Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  WASP: ложка дегтя в бочке меда :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   WASP: ложка дегтя в бочке меда :)
  версия для печати
Sobolev
11-6-2010 10:25    

Купил пару дней назад сабж, модернизированный, номер на 54ХХ. Уже отстрелял около ста патронов, в основном АКБС, но, для статистики, взял еще и ТК75 в стали и КСПЗ80 в биметалле. Результат - всего один клин на КСПЗ (ожидаемо) - гильзу порвало на 2/3, отстегнул магазин, резко передернул затвор - гильза вышла, остальные штатно. Ну, правда, один раз не вылетела последняя гильза на АКБС Ст. апр. 2010 - недовес.
Просто поражен мощностью этого малыша.
Но, теперь о плохом. С трех метров на МдИ (1гр. шар) высит на 20см., с АКБС СТ. и спорт - низит на 8-10см. (((( Куча, правда, и там, и там хорошая (на МдИ похуже). На брак непохоже, думаю особенности короткого ствола.
Можно, конечно, целиться выше, ниже, но это как-то некомильфо ))
Т.к. использовать буду в основном МДИ, то надо опустить прицельную линию.
Можно приклеить оптомушку на штатную, но каким клеем, будет ли держаться и как потом восстанивить покрытие, это же не воронение.
Буду признателен за советы.

BobbyS
11-6-2010 13:14    

АКБС Магнум(латунь) высит на 5-10см.
Sobolev
11-6-2010 14:22    

quote:
АКБС Магнум(латунь) высит на 5-10см.

Действительно, упустил их из виду, погнавшись за дефицитными в наших палестинах МдИ. Попробую. 5 не 20.
А пока нашел оптимум по точности - прошлогодние 50Дж АКБС начала года и конца с твердым черно-коричневым шариком (еще до серебрянки) - те точно попадают, куда целишся. Современные 50Дж (стандартные) - низят.

Кстати, кто как запасной магазин маскирует? Думаю, чехол от зажигалки приспособить, только от какой, зипповский маловат.

Bob2006
11-6-2010 18:36    

quote:
Просто поражен мощностью этого малыша.

Подскажите пожалуйста, в сравнении с чем?
CIRCULSTEIN
11-6-2010 18:47    

ложка дегтя? эт уже не ложка, а кружка!
вот блин, а он мне импонировал, как ренессанс жилетников, пусть и РС, но уникум, остается ЛОМ? Стример? Т-12 не дождусь наверное, да и не носибельно как-то. вообще бесствол бы хороший сделали- под нормальный капсюль, тяжелую пулю и стальной корпус. Тот же УДАР, но под резинку чуть большего диаметра, толстую гильзу. я канешн сопромат не изучал, но КМК это не высшая математика- взять идею и доработать, ато не рынок оружия, а секс-шоп какой-то

edit log

Sobolev
11-6-2010 19:52    

Альтернативы Васпу в плане скрытого ношения нет. В кармане тех же джинсов он выглядит как пачка сигарет, даже ПСМ больше. Главное, с нормальными патронами ни одного затыка (ттт), остальное решаемо.

А мошность поразительна именно относительно малого размера. Конечно, ИМХО, стример, т10, инна, будут мощнее в абсюлюте. Ратник мощнее уже по личному опыту. А, например, ХорхеМК1 сливает Васпу при равной надежности, да и думаю Мк2 будет немного слабее.

И еще, он металлический, что, согласитесь, редкость в наши дни )

KDmitry
15-6-2010 16:44    

Это еще почему?
quote:
Originally posted by Sobolev:

...что, согласитесь, редкость в наши дни

Alraun
15-6-2010 20:32    

quote:

И еще, он металлический, что, согласитесь, редкость в наши дни

На сколько мне известно, затвор не металлический! Лукавите!
KDmitry
15-6-2010 20:35    

Докладываю: алюминий-металл!
BobbyS
15-6-2010 20:38    

Затвор стальной, рамка алюминевая.
Sobolev
15-6-2010 20:48    

quote:
Это еще почему?

Засилие пластика на импорте. Отлить пластиковую рамку значительно легче ( и, разумеется, гораздо дешевле), чем отфрезеровать её же из цельного куска металла. В Васпе же рамка из алюминевого сплава, думаю, из эргала. К прочности алюминевого барабана Ратника (да еще и с ослабляющими проточками) претензии есть?

Не перестаю восхищаться конструкцией Васпа. Теперь очередь УСМа. Стреляет только самовзводом и усилие приличное, ведь предохранителя же нет, но насколько предсказуем - выжимаешь свободный ход, упираешься в четко ощущаемую ступеньку, скорректировал прицел, чуть дожал - и выстрел.

Настрел уже около 150. Появился люфт того шпентика, что держит выбрасыватель (в котором пружина выбрасывателя). Если при покупке сидел как влитой, сейчас очень легкий ход вправо -влево около 0.3 мм. Гильза экстрагируется штатно. Можно как-то поправить это дело?

И еще. Если постоянно патрон в патроннике, не приведет к проблемам в узле выбрасывателя? Сам думаю, что не приведет, но хотелось бы и подтверждения от более опытных пользователей.

Sobolev
15-6-2010 21:16    

quote:
Лукавите!

Глядя на Ваш аватар вспомнилась "Пляска смерти" Хольбейна ))
Всё правильно - верить нельзя никому, даже себе - магнит, магазин, Васп - проверяйте.
KDmitry
15-6-2010 21:53    

quote:

Засилие пластика на импорте.

Ход мысли понял.
Alraun
15-6-2010 22:48    

[QUOTE]Originally posted by KDmitry:

Говоря, что ВАСП не металлический, я имел ввиду, что он не из оружейной стали (затвор, если конкретнее).Я сам видел один экземпляр после неудачного выстрела... как стрелок не получил травм при даже не раздутии, а разрыве затвора я не знаю. Сталь так не разрушается. Так вот затвор из сплава, но не как не из оружейной стали.

edit log

KDmitry
16-6-2010 01:40    

Я помню те фотки.
Sobolev
16-6-2010 08:07    

Затвор - однозначно сталь, оружейная или нет - я не в курсе, как зарегистрирую, поговорю со знакомыми металлистами. На внутренних поверхностях видны следы фрезы, на внешних - разумеется нет, всё предельно аккуратно, это вам не Ижмаш(мех). На казенной части именно моего затвора, справа, есть чешское испытательное клеймо

- литера N с вписанным в нее челотяпиком, как шестое сверху в разделе 19 по ссылке ниже - "Индивидуальное испытание казнозарядного нарезного оружия бездымным порохом"
http://www.armurierul.org/ru/detalii/marcaj_4.htm

Всё по-настоящему

А ссылку на те жуткие фотки можно?

edit log

BobbyS
16-6-2010 08:20    

Марку стали озвучивали в этом разделе.
Sobolev
16-6-2010 08:24    

Исторически это, оказывается, и не челотяпик, а лёва - например, как здесь
Eros
16-6-2010 08:55    

quote:
Originally posted by Alraun:
[QUOTE]Originally posted by KDmitry:
[b]

Говоря, что ВАСП не металлический, я имел ввиду, что он не из оружейной стали (затвор, если конкретнее).Я сам видел один экземпляр после неудачного выстрела... как стрелок не получил травм при даже не раздутии, а разрыве затвора я не знаю. Сталь так не разрушается. Так вот затвор из сплава, но не как не из оружейной стали. [/B]

Затвор и его кожух на ВАСПе стальные. Из сплавов их никогда не делали. Рамка алюминиевая.

Sobolev
16-6-2010 09:44    

Eros, подскажите марку стали тогда, на затворе и кожухе. Если есть такая информация.
И удалось ли победить разбалтывание штифта 36? У меня уже пошло, 150 выстрелов, всего. (((
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема