Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
модернизированная ВАСПа, а также запчасти к ней ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

модернизированная ВАСПа, а также запчасти к ней

exceptionnel
P.M.
23-4-2009 19:12 exceptionnel
Добрый день. Добавлен раздел: "Магазины" на странице http://riogun.ru/mag.html

На Васп: 8-ми местный магазин, 8-ми местный магазин с удлинителем рукоятки, 6-ти местный магазин.
На маузер: Стандартный магазин.

руслан122412
P.M.
23-4-2009 23:07 руслан122412
[B][/B]

Сделал заказ на ВАСП. Ответа нет.
Перекати-поле
P.M.
27-4-2009 23:03 Перекати-поле
Интересный магазин на сайте Заказал 8-зарядный магазин без удлинителя, сначала ответили, что вышлют пистолет только после получения копии документов, а потом, после моего письма с повтором, сказали, что магазинов нет, все разосланы в торгующие организации. Спрашивается, зачем магазин висит на сайте и доступен к заказу?. Плюс невнимательность к первому письму. Но ответили оперативно, хоть это радует.
TWEAKER
P.M.
28-4-2009 17:57 TWEAKER
Устал ждать ответов, поставок, счетов, комментариев...
Купил в Климовске из последней поставки немодернизированный судя по всему - 21650р. Настрел ~60 выстрелов, ни единой проблемы, тьфу-тьфу. Чего и всем желаю.
ЗЫ. Проверено на АКБС, ТЕХКРИМ и НПЗ
rock-n-roll
P.M.
28-4-2009 18:10 rock-n-roll
Originally posted by TWEAKER:

ни единой проблемы


Т.е. ни одного клина на незавальцованных патронах и нормальная экстракция всех, даже разорванных гильз? Может он у Вас уже "немножко" модернизированный?

А цена в принципе нормальная. Мои поздравления!

------
Три дня и три ночи скакал Иван царевич. Пока скакалку не отобрали.

TWEAKER
P.M.
28-4-2009 18:29 TWEAKER
Originally posted by rock-n-roll:

Т.е. ни одного клина .. . Мои поздравления!

Спасибо!
Надорванных гильз ни одной.
Слегка поддувает АКБС посередине гильзы по кругу.
Ни клиньев, ни чего либо еще не было ни разу.
Вообще придраться не к чему, сам удивляюсь, начитавшись тут всякого )))
Патроны тупо магазинные, без шаманства. Предварительно осмотрел только все на предмет отсутствия явных отклонений от остальных.
Экземпляр явно не модернизированный, судя по отсутствию шарика и замеру патронника с рамкой - 3.5мм, вместо 3мм как на модели Eros'a.

TWEAKER
P.M.
28-4-2009 18:32 TWEAKER
Да, забыл добавить. Думаю работа по совершенствованию модели ведется постоянно и далеко не всегда афишируется. Поэтому возможно есть изменения в конструкции приведшие к моему результату.
Dmitry2004
P.M.
28-4-2009 23:00 Dmitry2004
Работа по модернизации ведется постоянно, это очень хорошо видно по пистолетам скажем с номерами 0200-0300 и т.д. и пистолетам с номерами 1400-1500, покрытие затворов разное, если в первых ствол от настрела уводило вверх, то в последующих такого глюка не наблюдалось, думаю и наклон патронника стал поменьше, это для примера. К сожалению в этом разделе так и не привели данные как модернизировались ВАСПы в зависимости от серии. На счет 60 выстрелов, это не показатель, старые ВАСПы рассыпались после гдето 500 выстрелов. По поводу клинов, у меня например постоянно клинил только на КСПЗ тренировочных, один раз на КСПЗ убойных и то из-за того что разорвало гильзу, с АКБС работает как часы, даже со спортивными. Так что результат будет когда настрел перевалит через 1000 выстрелов.
TWEAKER
P.M.
29-4-2009 10:15 TWEAKER
Originally posted by Dmitry2004:
Работа по модернизации .. . результат будет когда настрел перевалит через 1000 выстрелов.

Если ресурс пистолета порядка 2000 выстрелов, то после 1000 наверняка будет заметен явный износ, как то подсевшие пружины затвора и т.п. Да и не думаю, что лично у меня такой настрел наступит скоро. WASP интересен именно как повседневное оружие самообороны. А для пострелушек нужно будет взять что то подубовее, возможно ту же ИННУ, если появится.

Dmitry2004
P.M.
30-4-2009 04:39 Dmitry2004
По паспорту ресурс 2500, реально же старые модели сдавали в утиль после 500. Очень хочется надеятся что на более новых моделях такого не будет. Я понимаю что ВАСП именно для самообороны но иногда и пострелять из него хочется. Хотя сам для пострелушек использую другой пистолет.
TWEAKER
P.M.
6-5-2009 18:07 TWEAKER
Originally posted by Jonathan:
Подтверждаю!!! Модернизированые ВАСПы будут в конце апреля!!! В том числе с никелированым затвором!
Если надо еще что-то уточнить пишите сюда!

Прошу уточнить как обстоят дела с поставкой модернизированных WASP?

vedleto
P.M.
7-5-2009 09:47 vedleto
Мне по 6-и местному магазину, выставленному на сайте в продажу, ответели быстро. Почти сразу после оформления заказа.
Ответ: сейчас магазинов НЕТ.
Зачем выставлять для обзора и предлогать к продаже не существующий товар?
И вопрос открыт - где, как и когда можно купить простой штатный, да просто любой запасной магазин? Да и вообще это можно?
Про возвратки молчу.
TWEAKER
P.M.
7-5-2009 17:10 TWEAKER
Originally posted by vedleto:
.. . И вопрос открыт - где, как и когда можно купить простой штатный, да просто любой запасной магазин? Да и вообще это можно?
Про возвратки молчу.

Я в Мытищинском Ордоме взял несколько дней назад на 6 - 1500р.

vedleto
P.M.
7-5-2009 20:53 vedleto
to TWEAKER
Спасибо.
Попробую завтра им дозвонится, может повезёт и я тоже куплю.
Dmitry2004
P.M.
7-5-2009 23:08 Dmitry2004
Сегодня был в Ордоме, чтото не видел я там запасных магазинов для Wasp.
TWEAKER
P.M.
8-5-2009 09:57 TWEAKER
Originally posted by Dmitry2004:
Сегодня был в Ордоме, чтото не видел я там запасных магазинов для Wasp.

Я нашел запасной магазин у них в прайсе, позвонил - есть, ну и поехал. А в самом магазине на левой витринке с аксессуарами от него лежал только ценник.

Jonathan
P.M.
8-5-2009 15:54 Jonathan

Зачем выставлять для обзора и предлогать к продаже не существующий товар?

Да просто чешский завод не сделали во время, не было комплектующих.
Тем не менее вы же можете оставить свой заказ, и когда магазины будут в наличии вам выставят счет, на мой взгляд это не слишком для вас трудоемко.

Если у вас есть свои предложения по этому поводу буду только рад!

rock-n-roll
P.M.
8-5-2009 16:04 rock-n-roll
Originally posted by TWEAKER:

Прошу уточнить как обстоят дела с поставкой модернизированных WASP


Молчание.

А если попробовать задать вопрос вот в такой форме:
Скажите, пожалуйста, в течении какого количества времени стопроцентно не будет поставки партии модифицированнх ВАСП в РИО?

Можно конечно и получше сформулировать, но что-то не думается сегодня...

------
Вот вам мыло душистое и верёвка пушистая!

vedleto
P.M.
8-5-2009 22:11 vedleto
Originally posted by Dmitry2004:
Сегодня был в Ордоме, чтото не видел я там запасных магазинов для Wasp.

Я нашел запасной магазин у них в прайсе, позвонил - есть, ну и поехал. А в самом магазине на левой витринке с аксессуарами от него лежал только ценник.

Всё - съездил и купил. Последний. Забронировал по телефону и получил по приезду в пакетике, на карточке указана моя фамилия.
Очень чёткая работа сотрудников магазина. Приятно.
Ещё раз всем спасибо.

Redmon
P.M.
13-5-2009 18:10 Redmon
Середина мая на дворе. Есть кто-нибудь, кто уже модернизированный сабж собственно получил и может рассказать о его надежности работы с патронами разных производителей. Для более объективной картины было бы неплохо, если бы владельцев 10 откликнулось.
Eros
P.M.
13-5-2009 19:04 Eros
Уже есть первые владельцы модернизированных ВАСПов. В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов. Но вот будет ли кто-нибудь что-то здесь писать про свой пистолет, сказать точно не могу.
AlleyCat
P.M.
14-5-2009 06:16 AlleyCat
Originally posted by Eros:
В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов.

Эээээ.. . откуда инфа? С таможни выпустили партию наконец-то что ли????

TWEAKER
P.M.
14-5-2009 11:31 TWEAKER
Ну мне вот например пока не то что счет не прислали на мод. WASP, а даже не ответили в форуме о их появлении в РИО. Что то с обратной связью не так однако.
Eros
P.M.
14-5-2009 11:38 Eros
Originally posted by TWEAKER:
Ну мне вот например пока не то что счет не прислали на мод. WASP, а даже не ответили в форуме о их появлении в РИО. Что то с обратной связью не так однако.

Скорее всего потому, что вся партия уже распродана. С обратной связью все в порядке - кол-во заявок огромное. Рекомендую позвонить в Уфу и получить оперативную информацию о сроках.

TWEAKER
P.M.
18-5-2009 10:58 TWEAKER
Originally posted by Eros:

Скорее всего потому, что вся партия уже распродана. С обратной связью все в порядке - кол-во заявок огромное. Рекомендую позвонить в Уфу и получить оперативную информацию о сроках.

Павел, а можно ли уточнить диапазон серийных номеров в модернизированной партии для упрощения идентификации в ормаге?

EVA69
P.M.
20-5-2009 08:50 EVA69
Павел, а можно ли уточнить диапазон серийных номеров в модернизированной партии для упрощения идентификации в ормаге?

Присоединяюсь к просьбе. Дайте номера!
Eros
P.M.
20-5-2009 10:26 Eros
как буду знать, напишу.
rock-n-roll
P.M.
25-5-2009 13:34 rock-n-roll
Originally posted by Jonathan:
Подтверждаю!!! Модернизированые ВАСПы будут в конце апреля!!! В том числе с никелированым затвором!
Если надо еще что-то уточнить пишите сюда!

Уточните, пожалуйста, когда же они наконец поступят в продажу?
Судя по отсутствию отзывов счастливых владельцев, их еще не завозили?


Redmon
P.M.
25-5-2009 15:52 Redmon
Originally posted by Eros:

Уже есть первые владельцы модернизированных ВАСПов. В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов. Но вот будет ли кто-нибудь что-то здесь писать про свой пистолет, сказать точно не могу.

Originally posted by rock-n-roll:

Уточните, пожалуйста, когда же они наконец поступят в продажу?
Судя по отсутствию отзывов счастливых владельцев, их еще не завозили?

Либо владельцы дали подписку о неразглашении А очень хочется услышать отзывы о работе модернизированных ВАСПов с АКБС магнум.

Присоединяюсь к вопросу о сроках поступления модернизированных ВАСПов в продажу.

Dmitrii53
P.M.
25-5-2009 16:21 Dmitrii53
О насущном. Примерно неделю назад звонил в Ордом в Мытищи спрашивал о наличии Wasp'ов. Мне ответили осталось 2 штуки с поставки в конце апреля по 25 700. Сегодня звонил- мне ответили что новая партия Wasp'ов пришла! Причем по 25 500! Но ведь насколько я понимаю это как раз та самая, долгожданная майская партия, которую многие ждут?!!
Originally posted by Eros:

Уже есть первые владельцы модернизированных ВАСПов. В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов.


Или я ошибаюсь? Кто подскажет? А то планирую ехать в Москву за покупкой! :-)
Eros
P.M.
25-5-2009 22:51 Eros
Майская партия еще не пришла. Это конец апрельской.
Dmitrii53
P.M.
26-5-2009 00:39 Dmitrii53
Originally posted by Eros:

Майская партия еще не пришла. Это конец апрельской.


Павел, скажите пожалуйста, а есть ли вариант "попасть" на модернизированную модель? Или это будут те у которых менялось узел крепления ствола. Не знаю на сколько правильно выразился, так называемое что-то среднее? Номера вроде бы как с 37ХХХ. Хотя с номерами может и ни о чем.
AlleyCat
P.M.
26-5-2009 05:31 AlleyCat
Originally posted by Eros:
Майская партия еще не пришла. Это конец апрельской.


А апрельская уже была модернизированной или нет?

AlleyCat
P.M.
26-5-2009 08:17 AlleyCat
Вот кстати "сводки с полей" по Владивостоку...

1) ТД "Снайпер" (один из ведущих местных торговцев оружием)
- На Новоивановской: ВАСП есть, но мартовской партии (что имели в виду, так и не понял, - то ли в марте произведены, то ли в марте привезены). Модифицированные или нет, - они не знают и не ведают. И, очень похоже, (........ . удалено мод. ....... ) знать не хотят.. . Когда будет следующая партия - не знают. Ответ примерно такой: "Мы заказываем, а нам шлют, что там у них, у поставщиков, есть... ".
- На Светланской: нет в продаже, когда будет новая партия - ни малейшего разумения.

2) "Охотник" на 1-ой Речке: нет в продаже. Следующая партия, говорят, будет "к концу июня". На вопрос про "модифицированная ли?" с некоторым раздражением пояснили, что никакой модификации никогда не было, а "в этих ваших интернетах дебиля всякие (.. . удалено мод. ... ) пишут" (довольно близко по смыслу)...

Такая "оружейная культурка", мля.. . :-(((

Eros
P.M.
26-5-2009 10:23 Eros
AlleyCat, за информацию спасибо. Однако за нецензурные выражения - предупреждение.

С уважением
модератор

Eros
P.M.
26-5-2009 10:26 Eros
Originally posted by Dmitrii53:

Павел, скажите пожалуйста, а есть ли вариант "попасть" на модернизированную модель? Или это будут те у которых менялось узел крепления ствола. Не знаю на сколько правильно выразился, так называемое что-то среднее? Номера вроде бы как с 37ХХХ. Хотя с номерами может и ни о чем.


Как узнаю подробнее в РИО, сообщу обязательно.

serafim_RUS
P.M.
26-5-2009 16:41 serafim_RUS
Дублирую пост в данной теме. Сегодня приобрели два WASPа в Мытищинском Ордоме. Решили проверить информацию by Dmitrii53.
Все внешние признаки модернизации совпали, как то отсутствие пропилов на стволе, толщина патронника, отсутствие надписи `ZVI` на накладках рукояти.
Со слов продавцов партия поступила в пятницу, 22.05.2009.
Позднее при неполной разборке, под упором ударника был обнаружен фиксирующий шарик.
Номера 37ХХ.
Уважаемый Павел, какие еще признаки модернизации должны присутсвовать?
Eros
P.M.
26-5-2009 23:15 Eros
Originally posted by serafim_RUS:
Уважаемый Павел, какие еще признаки модернизации должны присутсвовать?

Больше никаких.

rock-n-roll
P.M.
27-5-2009 00:26 rock-n-roll
А как же меньший угол наклона патронника и соответственно более плоское зеркало затвора (если не ошибаюсь), большая площадь крепления ствола с рамкой и более строгий патронник?

------
Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше выпьет хулиган!

serafim_RUS
P.M.
27-5-2009 09:36 serafim_RUS
[QUOTE]Originally posted by rock-n-roll:
[B]А как же меньший угол наклона патронника и соответственно более плоское зеркало затвора (если не ошибаюсь), большая площадь крепления ствола с рамкой и более строгий патронник?

Меньший угол наклона патроника и плоское зеркало затвора на купленных экземплярах в наличии. Узел крепления ствола без зазоров.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
модернизированная ВАСПа, а также запчасти к ней ( 2 )