, месяцев, летне-осенне-зимне-весенних сезонов? С разной одежной и разным снаряжением? В разных ситуациях и проч. ?

VladiT
3-9-2010 20:04    

И я теперь с нержавейкой-

click for enlarge 1920 X 1440 286,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 998,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 988,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 972,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 954,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 243,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234,1 Kb picture

edit log

Pacificus
3-9-2010 20:25    

Поздравляю! Ждем новых впечатлений
Deepchaos
3-9-2010 20:50    

А УСМ у нерж ЛОМов из другого материала, нежели у черных ЛОМов?
VladiT
3-9-2010 20:52    

Пока не стрелял. Патронов нету не только в стали - а и вообще.
Обнищал малость пока что.

Впечатления - в целом хорошие. Каморы и чоки теперь очень хорошо полированы. Чоки велики и внешне убедительны. Ствол тоже вроде полирован больше чем раньше.

Барабан теперь выглядит как под патрон ТТ.

Опережение "стопор барабана - срыв курка" здесь больше, чем на предыдущем, это радует.
Барабан встает на стоп даже при самом медленном отводе курка, ни разу не удалось добиться непостановки.

Оси курка и спуска теперь похоже, не проходят насквозь. Слева нет никаких следов зашлифовки торцов осей.

Обнаружил детальку, ранее мне неведомую. Посмотрите в черном револе -есть такая?
Речь о подпружиненном штифте в канале переднего винта крышки. Винт пустотел - а в нем - штифт с пружинкой. Штифт имеет конический торец и им давит на проточку оси барабана - хорошо фиксируя его. При разборке склонен выпрыгивать и скрывацца, паскуда, озадачивая разбиранта.

Черного револя я меня уже нет - и я не могу проверить. Я не припоминаю, еcть ли там такой?

Вообще - крайне полезное усовершенствование.

Винты с завода - на клею (фиксаторе резьбы).

Торцы барабана имеют иные штрихи обработки чем на черном, можно видеть конценрические кольца от хода инструмента. На выходах чоков спереди - небольшие заусенцы от сверления. Можно удалить - можно оставить, вроде ничему не мешают.

Дульная фаска сделана менее аккуратно, чем на черном, не знаю скажется ли это на стрельбе.

Общее ощущение от дизайна странноватое. Револьвер крайне наряден и блестит как примус. Но с другой стороны, по изготовлению - весьма брутален, а местами и суров.
От этого возникает ощущение чего-то вроде Рембо в балетной пачке.

Я бы так сказал - черный поэлегантнее и построже.
Этот - веселый такой и в нем много USA из кина.

Визуально выглядит больше черного, что естественно.
Удержание, работа УСМ никак не отличаются.

УСМ, все кроме пружин - та же нержавейка, только не полированная а матовая - как на верху рамки.

edit log

Deepchaos
3-9-2010 20:57    

OFF
VladiT, представляете, всего 1.5 мм и несколько мегабайт набранного текста)))))

Мои поздравления!!!

Deepchaos
3-9-2010 21:04    

quote:
Originally posted by VladiT:

Обнаружил детальку, ранее мне неведомую. Посмотрите в черном револе -есть такая?
Речь о подпружиненном штифте в канкле переднего винта крышки. Винт пустотел - а в нем - штифт с пружинкой. Он имеет конический торац и им давит на проточку оси барабана - хорошо фиксируя его. При разборке склонен выпрыгивать и скрывацца, паскуда.

Есть, конечно. Препятствует съезжанию крана барабана вперед
Marquis
4-9-2010 09:26    

quote:
Originally posted by VladiT:

Черного револя я меня уже нет ...

а куда он делся ?

Jolly
4-9-2010 10:58    

[QUOTE]Originally posted by VladiT:
[B]И я теперь с нержавейкой-

Поздравляю! Красотища, а не револьвер! Хочется на Ваши фотографии смотреть снова и снова. А вообще он у меня уже тоже есть ... на рабочем столе компьютера!

Тут что то писали о разных диаметрах выходных отверстий камор. У Вас с этим как, всё в порядке? И хотелось бы услышать от Вас результаты отстрела, интересует кучность и СТП. Спасибо.

P.S.
Продолжаю ждать его облегчённый вариант!

edit log

Deepchaos
4-9-2010 13:41    

Мой опыт владения ЛОМом с тремя разными рукоятками говорит о том, что эта самая сбалансированная по соотношению компактности и эргономичности
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема