Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Моя LOM-овая история... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Моя LOM-овая история...
  версия для печати
bazylev2
29-11-2011 20:14    

Надеяться на выстрел в воздух в наше время распространения травмы и газовых -не стоит. Это не начало 90х,когда любой стреляющий предмет воспринимался как боевой ствол. Скорее всего примут либо за сигнальный либо за газовый. Так что только зря потратите один из пяти патронов. Вы поймите,что МОТИВИРОВАНОГО нападающего не напугаете,скорее только ещё сильнее спровоцируете агрессию. Поэтому если нет возможности избежать конфликта,при РЕАЛЬНОЙ угрозе вашей жизни ,нужно стрелять в голову. Это единственный шанс спасти свою жизнь. Речь идет о Реальной угрозе вашей ЖИЗНИ,а не как у некоторых "меня подрезали,я достал револьвер и НАПУГАЛ их...". Вот кстати статья известного в определенных кругах М.Поппенкера ** http://www.shooting-
ua.com/force_shooting/
practice_book_31.htm**-пишет о разных методиках измерения и оценки ОД оружия.

edit log

sky 31
29-11-2011 21:03    

согласен, страница по ссылке не открывается
Lesserh
29-11-2011 23:37    

to sky31,плиз,заходите...
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_31.htm
NAL
30-11-2011 07:12    

quote:
Originally posted by sky 31:
В случае с ломом в большенстве случаев достаточно просто достать и выстрелить в воздух уверен на 100 % не один гопник в оружии не разбирается и сочтет его за боевой , а вот оса сликом узнаваема и тут все будет зависеть от смелости (глупости) нападающего.

Я влезу в интересную беседу с замечанием?
1. Именно, что на ЛОМ (как и на боевой) могут попереть с криком "да я тебе твой травмат в задницу засуну!"
2. Оса, действительно, более узнаваема и нападающие могут убежать с криком "бежим, ребята, у него Оса!"

Оба варианта событий ЕМНИП на форуме описывались.

Посему присоединюсь к ранее высказанному мнению, что пять патронов ЛОМа надо использовать эффективно. А для меня он более эффективен в качестве газового. Поскольку в отличие от Удара того же - более надежен. Ну и кастет, да

edit log

sky 31
30-11-2011 21:41    

http://russia.ru/video/gonka_9016/ обратите внимание какое отверстие ствола большое, в одном из кадров там еще и нарезы видны, кто знает почему так отличается один и тот же пистолет?
LIV
30-11-2011 22:11    

quote:
http://russia.ru/video/gonka_9016/ обратите внимание какое отверстие ствола большое, в одном из кадров там еще и нарезы видны, кто знает почему так отличается один и тот же пистолет?

Видно это револьвер гендиректора РИО.

Molchun
1-12-2011 21:01    

quote:
Originally posted by sky 31:
В случае с ломом в большенстве случаев достаточно просто достать и выстрелить в воздух уверен на 100 % не один гопник в оружии не разбирается и сочтет его за боевой , а вот оса сликом узнаваема и тут все будет зависеть от смелости (глупости) нападающего.

Наоборот из за того что револьвер меня постоянно спрашивают - это газовый да?

BobbyS
1-12-2011 23:40    

quote:
обратите внимание какое отверстие ствола большое, в одном из кадров там еще и нарезы видны, кто знает почему так отличается один и тот же пистолет?

608 x 341
Postoyan
2-12-2011 08:08    

Это первая модель,так сказать прообраз.. Тут в открытую указывалось,что этот револьвер принадлежит генеральному директору "РИО".Фото на форумах выкладывали.. Видите какой большой нагар возле отверстия барабана?
Похоже что диаметр ствола в этой модели не уменьшами и он соотвествует нормальному Таурусскому стволу.. Потом похоже модель в таком виде не устроила МВД.

edit log

bazylev2
2-12-2011 11:20    

Да уж, красота ничего не скажешь. Ему бы еще барабан соответствующий и вообще достойный экземпляр получится. Что касается "похожести на боевой"-в нашей стране только Наган могут за боевой принять. Все остальные револьверы априори принимают за газюки,не привык наш народ видеть револьверы,никогда они в россии не были популярны.
sarmat K
2-12-2011 14:47    

За боевой в России только АКМ принимают ....И то только при соответствующей экипировке его держащего. От того и 200 -х столько за последние 6 лет.
bazylev2
2-12-2011 18:22    

От травматического оружия за 6 лет всего 65 трупов,что в масштабе страны совсем не много. Ну и в Осу за газовый никто не принимает.
sarmat K
3-12-2011 17:07    

Расслабьтесь ...за это время с осы только глаз выбили артисту....
jeepdead
11-12-2011 19:18    

quote:
Originally posted by sarmat K:

Расслабьтесь ...за это время с осы только глаз выбили артисту....

у меня знакомый сидит, стрельнул айзерботу в роговой отсек с осы, наглушняк
sarmat K
11-12-2011 21:36    

ну в лоб хоть с чего стрельни , даже с поганыча....С осы правда ещё если повезёт попасть. А вообще кирпич более точные и убойный..
jeepdead
12-12-2011 08:59    

quote:

ну в лоб хоть с чего стрельни , даже с поганыча....С осы правда ещё если повезёт попасть. А вообще кирпич более точные и убойный..

Я бы не стал обсирать так рьяно осу, лому до неё как до Китая раком. Как бывший ломовод говорю. Из неё правда по бутылочкам и мишеням не постреляешь, да и фапать на внешний вид "пельменницы" не труъ, но в плане воздействия на биологический объект она значительно превосходит лом 13, ну если конечно в осиный патрон пороху недосыпят раза так в два...А про кирпич согласен, и лом он и осу превосходит, а если с высоты метнуть то и всякие т12 соснут
sarmat K
12-12-2011 12:13    

Так же как осе до лома. Нах такой прибор нужен , если при стрельбе по корпусу , толку мало .Но за то при стрельбе по ногам за просто можно попасть в голову.....Воды боится, мороза боится, жары боится, ударов боится....
Бывают ситуации когда любая стрельба будет превышением. Из лома и не обязательно стрелять.Один удар и челюсть на бок.
С лома я нападающему в чашечку с 5 м элементарно попаду. Попробуйте с 2 м. из осы вообще по ногам попасть...

edit log

jeepdead
12-12-2011 13:42    

quote:

С лома я нападающему в чашечку с 5 м элементарно попаду. Попробуйте с 2 м. из осы вообще по ногам попасть...

оооо, к нам пожаловал сам
http://www.youtube.com/watch?v=hgQawHeRWRs
а не смущает статистика применения огнестрельного оружия среди профессионалов полиции, которая показывает что и тренированный и обученный человек очень часто мажет по КОРПУСУ нападающего с двух метров, что происходит из за нежелания нападающего нападать стоя на одном месте и адреналиньчика в ручках стрелка?
quote:

Нах такой прибор нужен , если при стрельбе по корпусу , толку мало

говно не заряжаем в осу и нормально, используем нормальные патроны проверенных партий, лучше всего тульские и мало не покажется, я вас уверяю, даже через зимнюю одёжу, один знакомый мне см рассказывал, что они очень любят использовать осу при задержаниях, на неэффективностью задержанные не жалуются кстати, есть такое мнение, что при стрельбе с лома в одетого в плотную одежду толку будет чуть больше чем совсем не будет
http://www.youtube.com/watch?v=b8yy0L8X0wo
сильно сомневаюсь, что лом может повторить даже близко то, что показал тут т10, ибо сравнивал оба девайса и сравнения не в пользу лома были увы, но как видим даже и это малоэффективно. а уж если в зимней одёжке, то тут вообще глупо говорить о каком либо останавливающем действии, только если уж у монстров типа т12, и то сомнительно
quote:

Воды боится, мороза боится, жары боится, ударов боится....

лягушек боится, собак боится. вай какой пугливый ос, эээ... за 7 лет постоянного ношения и приличного настрела, был один отказ, из за бракованного патрона. в том числе стрелял и при хранении двое суток в машине при температуре воздуха -37...ну для подводных пловцов девайс не годен, тут спорить не буду.... в общем понятно, спор немого с глухим, умолкаю и признаю величие лома

edit log

sarmat K
12-12-2011 15:50    

Вы бы свою "базуку" где нибудь в другом месте расхваливали.....
С осой по статистике гораздо больше недоразумений и проблем , чем даже с поганычем....
Вашим "осо профессионалам" больше ничего просто не дают . Отсюда и статистика.

edit log

Postoyan
13-12-2011 07:56    

Для ОСЫ есть свой раздел,специальный бесствольный..
И я думаю там ЛОМ не дали бы рекламировать и расхваливать так как вы тут ОСУ пропихиваете..
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема