Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Отзыв на ВАСП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Отзыв на ВАСП
  версия для печати
Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 10:48    

В январе я стал обладателем сего девайса.
Выбирал долго между Т10 и Васпом. Так как по роду деятельности мне
приходилось применять оружие, то и выбирал я довольно придирчиво.

Безусловно, прицельная дальность и эргономика не на стороне Васпа, но в отношении мощности и скрытого ношения он как минимум не хуже.

В итоге, необходимость постоянного ношения оружия самообороны склонила чашу весов в пользу Васпа.

Естественно, первый отстрел произошел в тот же день на пустыре. 50 дж АКБС с 5 метров оставили в бутылке из под шампанского аккуратную дырку, что впечатлило.

В дальнейшем я ни разу не пожалел о выборе. Настрел небольшой- менее 400 патронов, да и не для спортивной стрельбы это оружие. Надежность стрельбы АКБС- 100%, купил было Техкрим 70 дж- клин через раз и куча несгоревшего пороха, каких- то металлических опилок и пр. Ни разу не сталкивался с проблемами, описанными на сайте, во всяком случае, стреляя нормальными патронами.

Имею один опыт боевого применения- против бультерьера, окончившийся гибелью последнего. В целом, оружие на 100% оправдывает собственное предназначение.
По поводу настрела- я 1 раз в неделю отстреливаю 120 боевых патронов (3 пачки) в тире, а использование <резины> для тренировки: Сомнительно. Для определения возможностей оружия и пристрелки- 150-200, а затем- раз в один- два месяца по магазину, чтоб <форму не терял>.

До сих пор проблем с Васпом не было, думаю, что и не будет. Обсуждать всерьез ресурс травматика: Так же сомнительно. Они все не для спорта. Возможно, отдельные экземпляры и ослабленными патронами. А в остальном- все они должны, по закону, работать <на пределе>, а долго так не проработаешь.

Сейчас думаю об Инне, как дополнительном оружии (в машину, зимой, за городом).
По поводу культа Т10: Это хороший пистолет, но не более того. Как и Васп. Как и Инна.
Одно <но>. Т10- оружие самообороны не для самообороны. Скрытное ношение сомнительно.
Видел в магазине одного кадра, который носит Т10 в наплечной сумке на молнии. Постеснялся спросить, а за сколько секунд он его достанет. 5-15 секунд. А у нападающего может быть нож или тот же травматик.
Для Васпа я использую обычную <бабочку>. Ежедневно 5 минут тренируюсь выхватывать. Менее 1 секунды. Неплохо. Выхватить громоздкий пистолет из наплечной кобуры так быстро вряд ли получится. А продажи пистолетов в России неуклонно растут.
К счастью, в основном это Макарычи, Т10. К счастью многие их даже толком держать не умеют. К ужасу моему им их продают. К сожалению, многие не осознают, что это ОРУЖИЕ самообороны и палят по людям в пробках, по <бытовухе>.

Пару слов хочется сказать по поводу легализации КС. Не в России и не сейчас. В противном случае на уличных <разборках> появятся не только раненные, но и трупы.
А по маршруткам начнут палить из гранатомета. Не дай Бог.

Все это лишь мое частное мнение и не более того.

------------------
И сохранил слова обломок изваянья:
<Я - Озимандия, я - мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времен, всех стран и всех морей!>

Кругом нет ничего... Глубокое молчанье...
Пустыня мертвая... И небеса над ней...

wasper
11-9-2009 13:32    

quote:
Originally posted by Vizbor_Skorodumskii:
Имею один опыт боевого применения- против бультерьера, окончившийся гибелью последнего.

Вы не могли бы поподробнее расскать про случай применения ВАСПа - какая дистанция, какие патроны, куда целились, куда пришла пуля, какая реакция зверя на попадание, насколько быстро наступил останавливающий эффект, были ли юридические последствия применения и т.п.? Если получится описать ситуацию литературно, ганзовцы из 20-ой палаты (ветка "СВР") будут признательны. Пока по статистике в противостоянии травматик vs пес_крупнее_среднего счет не в пользу травматиков. Часто нападение останавливается, но скорее по психологическим факторам, т.е. с таким же успехом можно было бы пальнуть из Блефа.

edit log

Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 13:43    

quote:
Если получится описать ситуацию литературно

Ок. В течении дня попробую. Может даже фото найду. Точно было.
А юридически- никаких последствий.
Хозяин убежал.
Я собрал гильзы и тоже... удалился.

Даже на похороны не пришел...

Garri2
11-9-2009 13:56    

Ни за что не поверю. Даже если предъявите фото. Бультерьер помер от старости, видно время пришло, а тут еще стресс от громких выстрелов.
Mihoshi
11-9-2009 14:50    

Не ну под правильным углом в глаз или в ухо... в пасть и вернее небо прошить. А так були жестко живучие.
Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 14:54    

Боевое применение сего оружия произошло белой ночью, что случаются по лету в Петербурге.
Ситуация разворачивалась в районе, известном как <Купчино>. Сиречь спальник. Классический, с пустырями и иными радостями окраины большого города.
Не помню уже, что я там забыл.
Шел к машине, никого не трогал. На пустыре гулял пьяный мужик с бультерьером. Развлекался тем, что натравливал собаку на каких- то дворняг. Проходя мимо, я спросил, не жалко ли ему этих псов. Кстати, спросил без мата. Цивилизованно, значит.

В ответ услышал некую абстрактную словесную конструкцию, посвященную моей маме.
В принципе, я уже решил удалиться, ибо никакого желания играть в <Гринпис> ночью на пустыре не имел.

Судьба, однако, распорядилась иначе.

Когда я отошел от объекта метров на 5-7, он повернулся и скомандовал псу- <Фас>.
Собака находилась метрах в 15 от меня и незамедлительно направилась исполнять команду.

Бежать было некуда. Я принял стойку <с колена>, приготовил оружие. Первый выстрел был произведен метров с 7. Без эффекта. На дистанции 3-4 метра собака приготовилась к прыжку (так мне показалось), в этот момент я открыл непрерывный огонь, целясь в голову, в глаза. После последнего выстрела собака стояла, но сильно пошатывалась, я перезарядил оружие, произвел 2 прицельных выстрела в область правого глаза. Собака упала на бок. Подойдя, я произвел контактный выстрел в ухо.

За время ведения огня собака приблизилась ко мне на расстояние менее 2-х метров. Мне показалось, что она сама остановилась, может быть от звуков выстрелов.

Осмотр был мной произведен весьма поверхностный. Хозяин убегал, матерясь и взывая к закону. Гильзы я собрал на удивление быстро (менее 5 минут), после чего благоразумно удалился.

Сразу прошу не обвинять меня в жестоком обращении с животными.

Некоторые детали могу исказить. Ситуация не располагала к вдумчивому изучению себя. От созерцания также решено было отказаться.

Такие дела. Также имел готовый к работе нож <Вальтер>. На случай контакта.

Не знаю, достаточно ли литературно получилось. Пулитцеровскую премию могут и не дать. Тогда буду судиться!

------------------
И сохранил слова обломок изваянья:
<Я - Озимандия, я - мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времен, всех стран и всех морей!>

Кругом нет ничего... Глубокое молчанье...
Пустыня мертвая... И небеса над ней...

Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 14:56    

quote:
Ни за что не поверю. Даже если предъявите фото

Похоже, начались обвинения в вымышленности.
Ну ладно. Не повторять же "на бис" под запись.
toolsy
11-9-2009 15:08    

Ээээ, закрадываются сомнения касаемо всей истории... 15 метров - фас - секунды 5 максимум и собака на шее висит. За это время повернуться, оцеить ситуацию, вытащить васп, встать на колено, и начать вести прицельный огонь..... При этом пес был на расстоянии 7 метров, что примерно через 2.5 секунды после отдачи команды "фас"...

Но чего только в мире не происходит. Может все действительно так и было. Все ИМХО.

Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 15:36    

quote:
За это время повернуться, оцеить ситуацию, вытащить васп, встать на колено, и начать вести прицельный огонь.....

2 секунды. Максимум.

wasper
11-9-2009 15:48    

quote:

Похоже, начались обвинения в вымышленности.
Ну ладно. Не повторять же "на бис" под запись.

Да, народ у нас душевный, всегда рассматривает вопросы с долей скепсиса. Самое главное тут не путаться в показаниях, а то если на противоречии подловят, тогда такое начинается, что читать противно...

А написано вполне литературно и познавательно, спасибо. Не хотите опубликоваться в 20-ом разделе?

http://forum.guns.ru/forumtopics/20.html

Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 16:00    

quote:
Не хотите опубликоваться в 20-ом разделе?

Вроде уже там. Теперь вместо работы сижу перед лаптопом ((

rock-n-roll
11-9-2009 17:08    

quote:

Надежность стрельбы АКБС- 100%, купил было Техкрим 70 дж- клин через раз и куча несгоревшего пороха, каких- то металлических опилок и пр.

Да что же такое творится-то?! Одни говорят, что абсолютно беспроблемные патроны, другие вот говорят, что мрак...
Хоть бы подождали, пока я их куплю. А щас вот думай - всё же их брать или АКБС 50, которые будут дуться...
Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 17:14    

quote:
всё же их брать или АКБС 50, которые будут дуться...

По поводу ТК. По внешнему виду тех, что я купил было понятно, что лучше их выкинуть. Частички металла, следы на руках остаются. Шарик грязный какой- то. Бодяга.
Края гильзы в заусенцах... Бодяга.

И не стреляет.

Eros
11-9-2009 18:32    

quote:

По поводу ТК. По внешнему виду тех, что я купил было понятно, что лучше их выкинуть. Частички металла, следы на руках остаются. Шарик грязный какой- то. Бодяга.
Края гильзы в заусенцах... Бодяга.

И не стреляет.

Такое качество для ТК было характерно года 3-4 назад, сейчас же внешне они идеальны. ИМХО.

Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 18:37    

quote:
Не хотите опубликоваться в 20-ом разделе?

Чего- то там из этого топика черти что развели...

Зачем публиковал?

Eros
11-9-2009 18:41    

quote:
Originally posted by toolsy:
Ээээ, закрадываются сомнения касаемо всей истории... 15 метров - фас - секунды 5 максимум и собака на шее висит. За это время повернуться, оцеить ситуацию, вытащить васп, встать на колено, и начать вести прицельный огонь..... При этом пес был на расстоянии 7 метров, что примерно через 2.5 секунды после отдачи команды "фас"...

Но чего только в мире не происходит. Может все действительно так и было. Все ИМХО.

У меня была похожая ситуация в лесопарке. Только там собака (ротвейлер) гуляла без поводка и, увидев меня и полсекунды подумав, оскалилась и ринулась на меня. Метров 20 до нее было. Я собак таких побаиваюсь, поэтому пистолет у меня уже был в руке под курткой. Как только собака рванула ко мне, я сразу же произвел 3 выстрела в ее сторону. Удивительно, но преодолев буквально за 1-2 чекунды 15 метров, собака резко сбавила темп и остановилась, продолжая скалиться. В принципе, я мог спокойно вести по ней прицельный огонь. Т.е. это я к тому, что собака м.б. тоже не неслась весь путь во весь опор. Хотя болевой порог на адреналине у собак колоссальный. Попадания даже всего магазина 50Дж КСПЗ из Хорхе ИМХО вряд ли ее бы остановили.

Vizbor_Skorodumskii
11-9-2009 18:42    

quote:
Такое качество для ТК было характерно года 3-4 назад, сейчас же внешне они идеальны.

На руках 2 пачки. Купил в Питере по 900 рублей. Могу фото сделать.

Eros
11-9-2009 19:28    

quote:

На руках 2 пачки. Купил в Питере по 900 рублей. Могу фото сделать.

да не надо фото, просто давно с таким качеством не сталкивался.

edit log

toolsy
11-9-2009 19:34    

quote:
У меня была похожая ситуация в лесопарке. Только там собака (ротвейлер) гуляла без поводка и, увидев меня и полсекунды подумав, оскалилась и ринулась на меня. Метров 20 до нее было. Я собак таких побаиваюсь, поэтому пистолет у меня уже был в руке под курткой. Как только собака рванула ко мне, я сразу же произвел 3 выстрела в ее сторону. Удивительно, но преодолев буквально за 1-2 чекунды 15 метров, собака резко сбавила темп и остановилась, продолжая скалиться. В принципе, я мог спокойно вести по ней прицельный огонь. Т.е. это я к тому, что собака м.б. тоже не неслась весь путь во весь опор. Хотя болевой порог на адреналине у собак колоссальный. Попадания даже всего магазина 50Дж КСПЗ из Хорхе ИМХО вряд ли ее бы остановили.

Согласен, что для остановки псины, да еще в режиме атаки, требуется прямое попадание либо в глаз, либо в кончик носа....
С мыслей про остановку псины - соглашусь, ибо большенство 4-роногих как правило боится выстрелов. А чтоб сабак несся с той-же скоростью на стреляющего человека - псина должна быть натренирована именно на нападение на вооруженного человека.
Но история поучительная.

wasper
11-9-2009 19:38    

quote:

Чего- то там из этого топика черти что развели...

Зачем публиковал?

Да нормально все, нужно пару дней не трогать, потом подтереть мусор и ответить на конструктив. Зато если тема продержится неделю, не будет сильно zасрана и побита модератором, то потом войдет в анналы конференции СВР, будут ее даже вспоминать и цитировать.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема