Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Утыкание патронов в WASP: решение проблемы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утыкание патронов в WASP: решение проблемы.

corbad
P.M.
27-2-2010 18:29 corbad
http://www.riogun.ru/mag.html
ЗДЕСЬ!!!

------

Originally posted by Serg_VP:

Тоже сначала так сделал, но решил переделать, т.к. есть вероятность, что при на обратном ходе затвора после выброса крайнего патрона, срежет гребнем подобную накладку.
Доработка магазина WASP-R, Устранение причины утыкания патрона
Так надежнее.

Всякие прокладки и накладки - ерунда это все. Сам делал такое, но затыки есть.

Сегодня взял и сточил прилив (правда не шлифовал пока), куда упирается патрон, НИ ОДНОГО ЗАТЫКА, даже если рукой плавно доводить (тестил пока на заряженных в магазин АКБС, завтра порпобую под КПСЗ подогнать - они привередливые, т.е. вальцовка у всех разная и кривая - С ОДНОЙ КОРОБКИ Наверное б*я ногами обжимают.)

Kill Your Tv
P.M.
3-3-2010 18:15 Kill Your Tv
Выложите фотографии доработки плиз.
corbad
P.M.
7-3-2010 17:20 corbad
При внешнем осмотре разница почти не видна, фотки ничего не покажут.
Вчера отстрелял всеже....
Магнум АКБС - каждый дует и нет экстракции.
50 Дж - 6+1 и 6 - две обоймы подряд отсрелял в темповом режиме - БЕЗ ЕДИНОГО ЗАТЫКА.

PS: после проточки ничего не шлефовал (не нашел чем) и не смазывал (может поэтому и была проблема с магнумом)

Eros
P.M.
7-3-2010 18:38 Eros
Проблема с магнумом была в его гильзе.
Сергей 777
P.M.
7-3-2010 19:29 Сергей 777
Проблема с магнумом была в его гильзе.

Уважаемый Павел!
У меня ВАСП старого образца, но ни одного раза гильзы патронов Магнум, хотя они и дулись, не "застряли" в патроннике (в смысле вынимать пассатижами не приходилось). Также и стальные гильзы ноября-декабря 2008, хотя дулись они ого-го. Были задержки по "вине" комплекса патрон - магазин, но это другой вопрос, он на форуме исследован, раздутие гильз при этом ни при чем. Кстати, у меня проблема решилась путями: доработки штатного магазина (замена пружины) и (или) заказом нового магазина, у которого вырез под кнопочку чуть ниже, а значит магазин вставляется в рукоятку чуть дальше, верхние в магазине патроны при этом оказываются чуть выше и пролетают в патронник гарантированно выше критической точки прилива (ската).
Так может быть дело именно в патронниках пистолетов так называемого нового образца?
С уважением, Сергей
Сергей 777
P.M.
7-3-2010 19:41 Сергей 777
Понимаю, что для всех пистолетов проблему надежности решат патроны в латунной гильзе. Но пока их нет - как компромисс новые патроны АКБС годятся? И какие из них предпочтительнее(сентябрь - более сильная завальцовка гильз, шарики коричневые; декабрь - гораздо меньшая завальцовка, шарики покрыты графитовым порошком)?
С уважением, Сергей
corbad
P.M.
8-3-2010 11:30 corbad
Originally posted by Eros:
Проблема с магнумом была в его гильзе.

Мне не понятно..... , что в это время делают "тусующиеся" здесь представители заводов по выпуску патронов?

Получается, что они читают и ржут... . Типа, работники друг-другу:"Б*я смотри у парней гильзы застряют, а давай в следующей партии досыпим "горючего порошка" - пусть нахрен у пистолетов этак 500 стволы поразрывает - мож продажы увеличятся пистолетов, а ну да - лом13 же на подходе... . БУГАГА"

Что сложно другу гильзу сделать? А старые в более слабые пустить, или там огромная добавка платины идет? Ах да нужно за серербрянку на шариках заплатить....

Не понятно их действие (признаюсь, не читал их ветку, мож че упустил с их отмаза (объяснений)).

Eros
P.M.
8-3-2010 13:57 Eros
По словам представителя АКБС, выпуск 9РА в латунной гильзе начнется после окончания на стоке стальных гильз. Делать параллельно в стали и латуни вроде как не получается из-за необходимости переналадки коборудования. Точнее сказать не могу.
Про патроны в ВАСПе свое мнение я написал здесь riogun.ru
Big-maus
P.M.
8-3-2010 14:51 Big-maus
Млин латунные =(( что то не втыкает кспз рвет жестоко=(
Eros
P.M.
8-3-2010 15:03 Eros
У КСПЗ гильза биметаллическая и еще хуже стальной.
АКТ0243
P.M.
10-5-2010 23:57 АКТ0243
Вопрос.

Сколько нужно стесать?
Могу ли я перестараться и стесать слишком много?
Достаточен ли угол при напилинге прямым надфилем со стороны задней части окна магазина?
Решится ли данная проблема, если у меня АКБС Магнум?

Eros
P.M.
11-5-2010 10:32 Eros
Originally posted by АКТ0243:
Вопрос.

Сколько нужно стесать?
Могу ли я перестараться и стесать слишком много?
Достаточен ли угол при напилинге прямым надфилем со стороны задней части окна магазина?
Решится ли данная проблема, если у меня АКБС Магнум?

Вы пистолет купили уже? Или пилить готовитесь? Тешут древесину. Это так, для сведения.
Я Вам ясно и четко написал в вашем же посте про ВАСП: сейчас проблемных пистолетов нет. Скат патронника еще с осени стали делать одинаково глубоким на всех пистолетах.
Требования к патронам так же разжеваны и изложены. Вкратце: КСПЗ лучше не использовать, самые лучшие - АКБС в латунных гильзах.

В чем дело?

АКТ0243
P.M.
11-5-2010 12:16 АКТ0243
Уже купил. Номер 56хх. Так что я теперь счастливый владелец карманного травматика. Кстати, я думал, он будет как-то.. . кустарнее, что ли. А он симпатичный и производит впечатление. Особенно если разобрать.

Далее по сабжу.
Патроны утыкались и далее не шли, даже если пинать магазин снизу. Пятый и шестой. Слегка подточил, слегка же и помогло - с первого раза не досылается, только со второго. Думаю пробовать еще, вопрос лишь в том, можно ли и не переусердствую ли я. Хочется всеядный Васп, поскольку практически все мной виденные патроны завальцованы так же, как мной купленные.

Отсюда и вопросы, насколько можно злоупотреблять и какой достаточен угол (надфиля с крюком нет у меня, думаю, брать ли).

Патроны АКБС магнум и АКБС тренировочные, латуни не было, увы, причем никаких, я взял сталь. Буду, конечно, искать латунь, но если есть возможность стрелять всем, хотелось бы ею пользоваться.

Eros
P.M.
11-5-2010 12:39 Eros
Originally posted by АКТ0243:
Уже купил. Номер 56хх. Так что я теперь счастливый владелец карманного травматика. Кстати, я думал, он будет как-то.. . кустарнее, что ли. А он симпатичный и производит впечатление. Особенно если разобрать.

Далее по сабжу.
Патроны утыкались и далее не шли, даже если пинать магазин снизу. Пятый и шестой. Слегка подточил, слегка же и помогло - с первого раза не досылается, только со второго. Думаю пробовать еще, вопрос лишь в том, можно ли и не переусердствую ли я. Хочется всеядный Васп, поскольку практически все мной виденные патроны завальцованы так же, как мной купленные.

Отсюда и вопросы, насколько можно злоупотреблять и какой достаточен угол (надфиля с крюком нет у меня, думаю, брать ли).

Патроны АКБС магнум и АКБС тренировочные, латуни не было, увы, причем никаких, я взял сталь. Буду, конечно, искать латунь, но если есть возможность стрелять всем, хотелось бы ею пользоваться.

Понятно. Всеядного не получится. Помимо завальцовки, есть есть и другие отличия. Геометрия гильзы патрона КСПЗ немного отличается. Даже если они будут подаваться, то после выстрела возможно застревание гильзы при экстракции. Упругая деформация биметаллических гильз КСПЗ стремится, к сожалению, к нулю.
У патронов АКБС в стальной гильзе (опять же из-за невысокой упругой деформации) вальцовка тоже слабая. У латунных гильз вальцовка самая лучшая. Мало того, что патроны подаются без проблем еще и благодаря свойствам латуни, еще и гильзы все экстрактируются. А хорошая вальцовка позволяет патрону войти глубже в патронник.
Поэтому лучше ничего не пилить и найти патроны в латунной гильзе. Латунная гильза - это как раз то, что нужно любому пистолету, и ВАСП тут не исключение. Попытка приспособить пистолет под все имеющиеся на рынке 9РА с резиновой пулей может привести к тому, что пистолет нормально не будет работать ни с одним из них.
Попробуйте латунь и уже после этого принимайте решение о необходимости стрелять другими патронами.

АКТ0243
P.M.
11-5-2010 12:58 АКТ0243
Латунь попробую, как только увижу.

Спрашивал про сталь именно, пока латунь не завезли. Я могу посредством такой вот "доработки" (с последующей полировкой, конечно) навредить пистолету? Насколько сильно мне нужно для этого принять участие? Понимаете, у меня стойкое ощущение, что еще чуть-чуть - и он будет есть стальные АКБС Спортивные без всяких проблем. Вопрос только в том, можно ли это самое "чуть-чуть" и насколько его можно. Ну и как оно сможет навредить подаче остальных патронов, если что.
Просто мне кажется, что процедура, если она не сделает конструкцию хрупкой, ничем другим не навредит.

Eros
P.M.
11-5-2010 13:50 Eros
Originally posted by АКТ0243:
Латунь попробую, как только увижу.

Спрашивал про сталь именно, пока латунь не завезли. Я могу посредством такой вот "доработки" (с последующей полировкой, конечно) навредить пистолету? Насколько сильно мне нужно для этого принять участие? Понимаете, у меня стойкое ощущение, что еще чуть-чуть - и он будет есть стальные АКБС Спортивные без всяких проблем. Вопрос только в том, можно ли это самое "чуть-чуть" и насколько его можно. Ну и как оно сможет навредить подаче остальных патронов, если что.
Просто мне кажется, что процедура, если она не сделает конструкцию хрупкой, ничем другим не навредит.

Навредить пистолету? Запросто. Особенно если никогда не имели дело с аналогичными процессами. Поэтому про ощущения ничего сказать не могу - нужно как минимум видеть ваш пистолет, а еще лучше щупать руками. Тогда можно будет давать какие-либо советы.

Про процедуру: напиллинг ската патронника более хрупким пистолет не сделает, а навредит тем, что гарантии лишитесь. Пользуйтесь старинной пословицей: "семь раз отмерь - один раз отрежь". Перефразируя на текущую ситуацию: испробуйте патроны в латунной гильзе или довальцуйте стальные - тогда и видно будет.

АКТ0243
P.M.
11-5-2010 14:00 АКТ0243
Понял, огромное Вам спасибо.
АКТ0243
P.M.
11-5-2010 15:06 АКТ0243
Где ж ее взять.. . Я нескольким людям на форуме отписался, буду ждать, а в магазинах оружейных не нашел.

Ежели есть возможность подогнать, так купил бы с радостью.

ТАТРИН
P.M.
3-6-2010 22:46 ТАТРИН
Латунь попробую, как только увижу.

Попробовал ?
АКТ0243
P.M.
4-6-2010 04:20 АКТ0243
Неа, не попробовал. Он теперь у меня и сталью не давится. А латуни нет что-то в ближайшем ормаге.
ТАТРИН
P.M.
4-6-2010 20:07 ТАТРИН
Вчера нашёл себе друга-зовут Василёк
С утра попробовал стрельнуть. АКБС М (май 2009)-гильзу подуло и не выбросило .
В ручную отщёлкал оба магазин без утыков-все чётко.

После обеда съездил на Первомайскую, прикупил АКБС М в латуни(апр.),50 дж не было. Каково было моё удивление, когда первый же патрон при пробе дослать с сопровождением-уткнулся в низ прилива патронника А если пошевелить магазин-срыв и досыл(магазин полный).При 5ти патронах-нормально.
И это латунь!!! . Сижу в ауте...

click for enlarge 1920 X 1440 310,2 Kb picture

Eros
P.M.
5-6-2010 00:06 Eros
Но ведь без сопровождения досылается.
На моем "рабочем" так же. Однако сейчас настрел уже за 1500 и вот утыканий при первом выстрели при зарядке 7+1 не было ни разу ни на каких патронах. А вот гильзы, бывало, дулись и заклинивали. Но с новой латунью не клинит вообще никак. Уже штук 200 отстрелял АКБС магнум.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 00:21 ТАТРИН
Но ведь без сопровождения досылается.

Никак не досылается Именно 6й патрон.
АКТ0243
P.M.
5-6-2010 00:32 АКТ0243
Я отполировал прилив. Сильно. Особенно надо полировать с боков, где самый плотный металл. Итог - плохо завальцованная сталь досылается (в том числе шестой патрон, будь он неладен) даже с сопровождением. Даже с медленным.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 00:52 ТАТРИН
Сталь как раз досылается влёт,в отличии от латуни
click for enlarge 1920 X 1440 318,7 Kb picture
Eros
P.M.
5-6-2010 00:57 Eros
судя по фото, латунь меньше завальцована.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 01:02 ТАТРИН
Тото и оно.. . Жаль не было 50 Дж,можно было бы сравнить...
И што теперь делать, махнуться с кем нибудь.. . ?
Eros
P.M.
5-6-2010 01:08 Eros
махнуться чем?
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 01:16 ТАТРИН
1у п. М на 1у п. 50 Д Для сравнения.
Eros
P.M.
5-6-2010 01:29 Eros
полтинники вальцованы сильнее, конечно.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 01:34 ТАТРИН
Значит вальцевать ? Пока не чем.. .
Eros
P.M.
5-6-2010 01:41 Eros
верхний виток пружины магазина подогните.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 01:43 ТАТРИН
Пробовал.. .
Eros
P.M.
5-6-2010 01:54 Eros
тогда вальцевать. или полировать.
АКТ0243
P.M.
5-6-2010 02:09 АКТ0243
Магнум? Я с радостью бы взял, да зарплата только через неделю.

Вот, кстати, фото после полировки:

Сделать достаточно просто. Вот там, где на полированном черное пятнышко (такое же с другой стороны), основные места преткновения. В общем, если не переборщить, чначала все равно будет чуть утыкаться, надо просто патронов плохо завальцованных погонять.

ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 12:34 ТАТРИН
радостью бы взял

В Р.М.
За фото спасибо.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 13:09 ТАТРИН
АКБС М -интересный накол .
click for enlarge 1114 X 849 125,1 Kb picture
Eros
P.M.
5-6-2010 13:56 Eros
накол обычный для ВАСПа. Ну и капсюль выдавило слегка пороховыми газами.
ТАТРИН
P.M.
5-6-2010 19:29 ТАТРИН
Взял у друга АКБС Стандарт -тоже утыкаются
При поджатии магазина снизу рукой(есть люфт)-всё нормуль, залетают
Где то видел тему про магазины-буду искать.. .
Виталик 71
P.M.
5-6-2010 21:20 Виталик 71
И у меня магазин люфтил. Я взял резинку которой в банках обвязывают пачки денежных купюр, и обвязал вокруг магазина ближе к пятке. Люфт исчез.
click for enlarge 1920 X 1440 532,7 Kb picture

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Утыкание патронов в WASP: решение проблемы. ( 2 )