Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  WASP: ложка дегтя в бочке меда :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   WASP: ложка дегтя в бочке меда :)
  версия для печати
KDmitry
16-6-2010 11:30    

quote:
Originally posted by Sobolev:

А ссылку на те жуткие фотки можно?

http://forum.guns.ru/forummessage/46/93421-31.html первый пост.
По поводу материала затвора см. пост N 655.

edit log

KDmitry
16-6-2010 12:00    

Может просто брак. Но весьма серьезный. А вот как испытывают оружие в ЭКЦ Украины (если не брешут) http://shotgun.com.ua/defence/travma/latek/index.html
И напоследок, крутые американские перцы шибко любят Дезерт Иглы... так похожие на Васп. http://www.gunblast.com/MicroDesertEagle.htm

edit log

Sobolev
16-6-2010 12:51    

KDmitry, благодарю.
Странно, что сразу найти не смог, только из ссылки из статьи Eros'а, ну и Дмитрий подсказал.
Но по стали ответа нет, пост 655 ни о чем.

quote:
Дезерт Иглы... так похожие на Васп

Делает Магнум Ресеарч по лицензии ZVI.
- ты кто?
- Орел!!
- а чё маленький такой?
- I'm Micro Desert Eagle ))

BobbyS
16-6-2010 13:31    

Рамка алюминий 7075-Т6. По Роквелу 53,5.
Alraun
16-6-2010 18:59    

Затвор и его кожух на ВАСПе стальные. Из сплавов их никогда не делали.

Судя по фотографиям затвор ну никак не стальной. Рамка цела, а затвор в дребезги. Такое может быть? Скорее всего действительно один из первых ВАСПов.
Ну а ежели нынешние ВАСПы стальные, то можно подумать о его покупке.

Eros
16-6-2010 19:16    

И первые, и нынешние - все стальные, кроме рамки. Материал изготовления никто не менял.
Alraun
16-6-2010 20:00    

quote:
Originally posted by Eros:

И первые, и нынешние - все стальные, кроме рамки. Материал изготовления никто не менял.

Я сам не являюсь владельцем ВАСП, поэтому спорить не буду.
mitrich
16-6-2010 20:29    

По-моему, никакой ложки дегтя нет. А высит - это он так подпрыгивает при стрельбе, из-за того что короткий ствол и малый вес. Вот у меня ложка дегтя действительно есть - пистолет из первых партий, поэтому деталька, которая не дает вывалиться ударнику, удерживается на месте капелькой клея (сделал так после того, как пистолет в тире саморазобрался при стрельбе).
А в модернизированном Ваське такой фичи нет.
Sobolev
17-6-2010 09:36    

Люминий там хорош, судя по фото, рамке хоть бы хны, даже тяга крючка не слетела, а ведь сдетонировало, как я понял, 2 или 3 патрона. А вот кожух затвора порвало, как хомячка. Может и к лучшему, был бы кожух крепче, сорвало бы с направляющих, еще неизвестно куда бы он полетел, да и в шахту магазина пошло бы больше, рука бы пострадала. Не это ли имел ввиду Мирослав, когда говорил, что они испытывали васп на нештатные ситуации и всё было ОК в плане травмобезопасности.
А вот клеймо на старой партии было ставящееся на "сигнальное, чисто газовое оружие". Тоже наводит на размышления.

Лично я Васп брал не для пострелушек, у меня для них другой аппарат есть, а на лето. Даже если полгода тренироваться, пусть в среднем 10 выстрелов в неделю, на 6 лет хватит (если считать ресурс 1500 выстрелов), а там либо шах помрет, либо ишак. )

Sobolev
17-6-2010 10:25    

quote:
А высит - это он так подпрыгивает при стрельбе

Сам так думал поначалу, резкие патроны, сильный подброс, менял хват, стрелял с упора - всё так же. Да и куча есть. Короче, поеду коллиматор пристреливать, заодно и МдИ попробую со станка. Вопрос отпадет.

Участок ствола после крайнего зуба коротэнький, вот и не успевает шарик стабилизироваться на сильных патронах. ИМХО.

edit log

Sobolev
25-6-2010 07:09    

quote:
Результаты есть ?

Вчера только лицензию забрал, лежала подписанная с прошлой недели. Теперь со стрельбищем подгадать... и сразу же отпишусь.
А просто магнумы апрельские (0.8г) 2010 уже отстрелял - низят.

Olekos
5-7-2010 00:59    

Ложка дёгтя... Ложка дёгтя...
Ну а вывод-то какой?
Я его жене хочу подарить.
Вчера нашёл в Следопыте (Королёв) бу 15000р. Как новый, но чёрный. Кому надо бегите!
Но она хочет точно новый и люкс
Sobolev
6-7-2010 12:48    

Вывод каждый делает сам ))
Если хотите мой - извольте.
Ствол хороший, чехи збройовку всегда делали хорошо, даже Гитлер, известный своим отношением к славянам, ставил их высоко. Мелкие огрехи, получившиеся из-за переделки Кевина в резиномет - не в счет (парочку исправили, один - несущественнен). Девушке пистолет однозначно понравится, в маленькой изящной ручке будет самое то. Но учесть, что подброс сильный.
Использовать только МдИ, как самые мощные на сегоднящний день, целиться на 20 см ниже места, крупную собаку, например выцеливать по передним лапам. Для пострелушек, хоть и не позиционирую его для них, использовать старые 50Дж АкбсЫ.
Да, есть еще недостаток. Небольшой. При стрельбе Спортивными в морду лица летит горячие порошинки через дырки за выбрасывателем, на остальных патронах этого нет почему-то. Хоть и стреляю в защитных очках, а неприятно.
Этот недостаток народ замечал и на нормальных Кевинах.
Вкратце так.

Eros
6-7-2010 22:53    

Ну и где здесь ложка дёгтя? Гитлер давно помер, пистолет у вас стреляет без проблем. М.б. название темы все же не самое правильное?
Sobolev
7-7-2010 09:53    

quote:
М.б. название темы все же не самое правильное?

Почему же?
Я проголосовал рублем за Васп, за импортное изделие, покормив попутно чехов (вполне заслуженно), РИО (тоже вполне) и магазин (молодцы!), а также наш родной ГТК, наполнитель бюджета (ИМХО не совсем заслуженно),
уже купив этот довольно хороший пистолет - так сказать, бочку мёда Не спрашивая, кстати, о том совета, просто почитав форум, зная о недостатках первой партии, целенаправленно ища вторую.
Но в процессе отстрелок-пристрелок выявились завышение на МдИ, все еще нестрогий патронник, разбалтывание крепления узла выброса гильзы, порошинки в лицо, сейчас читаю в соседней теме об износе защелки магазина.
Существенные ли это недостатки, омрачившие радость владения и диаметрально изменившие мнение? Нет, не существенные. Но ложка ли это дегтя, так сказать? Несомненно. Но и смайлик там тоже стоит
А то, что пистолет стреляет без проблем - это правда (ттт)

Eros
7-7-2010 12:29    

С защелками вопрос решен уже. У кого стираются, я даю взамен новую.
Sobolev
7-7-2010 17:20    

Я же и говорю -заслуженно свой хлеб едите
Olekos
7-7-2010 22:03    

Понятно, спасибо.
А вот почему только МдИ? У+ он не кушает?
Eros
8-7-2010 00:03    

У+ стреляет, но гильза у У+ слабая. Может сильно подуться и даже треснуть - будет невыброс и, как следствие, задержка при стрельбе.
Olekos
8-7-2010 01:53    

quote:
Originally posted by Eros:

У+ стреляет, но гильза у У+ слабая. Может сильно подуться и даже треснуть - будет невыброс и, как следствие, задержка при стрельбе.

Капризный немного тогда сей ствол. Т-10 лучше У+ пережевывает.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема