Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Моя LOM-овая история... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Моя LOM-овая история...
  версия для печати
BobbyS
28-11-2011 20:42    

quote:
Лом проигрывает ВАСПу в скорости пули около 30или около того метров в секунду

440 vs 460 м/с.

sky 31
28-11-2011 21:00    

на деле эти 30 играют какую нить роль, у моего друга васпр, мы стрелли патронами для инны в дсп, оцинковку, доску 40мм так разницы не заметил пробило все насквозь кроме доски 40мм там пуля застряла
bazylev2
28-11-2011 21:02    

BobbyS-уважаю за характер. Что касается господина sarmat K-верю что отбились. Именно с газовым пистолетом (револьвером) реально отбиться от группы нападающих при наличие хороших патронов. Так что этот "секрет Полишинеля"давно известен опытным самооборонщикам. Вы попробуйте с помощью РСа от пятерых отбейтесь имея всего пять патронов. Вот тогда вас признают местным МаkkЛАУДОМ, то бишь бессмертным Горцем...
sarmat K
28-11-2011 21:20    

Ну осой то вы точно никого не напугаете.....патронов у меня ещё десяток всегда с собой. Всё отработано. Да и воевать я не собираюсь. ну если уж придётся..Пусть пеняют на себя.
bazylev2
28-11-2011 21:42    

**Ну осой то вы точно никого не
напугаете.....**-ну так я и пугать никого не собираюсь. Тем более в темное время суток я ношу её со СЗ патронами,которые очень эффективны в темное время суток,позволяют лишить группу нападающих зрения и слуха на время достаточное для успешного отступления или для перезарядки травматическими патронами,которая занимает ровно одну секунду. Травматические патроны же если я и буду применять,то только в самом крайнем случае когда уже не будет выбора,при этом стрелять буду строго в голову. А пугать оружием-это вообще не умно,я думал все участники форума это знают...а оказывается не все. З.Ы. Разница в 20м/с дает на МдИ около 10дж. При нюансах описанных выше разница в 30-40дж.вполне имеет место быть.
sarmat K
28-11-2011 21:46    

Вот за эту "в голову" у вас следует забрать лицензию и оружие. Светозвукопугатель ......
bazylev2
28-11-2011 22:06    

**следует забрать лицензию и
оружие**-ой боюсь-боюсь... о Великий Забиратель оружия и лицензий,просветите ,что в ЗОО есть запрет на стрельбу в голову?!
sarmat K
28-11-2011 22:09    

Кто вам вообще лицензию давал? Похоже он тоже не на своём месте.....
Порой задумываюсь , что действительно пора было ужесточать законодательство .
bazylev2
28-11-2011 22:49    

Конечно надо. Что бы такие самоуверенные типы вроде вас,считающие себя вправе лишать кого то лицензий и оружия,сами никогда ни из чего не имели возможности стрелять. Типам с таким юношеским максимализмом как ваш,кроме рогатки ничего доверять нельзя. На этом общение прекращаю,так как не считаю нужным тратить на вас своё драгоценное время. Желаю удачи и фарту.
bazylev2
28-11-2011 23:07    

Пока не ушел приведу один отрывок из "бессмертных произведений" участника под ником "сармат К": В общем пришлось им
погрозить пальцем в виде Лом
13.....
Резкий рывок в перёд и
больше я их не видел....**-так полууважаемый,это вас нужно лицензии лишить,что бы не вели себя на дороге как великовозрастный хулиган,в 46то лет...
Postoyan
29-11-2011 08:49    

quote:
Originally posted by bazylev2:
Вы попробуйте с помощью РСа от пятерых отбейтесь имея всего пять патронов. Вот тогда вас признают местным МаkkЛАУДОМ, то бишь бессмертным Горцем...

Так это смотря куда стрелять..

bazylev2
29-11-2011 09:17    

Совершенно верно,смотря куда стрелять. Но ведь ещё попасть нужно очень в небольшие "контрольные точки". Это не газом стрелять где снайперская точность не нужна,тут попасть надо очень точно. Поэтому нужно много тренироваться наверное,плюс иметь стрессоустойчивую психику которой судя по постам некоторых участников обладают далеко не все. ну а если серьезно -маловато патронов,нужно обязательно иметь "запасной вариант" в виде газового баллона или ножа или ещё одного пистолета(лучше даже газового). Разговора нет,иметь любое оружие СО это лучше чем не иметь ничего. Нужно подходить к этому вопросу исходя из того,как велика вероятность конфликта в тех местах,где вы планируете сегодня побывать. И если где то достаточно иметь один Ломик,то в некоторые места без ТОЗа-106 лучше не СОВАТЬСЯ...
sarmat K
29-11-2011 12:53    

Балабол ,он и есть балабол.....
А отбиться я смогу и без оружия.И отбивался когда нужно было.Порву если нужно . А у вас видимо духу не хватит судя по вашим опусам(баллоны,ножи , пулемёты ,гранатомёты ). По точкам то я попаду из Лома в отличие от вас и вашего главного орудия оса....
И ещё одно запомните уважаемый балабол: В бою побеждает не масса человека и не оружие, а дух к победе. Если у вас он как у зайца -блуждающий -вам и пулемёт не поможет.....

edit log

bazylev2
29-11-2011 13:17    

**sarmat K**-а что,мы знакомы? Когда нечего сказать не нужно переходить на оскорбления ,особенно тех,с кем вы незнакомы. И ещё хотелось бы посмотреть,как Рембо вроде вас будет отбиваться голыми руками от пары налетчиков с ножами. Думаю вашу героическую смерть по достоинству оценят участники форума. Аминь.
sarmat K
29-11-2011 13:37    

А вы нож то хоть у нападающего кроме как в кино где нибудь видели?
Что буду делать? Ну одному его же нож в его же задне-проходное отверстие вставлю точно. Со вторым как получится....
bazylev2
29-11-2011 14:03    

**А вы нож то хоть у
нападающего кроме как в
кино где нибудь видели?**-вижу с регулярностью примерно раз в год. Может с местом проживания не повезло?! Кстати вот формула Тэйлора,по которой во многих странах оценивают ОД оружия разного калибра: Ко=(М*V*D)/7000. Где М-масса пули в гр.,Д-диаметр пули в мм,а Ф-скорость в м/с. У калибра 9Р.А. из Лома13 Ко=1*440*10/7000=0.63 А вот коэффицент по Тэйлору так нелюбимой вами Осы с патроном РШ АКБС Ко РШ АКБС=12*140*22/7000=5.28 то есть почти в ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. Для сравнения Ко пневматического Аникса=0.03,малокалиберный короткий патрон (КУРЦ 5,6) Ко=0.29, ПМ Ко=2.53 , Кольт 1911 Ко=6,8. Ну к*ому интересно сам может посчитать для любого оружия,в том числе и оружия для СО.

edit log

sarmat K
29-11-2011 17:59    

Только кольт не надо к осе приравнивать....Из разной жизни эти штуки. Ваша оса ближе презервативам чем к оружию....
bazylev2
29-11-2011 18:26    

Ну ничего другого (более умного)я от клавиатурного Рембо и не ожидал... Лучше напишите придумайте и напишите как будете голыми руками защищаться от парней с ножами... Читаешь ваши посты и сердце радуется- нет не перевелись ещё богатыри на Руси...
sarmat K
29-11-2011 18:48    

на свете уже 46 лет прожил , а вот вам видимо много пройти нужно , что бы ерунду всякую не писать....
sky 31
29-11-2011 19:44    

В случае с ломом в большенстве случаев достаточно просто достать и выстрелить в воздух уверен на 100 % не один гопник в оружии не разбирается и сочтет его за боевой , а вот оса сликом узнаваема и тут все будет зависеть от смелости (глупости) нападающего.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема