Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Утыкание патронов в WASP: решение проблемы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Утыкание патронов в WASP: решение проблемы.
ТАТРИН
5-6-2010 23:13 ТАТРИН
quote:
Люфт исчез.

Я не в плане убрать люфт, а
quote:
При поджатии магазина снизу рукой

патрон досылается без утыканий, а если намотать резинку-так и будет утыкаться. Тоесть чтобы патрон подавался нормально-надо магазин вверх подать.
АКТ0243
5-6-2010 23:47 АКТ0243
Точно без полировки будет? У меня сталь раньше намертво застревала, дергай ты, не дергай, не шла. Поправить легко. Советую. Магазин люфтит слегка (люфты вообще проблематично убирать) и, естественно, податчик назад прогибается, когда патронов много. То есть магазин не дорабатывался.
ТАТРИН
7-6-2010 21:43 ТАТРИН
quote:
Originally posted by АКТ0243:
Я отполировал прилив. Сильно. Особенно надо полировать с боков, где самый плотный металл. Итог - плохо завальцованная сталь досылается (в том числе шестой патрон, будь он неладен) даже с сопровождением. Даже с медленным.

Чем стёсывали, поделитесь опытом

Писал в Р.М.-не получали?

c0rn
7-6-2010 23:52 c0rn
Мда, занятно... В последних партиях вообще есть пистолеты, которые кушают хоть какие то патроны без: шлифовки, полировки, довальцовки?)) Такое ощущение, что чехи никогда наши патроны не видели, а делали все под какой то свой супервымышленный идеально закругленный патрон вроде боевого. И продолжают делать невинный вид, что мол купите нормальные латунные патроны, и все будет ок) В результате тут пишут, что и с латунью через одно место работает пистолет. А ведь он должен быть очень надежным. В экстремальной ситуации поджимать пальчиком магазин не самое очевидное решение)
Eros
8-6-2010 00:00 Eros
Конечно есть. Особенно в последних партиях проблем нет ни у кого.
c0rn
8-6-2010 00:08 c0rn
Так вроде в этой теме уже писали что с осени правильный патронник идет. Только у товарища, который купил в мае (АКТ0243 Номер 56хх), почему-то не правильный патронник попался.
Это вообще довольно странно продавать заведомо неисправные пистолеты (вариант использования 4 патронов вместо 6+1 понятное дело не вариант)). Или все же с каких то номеров (может подскажете каких?) пошли действительно с хорошим патронником экземпляры?
АКТ0243
8-6-2010 01:51 АКТ0243
ТАТРИН, в РМ получал, жду зарплаты.

Полировал приборчиком для полировки ногтей. Такая хрень типа бормашины. Брал тупо крупную насадку, ей обработал, потом резинкой - и вуаля!

c0rn, я сам удивился, когда оно встряло. Впрочем, на чехов обижаться не могу, после разборки удивился, как ладно пистолет скроен. Прямо разбираешь и видишь, что это система, а не нагромождение деталей, которые пытаются вопреки остальным делать свою работу. Приятно.

aruna
8-6-2010 08:02 aruna
Может, у жены пистолет неправильный , но ни разу затыка не было (только АКБС в использовании)... Латунью еще не пробовала, до нас она пока не дошла. Васп 4ххх. (ТТТ)

edit log

c0rn
8-6-2010 12:16 c0rn
А вот интересно что гарантийный ремонт говорит на предъявление ему этой проблемы? Может сами полируют или заменяют на более правильный? Хотя скорее всего будут делать вид что все в порядке, а это наши кривые патроны виноваты)
Eros
8-6-2010 22:02 Eros
quote:
Originally posted by c0rn:
Хотя скорее всего будут делать вид что все в порядке, а это наши кривые патроны виноваты)

Когда пишите собственные домыслы, неплохо добавлять ИМХО. Не вводите в заблуждение людей.

Сергей 777
9-6-2010 14:34 Сергей 777
quote:
В экстремальной ситуации поджимать пальчиком магазин не самое очевидное решение

Поджимать пальчиком магазин не нужно. "Пилить" хороший пистолет тоже ни к чему. Выше уже все было написано. Все дело в магазине, точнее в его правильной фиксации в рукоятке. Если магазин фиксируется в положении, когда между его пяткой и обрезом рукоятки имеется значительное расстояние, то подаваемые из магазина патроны находятся чуть ниже, чем требуется - вот и утыкание. Лечение магазина: подогнуть верхнюю часть пружины или заменить ее на более жесткую (можно от магазина МР-78, но несколько витков следует откусить). Цель - сделать более крутым угол подавателя. Еще лучшее решение - подобрать магазин, который при фиксации в Вашем пистолете встанет так, что зазор между пяткой и обрезом рукоятки будет минимальным (подаваемые из магазина патроны будут располагаться выше). Результат - никаких утыканий.
С уважением, Сергей
Сергей 777
9-6-2010 14:45 Сергей 777
quote:
подобрать магазин

Мой опыт показал, что магазины для ВАСПа, к сожалению, имеют разное расположение вырезов под фиксатор. Поэтому покупать доп. магазин желательно с "примеркой". Стоимость магазина (600 руб.) не запредельная, надежность того стоит.
С уважением, Сергей
ТАТРИН
9-6-2010 18:55 ТАТРИН
quote:
Поэтому покупать доп. магазин желательно с "примеркой".

А свои куда девать ?
mic
9-6-2010 20:15 mic
quote:
Originally posted by Сергей 777:

Поджимать пальчиком магазин не нужно. "Пилить" хороший пистолет тоже ни к чему. Выше уже все было написано. Все дело в магазине, точнее в его правильной фиксации в рукоятке. Если магазин фиксируется в положении, когда между его пяткой и обрезом рукоятки имеется значительное расстояние, то подаваемые из магазина патроны находятся чуть ниже, чем требуется - вот и утыкание. Лечение магазина: подогнуть верхнюю часть пружины или заменить ее на более жесткую (можно от магазина МР-78, но несколько витков следует откусить). Цель - сделать более крутым угол подавателя. Еще лучшее решение - подобрать магазин, который при фиксации в Вашем пистолете встанет так, что зазор между пяткой и обрезом рукоятки будет минимальным (подаваемые из магазина патроны будут располагаться выше). Результат - никаких утыканий.
С уважением, Сергей

Сергей, вы видели точность обработки деталей в WASP? Всё же ZVI это не ИЖМЕХ. У меня ранее был кошмарыч-10, там действительно экспортный магазин работал гораздо лучше родного. На моём васпе люфт между разными магазинами и рамкой не превышает 0.8-0.9 миллиметров. И это идеальный показатель, учитывая раздолбанный фиксатор магазина. С завода (по крайней мере у меня) уже видны были заводские следы шлифовки горба прилива, и судя по стёртой в тех местах краске- доводка производилась после окончательной сборки изделия. Тем не менее это не помогло избежать утыков патронов.

edit log

ТАТРИН
9-6-2010 20:20 ТАТРИН
quote:
Originally posted by АКТ0243:
Магнум? Я с радостью бы взял, да зарплата только через неделю.

Вот, кстати, фото после полировки:

Сделать достаточно просто. Вот там, где на полированном черное пятнышко.

Я сделал проще. стрельнул,закоптилось. Потом вручную отхолостил 30 магазинов
На копоти отчётливо проявилась зона преткновения
Её и будем удалять
click for enlarge 1920 X 1440 221,1 Kb picture

АКТ0243
10-6-2010 00:06 АКТ0243
quote:
Originally posted by Сергей 777:

Все дело в магазине, точнее в его правильной фиксации в рукоятке.

У меня люфт не ощущается совершенно. По-моему, там 0,3 мм от силы (точно я не мерял, но, чтобы увидеть пространство, приходится смотреть на свет). Между тем патрон в стопор вставал четко. И судорожные попытки передернуть затвор проблемы не решали вообще.
Угол подавателя не идеален, конечно, но подгибание витков ничего не решало. Ставить тяжелую пружину, мне кажется, есть попытка изнасилования механизма. А вот тут легкая полировка - и все.

ТАТРИН, я дорабатывал существенно до первого выстрела, данный метод был, увы, недоступен. Впрочем, место то же.

Сергей 777
10-6-2010 11:28 Сергей 777
quote:
Сергей, вы видели точность обработки деталей в WASP?

Я только поделился собственным опытом и все. Качество ВАСПов не критикую ни в коем случае. У моего пистолета с штатным магазином зазор между пяткой магазина и обрезом рукоятки около 1,5-2 мм. Сначала доработал штатный магазин (заменил пружину на более жесткую и "вразумительную", обеспечив более крутой угол подавателя и устранив "кивки" патронов при подаче). Утыканий не стало. Потом подошел заказанный в РИО дополнительный магазин. Он встал в рукоятку так, что видимого зазора между пяткой и обрезом рукоятки практически нет, то есть магазин как бы подрос, патроны подаются, минуя критический участок прилива. Пружину в новом магазине менять не стал, работает и так. Хотя, наверное, можно и заменить. Уж больно штатная пружина невразумительная: проволочка тонюсенькая, витков много, полагаю, что в крайнем сжатом положении виток за виток может цепляться (некая "борода" получается - рыболовы поймут). Но это чисто мое предположение.
С уважением, Сергей
АКТ0243
10-6-2010 12:15 АКТ0243
Вот, кстати, в этои плане мне пружина тоже не понравилась. Витков реально много. Какое-то ощущение хрупкости создается, что ли. Но, будем надеяться, что если количество витков больше, то деформация пружины на сгибах меньше и прослужит она дольше.
ТАТРИН
10-6-2010 12:32 ТАТРИН
Завтра попробую примерить пружину от магазина ПСМыча, по рецепту Сергея777.Интересно, поможет ли.
Сергей 777
10-6-2010 16:15 Сергей 777
quote:
по рецепту Сергея777

Кстати, лишние витки нужно откусывать снизу. Последний нижний виток должен быть горизонтальным (параллельным пятке магазина) для того, чтобы пружина внутри магазина располагалась ровно, без перекоса. Последний верхний виток должен быть отогнут так, чтобы подаватель принял правильное положение(горкой с высшей точкой слева). Излишне сильно отгибать не нужно, то есть подаватель должен лежать на пружине всей плоскостью.
С уважением, Сергей
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Утыкание патронов в WASP: решение проблемы. ( 5 )