Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Автор
Тема: Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии
Eros
20-2-2009 21:24 Eros первое сообщение в теме:
Спустя чуть больше года с момента появления на российском рынке травматического оружия пистолета DP04 WASP R, который мы все знаем под именем ВАСП ( https://forum.guns.ru/forummessage/77/309918.html ), пистолет был модернизирован с учетом пожеланий владельцев этого оружия. Забегая вперед скажу, что глобальной модернизацией это, конечно, нельзя, скорее - рестайлинг. Однако он помог преодолеть 2 основные проблемы, до этого свойственные ВАСПам: это опускание дульного среза ствола от стрельбы и возможная потеря ударника при стрельбе.

Внешне модернизированный ВАСП вообще ничем не отличается от предыдущего. Единственное, вместо логотипа ЗВИ на левой щечке рукоятки может быть насечка. Но и то не у каждого пистолета.

click for enlarge 1920 X 1280 759,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 729,7 Kb picture

edit log

Landgraf
11-6-2014 01:35 Landgraf
Да что Вы паритесь? Положите на крепкий стол досочку, можно даже от овощного ящика, там дерево мягкое, поверх досочки можно положить тряпку, кусочек ременной кожи, или можно даже вообще ничего не класть (сталь обычно об дерево не царапается ), поставьте затвор передним концом вниз, подберите биток (сменную насадку с шестигранником) или сменное жало от отвёртки, шлицевой, ширина шлица на 1мм больше, чем диаметр канала для шарика. Поставьте отвёртку на шарик, вдавите шарик до тех пор, пока края шлица отвёртки не упрутся в края отверстия для шарика. После этого один разок ударьте по заднему концу битка (или сменного жала) - от краёв шлица по краям отверстия останутся забоины, которые и не дадут шарику выскакивать. После удара осторожно ослабьте нажим и потихоньку уберите отвёртку - если шарик не вылез, значит всё ОК. Если шарик пробует вылезти, значит, недостаточно сильно накернили, и придётся операцию повторить, желательно попасть в след от первого кернения, чтоб не разворочать всё отверстие.
Eros
11-6-2014 12:29 Eros
Сталь затвора ВАСПа имеет твердость около 35 единиц, поэтому легко можно закернить шарик. Я бы зафиксировал шарик с помощью зубочистки и накернил по бокам от канала, чтобы металл перекрыл шарику выход.
В конце концов, пистолетом можно пользоваться и без фиксирующего шарика.
Weddy
12-6-2014 01:35 Weddy
К конце концов удалось мне закернить этот злощастный шарик. Первый раз неудачно получилось, закрепился глубоко, над плоскостью заподлицо получился. Пришлось выковыривать и заново. Во второй раз уже выпирает, хотя не сказал бы что сильно. Но все же цепляет ответное отверстие в заглушке. Впрочем не запомнил насколько сильно он выходил из отверстия изначально.

Теперь можно вернуться к основным проблемам, обнаруженным после первого отстрела.
Отстрелял 88 разных патронов разных производителей: 50 АКБС (25 Стандарт, 25 магнум), 32 КПСЗ (26 Убойные, 6 Убойные+), 6 Техкрим). До мишени около 5 метров. К сожалению, не сорганизовался, чтоб все подробно записать по порядку.
Общее впечатление - далеко от восхищения.
"АКБС Стандарт" - при выстреле ощущение лицом порции выброса пороховых газов с частицами. Хорошо в очках стрелял. На АКБС Магнум такого эффекта не отмечал.

Не являясь великим стрелком, попросил вначале инструктора тира стрельнуть. Он выстрелил 3 раза КПСЗ - легли весьма кучно, но в сантимерах 15-17 от точки прицеливания на 13-14 часов. Он сказал, что это нормально для резинострела, что другими патронами будет уже в другую сторону отклонение.
Вспоминаю несколько раз читал в форумах как люди писали в точку прицеливания в кучу 8см укладывали с такой дистанции. В непонятках я.

При стрельбе в стиле "спокойно прицелился, выстрелил, опять прицелился, выстрелил" - периодически были утыкания патрона в патронник или зажимание затвором патрона вертикально вверх. Причем в этой части не увидел разницы патронами какого производителя стрелять.

Под конец решил расстрелять тройку обойм в быстром темпе (АКБС стандарт и Магнум). Почти через выстрел либо печная труба, либо невыброс. Как тем стрельбы может влиять, вообще не понял.

Еще больше чудес под самый конец. Зарядил в магазин пару патронов (ранее отложенных как вытащенных при неподаче), выстрел, больше не стреляет. Смотрю в патронник, в магази - пусто! Пожимаю плечами. Заряжаю два последних патрона - тоже самое!

Чудесный агрегат. С таким точно можно в разведку идти, в трудную минуту не подведет. И это при том, что пойдя в магазин надо умудриться найти что-то более дорогое из травматики.

edit log

Eros
12-6-2014 09:48 Eros
Здесь 100% проблема в губках магазина. Подгибать их смысла нет - у ВАСПа твердость стали корпуса магазина очень высокая. Проще магазин обменять в месте приобретения пистолета. Если Вы в Москве, могу обменять магазин лично при встрече, у меня есть один новый.
Насчет кучности - еще нужно написать дистанцию стрельбы. Если 15-17 см с 5 метров, то это вполне нормально, если с одного, то не очень. Хотя кучность для ОООП не регламентируется.
vedleto2
12-6-2014 17:03 vedleto2
странно. у меня васп р кладет гораздо кучнее. старыми убойными+80 кспз, те самые которые у всех трескались и клинили. но моему васпу понравились.
возможно он несколько точнее в комплексе, из-за сегментальных прорезей пулевого канала, у дульного среза и более мощных старых патронов с более жесткой резиновой пулей.
я припоминаю метод корректировки для версий с гладким пулевым каналом.
рекомендуется, после выстрела в мишень, приложить ствол ровно к центру точки прицеливания, проведя от него вектор до места попадания, отметить ту сторону в которую происходит отклонение. отполировать (именно!)противоположную сторону пулевого канала, без особого фанатизма. еще выстрелить и если нужно дополировать. на более длинных стволах это помогало.
еще следует найти на ганзе таблицу с описанием проблем отклонения от стп.
и лично рекомендую, купить в галантерейном магазине липучку на двустороннем скотче с отрывной бумагой, наклеить на рукоять используя только "лохматую" сторону, прикрывая все контактные места на щечках, под ладонь. включая спинку рукояти и подпальцевое пространство под скобой спуска. тренировать хват и удержание цели удобно во время просмотра телевизора. через некоторое время эту клеевую липучку можно снять.
ну и стрелять лучше одному без посторонних, чтоб не отвлекали и не ломали результат.

edit log

Weddy
12-6-2014 19:33 Weddy
цитата:
Насчет кучности - еще нужно написать дистанцию стрельбы. Если 15-17 см с 5 метров, то это вполне нормально, если с одного, то не очень. Хотя кучность для ОООП не регламентируется.

ну я написал, что с 5 метров примерно. и 15-17 см это в смысле не разброс, а смещение поля разброса от точки прицеливания

цитата:
Здесь 100% проблема в губках магазина

Что, для всех 3-х видов проблем: невыброс с утыканием, печная труба (зажимание затвором вертикально вверх), выброс второго патрона вместе с гильзой предыдущего?

цитата:
Подгибать их смысла нет - у ВАСПа твердость стали корпуса магазина очень высокая.

Что настолько высокая, что даже пассатижи не возьмут? Впрочем, надо понимать где именно и сколько подгибать.

цитата:
Проще магазин обменять в месте приобретения пистолета. Если Вы в Москве, могу обменять магазин лично при встрече, у меня есть один новый.

В данном случае к сожалению, я из Питера. Покупал в "Ваффен бутик" (при БСЦ). Есть предположение, что не будут гореть желанием заменять мне магазин. Наверняка начнутся разъезды по ушам типа "ну это непристрелялся еще", "может патроны попались плохие, попробуй другие" и т.п.
Weddy
12-6-2014 20:07 Weddy
цитата:
отполировать (именно!)противоположную сторону пулевого канала, без особого фанатизма. еще выстрелить и если нужно дополировать. на более длинных стволах это помогало.

1) отполировать - это как добраться туда? купить для этого дремель и найти соответствующую насадку? вообще там ствола то, такое ощущение что одни зубы весь ствол занимают )
2) инструктор тира заявлял, что смена на другие патроны даст увод поля рассеивания в другую сторону. когда менял патроны в принципе отмечал уходы в низ

цитата:
купить в галантерейном магазине липучку на двустороннем скотче с отрывной бумагой

это для чего? чтоб удобнее хват был для тренировки? ну так натренируешься, потом снимешь и ощутишь совсем другой непривычный предмет в руке
vedleto2
12-6-2014 20:29 vedleto2
цитата:
Изначально написано Weddy:

это для чего? чтоб удобнее хват был для тренировки? ну так натренируешься, потом снимешь и ощутишь совсем другой непривычный предмет в руке

нет. не так. это необходимо для большего понимания баланса у данного девайса. нажимая не на крючок, а на корпус, заметны отклонения по линии прицела. можно прямо сейчас обмотать полосками материи, лучше махровой. правда это не даст полностью искомого эффекта. после как вы ее снимете, вы ощутите не непривычный предмет, а тот же самый, но только более плоский и скользкий. однако как нужно его правильно удерживать на линии прицела руки запомнят. можно конечно использовать специализированную клейкую наждачную ленту, но она дороже, тоньше и больше подходит для затвора.
в магазине можно убрать утыкания при подаче, наклеив на край пластикового подавателя небольшой кусочек пластика. многим помогло. я лично наклеил двусторонний черный пластырь из автомагазина, оставив защитную пленку с одной стороны, обрезал маникюрными ножницами лишнее и ву-а-ля. идеальная подача на обеих магазинах. попробуйте. про остальное лучше проконсультируйтесь с Еросом, он главный гуру здесь
----------
1) отполировать - это как добраться туда? купить для этого дремель и найти соответствующую насадку? вообще там ствола то, такое ощущение что одни зубы весь ствол занимают )
2) инструктор тира заявлял, что смена на другие патроны даст увод поля рассеивания в другую сторону. когда менял патроны в принципе отмечал уходы в низ

в данном случае зубы помогают создать давление. тут где то про момент форсирования подробней изложено. в поиске наберите.
просто ГОИ на палочку или тряпку на проволоку и в перед-назад. дремель полирует все концентрически. вам нужен сегмент трения. увод на него происходит. полировка противоположного сегмента позволит шарику проходить тот участок с большим прилеганием к полированной поверхности, там ширина сегмента около 3-5-мм. вот только не знаю, это поможет-ли именно на васпе с таким коротким стволом?
вообще если правильно подобрать патроны, а это занимает много времени, то можно получить на удивление точный комплекс.

edit log

Landgraf
13-6-2014 00:04 Landgraf
цитата:
Изначально написано Weddy:
Что настолько высокая, что даже пассатижи не возьмут?...

Возьмут, ещё как, влёгкую! Возьмут, и с собой унесут
Калёная стенка магазина просто треснет при попытке изгиба.
terrakot
27-7-2014 02:10 terrakot
как сейчас обстоят дела с ЗИПом на WASP? Прикупить бы про запас ударник с пружиной и кнопку магазина.
Utilizer II
3-10-2014 18:35 Utilizer II
Ув. Eros, вопрос к вам.
Мой друг купил Васп Р, говорит рвет шары. Отстрелял, правда всего 2 патрона. Скажите, такое возможно?
Eros
3-10-2014 20:04 Eros
Вряд ли. Если рукоблудия не было, то рвать шары в канале нечему.
Utilizer II
3-10-2014 22:29 Utilizer II
цитата:
Eros

Спасибо.Вв воскресенье возьму товарища в тир. Какие современные патроны порекомендуете для проверки работоспособности пистолета?
Eros
3-10-2014 23:36 Eros
Любые патроны резвее 50 Дж.
Utilizer II
3-10-2014 23:40 Utilizer II
Павел, благодарствую!
Eros
3-10-2014 23:41 Eros
Не за что. Если интересно посмотреть на шарик после выстрела, лучше выстрелить в 5-ти литровую бутылку с водой.
Vlad WK
23-3-2015 10:18 Vlad WK
Помогите плиз. Предлагают купить новый WASP GROM производства "Курс-С" http://kurs-c.ru/category/produkciya/travmaticheskoe-oruzhie
но по этому производителю нет никакой инфы. Знаю что нормальный КСПЗ, а с "Курс-С" что? В ормаге говорят что это третий и последний производитель Васпа, самый нормальный. Помогите, не хочется налететь на 38к.
DENI
24-3-2015 12:14 DENI
цитата:
Originally posted by Vlad WK:

Знаю что нормальный КСПЗ

Нормальный это ZVI, а не КСПЗ/Курс-С
Landgraf
24-3-2015 19:26 Landgraf
WASP GROM от КСПЗ получше будет, чем от Курс-С. А на ZVI WASP GROM никогда не производился.
Rustam-hunter
18-3-2016 08:16 Rustam-hunter
В Росимпорторужии мне сказали, что Васп Гром от КСПЗ не производится с 2013 года...пришлось купить производства Курс-С.
всего страниц: 26 : 123...20212223242526

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии ( 23 )