Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Моя LOM-овая история... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Моя LOM-овая история...
  версия для печати
jeepdead
13-12-2011 08:22    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Для ОСЫ есть свой раздел,специальный бесствольный..
И я думаю там ЛОМ не дали бы рекламировать и расхваливать так как вы тут ОСУ пропихиваете..

я если чо с т12 хожу, оса лежит в сейфе, просто написал своё мнение относительно споров о тотальном преимуществе лома перед бесствольными. ввиду того что пишет сармат и то что я вижу своими глазами. да, я признаю лом выигрывает у осы в плане надёжности, но по эффективности он не далеко ушёл от столь презрительно именуемого поганыча...а если ещё и учитывать правовой статус лома, ну да ладно, ниже пояса бить не буду

edit log

jeepdead
13-12-2011 08:29    

quote:
Originally posted by sarmat K:

Вы бы свою "базуку" где нибудь в другом месте расхваливали.....

эфиопия не моя!!!
quote:

С осой по статистике гораздо больше недоразумений и проблем , чем даже с поганычем....

потому что ос на руках больше чем поганычей и прочих ломов вместе взятых
quote:

Вашим "осо профессионалам" больше ничего просто не дают . Отсюда и статистика.

если имеете ввиду по статистике непопаданий с двух метров профессионалами полиции, то мимо, ибо эта статистика амеровских копов, и они я думаю и не подозревают о существовании осы. а если имеете ввиду того сма который мне о задержании рассказывал, то снова мимо, ибо им тоже осы не выдают, пользуются своими, но желая предотвратить торжествующее "ага, они просто слаще морковки ничего не грызли", скажу что у него ещё есть и гроза вторая с тем самым правильным в4
я понимаю конечно, что обидно когда любимую игрушку критикуют, но всё же, не надо делать из неё кумира, а уж тем более обсирать другие не менее достойные девайсы, миру мир дружба жвачка

edit log

sarmat K
13-12-2011 11:46    

Вы думает гроза с v4 нанесёт какой то сильно отличающийся ущерб нападающему чем , лом , стример или т12 ? всё примерно крутится около одного -проникающее ранение. Чуть больше , чуть меньше и вся разница. Все они примерно одно и тоже . Есть какая то разница пуля в задницу войдёт на 1,5 см или 2? Да как и оса . Можно отбиться , а можно и п..дюлей схватить. Пока не появится ствола с твёрдой пулей для разрешённого самообороны говорить о каком то эффекте нет никакого смысла.
У МВД на сколько мне известно патроны к осе совершенно другие.
Единственное , что мне в осе обычной понравилось это громкий бабах светозвуковым. Егеря сбегаются на ура....
sarmat K
13-12-2011 11:46    

Вы думает гроза с v4 нанесёт какой то сильно отличающийся ущерб нападающему чем , лом , стример или т12 ? всё примерно крутится около одного -проникающее ранение. Чуть больше , чуть меньше и вся разница. Все они примерно одно и тоже . Есть какая то разница пуля в задницу войдёт на 1,5 см или 2? Да как и оса . Можно отбиться , а можно и п..дюлей схватить. Пока не появится ствола с твёрдой пулей для разрешённого самообороны говорить о каком то эффекте нет никакого смысла.
Единственное , что мне в осе обычной понравилось это громкий бабах светозвуковым. Егеря сбегаются на ура....
Postoyan
13-12-2011 12:06    

quote:
Originally posted by jeepdead:

я если чо с т12 хожу, оса лежит в сейфе, просто написал своё мнение относительно споров о тотальном преимуществе лома перед бесствольными. ввиду того что пишет сармат и то что я вижу своими глазами. да, я признаю лом выигрывает у осы в плане надёжности, но по эффективности он не далеко ушёл от столь презрительно именуемого поганыча...а если ещё и учитывать правовой статус лома, ну да ладно, ниже пояса бить не буду

Какой правовой статус ЛОМа? Это Вы намекаете что Т-12 сертифицировали? ну гордитесь.. ЛОМ тоже в процессе.. Думаете что я кинулся плакатьв подушку и кричать.. "Бля, а у него Т-12 сертифицирован!!!! А у меня нет! " И закатывать истерику,то вы ошибаетесь..

NAL
13-12-2011 12:09    

quote:
Пока не появится ствола с твёрдой пулей для разрешённого самообороны говорить о каком то эффекте нет никакого смысла.

После этого будут разговоры, что 9х19 говно, 380АСР вообще не смотрим, а 45.АСР минимум. И т.д.

sarmat K
13-12-2011 12:11    

Если до конца оставаться откровенным не знаю , почему на поганыч сильно такие нападки. Всему вина конструкция его ствола. Если завод наконец возьмётся за ум и создаст нармальные жизнеспособный ствол , то в принципе. Он окажется более эффективным при самообороне , чем Т12. По мимо сносной стрельбы травмо патроном (ну действительно по ровну 1,5 и или 2) обороняющийся имеет на вооружении всегда законное холодное оружие ударного действия. Попытайтесь кого то ударить Т12...
Это к тому , что Т12 с заклиненным патроном или пустым магазином превращается в проблему для обороняющегося , а вот тот же поганыч или гроза 02 при тех же симптомах в оружие .

edit log

jeepdead
13-12-2011 12:32    

quote:

Вы думает гроза с v4 нанесёт какой то сильно отличающийся ущерб нападающему чем , лом , стример или т12 ? всё примерно крутится около одного -проникающее ранение. Чуть больше , чуть меньше и вся разница. Все они примерно одно и тоже . Есть какая то разница пуля в задницу войдёт на 1,5 см или 2?

я скажу даже больше. другой участник ганзы, тоже см кстати, носил к знакомому в экц на отстрел два девайса, тоже вторую грозу с эталонным в4 и МР 81. так вот, результат отстрела с дистанции 1.5 метра, по характеристикам принятым в экц для обозначения поражающей силы огнестрельного оружия для человека, дали...звучат долгие фанфары. идентичный результат что с МР 81 техкримом что гроза с мди... так что с этим фактом я целиком и полностью согласен. а именно с тем, что при стрельбе по корпусу, одетому в плотную одёжку, результат будет идентичен тому, который я выложил в ролике выше. и поэтому это не повод обсирать осу из за её слабой эффективности при стрельбе по корпусу, нормальным патроном она даст незначительный эффект, в виде боли и небольшого шока, который даст возможность оборонщику или сделать ноги или уже стрелять конкретно в кукушку. так же как и мелкий калибр.
quote:

речь шла об осе личной с патронами обычными, покупными.
quote:

Пока не появится ствола с твёрдой пулей для разрешённого самообороны говорить о каком то эффекте нет никакого смысла.

согласен. вот и пришли к выводу что всё гавно
jeepdead
13-12-2011 12:35    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Какой правовой статус ЛОМа? Это Вы намекаете что Т-12 сертифицировали? ну гордитесь.. ЛОМ тоже в процессе.. Думаете что я кинулся плакатьв подушку и кричать.. "Бля, а у него Т-12 сертифицирован!!!! А у меня нет! " И закатывать истерику,то вы ошибаетесь..

хм, я и в мыслях не держал что вы эмо, не придумывайте я писал о том статусе, который сейчас есть, что будет завтра, знала только пани Ванга, да и та помЭрла...сертифицируют Лом поставщики, буду только рад и хлопну рюмку чая за счастливых обладателей нового оооп, а пока увы, газовый...
jeepdead
13-12-2011 12:37    

quote:

Это к тому , что Т12 с заклиненным патроном или пустым магазином превращается в проблему для обороняющегося , а вот тот же поганыч или гроза 02 при тех же симптомах в оружие .

эт почему? так же можно по тыкве зарядить т12 как и прочими девайсами...
sarmat K
13-12-2011 12:50    

ну чего от него останется? Т12 не держал даже в руках , а вот т10 приходилось. Не стоит им по тыкве стучать, не приспособлен он к этому. Запчасти собирать замучитесь по земле.
jeepdead
13-12-2011 12:57    

quote:

ну чего от него останется? Т12 не держал даже в руках , а вот т10 приходилось. Не стоит им по тыкве стучать, не приспособлен он к этому. Запчасти собирать замучитесь по земле.

не, они не такие хрупкие как кажется с первого взгляда, у меня знакомы проверял на т10, тыква врага оказалась слабее
Oberst39
13-12-2011 15:18    

quote:

У них и "осы" совершенно другие...
jeepdead
13-12-2011 15:45    

заметил кстати вот только один парадокс. вопреки выводам эксперта экц о равной мощности воздействия на биообъект. так вот, при обороне от биообъекта типа чебурашка обыкновенный городской, что осой, что пистолетами в 9 РА, чебурашки только с визгом убегали, а вот при обороне калибром 10 на 28, чебурашки почему то не убегают, или убегают но недалеко. хотя вроде бы показатели мощности у т12 равны той же грозе...загадка
jeepdead
13-12-2011 17:49    

отстреляли только сейчас лом 13 товарища, хорошими патриками. результаты показал вполне приличные, мой был явно слабее. стреляли по деревяшке из него и из тт-т. так по глубине проникновения примерно одинаково, но конечно от тт-т дырка больше размером.

edit log

Leprikon75
28-12-2011 00:44    

Господа,можно присоединиться?Меня позавчера дружбан пригласил на его домашних уток поохотиться перед новым годом(нужно отметить что он первый раз занялся выращиванием и сам никогда никого не забивал как в прочем и я),долго думал что взять Грозу 02 или Лом 13?Выбор пал на Лом-13,т.к. привык я к нему(постоянно его таскаю).Чисто ради интереса попробовать как резинострел работает по биоцели.Нужно было (зарезать-убить) 5 штук.Конечно многие скажут изверги,я себя(честно признаюсь) и сам чувствовал как НКВДшник но речь не об этом.Патроны МДИ,дистанция 3-4 метра,целил в голову,каждой хватало одного выстрела,увечия были достаточно сильные,кровища...После выстрела обратной дороги небыло(рубили головы).Вот я и задумался о последствиях применения(Если со знанием дела то думаю никому мало не покажется).После поехал в магазин и прикупил себе Удар,а корешу мачете.Нужно отдать должное Лому очень точный и достаточно мощный револьвер.И не разбрасывает гильзы...
Nimravus
28-12-2011 07:56    

quote:

Но за то при стрельбе по ногам за просто можно попасть в голову.....

практика и еще раз практика. из осы неоднократно под таймер показывал весьма приличные результаты, в статике и без таймера (и без ЛЦУ которое демонтировал) на 7 метрах стабильно собирал кучу в 12см по краям 8 пробоин. Но вот надежность и качество изготовления у нее хромают, это факт
Nimravus
28-12-2011 07:56    

quote:

Но за то при стрельбе по ногам за просто можно попасть в голову.....

практика и еще раз практика. из осы неоднократно под таймер показывал весьма приличные результаты, в статике и без таймера (и без ЛЦУ которое демонтировал) на 7 метрах стабильно собирал кучу в 12см по краям 8 пробоин. Но вот надежность и качество изготовления у нее хромают, это факт
akm52
28-12-2011 12:55    

Поперло уткам... До штыковой атаки не дошло)))
sarmat K
28-12-2011 19:34    

Нафига тогда придумывали ствол , если из голого патрона такая куча? Вы это сами то видели? 12 см это показатель ПМт, грозы 04...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема