Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123456...73747576
Автор
Тема: Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.
Eros
17-6-2010 22:35 Eros первое сообщение в теме:
Поскольку предидущая тема стала практически нечитаемой и обросла лишней информацией, создаю новую. Надеюсь, удастся обойтись без флуда
LM317
9-7-2010 13:38 LM317
quote:
Originally posted by space911:

не "подстраиваться" под то, как взбрело повернуться "зубам"!

Два вопроса:
1. А какую силу нужно приложить, чтобы провернуть? От руки проворачивается отвёрткой?
2. В процессе стрельбы самопроизвольно может провернуться?
Neprokhod
9-7-2010 13:43 Neprokhod
Лейнер крутится очень скверно - мне удалось сдвинуть только после обработкой WD-40. После отстрела самопроизвольных перемещений лейнера не выявлено. По мне - намного удобнее, чем париться с громоздким целиком. Проблема точности INNA - сами детали, из которых сделан ствол и точность сборки ствола. К сожалению, выявить кривость сборки нового ствола можно только отстрелом, то есть выполнив все юридические формальности с ЛРО.

edit log

Obergoff
9-7-2010 14:36 Obergoff
У меня тоже лейнер можно повернуть, приложив изрядное усилие.., после стрельб он сам не поворачивается.
У меня куча приличная.

edit log

ВЕТЕРРРРР
10-7-2010 02:07 ВЕТЕРРРРР

Укоротить носик отражателя следует сразу или после проверки настрелом?

edit log

Eros
10-7-2010 10:45 Eros
ВЕТЕРРРРР, я укоротил после первых 2-3 стрельб при чистке пистолета. На слабых патронах гильза несколько раз упиралась донцем в отражатель, а дульцем в окно затвора. Да и длинноват он конструктивно весьма. Поэтому можно укорачивать смело до стрельб.
Neprokhod
10-7-2010 13:01 Neprokhod
А на сколько в мм?
Finder00 укоротил у своего Хорьхе под обрез - совсем как на фотке с обломанным ИННОвским - и ничего, стреляет неплохо...
space911
10-7-2010 13:32 space911
quote:
Originally posted by Neprokhod:

А на сколько в мм?

Как Павел советовал, я укоротил на 1,5 мм. Работает штатно.
Obergoff
12-7-2010 12:36 Obergoff
5 м, МдИ, с двух рук выстрел/секунда
click for enlarge 1200 X 1600 542,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 469,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 603,0 Kb picture

Дырок на ДСП почему-то получилось больше...

edit log

blayd2007
16-7-2010 17:18 blayd2007
У меня крутится вообще без усилия, как если вентилятор домашний пальцем крутнуть. (как на подшипнике). И во время стрельбы конечно же тоже.
Aleks Lawyer
29-7-2010 15:34 Aleks Lawyer
[QUOTE]Originally posted by Mihoshi:
Особенность взвода пистолета которую приходится разъяснять всем будущим обладателям. Левая рука лишь удерживает затворную раму за насечку, взвод производит правая рука движением от себя.

Прошу прощения, а в чем приципиальная разница, что дергать затвор или рамку пистолета. Итог-то один. Можно и то и другое дергать навстречу.
Или я не прав? Мне привычнее дергать затвор, хотя он и представляется мне низковатым.

zukhra
31-7-2010 23:55 zukhra
Мне так кажется, почему-то, что скоро этот пистолет в калибре 9 pa (да и вообще в любом калибре) производится для России не будет...
Он отжил свой "ВЕК", т.к. давит на пятки Гроза со стволом МК-4 и и Инна начнет вываливаться из ценового диапазона.. ИМХО

edit log

Eros
1-8-2010 11:23 Eros
Вечного ничего не бывает. Будет потребность рынка - будут новые модели.
Wild East
2-8-2010 12:12 Wild East
quote:
Мне так кажется, почему-то, что скоро этот пистолет в калибре 9 pa (да и вообще в любом калибре) производится для России не будет...
Он отжил свой "ВЕК", т.к. давит на пятки Гроза со стволом МК-4 и и Инна начнет вываливаться из ценового диапазона.. ИМХО

Ага, и не говори.... вот и я подумываю продать красавицу Инну стреляющую криво.... и брать Грозу.... сначала были просто шальные мысли, но сейчас уже реально думаю про это....

SegaS
2-8-2010 21:45 SegaS
При использовании магнумовских инновских патронов АКБС периодически происходит утыкание патрона в патронник и отрывы при стрельбе весьма приличные. Как победить эти недуги подскажите. Может дело в самих патронах?
Obergoff
2-8-2010 22:30 Obergoff
Обстучите снаряженный магазин с тыльной стороны, иными словами, подбейте патроны, и не заряжайте более 13 штук.
При снаряженном магазине, при его встряске, ни чего не должно внутри болтаться, греметь.

edit log

SegaS
3-8-2010 00:39 SegaS
Именно так я и делаю. Я подбиваю их к задней стенке магазина, стороной, где находится капсюль. И не забиваю больше 10. Это немного помогает. Кажется очень пружина злая. Может из-за этого. Иногда вынимаю магазин и вижу, что патрон в магазине смотрит под углом вниз.
click for enlarge 1000 X 750  71,0 Kb picture
Obergoff
3-8-2010 14:32 Obergoff
Для начала забейте 13 патронов и оставьте на неделю, пружина подсядет.
space911
3-8-2010 15:47 space911
quote:
Originally posted by SegaS:

И не забиваю больше 10. Это немного помогает. Кажется очень пружина злая. Может из-за этого.

Воспользовавшись, при "запуске" 14-й по счету Инны, советом Павла ( он уже писал про то, что в последних поставках , среди некоторых изменений в Танфо, есть и одно неприятное: расширенные губки магазина), поджал оные. Оказалось, что все мои практикуемые ранее "пусковые" манипуляции (как-то: холощение затвора, полировка патронника и полки перед ним, не говоря уж о совершенно безобидном недозаряжании магазина и "обстукивании" его) не были не только достаточным, но даже и необходимым условием нормальной работы пистолета, в плане неутыкания патронов.
Набил в магазин 14 штук. При передергивании затвора вручную, "перекосило" все 14. Поджал губки магазина, повторил. Перекосило 9. Ещё два "поджима" ( без фанатизма!) и перекосов не стало. То же самое сделал и со вторым магазином, и с тем же результатом. При стрельбе проблем не случилось. И никаких холощений затвора, полировок и обстукиваний" магазинов ( хотя на своей Инне последнее я делаю всегда, по привычке).

Obergoff
3-8-2010 19:46 Obergoff
Приведите, если у кого есть, фото губок двух магазинов, старого и того, что идет сейчас.

edit log

SegaS
4-8-2010 17:03 SegaS
quote:
Originally posted by space911:

...Поджал губки магазина...

Сделал наоборот. Губки у магазина слегка разжал. Утыкание при перезаряжании вручную вроде прошло. Теперь надо опробовать в стрельбе. Обратил внимание, что зеркало затвора от этих утыканий немного покоцано. СтОит ли его отшлифовать?

edit log

всего страниц: 76 : 123456...73747576

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 3 )