Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Кучность Лома из одной отполированной каморы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Кучность Лома из одной отполированной каморы
  версия для печати
Jinn07
26-5-2010 12:30    

quote:
кто-то увлекся и увеличил диаметр

Другой диаметр некорректен если РИО его не узаконит.

edit log

Немо
26-5-2010 12:31    

quote:
По слухам с форума, кто-то увлекся и увеличил диаметр. Результат налицо.

Господа, будьте ОЧЕНЬ аккуратны с такой полировкой
И вопрос даже не в кримтребованиях. Если с этой самой полировкой переборщить, то упадет давление форсирования в каморах и порох не будет успевать сгорать, как ни вальцуй патроны...
Пример - Сейфгом. В незапамятные времена кто-то пытался подсыпать пороху в барабан. Но гладкий барабан и гладкий ствол привели к тому, что сгорающий порох чуть ли не высыпался из ствола. А "единиц" практически не прибавилось.
sergey31
1-6-2010 21:35    

Думаю на Расплетина смотаться после покупки ЛОМа. Глеб, хоть намекните, чего и как полировать надо))
КОРЖ
16-8-2010 17:25    

хм...
а где связь с "Расплетина"
Gal25
26-12-2010 22:03    

эксперимент длится уже с мая месяца, может уже настало время приоткрыть карты :-)
Girba
27-1-2011 11:09    

Уважаемые участники форума! Может кто-то посоветует, что делать с плохо обработанными каморами барабана? Сам я обладатель LOM-13 нержавейки. Позвонил в оружейные мастерские Москвы, от полировки все отказываются, говорят незаконно. Просто напрягает недостаточная гладкость выхода из камор. Что если взять шкурку (нулёвку) и шлифануть? А может есть какие советы?
А так кучность стрельбы и мощность, в принципе, устраивает. Хочется чисто из эстетических соображений.
Deepchaos
27-1-2011 11:50    

Как говаривали мне мои друзья байкеры, когда я хотел просто так, для профилактики отрегулировать карбюратор: "не тронь матчасть и она тебя не подведет))"
Girba
27-1-2011 16:24    

quote:
"не тронь матчасть и она тебя не подведет))"

Благодарю за совет!
И все же, насколько критична легкая шлифовка (нулевкой) сужения камор в барабане?
Deepchaos
27-1-2011 16:30    

Для вашего успокоения онли)
VladiT
27-1-2011 17:10    

Не надо шлифовать эти колечки. Само притрется через некоторое время - только меньше щель будет - проверено.
Girba
28-1-2011 11:30    

quote:
только меньше щель будет

Простите, я что-то не понял о какой щели речь?
VladiT
28-1-2011 12:02    

Щель между барабаном и казенником ствола.
Я уже давал ранее иллюстрацию, почему заусенцы на выходах камор скорее полезны, нежели вредны-

click for enlarge 642 X 284  39,7 Kb picture
Girba
28-1-2011 12:19    

Благодарю за подробное разъяснение.
С уважением.
[Serzh]
10-2-2011 16:28    

quote:
Originally posted by Girba:

Позвонил в оружейные мастерские Москвы, от полировки все отказываются, говорят незаконно.

А где-нибудь перечислен список незаконных или наоборот законных доработок пистолетов/револьверов?
В законе сказано, что запрещено изменение баллистических и других технических характеристик. Как-то все размыто.
Если подходить очень формально, то даже замена рукоятки на другую по размеру - это тоже не законно, ибо меняется размер оружия, а это тоже техническая характеристика.
Girba
10-2-2011 17:17    

quote:
А где-нибудь перечислен список незаконных или наоборот законных доработок пистолетов/револьверов?
В законе сказано, что запрещено изменение баллистических и других технических характеристик. Как-то все размыто.
Если подходить очень формально, то даже замена рукоятки на другую по размеру - это тоже не законно, ибо меняется размер оружия, а это тоже техническая характеристика.

Полностью солидарен с Вами! Но не дулом же у виска заставлять мастера полировать))))

edit log

meg@
26-2-2011 20:06    

А на второй партии диаметр камор 6,5 мм а ствол такой же ?
Girba
26-2-2011 20:13    

quote:
6,5 мм а ствол такой же

Совершенно верно!
meg@
26-2-2011 20:38    

не повезло мне , попался первой партии
Girba
26-2-2011 20:56    

quote:
не повезло мне

Смысла расстраиваться нет! Судя по отзывам 1-ая партия не чуть не хуже, правда говорят шары рвет, а по мощности не уступает.
VladiT
26-2-2011 21:04    

Не рвет, а несколько деформирует. Да и то - не со всеми типами патронов.
Разрываются шары там при попадании по фанере или ДСП.

Но фанера для резинострела - то же, что бетон для калаша. Резинострел рассчитан на мягкое, как-бы.

Револьверы первой партии уступают по кучности, а по болевому воздействию могут и превосходить все остальные. Переобжатая пуля имеет меньший поперечник сечения, лучше проникает и затем расправляется в ране, давая поперечное болевое воздействие. Я бы не расстраивался особо - насчет первой партии-то.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема