Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Утыкание патронов в WASP: решение проблемы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Утыкание патронов в WASP: решение проблемы.
  версия для печати
corbad
27-2-2010 18:29    

http://www.riogun.ru/mag.html
ЗДЕСЬ!!!

-----------------------------------------------

quote:
Originally posted by Serg_VP:

Тоже сначала так сделал, но решил переделать, т.к. есть вероятность, что при на обратном ходе затвора после выброса крайнего патрона, срежет гребнем подобную накладку.
http://forum.guns.ru/forummessage/217/526499.html
Так надежнее.

Всякие прокладки и накладки - ерунда это все. Сам делал такое, но затыки есть.

Сегодня взял и сточил прилив (правда не шлифовал пока), куда упирается патрон, НИ ОДНОГО ЗАТЫКА, даже если рукой плавно доводить (тестил пока на заряженных в магазин АКБС, завтра порпобую под КПСЗ подогнать - они привередливые, т.е. вальцовка у всех разная и кривая - С ОДНОЙ КОРОБКИ Наверное б*я ногами обжимают.)

edit log

Kill Your Tv
3-3-2010 18:15    

Выложите фотографии доработки плиз.
corbad
7-3-2010 17:20    

При внешнем осмотре разница почти не видна, фотки ничего не покажут.
Вчера отстрелял всеже....
Магнум АКБС - каждый дует и нет экстракции.
50 Дж - 6+1 и 6 - две обоймы подряд отсрелял в темповом режиме - БЕЗ ЕДИНОГО ЗАТЫКА.

PS: после проточки ничего не шлефовал (не нашел чем) и не смазывал (может поэтому и была проблема с магнумом)

Eros
7-3-2010 18:38    

Проблема с магнумом была в его гильзе.
Сергей 777
7-3-2010 19:29    

quote:

Уважаемый Павел!
У меня ВАСП старого образца, но ни одного раза гильзы патронов Магнум, хотя они и дулись, не "застряли" в патроннике (в смысле вынимать пассатижами не приходилось). Также и стальные гильзы ноября-декабря 2008, хотя дулись они ого-го. Были задержки по "вине" комплекса патрон - магазин, но это другой вопрос, он на форуме исследован, раздутие гильз при этом ни при чем. Кстати, у меня проблема решилась путями: доработки штатного магазина (замена пружины) и (или) заказом нового магазина, у которого вырез под кнопочку чуть ниже, а значит магазин вставляется в рукоятку чуть дальше, верхние в магазине патроны при этом оказываются чуть выше и пролетают в патронник гарантированно выше критической точки прилива (ската).
Так может быть дело именно в патронниках пистолетов так называемого нового образца?
С уважением, Сергей

edit log

Сергей 777
7-3-2010 19:41    

Понимаю, что для всех пистолетов проблему надежности решат патроны в латунной гильзе. Но пока их нет - как компромисс новые патроны АКБС годятся? И какие из них предпочтительнее(сентябрь - более сильная завальцовка гильз, шарики коричневые; декабрь - гораздо меньшая завальцовка, шарики покрыты графитовым порошком)?
С уважением, Сергей

edit log

corbad
8-3-2010 11:30    

quote:
Originally posted by Eros:

Мне не понятно....., что в это время делают "тусующиеся" здесь представители заводов по выпуску патронов?

Получается, что они читают и ржут.... Типа, работники друг-другу:"Б*я смотри у парней гильзы застряют, а давай в следующей партии досыпим "горючего порошка" - пусть нахрен у пистолетов этак 500 стволы поразрывает - мож продажы увеличятся пистолетов, а ну да - лом13 же на подходе.... БУГАГА"

Что сложно другу гильзу сделать? А старые в более слабые пустить, или там огромная добавка платины идет? Ах да нужно за серербрянку на шариках заплатить....

Не понятно их действие (признаюсь, не читал их ветку, мож че упустил с их отмаза (объяснений)).

edit log

Eros
8-3-2010 13:57    

По словам представителя АКБС, выпуск 9РА в латунной гильзе начнется после окончания на стоке стальных гильз. Делать параллельно в стали и латуни вроде как не получается из-за необходимости переналадки коборудования. Точнее сказать не могу.
Про патроны в ВАСПе свое мнение я написал здесь http://www.riogun.ru/news.php?razd=1&id=5
Big-maus
8-3-2010 14:51    

Млин латунные =(( что то не втыкает кспз рвет жестоко=(
Eros
8-3-2010 15:03    

У КСПЗ гильза биметаллическая и еще хуже стальной.
АКТ0243
10-5-2010 23:57    

Вопрос.

Сколько нужно стесать?
Могу ли я перестараться и стесать слишком много?
Достаточен ли угол при напилинге прямым надфилем со стороны задней части окна магазина?
Решится ли данная проблема, если у меня АКБС Магнум?

Eros
11-5-2010 10:32    

quote:
Originally posted by АКТ0243:
Вопрос.

Сколько нужно стесать?
Могу ли я перестараться и стесать слишком много?
Достаточен ли угол при напилинге прямым надфилем со стороны задней части окна магазина?
Решится ли данная проблема, если у меня АКБС Магнум?

Вы пистолет купили уже? Или пилить готовитесь? Тешут древесину. Это так, для сведения.
Я Вам ясно и четко написал в вашем же посте про ВАСП: сейчас проблемных пистолетов нет. Скат патронника еще с осени стали делать одинаково глубоким на всех пистолетах.
Требования к патронам так же разжеваны и изложены. Вкратце: КСПЗ лучше не использовать, самые лучшие - АКБС в латунных гильзах.

В чем дело?

АКТ0243
11-5-2010 12:16    

Уже купил. Номер 56хх. Так что я теперь счастливый владелец карманного травматика. Кстати, я думал, он будет как-то... кустарнее, что ли. А он симпатичный и производит впечатление. Особенно если разобрать.

Далее по сабжу.
Патроны утыкались и далее не шли, даже если пинать магазин снизу. Пятый и шестой. Слегка подточил, слегка же и помогло - с первого раза не досылается, только со второго. Думаю пробовать еще, вопрос лишь в том, можно ли и не переусердствую ли я. Хочется всеядный Васп, поскольку практически все мной виденные патроны завальцованы так же, как мной купленные.

Отсюда и вопросы, насколько можно злоупотреблять и какой достаточен угол (надфиля с крюком нет у меня, думаю, брать ли).

Патроны АКБС магнум и АКБС тренировочные, латуни не было, увы, причем никаких, я взял сталь. Буду, конечно, искать латунь, но если есть возможность стрелять всем, хотелось бы ею пользоваться.

edit log

Eros
11-5-2010 12:39    

quote:
Уже купил. Номер 56хх. Так что я теперь счастливый владелец карманного травматика. Кстати, я думал, он будет как-то... кустарнее, что ли. А он симпатичный и производит впечатление. Особенно если разобрать.

Далее по сабжу.
Патроны утыкались и далее не шли, даже если пинать магазин снизу. Пятый и шестой. Слегка подточил, слегка же и помогло - с первого раза не досылается, только со второго. Думаю пробовать еще, вопрос лишь в том, можно ли и не переусердствую ли я. Хочется всеядный Васп, поскольку практически все мной виденные патроны завальцованы так же, как мной купленные.

Отсюда и вопросы, насколько можно злоупотреблять и какой достаточен угол (надфиля с крюком нет у меня, думаю, брать ли).

Патроны АКБС магнум и АКБС тренировочные, латуни не было, увы, причем никаких, я взял сталь. Буду, конечно, искать латунь, но если есть возможность стрелять всем, хотелось бы ею пользоваться.

Понятно. Всеядного не получится. Помимо завальцовки, есть есть и другие отличия. Геометрия гильзы патрона КСПЗ немного отличается. Даже если они будут подаваться, то после выстрела возможно застревание гильзы при экстракции. Упругая деформация биметаллических гильз КСПЗ стремится, к сожалению, к нулю.
У патронов АКБС в стальной гильзе (опять же из-за невысокой упругой деформации) вальцовка тоже слабая. У латунных гильз вальцовка самая лучшая. Мало того, что патроны подаются без проблем еще и благодаря свойствам латуни, еще и гильзы все экстрактируются. А хорошая вальцовка позволяет патрону войти глубже в патронник.
Поэтому лучше ничего не пилить и найти патроны в латунной гильзе. Латунная гильза - это как раз то, что нужно любому пистолету, и ВАСП тут не исключение. Попытка приспособить пистолет под все имеющиеся на рынке 9РА с резиновой пулей может привести к тому, что пистолет нормально не будет работать ни с одним из них.
Попробуйте латунь и уже после этого принимайте решение о необходимости стрелять другими патронами.

АКТ0243
11-5-2010 12:58    

Латунь попробую, как только увижу.

Спрашивал про сталь именно, пока латунь не завезли. Я могу посредством такой вот "доработки" (с последующей полировкой, конечно) навредить пистолету? Насколько сильно мне нужно для этого принять участие? Понимаете, у меня стойкое ощущение, что еще чуть-чуть - и он будет есть стальные АКБС Спортивные без всяких проблем. Вопрос только в том, можно ли это самое "чуть-чуть" и насколько его можно. Ну и как оно сможет навредить подаче остальных патронов, если что.
Просто мне кажется, что процедура, если она не сделает конструкцию хрупкой, ничем другим не навредит.

Eros
11-5-2010 13:50    

quote:

Спрашивал про сталь именно, пока латунь не завезли. Я могу посредством такой вот "доработки" (с последующей полировкой, конечно) навредить пистолету? Насколько сильно мне нужно для этого принять участие? Понимаете, у меня стойкое ощущение, что еще чуть-чуть - и он будет есть стальные АКБС Спортивные без всяких проблем. Вопрос только в том, можно ли это самое "чуть-чуть" и насколько его можно. Ну и как оно сможет навредить подаче остальных патронов, если что.
Просто мне кажется, что процедура, если она не сделает конструкцию хрупкой, ничем другим не навредит.

Навредить пистолету? Запросто. Особенно если никогда не имели дело с аналогичными процессами. Поэтому про ощущения ничего сказать не могу - нужно как минимум видеть ваш пистолет, а еще лучше щупать руками. Тогда можно будет давать какие-либо советы.

Про процедуру: напиллинг ската патронника более хрупким пистолет не сделает, а навредит тем, что гарантии лишитесь. Пользуйтесь старинной пословицей: "семь раз отмерь - один раз отрежь". Перефразируя на текущую ситуацию: испробуйте патроны в латунной гильзе или довальцуйте стальные - тогда и видно будет.

АКТ0243
11-5-2010 14:00    

Понял, огромное Вам спасибо.
ТАТРИН
11-5-2010 14:33    

quote:
довальцуйте стальные

Матрица поможет ЯТД
АКТ0243
11-5-2010 15:06    

Где ж ее взять... Я нескольким людям на форуме отписался, буду ждать, а в магазинах оружейных не нашел.

Ежели есть возможность подогнать, так купил бы с радостью.

ТАТРИН
3-6-2010 22:46    

quote:

Попробовал ?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема