Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Наконец то купил Васп, но стреляет вбок( ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Наконец то купил Васп, но стреляет вбок(
  версия для печати
Cortez888
23-7-2010 07:48    

не могу фото добавить (
click for enlarge 1920 X 1440 800,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 820,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 830,0 Kb picture

edit log

Cortez888
23-7-2010 08:50    

получилось потертости, как видно по всей длине ствола

edit log

Eros
23-7-2010 09:26    

я же писал, что это нормально. В пистолете есть трущиеся пары. Естественно, что при работе они притираются. Сталь кожуха ствола мягче, чем у затвора, поэтому затвор оставляет поначалу след. Прогрессировать он практически не будет.
Виталик 71
24-7-2010 22:59    

quote:
Originally posted by Cortez888:

получилось потертости, как видно по всей длине ствола

Если не затруднит вас, то сообшите об общем настреле на вашем экземпляре.
sl-62
25-7-2010 16:18    

Была аналогичная ситуация (летели куда попало). После отстрела 30 патронов кучность и меткость значительно повысились. Такое впечатление, что внутри "все притерлось и встало на место". Старый оружейник объяснил это коротко, но емко - "пристрелялось" (типа обкатки для авто).
Виталик 71
25-7-2010 16:53    

quote:
Originally posted by sl-62:

Была аналогичная ситуация (летели куда попало). После отстрела 30 патронов кучность и меткость значительно повысились. Такое впечатление, что внутри "все притерлось и встало на место". Старый оружейник объяснил это коротко, но емко - "пристрелялось" (типа обкатки для авто).

Хочется надеяться, что такое бывает. Тем более на таких качественных стволах как ВАСП-Р.
sl-62
25-7-2010 17:23    

У приятеля была таже песня. Хватило отстрела 3-х магазинов.

edit log

BMG_81
25-7-2010 21:39    

сегодня специально отстрелял васп :

1) акбс спорт - отличная кучность.
2) акбс магнум май - чуть выше цели.
3) МдИ май (1г) - летят СИЛЬНО выше!
4) МдИ март (0.8г) - отличная кучность.

Для себя решил на БД 4) и 2)й варианты.
МдИ май хоть и мощнее, но стрелять из них только в упор.. иначе хрен попадешь.. (хотя из васпа и надо если что лупить в упор )))

АКТ0243
4-8-2010 16:34    

Про приработку.
Я тоже на своем первые 23 патрона отбил, АКБС Спорт шли на 15-20 см выше цели, АКБС Магнум - на полметра, некоторые и на метр. Я не косой, чесслово. Расстроен был сильно. Недавно купил еще пачку Магнума и МдИ, побил - Магнум высит на 15-20 см, МдИ - на 30-40. Приработалось, что ли, или партия патронов другая. Не знаю. Но результат лучше.
BMG_81
5-8-2010 15:01    

"или партия патронов другая"

ппц.. от партии патронов зависит почти все..

Olekos
8-8-2010 16:09    

quote:
Originally posted by BMG_81:

от партии патронов зависит почти все..

Да и в одной коробке разные попадаются. Стрелял тут АКБС спортивными, так с магазина 4 из 6 точно в 10-ку и остальные 2 то вверх, то вниз сантиметров на 20.
BMG_81
17-8-2010 16:39    

Как то случайно это получилось.. но! лично я снял васп с БД..

Раньше без него никуда не выходил (хотя сам по себе не слабый человек).
Если приходилось его оставить в доме/машине неуютно себя чувствовал..

Думаю чем его заменять..

Olekos
17-8-2010 18:57    

quote:
Originally posted by BMG_81:

Думаю чем его заменять..

Если про пистолет то
T10 или Т12 ИМХО конечно.
vedleto2
17-8-2010 20:06    

а Васп как раз для не слабого человека. и заменить его нечем.
у меня лично есть весьма не плохие полноразмерные резинострелы, марку которых я называть не буду по многим причинам. ни к чему это. могу только добавить что резинострел по моему мнению должен быть максимально приближен к боевому по внешнему виду. это важно. для меня например. в некоторых случаях, опять не вдаваясь в не нужные подробности, достаточно только демонстрации оружия, а уж громкого выстрела(а у Васпа он особенно громкий) хватает за глаза. испортить весь эффект может идиотский дульный срез даже очень сильного пистолета. я далеко не противник продукции Гранд Пауэр, но многие почитатели Т-10 считают его дульный срез серьёзным минусом.
Т-12 я сам рассматриваю для покупки в ближайшее время.
кстати на моих полноразмерниках с мощностью всё в полном порядке, как минимум не хуже Т-10(причём без тюнинга).
однако тема про Васп и я проносив один из компактных резинострелов, осознано заменил его на Васп. к выбору подходил ну очень вдумчиво. предыдущий "компакт" держал служебные и был весьма точен. но увы не так мал как того мне хотелось. Васп редкий пистолет. имеет много положительных качеств не только из-за размеров. и главноее - Васп не должен быть единственным вашим пистолетом и тогда всё в полном порядке.
P.S. to BMG 81
искреннее спасибо за результаты отстрела. самому в жару лень пробовать март было -)

edit log

BMG_81
20-8-2010 16:09    

Если говорить о компакте, то внешний вид у Васпа не очень впечатляющий.

Хотя лично мне он один раз помог не допустить серьезной драки где один из нападавших достал нож, второй что то похожее на отвертку.. я понимал что своими силами не справиться никак и был готов стрелять (нападавшим людям , хоть и поддатым было крайне неприятно когда через их головы проносят пистолет) НО если бы я стрелял в голову (а туда я и стрелял бы) то пули ушли бы выше это факт! патронов 6 - нападавших 4ре.. сближаться с человеком с ножом желания у меня 0.. в результате все разрулилось.. но после этого, я отстреляв Васп понял что начни я стрелять в той ситуации все могло бы закончиться очень печально.. со мной был друг + девушка.. т.е. вариант убежать оставив девушку тоже не подходил. При этом я понимал, что если бы кто нибудь из нападавших начал бы резко сокращать дистанцию - надо стрелять.

Из этого сделал выводы:

- Пистолет для БД должен быть многозарядным и мощным в любом случае!!!
- Обязательно надо отстреливать его (не доверяя сторонним тестам) самому.
- Надо постоянно со своими пистолетами тренироваться стрелять/доставать/устранять задержки.
- Если с пистолетом что то не так - на помойку его без сожаления!
- Пистолет носить все таки нужно ))

vedleto2
20-8-2010 23:06    

ну я исходил из индивидуального определения такого как - неслабость.
я далёк от мысли что есть дяди на которых не выЁ-выдрю4VaIeeS ни разу.
это происходит и со мной. редко, но бывает. вопрос что противопоставить у меня не возникает. выбор есть и не только в огне/резинострелах. может от этого я и стал ценить утончённые виды оружия. Васп можно прировнять к стреляющему портсигару или шариковой ручке. однако встанте перед зеркалом и наведите его строго прямо. фронтальный его вид ну ни капли не хуже ТТ. боком светить не надо. а вот при выстреле из такого крохи, засветить его можно. звук хорошего выстрела сильнее чем из полноразмерника(часть пороха горит в воздухе покинув ствол) - очень полезное явление для вправления мозгов, про газюк уже не думают.
я ношу первым в стволе холостой из древних, ещё из умарексовских, мне презентовали коробочку по-случаю. по звуку слабенькие, но отогнать в лесу стаю собак достаточно. и птичек не сильно распугает-)
магазин обычный на шесть. другого в нём не признаю. запасной не ношу. он у меня есть, но только для переснаряжения для снятия напряжения пружины.
ну и дополнительно можно носить тактический нож. хотя я его всем подряд не советую. многие не имеют даже азов по его использыванию. можно и серьёзно поранить/тся-)
и ещё. не хочу растраивать.. но если вам 7-мь патронов мало - то с четырьмя целеустремлёнными противниками вам не справится и 15-ю.
бой(хоть и почти игрушечный) на короткой дистанции при резком сближении подразумевает вашу исключительную физическую кондицию. и готовность спокойно перенести возможный сквозняк в собственной фигуре. или созерцание прочих эстетических отклонений в отражении зеркала, иногда пожизненых.
здесь вопрос нанисения урона противнику. любой ценой. оружие только инструмент. резинострелы почти не летальное. Васп один из них. самый компактный и очень качественный. истетически выдерженный. легко идёт в пару к красивым ножам, телескопам и полноразмерным резинострелам. дырявит прессу всего на 20% хуже самых сильных резинострелов. проверял. расчётная скорость полёта шарика из него меня волнует только из празного интереса, а из практического - только лично обозреваемая дырка.
и понимание того что такой пистолет даже под боевой патрон уступит более крупному "армейскому" образцу.
верно выше написано - из Васпа лупить в упор или (заполню повествовательный пробел по примитивной бытовухе) отпугнуть выстрелом в воздух, что в моей жизненой практике (именно в этом направлении) имеет приоритет.

edit log

Kn.Mishkin
1-9-2010 20:34    

Не забывайте только передернуть затвор после отсрела первого, холостого патрона!
vedleto2
2-9-2010 18:07    

не-е. не забываю. спасибо за предупреждение.
главное при ношении первого "неженатого" успеть при не "сабако-пугательной" ситуации перезарядится-)))
но впрочем и близкий выстрел в портрет холостым дело сделает и пол-секунды выиграет. мне хватит-)
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема