Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123456...23242526
Автор
Тема: Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии
Eros
20-2-2009 21:24 Eros первое сообщение в теме:
Спустя чуть больше года с момента появления на российском рынке травматического оружия пистолета DP04 WASP R, который мы все знаем под именем ВАСП ( https://forum.guns.ru/forummessage/77/309918.html ), пистолет был модернизирован с учетом пожеланий владельцев этого оружия. Забегая вперед скажу, что глобальной модернизацией это, конечно, нельзя, скорее - рестайлинг. Однако он помог преодолеть 2 основные проблемы, до этого свойственные ВАСПам: это опускание дульного среза ствола от стрельбы и возможная потеря ударника при стрельбе.

Внешне модернизированный ВАСП вообще ничем не отличается от предыдущего. Единственное, вместо логотипа ЗВИ на левой щечке рукоятки может быть насечка. Но и то не у каждого пистолета.

click for enlarge 1920 X 1280 759,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 729,7 Kb picture

edit log

Medvidek
11-3-2009 11:56 Medvidek
У меня тут предложение родилось: а не сделать ли отдельную тему здесь, что-то типа "Боеприпасы, рекомендуемые для оружия от РИО", с информацией о патронах, наиболее благоприятных для пострелушек/самообороны, нужна/не нужна довальцовка, партия и т.п. Мне кажется, что это было бы очень полезно. Например, я стреляю крайне редко, ВАСП у меня исключительно для селфдефенса, хочется знать, чем лучше его снарядить для этого. Ну и чтобы не искать по разным темам, хорошо бы отдельную. Вы как думаете? Пардон за ОФФ, кстати...
DimBasS
13-3-2009 22:59 DimBasS
Вы же не первый день на форуме. Может быть стоит пройтись поиском и все станет ясно? Тем более, что для WASP'а нет универсальных патронов, кроме АКБС. Все зависит от партии и конкретного экземпляра...
quote:
Originally posted by Medvidek:
У меня тут предложение родилось: а не сделать ли отдельную тему здесь, что-то типа "Боеприпасы, рекомендуемые для оружия от РИО", с информацией о патронах, наиболее благоприятных для пострелушек/самообороны, нужна/не нужна довальцовка, партия и т.п. Мне кажется, что это было бы очень полезно. Например, я стреляю крайне редко, ВАСП у меня исключительно для селфдефенса, хочется знать, чем лучше его снарядить для этого. Ну и чтобы не искать по разным темам, хорошо бы отдельную. Вы как думаете? Пардон за ОФФ, кстати...

DeVision
15-3-2009 01:08 DeVision
quote:
Originally posted by DimBasS:

Смотрим на фото еще раз. Внимательно смотрим и видим серийный номер 2760. Соответственно, все WASP'ы с большими номерами однозначно модернизированые. С меньшими номерами - под вопросом.

Оказывается не все так просто...
Купил сегодня ВАСП, номер 282*. Обзвонил кучу магазинов, нашел этот, обрадовался, что номер явно больше чем 2760 и помчался покупать.
Дома при разборке обнаружил, что на пластине, удерживающей ударник, нет выемки, а в затворе нет шарика. Кроме того, понять, какой у меня патронник - наклонный или "почти прямой" весьма сложно, не имея перед собой оба варианта... ((
Могу сделать фото какой-либо части пистолета, если кто-нибудь сможет попытаться понять, какой же у меня пистолет.
И все-таки, по отсутствию шарика, получается, что пистолет старого образца, правда в голове не укладывается, как тогда объяснить, что пистолет из предыдущей сотни УЖЕ модернизированный, а мой ЕЩЕ нет. Может они разным мастерам "выделяют" номера из разных сотен? И мастер, который собирал мой пистолет, еще не получил новые детали? Бред какой-то... В общем, я слегка расстроен. Завтра поеду сделать несколько выстрелов, чтобы понять, как будут вести себя гильзы в моем образце ВАСПа.

dss_75
16-3-2009 20:55 dss_75
Ой, сейчас опять понесуться крики по поводу уникальности тестируемых образцов.
Корниш-Рекс
16-3-2009 21:28 Корниш-Рекс
Если не сложно, где его купить в Санкт-Петербурге и как отличить старый от нового?
DeVision
16-3-2009 21:56 DeVision
quote:
Ой, сейчас опять понесуться крики по поводу уникальности тестируемых образцов.

сорри, не понял замечания.

quote:
Если не сложно, где его купить в Санкт-Петербурге и как отличить старый от нового?

Отличить снаружи - практически нельзя, насколько я понял. Единственное, что можно попытаться сразу оценить - толщину стенки ствола со стороны патронника. Может и коряво написал, но смысл в том, что у старого верхняя часть более толстая, у нового - потоньше. Я это еще до покупки понял, сравнивая фотки на этом форуме. Но при покупке об этом даже не думал, понадеявшись на "счастливый" номер ))
А наиболее верный способ, на мой взгляд, - получить разрешение продавца на неполную разборку пистолета. А именно на снятие то самой пластины, которая удерживает ударник, чтобы проверить, есть ли под ней тот самый шарик, который эту пластину подпирает. Правда, при этом надо постараться не потерять сам ударник и его пружину
Теперь, возможно, немного ОФФ - поскольку речь пойдет не про модернизированный, а про купленный мною старый ВАСП. Я вчера отстрелял свой. Клинит по страшному. Отстрелял АКБС, АКБС для ИЖ-79..., Техкрим и КСПЗ Убойный. Его клинит не то чтобы через раз, а практически постоянно - из 30-ти выстрелов нормально выкинуло гильзы раз 6-7, и то почти все это - Техкрим. В остальных случаях - либо гильзу перекашивает и ее снизу подпирает следующий патрон, либо гильзу выковыриваешь ручками-отвертками
То есть фактически пистолет однозарядный. Первый патрон, который ты сам досылаешь, должен выстрелить, а потом - извиняйте.. машите ручками или делайте ноги... Поеду завтра в магазин. Не знаю, о чем договоримся, но использовать такой пистолет (за 29700 р.!!!) по прямому назначению невозможно.
click for enlarge 1600 X 1200 194,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 166,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 192,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 214,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 210,2 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1268 173,0 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1268 176,4 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1268 179,4 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1268 158,2 Kb picture

edit log

Корниш-Рекс
16-3-2009 22:00 Корниш-Рекс
Это они все так?
Eros
16-3-2009 22:07 Eros
По поводу клинов:

1. Гильзу дует или нет?
2. Если не дует, то в ручном режиме досылание и выброс патронов происходит нормально?
3. Свободно ли двигается выбрасыватель в пазу? Если да, то хорошо ли прижимает его пружина?

А 29700... это жесть

dss_75
16-3-2009 22:08 dss_75
quote:
сорри, не понял замечания.

Это не вам, извините не сдержался. Пояснять не буду, только ветку засерать.
DeVision
16-3-2009 22:12 DeVision
quote:
1. Гильзу дует или нет?

Дует. Добавил фоток выше.
В ручном режиме весь магазин перезаряжается на ура.
Выбрасыватель двигается свободно, но он бессильно срывается при попытке выдернуть подутую гильзу.

edit log

Корниш-Рекс
16-3-2009 22:12 Корниш-Рекс
Данные его испытаний с 80Дж есть?
DeVision
16-3-2009 22:17 DeVision
)))) какие 80???? О чем Вы? Да он на 50 Дж уже просто не работает...
По крайней мере старая его версия. Хотя судя по описаниям модернизированного (одно упоминание Eros'a о настреле 250-ти выстрелов подряд чего стоит) полагаю, что с 50 Дж он в принципе не должен такое себе позволять. Кстати, вчера, выковыривая очередную гильзу, вспомнил про 250 выстрелов и в уме сразу нарисовалась картина, что я тоже мог бы настрелять 250, только в таком режиме это заняло бы у меня неделю ))))

P.S. Искренне хочется верить, что смогу решить вопрос с заменой на модернизированный. Готов терпеливо подождать его появления в том магазине. Ибо именно его я и искал... но нарвался на это, гхм, чудо.

edit log

Eros
16-3-2009 22:23 Eros
Все понятно. Стальные гильзы для любого ВАСПа - не айс. Мой работает, но явно с трудом (по полету гильзы). АКБС получше, ТК часто тормозит так же как на фото. КСПЗ 50Дж часто трескаются, приходится иногда вынимать прижимая выбрасыватель к затвору.
Т.е. Вы стреляли из Васпа теми патронами, с которыми он работает хуже всех. Намного лучше ВАСП работает на латуни АКБС (но ее сейчас нет нигде) и на 80 Дж КСПЗ - там порох почище и гильза трескается намного реже.

Попробуйте.

DeVision
16-3-2009 22:33 DeVision
Спасибо за совет, правда, надеюсь, что мне удастся настоять на замене на модернизированный.
Кстати, а с этими (обычными) патронами и новый ВАСП так же себя ведет?
Ведь у Вас же 250 выстрелов было сделано именно стальными АКБС?
Корниш-Рекс
16-3-2009 22:33 Корниш-Рекс
Дак он всё же работает на 80 Дж? Сколько единиц. Кто стабильно на 80 Дж работает? Без доработок. Сколько Вы инну после заказа в интернете ждали? Как её доставляют? Если не сложно.
Eros
17-3-2009 01:08 Eros
quote:
Originally posted by DeVision:
Спасибо за совет, правда, надеюсь, что мне удастся настоять на замене на модернизированный.
Кстати, а с этими (обычными) патронами и новый ВАСП так же себя ведет?
Ведь у Вас же 250 выстрелов было сделано именно стальными АКБС?

У меня настрел был именно стальными "октябрьскими" АКБС. Хорошая партия, мощность высокая, поэтому всегда (за исключением описанных случаев) был перезаряд. Партии 2009 года ИМХО слабее. 15.03 отстреливал (не из ВАСПа) - разочаровался.
А вот Убойные + сначала не понравились - наверное, гильза от У50. А 15.03 они показали хорошие результаты. Сегодня сделал для проверки 12 выстрелов из ВАСП - все сработали штатно. На 2 гильзах лишь маленькая трещина длиной не более 3 мм.

Корниш-Рекс
17-3-2009 01:26 Корниш-Рекс
А какая у него энергия с таким коротким стволом?
Eros
17-3-2009 02:01 Eros
quote:
Originally posted by Корниш-Рекс:
А какая у него энергия с таким коротким стволом?

Как на пачке с патронами написано, такая и энергия.

Корниш-Рекс
17-3-2009 02:14 Корниш-Рекс
Понятно. То есть если в заключении эксперта больше будет указанно, можно принимать меры?
Eros
17-3-2009 02:25 Eros
quote:
Originally posted by Корниш-Рекс:
Понятно. То есть если в заключении эксперта больше будет указанно, можно принимать меры?

Смотря какие и к кому

всего страниц: 26 : 123456...23242526

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии ( 3 )