Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Что сделано перед ПЕРВЫМ выстрелом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Что сделано перед ПЕРВЫМ выстрелом
  версия для печати
Aleks Lawyer
30-7-2010 20:45    

Продолжу мою историю про Инну и ЛРО.

Пришел в этот вторник в третий раз в ЛРО для того, чтобы отдать последний документ для получения новой лицензии - рапорт участкового. Отдал, а парень-лейтенант меня спрашивает: "Вы знаете, что бланков лицензий пока нет. А человек, который должен за ними куда-то съездить, в отпуске". Короче, говорит, звоните в середине сентября!!! А пока пистолет у Вас пусть в сейфе лежит (в действующую лицензию, которая до 20.10.2010 г., они отметку о постановке на учет пистолета не поставили). Ну нет говорю, мне отметка нужна, так говорю правильней будет. Ну ладно сказал лейтенант, приходите в пятницу и взял у меня действующую лицензию. Наконец-то, сегодня в пятницу получил действующую лицензию с отметкой (четвертое посещение ЛРО). Вот так вот. С другой стороны, все документы на продление собраны, и в сентябре замена лицензии произойдет быстро.

Теперь по поводу пистолета INNA. Проделал те же операции, что и создатель темы (оставлял на 1,5 дня магазины с 14 патронами и пистолет на затворной задержке). Все равно, когда вручную дергал затвором, были утыкания патронов, примерно, 2 из 14 патронов. При этом, обнаружил особенность: когда в пистолет вставлен снаряженный магазин (неважно сколько патронов), а затвор отведен заднее положение (стоит на затворной задержке), МАГАЗИН НЕ НАДЕЖНО ФИКСИРУЕТСЯ В РУКОЯТКЕ, ТО ЕСТЬ ОН ПРОСТО НЕМНОГО, НО БОЛТАЕТСЯ (ПРИЧЕМ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ).
Думаю, что этот факт как раз влияет на утыкание патронов.
Перед этими манипуляциями, я, естественно, вначале на пистолете БЕЗ МАГАЗИНА С ПАТРОНАМИ ставил затвор на затворную задержку, СТАВИЛ ПИСТОЛЕТ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, а ПОТОМ УЖЕ ВСТАВЛЯЛ МАГАЗИН С ПАТРОНАМИ.
То есть, получается, когда затвор осуществляет возратно-поступательные движения, магазин немного болтается, если не прижимается рукой, которая держит рукоятку.
Это чисто мои наблюдения, но мне очень интересно как у Вас уважаемые форумчане. Про щель между крышкой (пяткой) магазина и рукояткой я уже не говорю. Про это на форуме писали.
Отмечу, что пока еще не стрелял из пистолета.

Eros
30-7-2010 21:18    

quote:
Originally posted by Aleks Lawyer:
Продолжу мою историю про Инну и ЛРО.

МАГАЗИН НЕ НАДЕЖНО ФИКСИРУЕТСЯ В РУКОЯТКЕ, ТО ЕСТЬ ОН ПРОСТО НЕМНОГО, НО БОЛТАЕТСЯ (ПРИЧЕМ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ).
Думаю, что этот факт как раз влияет на утыкание патронов.

Ненадежно фиксируется - это когда самопроизвольно выпадает. У магазина есть люфт, который вы сейчас и описали. Он нужен для надежной работы пистолета, когда магазин может быть поврежден или загрязнет - при отсутствии люфтов он попросту не влезет в шахту или, что еще хуже, его невозможно будет извлеччь.

На утыкание патронов ПРИ СТРЕЛЬБЕ влияют сами патроны и/или губки магазина. При ручных манипуляциях утыкания и невыбросы - не показатель. Постреляйте, наконец, из пистолета патронами АКБС МдИ. Все увидите сами.

Aleks Lawyer
30-7-2010 21:44    

Благодарю Вас за ответ, Уважаемый Eros.
Я лишь описал мою конкретную ситуацию. А вот когда вставлен, например, пустой магазин, а затвор у пистолета НЕ СТОИТ на затворной задержке, люфты действительны минимальны.

Обязательно отстреляю и отпишусь, правда только АКБС Магнум, МдИ у нас в Челябинске не нашел (многие продавцы даже не слышали о МдИ). Немного опасаюсь за ствол (N AG0295*). Ответьте, пожалуйста, надо бояться? )))

Eros
30-7-2010 22:37    

quote:
Благодарю Вас за ответ, Уважаемый Eros.
Я лишь описал мою конкретную ситуацию. А вот когда вставлен, например, пустой магазин, а затвор у пистолета НЕ СТОИТ на затворной задержке, люфты действительны минимальны.

))

Подаватель (или верхний патрон) упирается в затвор и магазин смещается чуть вниз и прижимается к задней стенки шахты. Вот и не люфтит.

Eros
30-7-2010 22:39    

quote:
Ответьте, пожалуйста, надо бояться? )))

Бояться за что? Ствол не порвет однозначно ни от каких заводских патронов. Трещинки в лейнере между зубами появится могут.

Aleks Lawyer
31-7-2010 15:42    

Да-да, Уважаемый Eros, я имел в виду именно лейнер ствола.
Очень жаль, если появятся трещинки.
Надеялся и еще надеюсь, что мой пистолет последних партий(N AG0295*) и в нем уже учтены какие-либо недоработки (как пишут на форуме, ствол третьего поколения?).
А насчет люфтов магазина, возможно так и должно быть? Как интересно на других пистолетах?
Вообще, ИННА мне очень нравится. В целом хорошее качество изготовления. Нет зубов как в российских резинострелах. Выбрал ее, во многом благодаря теме "Tanfoglio INNA Первые впечатления и фотографии".
Вас, Eros, помню еще с 2005 года, я тогда был зарегистрирован как ALLAWYER.
Из пожеланий к пистолету - был бы он немного более плоский. Еще заметил, что наклонная штучка, соединенная с патронником, достаточно мягкая, на ней остаются вмятинки от патронов, пришлось их сровнять наждачкой N 2000.
Eros
31-7-2010 18:19    

quote:
Да-да, Уважаемый Eros, я имел в виду именно лейнер ствола.
Очень жаль, если появятся трещинки.
Надеялся и еще надеюсь, что мой пистолет последних партий(N AG0295*) и в нем уже учтены какие-либо недоработки (как пишут на форуме, ствол третьего поколения?).
А насчет люфтов магазина, возможно так и должно быть? Как интересно на других пистолетах?
Вообще, ИННА мне очень нравится. В целом хорошее качество изготовления. Нет зубов как в российских резинострелах. Выбрал ее, во многом благодаря теме "Tanfoglio INNA Первые впечатления и фотографии".
Вас, Eros, помню еще с 2005 года, я тогда был зарегистрирован как ALLAWYER.
Из пожеланий к пистолету - был бы он немного более плоский. Еще заметил, что наклонная штучка, соединенная с патронником, достаточно мягкая, на ней остаются вмятинки от патронов, пришлось их сровнять наждачкой N 2000.

Все недоработки были учтены еще осенью 2009 года. С декабря на Танфо ставятся в Италии именно те стволы, которые называют 3 поколением, т.е. с цельнолитым участком лейнера, где расположены "зубы". Мы бы сделали вообще без зубов с цельным стволом (без алюминиевого основания патронника, которое, как Вы заметили, мягкое, но достаточно вязкое и поэтому прочное), но кримтребования это не позволяли полтора года назад.
Пожелания по поводу "более плоского" тоже воплотить не удастся. Танфо и так плоский в рукояти, у него просто затвор широкий. Вообще, среди пистолетов на полимерной раме Танфо не толще и не тоньше других моделей на рынке, переделанных со сцепленного затвора в свободный. Он воспринимается толстым в основном из-за "низкого", глубоко утопленного в рамку, затвора.
Как ALLAWYER я, если мне не изменяет память, Вас помню. Очень приятно!
Про люфт магазина: он при снятом или поставленном на ЗЗ затворе есть у всех пистолетов, в которых магазин фиксируется односторонней кнопкой у спусковой скобы. А там, где фиксация за пятку магазина (как в ПМ или АПС), магазин не люфтит, т.к. прижимается пружиной защелки к передней стенке. У Танфо нормальным считается вертикальный люфт в 1 мм и где-то по 0,5 мм в горизонтальных плоскостях. Хотя слово "нормальный" для Танфо не очень подходит - у него 100% взаимозаменяемость деталей, поэтому технологические люфты у всех пистолетах практически идентичны.
Ну а ствол сделан в угоду кримтребованиям, я этого никогда не отрицал. И трещинки в лейнере Вашего пистолета появятся если не сразу, то спустя неск. сотен патронов. Однако на работоспособность пистолета они не повлияют однозначно. Беспокоиться об этом не стоит. Хотя бы потому, что если что, заменим пистолет на новый или (если получим лицензию в ближайшее время) отремонтируем.

Aleks Lawyer
2-8-2010 20:54    

Благодарю Вас, Eros, за развернутый ответ!
Наконец-то, в субботу отстрелялся. И, видимо, уже пора уходить в другую тему. )))
Отмечу только, что после стрельбы вмятинки на наклонном мостике патронника не появились!!! Вывод - не надо лишний раз затвор дергать со снаряженным магазином, пистолет все-таки не для этого предназначен. )))
Стрелял:
10 патронов Техкрим 70 Дж - два утыкания; первое после ручного передергивания затвора - может дернул недостаточно резко.
10 патронов АКБС Магнум (сколько ДЖ не указано, но разница очень ощутимая, т.е. совсем не 10 Дж) - одно утыкание где-то на 4 или 5 патроне.
Надеюсь, что все "пристреляется", все-таки пистолет новый.
По поводу магазина, да, тоже смотрел со снятым затвором. Магазин "гуляет" вверх-вниз, в стороны и вокруг вертикальной оси. Поэтому я Вас, Eros, и спросил про утыкания. Ведь получается, что верхний патрон в магазине возможно также будет вместе с магазином смещаться в какую-либо сторону. Как минимум при первом передергивании затвора. При стрельбе, наверное, это не так важно, поскольку там скорость и резкость движения завтора относительно высоки. Если будут и дальше повторяться утыкания, попробовать что-ли ради эксперимента магазин в двух местах обмотать изолентной по горизонтали? Подергать вручную, а потом пострелять. Хотя не буду забегать вперед и фантазировать.
Относительно ствола. Пришел уже к выводу, что российские крим. требования заставляют делать производителей "одноразовое оружие", т.е. не для стрельбы, а в прямом смысле для самообороны, грохнул в крайнем случае несколько раз, хлопнул гопника, а больше и не надо. И тренироваться не надо, "все типа и так получится". Утрирую, конечно.
Думаю, что пистолет придется беречь. Уж, очень не хочется, чтобы треснул лейнер, даже из психологических соображений (хочется, чтобы все было красиво и аккуратно). Может, стоит в тренировочных целях стрелять слабыми патронами со снятой маленькой возвратной пружиной (АКБС 50 Дж, Техкрим 70 Дж)???
И неужели, Eros, треснутый лейнер воооооооооообще никак не повлияет на дальнешую нормальную эксплуатацию пистолета, т.е. разрушения не будут продолжаться? Может лейнер потом вылетит из ствола и не будет мешаться? Это я уже ШУЧУ.)))
Приятно слышать, что Вы, Eros, идете навстречу покупателям, но ведь это Вам совсем не выгодно. Да и хлопотно, наверное, это все и Вам и покупателям.
Еще раз, спасибо, Eros, за Вашу отзывчивость!!!

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема