Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 12345...73747576
Автор
Тема: Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.
Eros
17-6-2010 22:35 Eros первое сообщение в теме:
Поскольку предидущая тема стала практически нечитаемой и обросла лишней информацией, создаю новую. Надеюсь, удастся обойтись без флуда
lomohoff
1-7-2010 22:10 lomohoff
0,1 мм на глаз не заметно.
там же заметно. 1 мм не меньше
а конструктивная особенность, пружина затворной задержки стоит как раз справа., а пластик во втулке как раз предпочтительней.
трение металла по металлу или металла по пластику
где износ будет больше? у меня задиры на стволах пошли снизу и снизу справа
причём довольно быстро, на первой сотне особенно после Магнума для INNы.
Но предохранитель всё-таки о-очень удобный
blayd2007
4-7-2010 14:23 blayd2007
После очередного отстрела INNA, лейнер с зубами стал свободно вращаться, без какого либо усилия. Да и пули летят в разные стороны, не понятно-куда попадешь? Зато фанеру 12 мм, стал пробивать насквозь.
Есть у кого похожая проблема с вращением?
lomohoff
4-7-2010 16:40 lomohoff
а сколько настреляли?
у меня была ситуация, что пробивать стал половую доску насквозь,
потом пропала кучность, а потом начал "плеваться". причём всё это произошло довольно быстро и как мне кажется, могу ошибаться, но именно после МАГНУМ+INNA. сам пистолет при этом заработал как часы: ниодного
утыкания, печной трубы, каждый раз на 33.
blayd2007
4-7-2010 20:02 blayd2007
Чуть больше 100. Стреляю только магнум инна. Проблем ниразу небыло. Кучность очень не нравиться. И бороться не возможно. Да и в живого человека в упор стрелять ведь не будешь-хана ему придет. А чуть дальше отойдешь-или промажешь (хорошо если рядом никого не будет), или целясь в корпус, попадешь в голову-опять же-хана чувачку. А это не есть гуд!
А в чем выражается "плевание"-уже не пробивает доску? И что ты сделал?
Obergoff
5-7-2010 02:24 Obergoff
quote:
Originally posted by space911:

Я делаю это регулярно.
К счастью, царапин пока нет. Есть лишь потертости "полозьев", где они трутся об рамку ( да и то, видно лишь сантиметр с небольшим, не прикрытые рамкой , со стороны дульного среза). Super blue отлично "подновляет" чернение. До этого пользовал "Клевер", но он в десять раз хуже держится.

Слава, а Super blue можно локально подкрасить затвор, где за насечки хватаешь руками, целик после юстировки, мушку сверху... Не будет заметен переход? Или красить весь затвор?

space911
5-7-2010 03:01 space911
quote:
Originally posted by Obergoff:

а Super blue можно локально подкрасить затвор

Без проблем. Но вот будет ли виден "переход" или нет - как получится...
quote:

Или красить весь затвор?

Не вздумай. Тогда уж лучше всё зачистить-зашкурить, и отдать в ор.мастерскую на горячее воронение.

edit log

LM317
5-7-2010 03:59 LM317
Наконец-то дождался, посмотрел живьём. Не впечатлило. Ствол выглядит просто ужасно! Как самоделка из гаража! Лейнер то ли при запрессовке, то ли при сварке, на стыке выдавил такую грыжу металлической параши... Алюминий к железу не прилипает, щель какая-то по кромке кронштейна ствола. Мрак. Очень жаль.
Obergoff
5-7-2010 10:58 Obergoff
quote:
Без проблем. Но вот будет ли виден "переход" или нет - как получится...

А можно-ли покрасить типа "сухой кистью", т.е. как бы не мокрой, а подсушить слегка кисть... и растушевать, добиваясь отсутствия переходов.
Или не будет сухая держаться?
Obergoff
5-7-2010 11:00 Obergoff
quote:
Originally posted by LM317:
Наконец-то дождался, посмотрел живьём. Не впечатлило. Ствол выглядит просто ужасно! Как самоделка из гаража! Лейнер то ли при запрессовке, то ли при сварке, на стыке выдавил такую грыжу металлической параши... Алюминий к железу не прилипает, щель какая-то по кромке кронштейна ствола. Мрак. Очень жаль.

Это Вы о чем?

space911
5-7-2010 12:51 space911
quote:

А можно-ли покрасить типа "сухой кистью", т.е. как бы не мокрой, а подсушить слегка кисть... и растушевать, добиваясь отсутствия переходов.
Или не будет сухая держаться?

Теоретически можно всё. Но есть закавыка. Дело в том, что нанесение "супер блю", как и "клевера", происходит методом втирания этой самой жидкости. Чем - не суть. Кисточкой, ватным тампоном ( как я ), х/б тряпочкой, даже смоченной мелкой шкуркой. Результат плюс-минус один и тот же: либо процесс окисления прошел, либо нет. Но в любом случае, жидкости должно быть в достатке, иначе вместо "черного" имеем оттенки "серого", что не есть гууд.
В общем, с учетом того, что затворы наших Инн должны ( теоретически) иметь одинаковый цвет, втирать жидкость для получения цвета, схожего с результатом фосфатирования, нужно как это делаю я, т.е. "от души".
p/s/ Нужно ещё помнить, что "Клевер" наиболее близок к черному, а "Супер блю" добавляет иногда ещё и синеву. В общем, надо экспериментировать.
LM317
5-7-2010 16:29 LM317
quote:

Это Вы о чем?

О качестве изготовления ствола. Очень обидно, что такой замечательный пистолет так испоганили. На Хорхе последняя версия ствола выглядит как швейцарские часы по сравнению с кондовым советским будильником. Не знаю, может мне попалась Инна из какой-то особо ущербной партии, но испугался. Честно. ИМХО, разумеется.
space911
5-7-2010 22:24 space911
quote:

О качестве изготовления ствола. Очень обидно, что такой замечательный пистолет так испоганили. На Хорхе последняя версия ствола выглядит как швейцарские часы по сравнению с кондовым советским будильником. Не знаю, может мне попалась Инна из какой-то особо ущербной партии, но испугался. Честно. ИМХО, разумеется.

Тогда спрошу иначе: а какое отношение впечатления вашего "просмотра" имеют к теме "Стрельба и эксплуатация"?
Obergoff
5-7-2010 23:15 Obergoff
quote:

Я не понял, Вы купили Инну или посмотрели на нее где-то? Какой номер пистолета? Купите Хорхе и забудьте про нас!
Ведь если удалить Ваши посты, наверное обидитесь...

lomohoff
6-7-2010 19:26 lomohoff
А в чем выражается "плевание"-уже не пробивает доску?

уже не пробивает бумагу . с 10 метров уходит сильно вниз и оставляет не отверстие, а разрыв по горизонтали.
кучность в самом начале была офигенная, радовала, но не долго.

LM317
7-7-2010 10:14 LM317
quote:

Вы купили Инну или посмотрели на нее где-то?

Пошёл покупать. Долго разглядывал в магазине, крутил-вертел. В результате передумал.
quote:

если удалить Ваши посты, наверное обидитесь...

Нисколько. Удаляйте все.
lomohoff
7-7-2010 21:57 lomohoff
и мои.

оставте только положительные отзывы,
а критику всю уберите. и ник свой поменяйте
ВАМ подойдёт САТРАП!!!

Obergoff
8-7-2010 11:09 Obergoff
quote:
Originally posted by lomohoff:

ВАМ подойдёт САТРАП!!!

-Денег не плотют!

Автор ветки Eros, ему и "казнить"!

edit log

Neprokhod
9-7-2010 00:30 Neprokhod
Действительно, шайтан-пистоль! После замены стрелял выше и влево. Повернул зубы на 9-15 часов - стреляет только выше, но не в сторону! Учитывая качество резиновых пуль - вполне пристойно, заморачиваться заменой не буду!

edit log

Obergoff
9-7-2010 12:50 Obergoff
quote:
Originally posted by Neprokhod:
Действительно, шайтан-пистоль! После замены стрелял выше и влево. Повернул зубы на 9-15 часов - стреляет только выше, но не в сторону! Учитывая качество резиновых пуль - вполне пристойно, заморачиваться заменой не буду!

Я поставил на 6-12...
Поступите, как я, купите целик у Танфо.

edit log

space911
9-7-2010 13:14 space911
quote:

Поступите, как я, купите целик у Танфо.

Neprokhod-у нужно искоренять причину, а не следствие, т.е. фиксировать лейнер, а не "подстраиваться" под то, как взбрело повернуться "зубам"! Это ж с ума сойти, если каждый раз, даже при наличии регулируемого целика, пристреливать пистолет.

всего страниц: 76 : 12345...73747576

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 2 )