Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Антабка на WASP-R ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Антабка на WASP-R
  версия для печати
Eros
26-5-2010 20:52    

Когда я писал мини-отчет о годичном опыте эксплуатации ВАСП-Р, то упомянул об отсутствии антабки на пистолете http://www.riogun.ru/news.php?razd=1&id=5
Вот выдержка из текста: "Как и любой иностранный пистолет для гражданского рынка, WASP-R не имеет антабки. Я не могу сказать, что антабка является крайней необходимостью, но ее наличие на "суб-компакте" может быть в каких-то ситуациях полезным. Я долго думал о реализации этой идеи и пришел к выводу, что ее можно разместить на удлиненной заглушке боевой пружины. Если заглушка будет длиннее примерно на 5 мм и выполнена из стали, а не из пластика, в выступающей из рукоятки части можно было бы сделать отверстие под карабин тренчика или петлю на руку."

Насчет тренчика - это, конечно, на любителя. А вот наличие петли на запястье может оказаться очень актуальным, особенно с учетом очень короткой рукояти пистолета. В стрессовой самооборонной ситуации наличие петли на запястье будет скорее плюсом, чем минусом.
Одним владельцам пистолета антабка нужна, другим она без надобности. Но в какой-то мере ее наличие лучше отсутствия.

Свой обзор я написал в начале марта и даже предположить не мог, что через несколько дней смогу лично познакомиться и даже поговорить с конструктором ВАСП-Р г-ном Мирославом.
Не смотря на то, что я увлекаюсь оружием с детства, мне не доводилось лично общаться ни с одним конструктором стрелкового оружия. Я, конечно, видел фотографии отечественный конструкторов, таких нак Макров, Дегтярев, Горюнов, Стечкин, Симонов. На фото они все выглядят очень серьезными. Лишь М.Т. Калашников выделяется среди них немного лукавым взглядом. Он как бы ближе, наверняка нет порогоа в общении с таким человеком. Из иностранцев некоторой харизмой обладал, разве что, покойный Билл Ругер.
Г-н Мирослав оказался очень открытым в общении человеком. Он отлично говорит по-руски и регулярно читает форум guns.ru. От так же ознакомился и с моим обзором на сайте РИО. Рассказал очень много интересного о пистолете, причем того, что я и не знал. Спросил так же вскользь и про антабки.
И вот, я держу в руках конверт из города Вцетин (Чехия) от г-на Мирослава. В нем 10 антабок на ВАСП-Р.
Честно говоря, я не ожидал, что конструктор самого компактного в мире серийного современного пистолета под 9Х17 пришлет мне антабки. Не подозревал, что он даже будет их делать. Ведь, по большому счету, Кевин и его травматическая производная ВАСП-Р - законченные изделия, в принципе не нуждающиеся в каких-то дополнениях.
Но нет. Обещал и сделал. Браво, г-н Мирослав!!! И огромное спасибо!

Антабка устанавливается вместо пластиковой заглушки канала боевой пружины. Для демонтажа заглушки необходимо снять обе щечки рукоятки и выдавить поперечный штифт в ее нижней задней части. Вместо нее и устанавливается новая, более длинная, заглушка с отверстием под небольшой карабин.
Защелка выполнена из алюминия и покрыта сверху эмалью черного цвета. Материал антабки и покрытие идентичны таковым у рамки пистолета.
Держится антабка очень крепко, присутствует лишь небольшой осевой люфт максимум в 10 градусов.
Естественно, антабка не увеличивает габариты пистолета с установленным магазином.

Поскольку в моем распоряжении осталось 9 антабок, часть из них я отправлю коллегам в Уфу, а 5 штук готов раздать активным на форуме владельцам ВАСПов для тестирования.

P.S. Г-н Мирослав планирует сделать еще один вариант антабки. Надеюсь, скоро удастся испробовать и его.

click for enlarge 1920 X 1280 407,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 420,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 327,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 382,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 369,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 529,9 Kb picture

edit log

Eros
26-5-2010 20:58    

еще фото
click for enlarge 1920 X 1280 363,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 455,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 450,4 Kb picture
click for enlarge 1664 X 2496 454,0 Kb picture
aruna
26-5-2010 22:15    

Жаль, что слово "раздать" не включает в себя "переслать"
Павел, поверьте, абсолютно без намеков

edit log

Mihoshi
26-5-2010 22:22    

я поклянчу, но из второй партии или вообще если их начнут делать массово, не хочу отнимать шансы у тех кому они нужнее.

Если удастся еще пообщаться с конструктором передай ему большое спасибо Отличный пистолет.

Eros
26-5-2010 22:42    

quote:
Originally posted by aruna:
Жаль, что слово "раздать" не включает в себя "переслать"
Павел, поверьте, абсолютно без намеков

Напишите адрес, попробую выслать в почтовом конверте.

aruna
26-5-2010 22:57    

Выклянчил
Eros
26-5-2010 23:17    

quote:
Originally posted by aruna:
Выклянчил

... а говорили "без намеков"

fnik
27-5-2010 00:53    

наверное уже все разошлось?

не было ли у Вас разговора с конструктором о модернизации в будущем? узел запирания ударника, не смотря на многие тренировки собрать мне его всегда сложно, у ИННЫ все похоже но за счет фиксации ударника удобнее. Узел выбрасывателя - не смотря на отсутсвие проблем, поперечная незафиксированность не внушает уверенности.
В летний период Вася становится практически единственным и антабка решила бы многие проблемы, тем более что ближайшие 4 месяца я хожу пешком и оценил особенности передвижения в метро. Эмалированная антабка не облезет?

edit log

эд110
27-5-2010 10:12    

quote:
Поскольку в моем распоряжении осталось 9 антабок, часть из них я отправлю коллегам в Уфу,

а как можно приобресть в Уфе?
Eros
27-5-2010 10:47    

quote:
Originally posted by эд110:

а как можно приобресть в Уфе?

В конце след. недели позвоните в офис РИО и заберите.

Eros
27-5-2010 10:49    

aruna и matrozello - предупреждение за флуд.
rock-n-roll
27-5-2010 11:18    

Если еще остались, то тоже поклянчу с возможностью пересылки в конверте.
эд110
27-5-2010 11:44    

quote:
В конце след. недели позвоните в офис РИО и заберите.

зур рахмат
vedleto2
27-5-2010 12:33    

to Eros
Очень приятно что фирма не забывает о постоянных клиентах.
Я давно хотел поставить на свой Васп такую анатабку. Да и знакомые влыдельцы Васпов тоже раньше интересовались. Ждут моих отзывов, как обычно-)))
Скажите, ещё есть возможность преобрести её? Или занять очередь, если уже кончились. Очень буду признателен.
Eros
27-5-2010 13:34    

Для желающих получить антабку!

Эти антабки НЕ ПРОДАЮТСЯ. Я готов лично подарить их желающим ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ и последующего использования на своих пистолетах. И поэтому поставлю условие: написать свои впечатления от данного аксессуара и дать ему оценку: необходимость, удобство, нарекания, пожелания и проч. По результатам тестирования можно будет сделать некоторые выводы, которые в дальнейшем могут повлиять на вид и адаптированность изделия.
Просто так за красивые глаза дарить не буду (aruna и эд110, от вас так же хотелось бы выслушать пожелания). Принимаете условия - вэлкам в РМ.

rock-n-roll
27-5-2010 14:13    

quote:
Originally posted by Eros:

Для желающих получить антабку!

Отписал в РМ.
эд110
27-5-2010 14:26    

quote:
Держится антабка очень крепко, присутствует лишь небольшой осевой люфт максимум в 10 градусов.

получается что вращения вокруг своей оси нет вообще? если так веревка, темляк,цепь и т.п.,при жесткой фиксации к антабке будут скручиваться и надо будет поправлять по мере необходимости( пример-шнур телефонной трубки))).если б антабка имело свободное вращение вокруг своей оси то этого можно было избежать. не столь критично- использование карабина, хотя при этом из-за контакта металл-металл боюсь пострадает ЛКП антабки
Eros
27-5-2010 14:38    

quote:
Originally posted by эд110:

получается что вращения вокруг своей оси нет вообще? если так веревка, темляк, цепь и т.п.,при жесткой фиксации к антабке будут скручиваться и надо будет поправлять по мере необходимости( пример-шнур телефонной трубки))).если б антабка имело свободное вращение вокруг своей оси то этого можно было избежать. не столь критично- использование карабина, хотя при этом из-за контакта металл-металл боюсь пострадает ЛКП антабки

Нет, вокруг своей оси у антабки есть лишь небольшой люфт. Она не вращается. Покрытие антабки, безусловно, пострадает. Однако, например, на ПМ или П38 антабка так же не вращается, а ее оксидированная поверхность и часть щечки рукоятки так же имеют следы от карабина.
Если антабка на ВАСП будет стальной оксидированной, то ее можно будет, в случае необходимости, подворонить. А алюминиевую практически нет.

AlexSW
29-5-2010 01:22    

готов принять участие в тестировании антябки
АКТ0243
31-5-2010 12:46    

Хотел бы принять участие в тестировании, если возможно (живу в Москве), поскольку бывает, что ношу в кармане.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема