Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Испытания ЛОМ-13 на прочность ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Испытания ЛОМ-13 на прочность
  версия для печати
Modiin
20-5-2010 20:46    

Редко решаюсь высказать свое мнение, но тут, извините не удержался.
Когда функцию прямо предписанную по назначению, а именно доставлять снаряд точно в цель с максимальной мощностью реализовать не удалось, то монтируются вот такие ролики из серии "А зато у нас песни красивые"
Знаете... фотоаппаратом тоже можно гвозди забивать, однако никому не придет в голову позиционировать это как конкурентное преимущество.
Да, оружие должно быть прочным. С этим никто не спорит. И красивым и удобным, и (по возможности) не дорогим... Но это все потом, когда есть главное-останавливающее действие(у резинострелов-мощность, точность).
Купите ли Вы часы, которые врут, но зато плавают под водой и не разобьются при падении. Я-нет. ( наверное я не разбираюсь в часах...)
Полностью согласен с Raiden mf-это шоу.

Eros
20-5-2010 20:55    

А что, по Вашему Лом не стреляет резиной и не доставляет ее в цель? Ну-ну.
Modiin
20-5-2010 21:58    

quote:
А что, по Вашему Лом не стреляет резиной и не доставляет ее в цель? Ну-ну.

Я не владелец револьвера ЛОМ, хотя признаюсь, что заинтересованно ждал его появления. Мое мнение сформировано на основе отзывов его владельцев в других темах. Не сомневаюсь, что Вы их читали.
Хотелось бы верить, что револьвер, который Вы представляете, создавался не просто для того, чтобы "стрелять резиной", а стрелять максимально эффективно и точно. Я имею в виду современные понятия о мощности и точность подразумеваю на самооборонных дистанциях: 3-5 метров. Но согласитесь, что результаты пока скромные... Поэтому этот ролик и был воспринят как "хорошая мина при плохой игре".
Eros
20-5-2010 22:35    

Револьвер создавался как оружие самообороны с учетом кримтребований. Если его энергия и точность лично Вас не устраивает, выберете себе другое изделие. Доказывать что-то и кому-то смысла нет никакого. Уверен, что будь ЛОМ чисто гипотетически самым мощным и точным, в вину бы ему ставили массу/малозарядность и т.д. Просто у любого продукта всегда найдутся противники и почитатели. Вы явно из первых. Только и всего.
Raiden_mf
20-5-2010 22:35    

quote:
Originally posted by Eros:

Владимир, пусть человек стреляет из Осы и Сталкера - у него свои критерии и подход. Насчет Осы не скажу - у нее есть своя ниша, а фанатеть от Сталкера - этим уже все сказано Пистолет ценой в 35 долларов внушаить и даже вставляет кому-то

Павел, я правильно понимаю, что для вас основным критерием выбора пистолета является его цена ? Шучу.

Странный вы вывод сделали. Я не фанатею от Сталкера, я реально оцениваю его потенциал. Почему он был выбран - выше написано. Фанатством там и не пахнет - это удел моих здешних оппонентов. Выводов о ЛОМе я пока никаких не сделал, недостаточно данных. Буду в БСЦ - посмотрю живьем.

И кстати - о ЛОМе как о пистолете я ничего не говорил. Я высказался именно о ролике.

Eros
20-5-2010 22:48    

Не буду вступать в полемику, но скажу, что если бы подобный ролик был бы снят про Сталкер - Ваше мнение было бы таким же?
Raiden_mf
20-5-2010 23:05    

quote:
Originally posted by Eros:
Не буду вступать в полемику, но скажу, что если бы подобный ролик был бы снят про Сталкер - Ваше мнение было бы таким же?

Конечно. Но разве Вы поверите моему ответу ?

Если честно, то на вопрос знакомых что за пистолет я отвечаю "турецкое силуминовое го.но". И только потом, если интерес не пропал, объясняю подробнее.

Но так как я хочу добавить себе в лицензию что-то в калибре 9PA - приходится изучать альтернативную продукцию.

VladiT
20-5-2010 23:11    

quote:
Когда функцию прямо предписанную по назначению, а именно доставлять снаряд точно в цель с максимальной мощностью реализовать не удалось,

Когда и кто анонсировал Таурус как резинострел максимальной мощности?

Вы габарит и размер ствола видите, вы понимаете что и в боевых образцах такой бэби-коротыш всегда будет компромиссом прежде всего по мощности?

В классе Тауруса из резинострелов наиболее близко имеем Рек-60 и Грозу-2дм.

И сравнивать надо с ними, а не с пистолетами, где нет прорыва газов и не с 6дм. револьверами для стрельбы с кронштейна, физику никто не отменял, особенно когда образцы под один патрон.

Адоникам
20-5-2010 23:40    

quote:
физику никто не отменял, особенно когда образцы под один патрон.

Да тут больше дело не в физике а в крим. требованиях и жадных сертификатарах. Да кстати АКБСы с граммовыми шарами должны показывать очень хорошие результаты и джоули оказались не самым главным фактором убойности, думаю Eros это подтвердит.
Onivaka
20-5-2010 23:58    

quote:
Originally posted by Mihon T:

Вот интересно, как его можно было протолкнуть через эти "кримтребования"?...
Его-ж переделать в боевой как два пальца обос.. ть!! Тем более что прочность в нем не малая. Нормальному слесарю- пару часов работы, и в "ваших" руках уже не игрушка!...

Вот основное его преимущество, на случай "войны", так сказать!...))
Только ради этого его можно купить.

Надо быть полным дауном, чтобы покупать травматический револьвер, вписывать его к себе в лицензию, переделывать в черт знает что, искать "нормального" слесаря который на Вас не стуканет куда следует... А потом ещё искать продавца патронов... И наконец, спрятать его куда-нибудь на антрисоль, чтобы никто-никто не нашел, сидеть и радоваться - у меня есть хреновая переделка в боевой!)
А еслиб остался травмой - можно было бы на стрельбище съездить пострелять, машиной его переехать на даче или кирпичом по нему треснуть на глазах у пьяных друзей...

VladiT
21-5-2010 00:16    

Все резинострелы сразу начинают тюнинговать, и Таурус совершенно не исключение.

Но никто не говорит, что "надо быть полным дауном" чтобы:
Заливать эпоксидкой давлености в стволах.
Палить из нагана динамитом, в надежде что вылетит один из его бесчисленных зубов и полировать оставшиеся зубной пастой, дико озираясь.
Менять стволы на "мк-1"-"мк-2"-"мк-3" или как их там, не помню...
С достойным лучшего применения упорством отчаяния менять треснувшие пластики-рамки и улыбаЦЦа.
Закупать сотни патронов, чтобы настроить клинящие магазины и вклеивать туда то вставки, то еще чего - и снова улыбаЦЦА.
Выслушивать советы гур "посадить шатающийся ствол на клей" и всерьез обсуждать, на какой именно (клей) его сажать и куда клей лучше капать.
Покупать револьверы с зубами, а потом улыбаЦЦа и просить чтобы им заменили шайбы с зубами на "мк-2", с меньшими зубами, как будто неясно что будет еще и "мк-3" с одним из зубов -уменьшенным наполовину и обещание при первой возможности уполовинить и второй, но это уже будет "мк-4".
Отсылать на перествол девайсы с раздутыми (за свои же деньги на патроны)- стволами.
Выбивать кувалдой затворы с поколовшимися Barrel Bushing-ами, заклепанными впавшими в детство изготовителями намертво.
Изучать электричество и буддизм, дабы заставить палить девайсы с электровоспламениением не только тогда, когда Будда не спит - а когда надо.

И т.д., как не фанат резинострелов я знаю эти народные промыслы лишь понаслышке. Там еще дохрена и больше приколов, достойных пера Ильфа и Петрова.

Но мне непонятно, когда появляется уникальный по большинству черт девайс, который всего лишь иногда деформирует-надрывает пули некоторых производителей (как их деформировали и надрывали много и других образцов) - и начинаются вопли видоплясова на эту тему и похожая на заказуху истерика.

edit log

Onivaka
21-5-2010 00:30    

quote:
Originally posted by VladiT:
Все резинострелы сразу начинают тюнинговать, и Таурус совершенно не исключение.

Эм... в Вашем понимании тюнинг - это переделать его под .22?)
quote:
Но никто не говорит, что "надо быть полным дауном" чтобы:
Заливать эпоксидкой давлености в стволах.
Палить из нагана динамитом, в надежде что вылетит один из его бесчисленных зубов и полировать оставшиеся зубной пастой.
Менять стволы на "мк-1"-"мк-2"-"мк-3" или как их там, не помню...
С достойным лучшего применения упорством отчаяния менять треснувшие пластики-рамки и улыбаЦЦа.
Закупать сотни патронов, чтобы настроить клинящие магазины и вклеивать туда то вставки, то еще чего - и снова улыбаЦЦА.
Покупать револьверы с зубами, а потом улыбаЦЦа и просить чтобы им заменили шайбы с зубами на "мк-2", с меньшими зубами.
Отсылать на перествол девайсы с раздутыми (за свои же деньги на патроны)- стволами.
Выбивать кувалдой затворы с поколовшимися Barrel Bushing-ами, заклепанными впавшими в детство изготовителями намертво.
Изучать электричество и буддизм, дабы заставить палить девайсы с электровоспламениением не только тогда, когда Будда не спит - а когда надо.

ну а почему бы и нет, любят люди со своим оружием возиться, как и с машинами например. В большинстве пистолеты и револьверы остаются в рамках закона или на грани...

quote:

Но мне непонятно, когда появляется уникальный по большинству черт девайс, который иногда деформирует пули некоторых производителей (как их деформировали много и других образцов) - и начинаются вопли видоплясова на эту тему и похожая на заказуху истерика.

А это здесь при чем?) Не удержались, чтобы в очередной раз сказать?
P.S. не имел ввиду конкретно Лом (наверно каждое сообщение в этой ветке надо так подписывать - а то бросаются защищать в очередной раз)). Просто хотел сказать что переделывать РС в КС бессымыслено и глупо, всеравно что из нормального ружья записаного в лицензию обрез сделать...

Jinn07
21-5-2010 01:10    

quote:
переделывать РС в КС бессымыслено и глупо, всеравно что из нормального ружья записаного в лицензию обрез сделать...

Всё правильно.
Тем более что Лом по факту уже является КС и без всяких переделок.
Гладкий ствол и стрельба из-под воды уже не оставляет места для сомнений.
Modiin
21-5-2010 02:20    

quote:
Когда и кто анонсировал Таурус как резинострел максимальной мощности?

Почитав ветки форума по ЛОМу я убедился, что абсолютное большинство первых владельцев этого револьвера или просто потенциальных клиентов (таких как я) искренне ожидали от этого продукта в первую очередь именно передовых самооборонных показателей по мощности и точности. И на то были веские основания: стальная конструкция, отсутствие зубов и несоосностей, фирма-изготовитель, и даже, как это ни странно, -цена и... оказались не правы.
А Вы правы! Действительно, это стальное чудо никто и никогда не анонсировал как мощный резинострел. Следуя Вашей логике его только что анонсировали как великолепный предмет для ломания кирпичей, крепкую подпорку при смене колес на автомобиле ну и прочих тому подобных применений...
VladiT
21-5-2010 02:55    

Было конкретно и неоднократно сказано что мощность ожидается между Васпом и Инной. Это не соответствует действительности?

edit log

Адоникам
21-5-2010 07:14    

quote:
Было конкретно и неоднократно сказано что мощность ожидается между Васпом и Инной. Это не соответствует действительности?

Мощность, показанная ЛОМом на МдИ с 1г. шариками у Глеба -125 УЕ, тоже самое данные патроны показали в УЕ и на Сртимере (с коим многие хотят сровнять сей девайс по энергетике), таки вот -данные шарики на данный момент самые выдающиеся http://forum.guns.ru/forummessage/46/282396-167.html см.мой пост. Для тех кто не до понял ни моего поста ни видео от Эроса (по баллистическому пластилину), поясняю -МдИ с 1г. шариком -превосходят Магнумы и МдИ с 0,8г. шариком в среднем на 90%! Из чего можно сделать вывод -бое припас найден ,револьвер живуч на все 100, осталось повысить кучность.
VladiT
21-5-2010 11:08    

Снова извиняюсь за непонятливость - так мощность Тауруса нормальна, или нет?
Стример вроде-бы среди лидеров мощности, а Таурус сравним с ним?

Каково соотношение Тауруса и Т-10 при условии что последний снаряжен своим калибром?

На какое место можно поставить Таурус среди доступных нам револьверов этого класса?

edit log

Raiden_mf
21-5-2010 11:09    

quote:
Originally posted by Адоникам:

поясняю -МдИ с 1г. шариком -превосходят Магнумы и МдИ с 0,8г. шариком в среднем на 90%! Из чего можно сделать вывод -бое припас найден ,револьвер живуч на все 100, осталось повысить кучность.

Если я правильно понимаю, то повысить кучность без замены шарика или уменьшения навески невозможно по определению.

VladiT
21-5-2010 11:12    

Никита NBX неоднократно писал, что нельзя ожидать кучности от патронов МАГНУМ просто по-определению. Для кучности он советует спортивные патроны. Как я понял - это не зависит от девайса - это свойство патронов. Видимо кучность и мощность - в случае резиновых патронов обратно пропорциональны.
Raiden_mf
21-5-2010 12:04    

quote:
Никита NBX неоднократно писал, что нельзя ожидать кучности от патронов МАГНУМ просто по-определению. Для кучности он советует спортивные патроны. Как я понял - это не зависит от девайса - это свойство патронов. Видимо кучность и мощность - в случае резиновых патронов обратно пропорциональны.

Я собственно о том и говорю. Другой вопрос, что на дистанциях самообороны плюс-минус 10 см рояля не играют, imho.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема