Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Инна на морозе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Инна на морозе
  версия для печати
vovitz
17-12-2009 00:16    

Скорее всего от шариков мало чего осталось...

govorun
17-12-2009 00:33    

Шарики явно долетали до цели, на расстоянии 5 метров стрелял в пустую 5-ти литровую банку из под пива. Мишени не распечатывал, т.к. проверялась работа автоматики пистолета, а не его убойная сила и точность выстрела.
govorun
17-12-2009 13:18    

quote:
Originally posted by K100:
Вапрос не в пистолетох. без разници , если они из Италии , Российи, или СЛОВАКИИ. вапрос в Ваших резиновых патронах, или точнее в материале резины, и ыиё холодопрочности

С прочностью резины на морозе оказалось всё О.К.
Ну и слава богу.
Резина из которой изготовлены шарики не подвела. Все шарики целые, но имеют своеобразное повреждение. C одной стороны они гладкие, а с другой имеют шероховатость и задир.
Выкладываю их фотографии. Слева направо: первые два белых шарика это от климовских патронов, один шарик разрушен, не знаю по какой причине, это из первого пробного отстрела пистолета сразу после покупки. Чёрные - это АКБС.
Для К100 провёл ещё одно испытание материала из которого изготовлены шарики. Взял полукилограммовый молоток и нанёс им несколько сильных ударов по шарикам, лежащим на бетоне. Шарики не деформировались и не разрушились. На ощупь поднятые на морозе шарики имеют пружинящую твердую поверхность, т.е. не каменные как ВЫ предполагали.
300 x 225
300 x 225
click for enlarge 800 X 600 196,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 157,7 Kb picture

THE STIG
17-12-2009 15:01    

Спасибо за испытания. Познавательно.

Раньше кто-то стрелял пистолетом из морозильной камеры. Результат - пистолет приведен в негодное состояние. Модель не помню.

THE STIG
17-12-2009 15:06    

Для России - этот момент все-таки актуален!
Сейчас за окнами -26С когда я это пишу. Ночью было -29С.
Тот же Есаул, приходится носить в сумке. С ним подобное испытания я бы не рискнул проводить. И так бывает зубы заворачивает жестким шариком с хорошей навеской. Холодная резина в любом случае становится более жесткой.

С другой стороны есть де зимняя резина для автомобилей, состав которой устроен так, что покрышки не дубеют и не превращаются в "пластиковые".

Потому я не удивлюсь, если один из производителей патронов выпустит модель с шильдиком "ICE" на упаковке.

Мне пачку бесплатно за идею

vovitz
17-12-2009 15:19    

О! Результат по шарикам порадовал! Спасибо АКБС! И спасибо за испытание
Eros
17-12-2009 16:11    

Еще раз повторяю (наверное слова оф. импортера не рассматриваются как истина), что подобные испытания мы проводили. С "магнум для ИННА" замороженный пистолет стреляет без проблем.
govorun
17-12-2009 17:10    

quote:
Originally posted by Eros:
Еще раз повторяю (наверное слова оф. импортера не рассматриваются как истина), что подобные испытания мы проводили. С "магнум для ИННА" замороженный пистолет стреляет без проблем.

Павел, огромное спасиибо за Ваши коментарии. Ваше авторитетное мнение вне всякого сомнения. Очень жаль, что оно не прозвучало в начале данного поста.

black
19-12-2009 01:47    

quote:
Originally posted by THE STIG:
Для России - этот момент все-таки актуален!
Сейчас за окнами -26С когда я это пишу. Ночью было -29С.
Тот же Есаул, приходится носить в сумке. С ним подобное испытания я бы не рискнул проводить. И так бывает зубы заворачивает жестким шариком с хорошей навеской. Холодная резина в любом случае становится более жесткой.

С другой стороны есть де зимняя резина для автомобилей, состав которой устроен так, что покрышки не дубеют и не превращаются в "пластиковые".

Потому я не удивлюсь, если один из производителей патронов выпустит модель с шильдиком "ICE" на упаковке.

Мне пачку бесплатно за идею

Есаул без стоматологий и иных херней в прошлом году 3го января был случайно проверен(точне забыт участником на столе возле огневого рубежа, мороз при этом был под -20).Когда отработали из длиноствола время пришло к рс,взяли есаул, остреляли и только потом поняли что серьёзно его проморозили. Еся отработал штатно на акбс, кроме последнего патрона, гильзу котрого при высреле разорвало в патроннике.

А вот наган-ыч совсем замороженной пули не пережил ... патроны были акбс 9ра ,но старой партии , барабан каюк, наган в лро в утиль.

edit log

black
19-12-2009 01:54    

quote:
Originally posted by govorun:
Уважаемый, извините за резкость. Вы в армии служили? Фильмы про войну смотрели?
Если я непонятно написал, то повторюсь. Не снаряженный пистолет и заряженный магазин патронами АКБС были в заводском кейсе оставлены вчера на улице в Московской области на открытом воздухе.
После 26 часов был произведён отсрел одной обоймы 14 патронами.

Извините за резкость. А при чём тут служил в армии, смотрел фильмы про войну и стрелял из рс на морозе. Вы в армии с зубаствм акм и резиновыми пулями в наряд ходили, иди наши деды фашистов стреляли из травматических ппш и тт под москвой в 20гр мороз?
Не надо сравнивать не сравниваемое.
А то,что пистолет выжил, мало того, штатно отработал на морозе, так респект производителю патрон, ибо еслиб на морозе резиновые пули становились колом, каюк был бы и инне и ... остальным хоршим девайсам..

govorun
10-1-2010 18:06    

Если народ не против, то я продолжу актуальную тему для Росиян.
Сегодня катались по лесу. За бортом -23С. Решил опять отстреляться. С двумя пружинами АКБС Магнум Октябрьские было не Комильфо. Автоматика срабатывала плохо. По приезду домой, немного смазал, снял малую пружину и понеслось. Все ОК. С пяти метров кучность в пределах 10см, дальше 7-8 метров укладывался в 15 см. Так что машинка не подводит. Жалко что нет других боеприпасов. На форуме читал, что декабрьские не уступаают М д И.
Так что если у кого после праздников руки немного колбасит, лучше не стрелять. Магнум не хочу покупать принципиально из-за их дороговизны. Кстати с 4-5 метров сосновая замороженная доска приблизительно на глазок 15 мм толщиной иногда на вылет, иногда на 50% на вылет, чаще на 50%.
Немого не по теме... У меня на Дискавери-3 сначала брызговик лопнул, потом дня два назад на ходу лопнуло водительское зеркало бокового вида. Вот вам и резина...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема