Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
а что же скажет купечество? Павел, будут ли но ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а что же скажет купечество? Павел, будут ли новинки под новые патроны?

Strelok13
P.M.
23-10-2010 02:21 Strelok13
Я не знаю для каких Ваших целей что подходит, для моих подходит 1911. Кстати Павел писал что будет не Таурус. Но думаю что другой производитель тоже будет недорогой, иначе смысла нет, пистолет будет стоить слишком дорого, резинострел ведь дороже боевого.

Достоинства 1911 следующие: это один из самых красивых и удобных классических пистолетов, к нему есть множество деталей, его можно настроить под себя, он рассчитан на большие и мощные патроны, он очень плоский и хорошо носится, несмотря на вес и размеры.

Пистолетов у нас много продают, разных, есть уже и под новые патроны, можно выбрать. Но 1911 это особенный пистолет, пистолет со своим образом, традицией, его многие хотят просто как предмет, а если он ещё и стрелять будет, то совсем хорошо получится. Его на самом деле можно носить, удобнее, чем многие пистолеты.

Strelok13
P.M.
23-10-2010 13:08 Strelok13
Знать бы ещё прототип конечно, но вот скрывают. Хоть будет у него рамка сфрезерованная под бобровый хвост или классическая. Да понимаю, понимаю, тайна. Если Норинко, то придётся ещё пилить вырезы возле спусковой скобы, они их почему-то неправильной формы делают, мне нравится как у старых Кольтов, сделанных в Войну или современных Вилсонов. Ну да это решаемо. Хочется килограмм тюнинговых частей заказать из Америки, понимаю что рано. Даже под какой калибр магазины брать непонятно.

В принципе, сказано достаточно, 1911 со стволом 4,25 дюйма, так называемый "Коммандер", однорядный магазин, новый патрон. Делать его не 45-го калибра смысла нет, может быть конечно 50-го, но не думаю, слишком редкие магазины, другая рамка и затвор, тоже редкие. В целом, получится конечно пистолет для увлечённых, но нас не так мало. Кроме того, это будет лучший подарок, он будет хорошо смотреться в гравированном исполнении.

Я не думаю, что если будет разработан новый патрон, то 1911 станет единственным пистолетом под него, прототипов 45-го калибра много, и современных, с двухрядными магазинами. Все они более толстые и не намного более лёгкие, по сравнению с 1911. Если кому-то мало в нём патронов, существуют длинные десятизарядные магазины, бывают и больше, но их трудно носить. Новость одна из лучших, если не лучшая в этом году в отрасли. Будет 1911, это хорошо.

Хотелось бы конечно, чтобы огражданивание сделали как я писал, с штифтом за мушкой, это даст возможность менять муфту ствола, они бывают разные и меняя их можно как ствол отрегулировать на более равномерное движение, так и изменить внешность пистолета. Но пока и это тайна, можем только догадываться.

Неустрой
P.M.
23-10-2010 19:09 Неустрой
Скажите, пожалуйста, а почему ВСЕ так ожидают именно 1911 серию

После всего выше сказанного, даже добавить нечего. Просто он нам нравится! Он должен быть наш!

God_dracona
P.M.
23-10-2010 23:32 God_dracona
Но думаю что другой производитель тоже будет недорогой, иначе смысла нет, пистолет будет стоить слишком дорого, резинострел ведь дороже боевого.

так он жешь зараза(если это Таурус) как раз и стоит ни фига не мало уже там.
Достоинства 1911 следующие: это один из самых красивых и удобных классических пистолетов, к нему есть множество деталей, его можно настроить под себя, он рассчитан на большие и мощные патроны, он очень плоский и хорошо носится, несмотря на вес и размеры.
Пистолетов у нас много продают, разных, есть уже и под новые патроны, можно выбрать. Но 1911 это особенный пистолет, пистолет со своим образом, традицией, его многие хотят просто как предмет, а если он ещё и стрелять будет, то совсем хорошо получится. Его на самом деле можно носить, удобнее, чем многие пистолеты.

Ух ты прям как молитва, вот Вы в каком смысле, понятно, то что он красив без вопросов, мне тоже внешне очень нравится (хотя у всех понятие о красоте разные, согласитесь).
из всего Вами сказанного выходит:
1)(он рассчитан на большие и мощные патроны,)
Другие пистолеты (если брать Таурус) в основном мелкашка.
2)Вы им достаточно часто и долго пользовались( он очень плоский и хорошо носится, несмотря на вес и размеры.)пистолет Маузер К-96 тоже достаточно большой и плоский и хорошо носится, ха,с боку в деревянной кобуре.
3)(Но 1911 это особенный пистолет, пистолет со своим образом, традицией- опять же видимо из Вашего личного опыта.)
Все остальные просто погулять вышли.
4) (его многие хотят просто как предмет), ну это же совсем другое дело, а я то уж подумал что его хотят как самооборон.
Просто он нам нравится! Он должен быть наш!

Вооот, првильно, и вопрос снимается аутоматичски. А то про какие то, примущества начинают лечить, спаибо! добрый человек.
Если как "просто нравится" и "просто как предмет" или "подарок-сувенир"
тогда супер, обеими руками за, только при чём здесь самооборонный -резинкоплюй, это же не нарезняк с помощью которого вопрос снимается как правило после первого выстрела, максимум второго.
Т.е. супостатам в тёмном переулке до нас дое... . ся будем рассказывать про его размеры и красоту, и о том какой он особенный, и что для него много ЗИПа, и ведь относительно не дорогой, что не маловажно(относительно чего не дорогой ?).
Я то уж грешным делом думал, что оружие КС-травматический должен быть:
1)Надёжным
2)Самодостаточным- купил можешь смело стрелять (и попадать куда нужно) ни чего менять и доводить не надо.
2)По возможности! более лёгким.
3)По возможности! малогабаритным(как элемент неожиданности , а не запугивания)
4)Более многозарядным, всё таки резинка не свинец(особенно зимой)+адреналин,
а значит и тремер-соотв-нно промахи, и гоблины бывают очень упёртыми, сами знаете.
5)Ну и как пожелание, не очень дорогим.
Спасибо прфессионалам исправили мои ложные представления.
God_dracona
P.M.
23-10-2010 23:57 God_dracona
Сорри совсем забыл Скорее пунктом 2а чем 7)На сколько позволяет законодательство и конструкция более мощным.
God_dracona
P.M.
24-10-2010 00:01 God_dracona
Простите- забыл, конечно же -на сколько позволяет законодательство и конструкция более мощным.
Адоникам
P.M.
24-10-2010 00:04 Адоникам
Прототип ,прототип -с патроном ещё не определились (танцуем от него)!
Strelok13
P.M.
25-10-2010 22:12 Strelok13
Стёр своё предыдущее сообщение, думаю что не стоит превращать тему в спор о том что и кому нравится. Поэтому постараюсь быть объективным. И так, апология 1911.

Я писал что это пистолет рассчитанный на большие и мощные патроны, плоский и настраиваемый под себя пистолет. И если присмотреться внимательно, становится понятно что альтернатив ему долго не было вообще, да и сейчас не много. Прежде всего, ширина. Ширина затвора 1911 23 миллиметра. Примерно как у ПМ. У моего пистолета T10 ширина затвора 26 миллиметров, это в калибре 9 миллиметров. В 45-м у современного пистолета с самовзводным УСМ и двухрядным магазином будет больше. Ширина Глока-21 32,5 миллиметра, если верить схеме на сайте по затвору, я всё же думаю что по рамке, впрочем она у него не сильно шире затвора. У 1911 за габариты затвора выступают только затворная задержка, предохранитель и накладки рукояти, которые легко заменить на более плоские, выбор их большой, есть не выступающие за габариты затвора. Ширина пистолета Глок-36 с однорядным магазином 28,5 миллиметра, это шестизарядный пистолет.

Пистолеты 45-го калибра с двухрядными магазинами, это большие и очень широкие пистолеты, которые носят полицейские и военные в форме. Пистолетов 45-го калибра с однорядными магазинами и узкими стальными или алюминиевыми рамками, не родственных 1911, мало и они не превосходят 1911. Есть Ругер, Смит-Вессон, Зиг-Зауэр П220, есть Таурус такого калибра, это самые массовые. Все они немного шире 1911 и не легче его, в соответствующих вариантах, то есть если сравнивать пистолеты на стальных рамках с 1911 на стальных рамках и на алюминиевых рамках с соответствующими 1911. В них во всех 7-8 патронов. Да, в них самовзводные УСМ, поэтому они шире. Зато возможности 1911 по настройке спуска превосходят любой современный массовый пистолет.

Это консервативный пистолет, его производство стоит дорого, но преимущества, которые он даёт, того стоят. Он мощный, тонкий, с великолепным спуском и возможностью подогнать эргономику под себя.

Dahorg
P.M.
25-10-2010 22:24 Dahorg
Originally posted by God_dracona:

Я то уж грешным делом думал, что оружие КС-травматический должен быть:
1)Надёжным
2)Самодостаточным- купил можешь смело стрелять (и попадать куда нужно) ни чего менять и доводить не надо.
2)По возможности! более лёгким.
3)По возможности! малогабаритным(как элемент неожиданности , а не запугивания)
4)Более многозарядным, всё таки резинка не свинец(особенно зимой)+адреналин,
а значит и тремер-соотв-нно промахи, и гоблины бывают очень упёртыми, сами знаете.
5)Ну и как пожелание, не очень дорогим.
Спасибо прфессионалам исправили мои ложные представления.

Итак, купили Вы стример. Или Грозу с В4. Травматиков, удовлетворяющих Вашим требованиям последнеее время появилось немало. И что-всё? Долгий путь ганофила окончен? МИли захочетсячего-нибудь для души?

God_dracona
P.M.
25-10-2010 23:28 God_dracona
Итак, купили Вы стример. Или Грозу с В4. Травматиков, удовлетворяющих Вашим требованиям последнеее время появилось немало. И что-всё? Долгий путь ганофила окончен? МИли захочетсячего-нибудь для души?

Неа, ни Грозу ни стример "силуминовый", даром не нать ни с деньгами не нать (может они и хороши, но не вштыривают), Из РИОвских тока WASP (- с магазом на 8 мест, (из-за размеров, летом удобно сунул под футболку и усё, ну и качство устраивает)
он же и единственный, нет задачи упаковаться по самые бакенбарды всяким ... , а есть задача покупать с чувством взял в руки-"маешь вещ"- как говорят наши братья украинци. Я почему про габариты заговорил- покупают люди типа Ратник, а потом задают вопросы на форуме "научите носить незаметно"
5)Ну и как пожелание, не очень дорогим

Критерий не определяющий, его можно было поставить на 6 место, т.к 2м забыл написать мощность.
God_dracona
P.M.
25-10-2010 23:30 God_dracona
Из РИОвских тока WASP (- с магазом на 8 мест, (из-за размеров, летом удобно сунул под футболку и усё, ну и качство устраивает)
он же и единственный

Имею в виду у меня в налике.
Dahorg
P.M.
26-10-2010 07:00 Dahorg
Originally posted by God_dracona:

Итак, Вы определились с Вашим фаворитом, второй покупать не намерены. Вы счастливый человек. Одного понять не могу- что заставляет Вас писать в теме про новый пистоылет, если у Вас уже один есть. Да еще про такой антипод Ваших требований, как 911?

VladiT
P.M.
26-10-2010 14:03 VladiT
Сам факт отсутствия на нашем рынке приличной копии 1911 свидетельствует о том, что поставщик, сделавший наконец сей эпохальный девайс доступным обитателям резинострельной реальности - не совершит ошибки, как минимум.

А как максимум - станет лидером продаж, достаточно вспомнить другой эпохальный предмет - ПМ. И то и другое относится к разряду товаров, не нуждающихся в рекламе и пояснениях - т.е. к товару с априорной ликвидностью.

Оружейный рынок, где отсутствуют модели типа 1911 - неполноценен по-определению, и это досадное упущение требует немедленного и радикального исправления.

Адоникам
P.M.
26-10-2010 16:48 Адоникам
+ мильён.
God_dracona
P.M.
26-10-2010 17:21 God_dracona
Итак, Вы определились с Вашим фаворитом, второй покупать не намерены. Вы счастливый человек. Одного понять не могу- что заставляет Вас писать в теме про новый пистоылет, если у Вас уже один есть. Да еще про такой антипод Ваших требований, как 911?
#179 IP
P.M. Ц

Из чего Вы такой вывод сделали? Я что, написал что брать больше ни чего не буду?
Ни фига он не фаворит, единственный -пока да, я же ясно написал- "нет задачи упаковаться.... , а есть задача покупать с чувством.... ", ну там написано, а заставляет меня писать навязчивая дилемма брать ли нового австрийца от коллег-конкурентов РИО, либо дожидаться новинки от самих РИО, так-как сам нифига не коллекционер и подхожу к вопросу чисто утилитарно, брать ствол что-бы был, хоть он и 1911 из за красоты (был бы разрешён нарезной КС, наверное в первых рядах рванул)не по мне, а вот что- нибудь менее габаритное, приближённое по мощности и более вместительное да. Вот я и задал вопрос со своей колокольни, кто ж знал что в этой теме одни адепты 1911-го собрались, ни чего другого в качестве новинки видеть не хотят, и обсуждать это- табу. Вроде тема называется:
а что же скажет купечество? Павел, будут ли новинки под новые патроны?
про 1911 здесь ни слова.
Неустрой
P.M.
26-10-2010 20:44 Неустрой
Сам факт отсутствия на нашем рынке приличной копии 1911 свидетельствует о том, что поставщик, сделавший наконец сей эпохальный девайс доступным обитателям резинострельной реальности - не совершит ошибки, как минимум.

А как максимум - станет лидером продаж, достаточно вспомнить другой эпохальный предмет - ПМ. И то и другое относится к разряду товаров, не нуждающихся в рекламе и пояснениях - т.е. к товару с априорной ликвидностью.

Оружейный рынок, где отсутствуют модели типа 1911 - неполноценен по-определению, и это досадное упущение требует немедленного и радикального исправления.

Вот эти слова-из почугуненного серебра, на платиновых гвоздях, на кремлёвскую стену. Без смайлов. Под каждым словом подпишусь.

а заставляет меня писать навязчивая дилемма брать ли нового австрийца от коллег-конкурентов РИО

В руках держали его? Если понравился надо брать. Я крутил-вертел в руках минут сорок-мне понравился, сам не ожидал (пластмасса-фу ) . Но! Это не мечта, есть он-хорошо, нет-пофиг, а 1911-должен быть наш!

Smitani4
P.M.
27-10-2010 20:15 Smitani4
Павел у меня к Вам вопрос. Не помню точно ,по-моему в мае Вы писали что РИО
планирует выпустить ИННУ с 4 вариантом ствола. Хотелось бы узнать планы не изменилесь ? И второе новинка в 9 калибре когда ожидается ?
Eros
P.M.
28-10-2010 00:05 Eros
Изменились. Танфо пока будет таким, какой он есть сейсас. Дальше будет видно.
Новинка в калибре 9РА еще не прошла сертификацию, поэтому говорить о сроках еще рано.
banzaj11
P.M.
28-10-2010 20:04 banzaj11
Павел а можно хоть примерно узнать что за новинка? ну хотя бы револьвер или пистолет, маленький или большой))
Неустрой
P.M.
28-10-2010 21:30 Неустрой
Да не скажет он.. . Кремень
Smitani4
P.M.
28-10-2010 21:53 Smitani4
Павел спасибо за ответ. Остается только ждать, а хоца вот это.

Browning BDA 380 / FN 140DA (Бельгия)
Eros
P.M.
28-10-2010 23:27 Eros
Скажу, когда изделия будут сертифицированы. Извините.
Obergoff
P.M.
29-10-2010 09:12 Obergoff
Ага! Значит уже не одно "изделие".. .
Викник
P.M.
29-10-2010 14:16 Викник
Прочитал всю тему -каждый пост и понял, что револьвера компактнее ЛОМа не предвидится -сегодня пошел и купил в нержавейке. Поеду завтра бабахать -проверять какчество. Павел дает пожизненную гарантию, а магазин полгода -Хм!
Deepchaos
P.M.
29-10-2010 14:47 Deepchaos
вот забавное изделие)) Тоже Taurus, кстати)
click for enlarge 800 X 205  95,6 Kb picture
Eros
P.M.
29-10-2010 14:56 Eros
Originally posted by Deepchaos:
вот забавное изделие)) Тоже Taurus, кстати)
forum.guns.ru


Эти изделия сейчас выпускает Росси rossiusa.com

Очень достояная альтернатива сайге, кстати

Deepchaos
P.M.
29-10-2010 16:19 Deepchaos
Такая, знаешь ли, "Аннигиляция председателя" ))))
Неустрой
P.M.
29-10-2010 16:30 Неустрой
МЦ 255 есть интересно в 410? По моему 20 самый маленький был?
Eros
P.M.
29-10-2010 16:39 Eros
Originally posted by Deepchaos:
Такая, знаешь ли, "Аннигиляция председателя" ))))

Знаю. Вещь достойная. Обязательно себе такую возьму с гладким стволом.

Alexander Z
P.M.
29-10-2010 22:09 Alexander Z
Originally posted by Deepchaos:

"Аннигиляция председателя"


хорошо
major5102
P.M.
6-11-2010 17:35 major5102
Добрый день. Павел, как я понимаю, интрига о новых моделях сохраняется. Хотелось бы увидеть что-нибудь от РИО типа Taurus Judge Public Defender.410 кал. в совокупности с качеством и "внешностью" могут заставить призадуматься кого угодно.
click for enlarge 420 X 279 87,9 Kb picture
Eros
P.M.
6-11-2010 21:17 Eros
Интриг никаких нет. РИО не будет заранее сообщать о новых моделях. Будут сертификаты - будут анонсы.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
а что же скажет купечество? Павел, будут ли но ... ( 5 )