Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Моя LOM-овая история... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Моя LOM-овая история...
  версия для печати
VladiT
28-6-2010 23:17    

Усилие спуска на Таурусе - стандартное для боевого револьвера этого класса. Такое усилие подобрано десятилетиями эксплуатации и опытом американского револьверостроения.

Какой смысл подгонять стандартный револьвер под себя, если вы не спортсмен или боец с колоссальным боевым опытом?

Не логичнее ли подогнать под нормальный револьвер себя, потренировавшиcь?

К тому же, где-то к 500 циклам револьвер приработается - пока что он тугой, все будет мягче.

Если вы удлинните ударник - он не будет скрываться в отверстии рамки и будет цеплять капсюли при провороте барабана.

Уверяю вас, этот Таурус не продукт пьяного кулибина, а выверенная и оправдавшая себя довольно тонко и умело настроенная конструкция.

Имеет смысл пользовать ее как есть, как следует познакомиться с тем, как там все сделано, и только если в течение длительного времени и стрелковой практики будет хронический дискомформт от чего-либо, тогда тюнить.

edit log

divitis
28-6-2010 23:48    

quote:
Originally posted by VladiT:

Усилие спуска на Таурусе - стандартное для боевого револьвера этого класса. Такое усилие подобрано десятилетиями эксплуатации и опытом американского револьверостроения.

Какой смысл подгонять стандартный револьвер под себя, если вы не спортсмен или боец с колоссальным боевым опытом?

Не логичнее ли подогнать под нормальный револьвер себя, потренировавшиcь?

К тому же, где-то к 500 циклам револьвер приработается - пока что он тугой, все будет мягче.

Если вы удлинните ударник - он не будет скрываться в отверстии рамки и будет цеплять капсюли при провороте барабана.

Уверяю вас, этот Таурус не продукт пьяного кулибина, а выверенная и оправдавшая себя довольно тонко и умело настроенная конструкция.

Имеет смысл пользовать ее как есть, как следует познакомиться с тем, как там все сделано, и только если в течение длительного времени и стрелковой практики будет хронический дискомформт от чего-либо, тогда тюнить.

Длинновато, поучительно, НО разумно...))) Спасибки. Всегда лучше прикинуться студентом, глядишь и военную тайну расскажут...))) Шутка.

divitis
2-7-2010 12:07    

Кстати, по смазке...

Намедни ходил общаться с Гуру, мне сказали, что немецкий "Баллистол" (спрэй) самое лучшее, что только есть.

Рассказали, что во время Великой отечественной раненые фрицы, не дожидаясь санитаров проводили профилактику огнестрельных ран этой смазкой, которая якобы "чудесным образом" действовала на рану (в плане первой помощи, до оказания профессиональной помощи медиков).

В плане использования рассказали следующее: надо ровно на 48 часов "замочить" свежекупленный пистолет в Баллистоле, после чего насухо вытереть все детали и заново чуть-чуть смазать. Всё. Можно как минимум на пол-года забыть о смазке. Почему на 48 часов? Как мне пояснили, после 2х дней смазка в таких количествах начинает вести себя агрессивно к металлу.

Вот и вся лекция которую я услышал...

divitis
2-7-2010 12:27    

quote:
Originally posted by снайпер-177:

А у меня когда использовал Баллистол сложилось такое впечатление что он и ВД-40 имеют между собой что-то общее, но ведь ВД не смазка, а антикоррозийка, вытесняющая воду из пор металла.

Спасибо за комментарий. А разме нам не надо вытеснять воду из металла? )) Я просто в этом ничего не смыслю, на мой взгляд главное вытеснить воду и смазать детали чтобы все работало как надо. Разве не так?

Eros
2-7-2010 18:43    

В обычной жизни не нужно. оружие смазано и покрыто внутри тонкой масляной пленкой. Если поверхность металла освободить от масляной пленки (обезжирить), то воздействие воды и, особенно агрессивных сред, может вызвать коррозию.
VladiT
2-7-2010 23:10    

Этот револьвер вполне современный образец. Соответственно, заточен на использование, а не на головняк того или иного рода.

Детали защищены от коррозии, покрытия современные. Ничего на надо там делать.
После стрельбы прочистите прилагаемым ершиком каморы и ствол, если охота.
Прысните каплю масла внутрь. Опять же, если охота.

Следите чтобы масло ни в коем случае не попадало на патроны, помните что даже поржавленное оружие нормально стреляет - а перемасленное может дать осечку.
Если много тренируетесь вхолостую - вставляйте стреляные гильзы в барабан, чтобы не нагружать пружину ударника.

Временами проверяйте винт справа перед спуском - он у всех SW-револьверов норовит открутиться от холощения.

Более - ничего не нужно.

edit log

divitis
7-7-2010 23:12    

quote:

Если много тренируетесь вхолостую - вставляйте стреляные гильзы в барабан, чтобы не нагружать пружину ударника.

Мужики, помогите, есть вопросы:

1) Для чего надо в барабане держать стреляные гильзы. В чем фишка? Не нагружать пружину ударника? В смысле? Можно более технически-развернуто.

2) А если в барабане все время НЕ стреляные? Исходя из логики Коллег на Форуме там что-то с капсулем происходит, вроде продавливается и все такое. Я тут тоже не пойму, что там может продавливаться-то? Ударник-то постоянно в своей "норе" сидит...)))) Растолкуйте плиззз...

3) У меня между барабаном (со стороны выхода боеприпаса) и стволом промежуток проглядывается, стандартный лист офисной бумаги "пролетает" свободно... насколько это влияет на мощность? Каковы потери (+/-). Зазор относительно небольшой, но все же. На боевых револьверах все впритирку или как?

VladiT
7-7-2010 23:40    

quote:
Мужики, помогите, есть вопросы:

1 - Да, в основном чтобы не нагружать пружину ударника. Конструкция УСМ рассчитана на относительно мягкий удар по капсюлю. Пружина в этом случае не сжимается до конца и служит дольше.

Если ударник проваливается в пустоту - то во-первых, повышается нагрузка на пружину, особенно вредно соударение ее витков при сильном ударе. Дополнительно - остановка остановка ударника происходит не штатно, его выкат отчасти случаен и торможение происходит не теми местами, как рассчитано.

Захлопните дверь с силой, а потом уберите дверной косяк - и повторите захлопывание с той же силой. Выломаете петли просто.

В вашем револьвере проблема перехвата ударника при холостом ходе решена очень хорошо, как и во всех современных конструкциях. Но злоупотреблять не стоит, лучше холостить с гильзами, меняя их в тот момент, когда их капсюли уже окончательно промнутся и при взгляде сбоку на просвет гильзы перестанут дергаться при воздействии ударника.

2 - Проблема контакта ударника с капсюлем стоит не у вас, а в пистолетах армейского типа, например ПМ, ПСМ.

Ваш ударник называется "инерционный", и имеет пружинку.
А там ударник "принудительного накола", так по ряду причин делают в армейском оружии, в той же американской М-16 например. Там нет пружинки и ударник свободно болтается в канале, и имеет постоянный контакт с капсюлем.

Короче - это не ваша проблема.

3 - Зазор у револьверов есть всегда. Потери в нем - порядка 10-15%. Поэтому револьверный боевые патроны обычно делают мощнее пистолетных, чтобы компенсировать это.

В нашем случае - патрон пистолетный. И мы теряем конечно немного.
Но надо понимать, что потери мощности в боевых сказываются в основном на поведении пули на дальних дистанциях, а вблизи все едино.

В нашем случае - см. результаты испытаний. Какого-то разительного проигрыша с пистолетами аналогичной длины ствола не наблюдается. 20-30 единиц - это все в пределах колебания навески патронов и не принципиально.

Вообще же, люфты и зазоры в оружии - необходимая и позитивная вещь, если они неслучайны. Оружие работает при температурных расширениях, при загрязнениях, куда расширяться и куда выводить грязь - если нет люфтов и зазоров?

Вот к примеру, у вас ощутимый люфт барабана вокруг оси. Посмотрите над спуском - есть фиксатор, который заскакивает в пазик на барабане.

Как он будет заскакивать, если паз сделать впритирку? Запросто проскочит паз, а барабан не остановится простив ствола. И щель под него в рамке - как ее сделать без люфта? Немного нагреется револьвер, металл расширится и заклинит фиксатор.

То же с щелью барабана - и шляпки патронов не все одинаковы, и барабан нагревается при стрельбе - поэтому оставлен запас.

Нормальное оружие - всегда на люфтах и зазорах, это обязательно.
И так везде.

divitis
7-7-2010 23:46    

Спасибо за ответ. Толково.
5 баллов
VladiT
8-7-2010 20:13    

На самом деле, ударник Тауруса конечно, не совсем инерционный.
Более правильно наверное, назвать его "ударник принудительного накола инерционного действия с разобщителем".

edit log

Postoyan
1-11-2011 07:32    

quote:
Originally posted by Eros:
Лет 10 назад пытался прострелить 40 мм свежую ДСП-столешницу из 12 калибра. Пробивала насквозь картечь от 7,5 мм и выше. Картечь меньше пробивала только в участках центральной осыпи. .22ЛР из винтовки пробивали ДСП только импортные Винчестер высокоскоростные. Думаю, что 9РА ни из чего бы не пробил навылет ту столешницу

Тема старая,но лично я из ПМ с полутора метров стрелял в брус 16Х16,ЛИЧНО САМ! Пуля недоходила до конца бруса 3-4 мм и выбивала щепку,торчала.. Как 40 см может не пробить картечь? Ума не приложу.. Скорость там такая же как в ПМ,..
Управдом
1-11-2011 12:26    

У меня, кстати, такая же кобура для ЛОМа (от "стражника").
ТОлько не на клипсе, а под ремень.
Действительно, удобная, реврольвер довольно плотно прижимается к телу, мало выступает, носить комфортно.
BFGruzd
2-11-2011 14:06    

Не знаю про 40мм ДСП , но мой ЛОМ с 3-4 метров пробивает стенку армейской фляги и во второй вмятина остаётся ... Думаю этого должно быть достаточно !!!
lich
3-11-2011 00:54    

quote:

Временами проверяйте винт справа перед спуском - он у всех SW-револьверов норовит открутиться от холощения.

Таки да. Лучше сразу на фиксатор резьбы посадить.

Postoyan
3-11-2011 08:31    

НЕ-а.. Лучше просто не откручивать..
lich
4-11-2011 13:26    

quote:
Originally posted by Postoyan:
НЕ-а.. Лучше просто не откручивать..

Но ведь так совсем не интересно (:

De Niro
8-11-2011 02:21    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Тема старая,но лично я из ПМ с полутора метров стрелял в брус 16Х16,ЛИЧНО САМ! Пуля недоходила до конца бруса 3-4 мм и выбивала щепку,торчала.. Как 40 см может не пробить картечь? Ума не приложу.. Скорость там такая же как в ПМ,..

1. Вы стреляли с полутора метров, а Eros дистанцию не указал, наверное метров 20 было

2. Пуля ПМ оболочечная

Eros
8-11-2011 11:14    

около 20 метров и было. Цель пробить не стояла - интересовала больше осыпь. А с 2-3 метров даже мелкая дробь шьет 40 мм дсп, т.к. еще летит очень плотно еще в контейнере. Но в любом случае крепкая ДСП 40 мм не может быть пробита насквозь даже в упор резиновым шариком штатных патронов стандартных резинострелов.
кран
8-11-2011 11:58    

мой ЛОМ в сериале снялся)) по сценарию был в руке бандита, бандос убит СП )) 40 серий рабочее название "Команда Ч"
sky 31
21-11-2011 15:18    

Вот и я приобрел лом, стрелял папронами для инны магнум в новую дсп 16мм с 5м - навылет, а с тогоже растояния в старый советский шкаф там дсп только плотнее и облито лаком, пуля пробила на половину , сзади доски отлетел кусок
лака с щепкой.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема