Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Вчера купил WASP R - свой первый РС. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вчера купил WASP R - свой первый РС.

Twilight_Eyes
P.M.
7-2-2010 13:32 Twilight_Eyes
Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Вчера купил свое первое оружие. Еще нужно зарегистрировать, потом опробовать. Опыта по уходу и использованию РС нет никакого, не судите строго. Поэтому и обращаюсь к Вам как страшим товарищам с вопросами.

1) После оплаты в магазине в кассе, оказолось, что он на витрине последний. Продавец сказал, что мне повезло не надо будет чистить дома, т.е я так понимаю в магазине перед выставлением на витрину из него удалили все излишки смазки? Нужно ли мне все равно произвести какие-то действия перед первой пробной эксплуатацией? (и хорошо ли оно вообще, что с витрины, так на сколько я могу судить, сколов трещин, царапин и следов использования нет).

2) В магазине сказали, что он держит патроны до 100 Дж, так ли это, или такая мощьность избыточна и будет убивать пистолет?
Но так как у них не оказалось мощных патронов, мне посоветовали и я взял 10 шт. АКБС "Спортивные" (Дж нигде не указаны). Гильзы на вид из светлого достаточно мягкого металла. Читал, что для WASP лучше всего использовать патроны из стали или латуни. А мягкие гильзы будут раздуваться и застревать. Здесь на форуме полазил по веткам, может не очень основательно, но не нашел конкретных рекомендаций по патронам.
Подскажите пожалуйста, какие патроны все таки лучьше всего использовать, может быть из личного опыта, что не клинит вообще, что очень редко. (производитель, наименование, мощьность)?

3) Может быть подскажете, от каких еще граблей можно сразу увернуться новичку?

Заранее огромное Вам спасибо!

ag111
P.M.
7-2-2010 13:56 ag111
Я бы приклеил ствол.
Shumaher
P.M.
7-2-2010 14:53 Shumaher
Originally posted by ag111:

Я бы приклеил ствол.

Добрый ты, Саша. А клеить к чему?
ag111
P.M.
7-2-2010 15:11 ag111
К алюминиевой и довольно дерьмовой рамке. Подсунуть прокладочку и проклеить UHU-300
Shumaher
P.M.
7-2-2010 15:18 Shumaher
Ну вот, теперь разжевал. А то приклеил-бы человек к затвору, и.. .
ag111
P.M.
7-2-2010 15:21 ag111
Я могу изъясняться короткими сообщениями .. .
Shumaher
P.M.
7-2-2010 15:51 Shumaher
Originally posted by ag111:

изъясняться короткими сообщениями

Он у него ПЕРВЫЙ. Может не понять человек. У него ещё ничего не ломалось.
ag111
P.M.
7-2-2010 15:56 ag111
Originally posted by Shumaher:
Он у него ПЕРВЫЙ. ... . У него ещё ничего не ломалось.

Кто у кого первый ???

Shumaher
P.M.
7-2-2010 16:13 Shumaher
Originally posted by ag111:

Кто у кого первый ???

Ну, пистолет у владельца, иль владелец у пистолета, разберутся.
Главное ясно теперь, что куда клеить.
mic
P.M.
7-2-2010 16:15 mic
Originally posted by ag111:
К алюминиевой и довольно дерьмовой рамке. Подсунуть прокладочку и проклеить UHU-300

А можно узнать, для чего нужно приклеивать эпоксидкой ствол к рамке? Вроде как на модернизированном нет проблемы опускания ствола.

ag111
P.M.
7-2-2010 16:19 ag111
А много из модернизированных стреляли мощными патронами ???

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

mic
P.M.
7-2-2010 16:42 mic
Originally posted by ag111:
А много из модернизированных стреляли мощными патронами ???

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

Стреляю только мощными- пока ничего, тьфу.. тьфу.. .

ater canis
P.M.
7-2-2010 16:43 ater canis
По-моему, топик - чья-то шутка.
Eros
P.M.
7-2-2010 17:17 Eros
Originally posted by ag111:
Я могу изъясняться короткими сообщениями ...


... к которым следует добавлять ИМХО. Иначе мне придется короткими нажатиями красной кнопки И приклеить к Вашему нику банный лист

Задумайтесь о негативе, который Вы льете везде и часто безосновательно.

Eros
P.M.
7-2-2010 17:18 Eros
Originally posted by ag111:
А много из модернизированных стреляли мощными патронами ???

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

Я регулярно стреляю.

BobbyS
P.M.
7-2-2010 17:43 BobbyS
У меня настрел АКБС Магнум скоро перевалит за 300-та - пугали, что могут подсесть возвратки - чёт нифига - как новенькие.
ag111
P.M.
7-2-2010 19:52 ag111
Вообще то у меня не негатив, а искреннее желание получить хороший компакт.
DESPERADOMAD
P.M.
7-2-2010 20:02 DESPERADOMAD
Originally posted by Twilight_Eyes:

Вчера купил свое первое оружие

Купите теперь к нему Магнумы АКБС (лучше декабрьской партии) штук 100 и если все будет хорошо, без клинов и иных проблем после 2-3 магазинов, больше можете не беспокоится о проблемах

Twilight_Eyes
P.M.
7-2-2010 20:29 Twilight_Eyes
Номер моего Васпа уже к 5000 приближается, есть надежда, что модернизированный. Зарегистрирую, постреляю в ближайшие выходные, а там посмотрим тогда, а то сдам назад.
Eros
P.M.
7-2-2010 20:59 Eros
Originally posted by ag111:
Вообще то у меня не негатив, а искреннее желание получить хороший компакт.

Судя по содержанию постов, это не прослеживается.

ag111
P.M.
7-2-2010 21:01 ag111
Что конкретно воспринимается как очернительный негатив ???
Eros
P.M.
7-2-2010 21:01 Eros
Originally posted by Twilight_Eyes:
Номер моего Васпа уже к 5000 приближается, есть надежда, что модернизированный. Зарегистрирую, постреляю в ближайшие выходные, а там посмотрим тогда, а то сдам назад.

А спросить не судьба?

Модернизированный, конечно. И причем давно уже.

rock-n-roll
P.M.
8-2-2010 17:19 rock-n-roll
Originally posted by Twilight_Eyes:

Еще нужно зарегистрировать, потом опробовать


Сначала опробовать (патронами АКБС Магнум в количестве 50-100ш), а потом регистрировать.

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

DIM@S26
P.M.
8-2-2010 18:38 DIM@S26
раскажите ещё про то как и чем смывать заводскую смазку-консервантб, а то у меня тоже первый намечается наднях
mic
P.M.
8-2-2010 18:50 mic
Originally posted by rock-n-roll:

[b]Сначала
опробовать (патронами АКБС Магнум в количестве 50-100ш), а потом регистрировать.

[/B]

Да нормально всё будет- не пугайте человека . ИМХО ВАСП- просто бальзам на душу после комарыча и прочих "металлоконструкций". Лёгкий, удобный, эргономичный- молодцы чехи, чем больше пользуюсь, тем больше восхищаюсь продуманностью этого механизма. Жаль вот только что лом13 сертификаторы испоганили- желаю им жить на одну зарплату и помереть в нищете .

space911
P.M.
8-2-2010 18:56 space911
Originally posted by mic:

Жаль вот только что лом13 сертификаторы испоганили- желаю им жить на одну зарплату и помереть в нищете


Что имеется в виду?
rock-n-roll
P.M.
8-2-2010 18:57 rock-n-roll
Originally posted by mic:

не пугайте человека


Ни в коем случае.
Это я написал исключительно потому, что в ВАСПах таки попадаются капризные экземпляры. А также мне показалось, что ТС думает, что стрелять можно только после того, как пистолет будет зарегистрирован.
Но можно и до того.

Даже больше - незарегистрированный пистолет, если вдруг что-то с ним не так, сдать обратно в магазин гораздо проще, чем если он уже зарегистрирован.

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

DESPERADOMAD
P.M.
8-2-2010 19:08 DESPERADOMAD
Originally posted by DIM@S26:

раскажите ещё про то как и чем смывать заводскую смазку-консервантб,

по старинке некоторые керосином это делали, а сейчас есть Баллистол, Беркур, Глухарь, всего много, дело вкуса.

а некоторые просто сухой тканью вытерают и на сухую тестируют

мой вариант снять смазку сухой тряпкой Х/Б, потом Баллистол и все

DIM@S26
P.M.
8-2-2010 19:28 DIM@S26
мой вариант снять смазку сухой тряпкой Х/Б, потом Баллистол и все

А пистолет надо полностью разбирать или только неполная разборкаю?
mic
P.M.
8-2-2010 20:28 mic
Originally posted by space911:

Что имеется в виду?

Да так- мысли вслух.. .

mic
P.M.
8-2-2010 20:44 mic
Originally posted by DIM@S26:

А пистолет надо полностью разбирать или только неполная разборкаю?

Купите отвёртку(звёздочка Т8), снимите щёчки с рамы, сделайте неполную разборку, и промойте весь механизм щёткой с фейри. Затем просушите феном, нанесите баллистол на трущиеся детали, патронник и ствол не смазывайте. Соберите обратно, излишки смазки удалите чистой, сухой ветошью.

Eros
P.M.
8-2-2010 20:46 Eros
Originally posted by mic:

Купите отвёртку(звёздочка Т8)...

Вообще-то винты щечек торкс 2,5

mic
P.M.
8-2-2010 21:01 mic
Originally posted by Eros:

Вообще-то винты щечек торкс 2,5

Самая распространённая отвёртка в России, которой собственно я и пользуюсь: WASP T8X40
click for enlarge 500 X 94  20,4 Kb picture

mic
P.M.
8-2-2010 21:21 mic
Для эстетов есть WERA T8 и WIHA T8
click for enlarge 350 X 42  3,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 11,4 Kb picture
DIM@S26
P.M.
8-2-2010 21:44 DIM@S26
Я на форуме новичок. В качестве ликбеза скажите что значит ИМХО?

mic
P.M.
8-2-2010 21:56 mic
Originally posted by DIM@S26:
Я на форуме новичок. В качестве ликбеза скажите что значит ИМХО?

Не помню дословно английскую аббревиатуру, но по русски- Имею Мнение, Хрен Оспоришь . Более точно: моё личное мнение.

Obergoff
P.M.
8-2-2010 22:21 Obergoff
Наберите в Яндексе...
Shumaher
P.M.
8-2-2010 22:26 Shumaher
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) - известное выражение, означающее <по моему́ скромному мнению> (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Более развёрнуто в Википедии.
Twilight_Eyes
P.M.
8-2-2010 22:58 Twilight_Eyes
Originally posted by rock-n-roll:

А также мне показалось, что ТС думает, что стрелять можно только после того, как пистолет будет зарегистрирован.
Но можно и до того.

Даже больше - незарегистрированный пистолет, если вдруг что-то с ним не так, сдать обратно в магазин гораздо проще, чем если он уже зарегистрирован.

Ну да как бы не так, в магазине, в котором брал Васп, патронов нифига не было, дали только коробку спортивных, как я уже писал. Когда же приехал в магазин Охотник, предъявил лицензию попросил потроны, мне вежливо отказали сославшись на то, что ствол нужно сначала зарегистриовать, а так они не продают. Может конечно в этом магазине продавцы особо усердные и толерастные попались.
Как бы там ни было, сначала регистрирую, потом испытываю и если что, делю свой гемморой с магазином где брал и производителями.

DIM@S26
P.M.
8-2-2010 22:58 DIM@S26
Originally posted by Obergoff:

Наберите в Яндексе...


Думал что это в стиле КС,ЗЗ,РС и тд :-)

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Вчера купил WASP R - свой первый РС. ( 1 )