Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Моя LOM-овая история... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Моя LOM-овая история...
  версия для печати
divitis
25-6-2010 18:52    

Шел в магазин покупать ПМ 45 калибра, но когда узнал, что там ствол давленный, сразу отказался от этой романтичной идеи.

И тут увидел своего будущего "пупса": TAURUS LOM-13. Я вообще-то не сторонник револьверов, но не устоял перед соблазном купить без предварительных консультаций со знающими людьми весьма дорогую игрушку...

Купил... Только на следующий день (до "пробы пера") осознал, что без тюнинга мой LOM-ик будет просто красивым, весьма увесистым и возможно бесполезным предметом.

Отстрелял... патроны фирменные - под ИННУ (Мугнум). Ни одного случая "рвания" шарика не было, всё четко и безукоризненно (в плане состояния отстрелянного боеприпаса).

РЕЗУЛЬТАТЫ:

(1) ДИСТАНЦИЯ 5 МЕТРОВ (ОТ ДУЛЬНОГО СРЕЗА). ДОСКА ДСП, 4 САНТИМЕТРА. ДСПшку не пробил, просто вмятина, миллиметра 2-3, не более. "Резинка" просто отскочила и все.

(2) ДИСТАНЦИЯ 3 МЕТРА (ОТ ДУЛЬНОГО СРЕЗА). ДОСКА ДСП, 4 САНТИМЕТРА.
ДСПшку не пробил, вмятина миллиметра 6-8. Пуля своей энергией проломила ДСП почти насквозь (сзади доски почти рваные, до конца не проломленные "ошмётки"). "Резинка" в доске не застряла, а отскочила.

Судя по ощущениям (интуиция, не более), рёбра с 3-х метров могло легко переломать. Проникающего ранения не будет, это факт.

ВЫВОДЫ:

Пистолет реально замечательный. Честно. Несмотря на "дохлую мощность" (лично моё мнение). Компактный, удобный, стальной. Я так говорю, не потому, что я его УЖЕ купил, ствол реально интересный и качественный.

Буду доводить до ума. Тюнинг будет уместен. Как только подниму мощность, напишу результаты (+ фото).

Всем советую, НО при одном условии - нужна "адаптация".

И ЕЩЁ, ПРО КОБУРУ:

Встретился с револьвером впервые... оказалось не все так просто... :-)) Не буду описывать поиски, но все же нашел... кобуру от СТРАЖНИКА. Не поверите, как литой сидит. Привожу для примера фотографии. Дело в том, что ствол "сел" в кобуру только после обработки "Растяжкой для обуви". Очень удобная и функциональная кобура. Если кому нужна технология формовки и подгонки - обращайтесь (2 минуты работы).

Пока всё...
click for enlarge 600 X 660 294,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 683 179,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 787 356,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 573 144,7 Kb picture
click for enlarge 622 X 600 170,7 Kb picture
click for enlarge 444 X 800 115,9 Kb picture
click for enlarge 391 X 800  90,2 Kb picture
click for enlarge 746 X 600 101,7 Kb picture

edit log

VladiT
25-6-2010 19:06    

quote:
Могу добавить фотографии. но почему-то в меню нет такого пункта.

Значок с карандашиком над вашим постом - режим редактирования. Внизу будет -"добавить картинки".
Поздравляю с покупкой.
ДСП в 4 см не пробивает по-моему, ни один резинострел, это вы чего-то раздухарились .

edit log

divitis
25-6-2010 23:14    

quote:
Originally posted by VladiT:

ДСП в 4 см не пробивает по-моему, ни один резинострел, это вы чего-то раздухарились .

Практика критерий истины...))) Мой опыт таков: ПМ 45-го пробивает 4см ДСП навылет с 5 метров... щепки летят... :-)) Ствол моего товарища у стоматолога не был...

Я уже не говорю про новую ОСУ (с 10 метров крушит все новыми боеприпасами), про Хауду, про Стражника тоже...)))

Так что на вкус и цвет...)))

edit log

haritosha
26-6-2010 01:09    

quote:
Я уже не говорю про новую ОСУ (с 10 метров крушит все новыми боеприпасами), про Хауду, про Стражника тоже...)))

Фантастика, или приснилось? Или ДСП особо мягкая?
banzaj11
26-6-2010 10:35    

quote:
с 10 метров крушит все новыми боеприпасами

как говорил один человек: "НЕ ВЕРЮ!!!"
divitis
26-6-2010 15:24    

Всем "ответчикам" сообщаю... в спорах истина не рождается, а тонет...)))
Поэтому Ваше мнение это Ваше мнение. Я лишь говорю о собственном опыте.
banzaj11
26-6-2010 17:02    

quote:

фотки в студию!
Eros
26-6-2010 19:46    

Топикстартеру: не рекомендую советовать незаконные методы. Предупреждение.
banzaj11
27-6-2010 15:26    

это ДВЕРЬ
VladiT
27-6-2010 17:04    

Ну да. А потом "Таурус не пробил насквозь даже 40мм ДСП!!!!!!" Ужас, куда только смотрит производитель! Слабый резинострел!!! Чё-нам-впарили!!! И проч.
Obergoff
27-6-2010 18:54    

ДСП 40 бывает, это столешница кухонного гарнитура, но даже Инна патронами МдИ 10.09 не пробьет её с 2-х м, ИМХО!
ДСП трухлявое, провело на улице сезона 3-4.

edit log

Eros
27-6-2010 20:43    

Лет 10 назад пытался прострелить 40 мм свежую ДСП-столешницу из 12 калибра. Пробивала насквозь картечь от 7,5 мм и выше. Картечь меньше пробивала только в участках центральной осыпи. .22ЛР из винтовки пробивали ДСП только импортные Винчестер высокоскоростные. Думаю, что 9РА ни из чего бы не пробил навылет ту столешницу
Jinn07
28-6-2010 01:23    

quote:

Мы вам верим, верим...
Все хорошо...

Попробуйте поменять ДСП.
Возьмите что-нить попроще типа дверки от офисного шкафчика.
Там ДСП всего в 16 мм толщиной.
И не уходите на 5 метров, начните с трех.

divitis
28-6-2010 11:59    

quote:
Originally posted by Obergoff:

ДСП 40 бывает, это столешница кухонного гарнитура, но даже Инна патронами МдИ 10.09 не пробьет её с 2-х м, ИМХО!
ДСП трухлявое, провело на улице сезона 3-4.

В точку, Коллега! )) Эта доска провела на улице под снегом и дождями много времени. Не в этом дело. Доску ставил вертикально к стволу дерева, судя по профилю "стояния" доска была чуть-чуть изогнута + расстояние между деревом и доской примерно 5-7 сантиметров. При попадании пули доска явно пружинила (и это наблюдалось зрительно), поэтому такие "офигительные" результаты.

Хотя, думаю, если бы доска была свежая и прикрепил бы её на глухую стену, без зазоров, результат был бы ещё плачевнее.

divitis
28-6-2010 12:02    

quote:
Originally posted by Jinn07:

Попробуйте поменять ДСП.
Возьмите что-нить попроще типа дверки от офисного шкафчика.
Там ДСП всего в 16 мм толщиной.
И не уходите на 5 метров, начните с трех.

А зачем? Суть-то ясна. Мне нужно было оцкенить реальную пробивную силу. Для успокоения, что купил "реальную" вещь можно и лист А; попробовать с 2х метров продырявить...)))

Если короче, выводы сделаны. Надо с этим что-то делать...)))

divitis
28-6-2010 12:04    

quote:
Originally posted by Eros:

Думаю, что 9РА ни из чего бы не пробил навылет ту столешницу

Дорогу осилит идущий, Коллега! :-)))
Пробьем, ещё как пробьём...))) Вот покумекаю что делать, тогда прорбьем)))

divitis
28-6-2010 12:08    

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ:

А что если резиновую пулю (читал где-то на этом уважаемом Форуме) затолкать поглубже в гильзу? ))) А пространство залить что-то вроде воском или парафином? )))

Кто пробовал?

Obergoff
28-6-2010 12:32    

Затолкать-то можно, но вот "фокуса" не получится! Пуля и так в графитовой смазке (я про МдИ)... Патроны стали реально слабее.., нужно немного обождать, пока "наверху" всё "устаканится", ИМХО.
Jinn07
28-6-2010 18:54    

quote:
А зачем? Суть-то ясна.

Какая суть ясна?
Суть стрельбы непонятно по какому материалу?

Стрелять нужно по сухой, свежей сосновой доске 40 мм.

divitis
28-6-2010 21:52    

Ещё вопросы к Гуру Форума:

1) Во время полной разборки револьвера пришла мысль (пока без реализации) уменьшить на пару оборотов боевую пружину которая отвечает за "самовзвод". Показалось на практике, что все-таки туговато идет при стрельбе из-за чего ствол немного "кивает", отсюда и кучность (кроме всего прочего).

2) Может боёк сделать чуть-чуть длиннее? Мне кажется не очень привычно (моё мнение) заряжать обоймой сразу 5-ю боеприпасами (транспортировать неудобно). А при предлагаемом удлинении бойка, последний будет доставать без проблем до капсуля гильзы, то есть использование "кассеты" не обязательная практика. Написал и тут же вспомнил, что фирменные боеприпасы от ИННА которые я отстрелял (без проблем с "рванием" шарика) немного болтаются в барабане.

Короче, вопросы к размышлению. Так, мысли вслух.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема