Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.

Ivan Fuckoff
P.M.
10-12-2010 07:01 Ivan Fuckoff
Еще немного пострелял по ТИЦ, заметил интересную особенность- мощность слабо зависит от расстояния.. . Стрелял в упор и с 4 и 6 метров разница очень невелика, странно. Клины отсутствуют вообще.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-12-2010 18:26 ВЕТЕРРРРР
есть возможность приобрести МдИ от АКБС в стали партия 02 2226 10 ноябрь 2010 г.
кто-нибудь может что-то сказать за эти патроны?

может, кто пробовал именно эту партию?

А то на моей ИННЕ был клин именно из-за продольного разрыва стальной гильзы АКБС М 02 007 10 январь 2010 г. МдИ в латунной гильзе с жестким капсулем ест на ура и без всяких проблем. А вот про стальные гильзы теперь непонятно что-то.. .

antipushka
P.M.
11-12-2010 22:09 antipushka
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

А вот про стальные гильзы теперь непонятно что-то...


А у меня со сталью никаких проблем, а вот латунь осечная.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-12-2010 22:22 ВЕТЕРРРРР
ну, на латуни венгерской слишком жесткий капсуль был - Т10 у меня на ней осекался, а вот ИННА и Хорхе без проблем с первого накола отстреливали......

а со стальной гильзой патрона 9РА АКБС М января 2010 г. была в ИННЕ проблема, когда гильза застряла в патронике и пришлось торцом затвора о твердую поверхность нажимать, чтобы гильзу выдернуло - на гильзе продольный разрыв, да и на Т10 со сталью 9РА АКБС М похожий клин был

думаю от того, что у ИННЫ и Т10 патронники цилиндр, а у Хорхе чуть конус, потому у Хорхе даже при разрыве продольном выскальзывает, а в ИННЕ заклинивается

так что с ноябрьской МдИ 2010 г. в стали: пробовал кто?

PS народ, вроде жалуется, что не сталь, а биметал хромированый там теперь идет, а еще и тонкий - потому рвется, как на КСПЗ-шных

Ivan Fuckoff
P.M.
13-12-2010 08:14 Ivan Fuckoff
Я купил МДИ сент 2010 -латунь, вообще никаких проблем. Пойду еще куплю пока не кончились.. .
BobbyS
P.M.
13-12-2010 10:31 BobbyS
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
есть возможность приобрести МдИ от АКБС в стали партия 02 2226 10 ноябрь 2010 г.
кто-нибудь может что-то сказать за эти патроны?

может, кто пробовал именно эту партию?


Прикупил две пачки - из ВАСПа летят точно так же, как и летне/осенние в латуни.
click for enlarge 1920 X 1079 340,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 249,5 Kb picture

Eros
P.M.
13-12-2010 11:05 Eros
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
так что с ноябрьской МдИ 2010 г. в стали: пробовал кто?

PS народ, вроде жалуется, что не сталь, а биметал хромированый там теперь идет, а еще и тонкий - потому рвется, как на КСПЗ-шных

Я покупал МдИ партии 02 202 10 от 11.2010. Гильзы как и у ТК - со стороны завальцовки покрытие сходит (отшелушивается). Проблем с перезаряжанием у моего Танфо не возникло с патронами этой партии, но я, правда, отстрелял всего 15 штук.

BobbyS
P.M.
13-12-2010 12:15 BobbyS
Originally posted by Eros:

Проблем с перезаряжанием у моего Танфо не возникло с патронами этой партии,

Если оружие работает штатно, то в чём смысл осмотра стрелянных гильз?

antipushka
P.M.
13-12-2010 17:57 antipushka
купил пачечку ноябрь 2010,почти сразу отсрелял, все нормально, в Инне все путем, как и положено, в т10 гильзы дует, но опять же как положено, по моему нормальные патроны, порох очень вонючий только.
Originally posted by BobbyS:

Если оружие работает штатно, то в чём смысл осмотра стрелянных гильз?




для кайфу.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
13-12-2010 18:06 ВЕТЕРРРРР
завтра тоже постараюсь прогнать ИННУ ноябрьскими МдИ в стали

клин из-за продольного разрыва стальной гильзы у меня случался с АКБС М январь 2010 г., выходил один клин примерно на сотню патронов, рукой передернуть затвор не получалось, потому приходилось жать передним торцом затвора на что-то твердое, выбрасыватель с закраины гильзы при этом не срывался и вытягивал ее...

кстати, навеска, что на весенне-летних МдИ в латуни, что на осенне-зимних МдИ в стали практически одинаковая, чуть гулящая: 0,25-0,30 гр.

а вот АКБС М 9РА к нам привезли в латуни, хотя вроде свежие........

ВЕТЕРРРРР
P.M.
13-12-2010 18:11 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Eros:

Гильзы как и у ТК - со стороны завальцовки покрытие сходит (отшелушивается).

то же самое, с дульцев некоторых гильз сыплется серебристая шелуха, а вот на корпусе гильзы где-то на одну треть от донца идет кольцевой след

antipushka
P.M.
13-12-2010 18:39 antipushka
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

сыплется серебристая шелуха


Оставьте на новый год. Хорошие патроны, кстати.
Eros
P.M.
13-12-2010 18:47 Eros
Originally posted by BobbyS:

Если оружие работает штатно, то в чём смысл осмотра стрелянных гильз?

Смысл в том, что я являюсь работником фирмы-поставщика оружия, под который создан и выпускается боеприпас. Поэтому я не только подбираю стреляные через хрон гильзы, но и измеряю их, стараюсь выявить некоторые нюансы. Это в последствии может помочь дать ответ на те или иные вопросы пользователей комплекса "оружие-боеприпас".

Ivan Fuckoff
P.M.
13-12-2010 20:37 Ivan Fuckoff
Здравствуйте ! У меня на свежекупленной Инне на том месте, где передний торец пружины (скобки) ЗЗ упирается в пластиковую рамку изнутри, снаружи рамки проявилась небольшая припухлость. Видимо она (пружинка) ЗЗ изнутри нехило давит. Это как нормально, не проткнет ли она пластиковую рамку? Может превентивно что-то сделать? Спасибо.

Eros
P.M.
13-12-2010 21:07 Eros
Не проткнет. Делать ничего не надо.
machobig
P.M.
13-12-2010 22:45 machobig
снаружи рамки проявилась небольшая припухлость. Видимо она (пружинка) ЗЗ изнутри нехило давит. Это как нормально, не проткнет ли она пластиковую рамку?
Не проткнет. Делать ничего не надо.

а почему появилась припухлость??
Ivan Fuckoff
P.M.
14-12-2010 09:14 Ivan Fuckoff
а почему появилась припухлость??

Давит пружинка ( с правой стороны) ЗЗ изнутри. Короче, если ЗЗ не выпадает и все работает, то не парься. Я так понял.. .
Eros
P.M.
14-12-2010 09:22 Eros
Все правильно поняли. ЗЗ при наличии пружины выпасть никак не сможет. "припухлость" есть на всех пистолетах, причем она есть с самого начала.
tarzan_boss
P.M.
14-12-2010 17:23 tarzan_boss
Купил МдИ октябрь 2010г партия 02 176 10 гильъа латунная (наверное). Пострелял из 4 стволов. Наганычь, макарычь, гроза-3-в3, ИННА. Все отлично. Интересно, что дырки, т.е шарик в ДСП входит ровно заподлицо (на глубину шарика) со всех 4 стволов. Т.е одинаково!!!! P.S. Интересно шарик в этих патронах скоко весит 1 грам? Может кто знает?
Eros
P.M.
14-12-2010 17:30 Eros
Знает. 1 г.
zte
P.M.
14-12-2010 17:50 zte
Вопрос такой появился. Когда достаточно энергично (не со всей дури конечно) вставляешь магазин, пистолет срывается с ЗЗ. Это только у меня так? Конечно можно это рассматривать как фичу, но не хочется)))
Eros
P.M.
14-12-2010 19:08 Eros
"Со всей дури" у всех по-разному. Но в целом это нормальная реакция на сотрясение пистолета. Иначе усилие на рычаге ЗЗ надо делать чрезмерным.
tarzan_boss
P.M.
14-12-2010 20:10 tarzan_boss
Originally posted by Eros:

Знает. 1 г.


ОКейно! Спасибо Павел. Поеду еще патронов прикуплю! Пока в Ставрополе подешевели почти в ДВА раза (по 30 р. за штуку)!
zte
P.M.
15-12-2010 07:59 zte
Originally posted by Eros:

"Со всей дури" у всех по-разному. Но в целом это нормальная реакция на сотрясение пистолета. Иначе усилие на рычаге ЗЗ надо делать чрезмерным.


понятно, спасибо
Ivan Fuckoff
P.M.
16-12-2010 15:10 Ivan Fuckoff
В соседних ветках у всех есть тема - стрельба с РС на 25 метров. Предлагаю создать тему "Стрельба на 50 метров" и тоже приложить фотки с дырочками в десятке.. .
sarmat K
P.M.
16-12-2010 15:16 sarmat K
Ганзу можно считать одним из СМИ. Как то надо поднимать продажи стреляющего на 25м. РС... Все средства хороши , как и в остальных СМИ.. .
crossfier
P.M.
17-12-2010 04:13 crossfier
[QUOTE]Originally posted by SegaS:
Развернул зубы и полетели шарики более менее точно.[/QUOTE

я извиняюся, а у инны зубы можно так просто покрутить?

Ivan Fuckoff
P.M.
17-12-2010 06:28 Ivan Fuckoff
У самых первых партий был такой косяк , щас нет. Хотя у себя крутить даже не пробовал.
Obergoff
P.M.
17-12-2010 09:12 Obergoff
Я крутил. Крутится с большим трудом.. , поставил на 6-12.
SegaS
P.M.
17-12-2010 15:14 SegaS
Я развернул на 3 - 9. О0О
После стрельбы не перекручивается в другое положение. Хотя никакой фиксации нет.

А никто не пробовал тефлоном ствол обработать? Если посмотреть внутрь ствола, то видно, если приглядеться, поперечную терку. Зачем это нужно? Может лучше было бы если совсем гладкий, полированный.

Ivan Fuckoff
P.M.
17-12-2010 21:19 Ivan Fuckoff
Попробовал у себя крутануть лейнер- ни фига не крутиться. Пистолет правда у меня куплен месяц назад.
А ствол лучше полирнуть наверное перел обработкой тефлоном.
ak-74m
P.M.
17-12-2010 22:12 ak-74m
Доброго времени суток уважаемые! Пробежался по теме, но несколько вопросов осталось.
1. Трескается-ли лейнер на последних партиях?
2. Заметен-ли износ на нестальных деталях при большом настреле (из темы - вроде что нет)?
3. Клины редкость при правильном боеприпасе(МдИ)?
4. Стоит-ли на что-то конкретное обращать внимание при покупке? При осмотре в ормаге заметил что ствол немного сдвинут в сторону.
crossfier
P.M.
18-12-2010 02:32 crossfier
а подскажите, как выбрать инну в магазине. блин пришла под заказ. а как че с неи делать ,начитавшись всяко разного голова идет кругом.
alexav92
P.M.
18-12-2010 02:49 alexav92
Здравствуйте. Вчера стал обладателем Инны. Вчера поднимал тему про проблему с магазином сегодня приехал в Защиту, поменяли. Отстрелял пачку МдИ 11 2010 не одного клина, после последнего выстрела встал на З3. С гильзами все нормально, нашел пару шариков, тоже без разрывов.
click for enlarge 1000 X 750 225,5 Kb picture

click for enlarge 1000 X 750 320,0 Kb picture

alexav92
P.M.
18-12-2010 03:11 alexav92
Еще вопрос, если произвести неполную разборку, взятся рукой за рукоятку а другой попробовать надавить на ствол сверху - наблюдается небольшой люфт. это норм?
Ivan Fuckoff
P.M.
18-12-2010 12:49 Ivan Fuckoff
а подскажите, как выбрать инну в магазине. блин пришла под заказ. а как че с неи делать ,начитавшись всяко разного голова идет кругом.

Когда я выбирал, что -то разницы м/у разными экземплярами не увидел. Осмотри , чтоб все цело было и работало (ну можно посмотреть в ствол подсветив фонариком). Вот после покупки лучше сразу разобрать и хорошенько смазать , затем похолстить затвором-станет гораздо мягче работать. У меня пока не обкатал, клинило при ручном досылании патрона. С хорошим, родным патроном автоматика работает идеально.

Доброго времени суток уважаемые! Пробежался по теме, но несколько вопросов осталось.
1. Трескается-ли лейнер на последних партиях?
2. Заметен-ли износ на нестальных деталях при большом настреле (из темы - вроде что нет)?
3. Клины редкость при правильном боеприпасе(МдИ)?
4. Стоит-ли на что-то конкретное обращать внимание при покупке? При осмотре в ормаге заметил что ствол немного сдвинут в сторону.

1)У меня не треснул (но я недавно купил), но по статистике лучше Эросу вопрос задать.
2)Вроде там нагрузок то особых вроде нет.
3)У меня на МДИ вообще ни одного не было (партия СЕНТ 2010)
4)У меня тоже такое ощущение сложилось (хотя если б он криво стоял , то затвор клинить должен)
Может ЭРОС разъяснит...

По поводу люфта ствола-по любому такого быть не должно, возможно если шевелить пальцами то может показаться , что есть шат , тк плоть прогибается. Но ка у Вас -не знаю.. .

ak-74m
P.M.
18-12-2010 13:18 ak-74m
Спасибо за ответ!

На рампе подачи патронов следов износа (задиров) нету? А то она аллюминиевая.. .

space911
P.M.
18-12-2010 14:11 space911
Originally posted by alexav92:

взятся рукой за рукоятку а другой попробовать надавить на ствол сверху - наблюдается небольшой люфт. это норм?


Проверил на своём, никакого шата ствола нет. Либо у вас брак, либо ( что вероятнее всего) сил немяряно, и пластик рамки прогибается)))

Originally posted by ak-74m:

2. Заметен-ли износ на нестальных деталях при большом настреле (из темы - вроде что нет)?

Что касаемо износа. Говорить о том, что где-то он присутствует в хоть сколько-нибудь заметном виде, не приходится. И на абсолютно надежную работу РСа пока, естественно, не влияет.

Вот так выглядит "наклёп" курка.))) Точнее его просто нет.
click for enlarge 1920 X 1280 98,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 81,9 Kb picture

Вот та самая площадка перед патронником. ( Забоина на левом ребре "пришла" вместе со стволом).
click for enlarge 1920 X 1280 87,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 88,4 Kb picture

Вот извечные царапины на левой наружной стороне патронника. Кроме эстетического неудовольствия, ничем более не приметны))

click for enlarge 1920 X 1280 99,6 Kb picture

Подтёрлись слегка пластиковые направляющие внутри рукоятки. Но магазин держится крепко, дребезга нет.
click for enlarge 1920 X 1280 94,1 Kb picture

Вот ЭТО всё "накопилось" за 10 000 выстрелов. Теоретически, по всем ощущениям, пистолет как новый.

Originally posted by ak-74m:

При осмотре в ормаге заметил что ствол немного сдвинут в сторону.

Да, на всех Иннах ствол сдвинут влево.
click for enlarge 1920 X 1280 74,4 Kb picture

ak-74m
P.M.
18-12-2010 15:46 ak-74m
space911

Огромный респект за фото! Следов износа действительно не наблюдается. Напрягает только внешняя поверхность патронника.

У вашего пистолета настрел действительно 10 000? Не верится

ЗЫ: Уехал в ормаг

space911
P.M.
18-12-2010 16:05 space911
Originally posted by ak-74m:

Напрягает только внешняя поверхность патронника


Напрягаться не следует, т.к. ЭТО следы не отката-наката затвора (от этого патронник не царапается) , а его неаккуратного и неумелого снимания-одевания 50 раз подряд второкурсником кадетского корпуса!)))

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 5 )