Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Автор
Тема: Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии
Eros
20-2-2009 21:24 Eros первое сообщение в теме:
Спустя чуть больше года с момента появления на российском рынке травматического оружия пистолета DP04 WASP R, который мы все знаем под именем ВАСП ( https://forum.guns.ru/forummessage/77/309918.html ), пистолет был модернизирован с учетом пожеланий владельцев этого оружия. Забегая вперед скажу, что глобальной модернизацией это, конечно, нельзя, скорее - рестайлинг. Однако он помог преодолеть 2 основные проблемы, до этого свойственные ВАСПам: это опускание дульного среза ствола от стрельбы и возможная потеря ударника при стрельбе.

Внешне модернизированный ВАСП вообще ничем не отличается от предыдущего. Единственное, вместо логотипа ЗВИ на левой щечке рукоятки может быть насечка. Но и то не у каждого пистолета.

click for enlarge 1920 X 1280 759,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 729,7 Kb picture

edit log

DOSPEX
1-5-2011 12:14 DOSPEX
Доброго дня всем и поздравления с Первомаем!
Павел, а как можно в запас прикупить пружинки и демпферы?
С уважением,
universum
1-5-2011 17:03 universum
Он уже писал об этом несколько страниц назад. Внимательно читайте.
tengri
25-5-2011 21:21 tengri
Доброго дня всем!
Где можно купить запасной магазин для Васпа?И возможно ли переслать в Казахстан?
Ribas
8-6-2011 14:29 Ribas
Я прочитал 22 страницы, и после "несколько страниц назад" прочитал их еще раз. Ответа на это вопрос так и не нашёл.
Либо ошиблись Вы, либо проглядел я.
Не сочтите за неуважение, но всё же попрошу Вас показать мне ответ на это вопрос.
Были ответы, что можно поменять по гарантии.
Но это совсем другой вопрос - что делать, если сломалось.
А Доспех спрашивает, где "прикупить в запас".
Тоже интересуюсь этим очень )))

Так же где-то попадались мне контакты Дениса (или как-то так) из Чехии, который пока еще не вступили в силу законы, может прислать какие-то запчасти.

К сожалению комп, и избранное интернета соответственно навернулось, а в голове только обрывки информации. Не поможете и с этим?

Заранее спасибо!

smash-hit
14-6-2011 19:00 smash-hit
может не в тему , но всё же спрошу тут дабы не плодить лишних тем.
после 01.07.11 как будут обстоять дела с продажами ВАСПА Р?
импорт ведь будет запрещен, если я правильно понимаю.
Eros
15-6-2011 00:23 Eros
Будут проданы остатки и все.
пацифист
15-6-2011 19:59 пацифист
А после "и все" какой то сервис на проданные останеться или ?
UNDEAD29
2-7-2011 11:26 UNDEAD29
Здравствуйте. Павел, вопрос к вам, ВАСП с номером 77хх прошел две последние модернизации? Является ли он всеядным?
И действительно очень хотелось бы услышать о последних двух модернизациях?
Eldar_77
4-7-2011 18:01 Eldar_77
вопрос к Eros'у: а "золотые" детальки для васпа где можно приобрести?
ferris
4-7-2011 19:39 ferris
Основная "золотая" деталька - это ствол))) Поэтому нигде.

Стопор затвора в сборе с выбрасывателем нельзя заменить? Там номер стоит. Значит это "основная часть", которую нельзя ввозить?

Eldar_77
4-7-2011 20:02 Eldar_77
quote:
Originally posted by ferris:

Основная "золотая" деталька - это ствол))) Поэтому нигде.

естественно, ствол я "менять" не собираюсь.

quote:
Originally posted by ferris:

Стопор затвора в сборе с выбрасывателем нельзя заменить? Там номер стоит. Значит это "основная часть", которую нельзя ввозить?

Weddy
9-6-2014 02:28 Weddy
Недавно купил WASP GROM, первый раз пострелял в тире, стал чистить, сделав неполную разборку.
Когда протирал затвор (если я правильно называю эту часть) с задней его части вдруг выскочил металлический шарик, под которым была пружинка. На фото стрелкой указано. Фото не мое, увидел в другой ветке. На фото шарик выглядит словно он внутри пружины, у меня как помню он просто выпирал, при нажатии уходил вглубь отверстия и возвращался в прежнее место при отпускании.
Не понимаю как крепился этот шарик и, что самое главное, как его установить назад. Думал может еще какая деталька (что его как-то удерживала) выскочила - обыскал на полу, ничего больше не нашел.
Кто-нибудь знает, как решить проблему?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 716 X 811  74.3 Kb

edit log

vedleto2
9-6-2014 17:51 vedleto2
а вы пробовали прочитать первую страницу темы, в которой задали этот вопрос? исторически Павел(Eros), модератор , имеет привычку все разжевывать и раскладывать по полочкам:

[/URL]
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001902/1902942.jpg" TARGET=_blank>

</A>
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001902/1902946.jpg]
[/B][/QUOTE]

edit log

Eros
9-6-2014 19:04 Eros
Шарик подпружинен и закернен от выпадения. Следы кернения видны справа и слева от шарика.
Weddy
9-6-2014 19:18 Weddy
Рассматривал, с большим трудом можно заметить намеки на пару точек кернения. Видимо из-за слабого кернения шарик и выскочил в процессе протирания тряпочкой на торце палочки.
Получается, чтобы вернуть все как было, надо:
1) Умудриться где-то найти керн нужного размера
2) Умудриться надставить керн поверх шарика над пружиной и ударить по керну так, чтобы он не соскочил и шарик с пружиной не выскочил.
Плюс материал затвора однородный, ударяя по керну с достаточной для смятия силой надо, чтобы не пострадал противовположный торец затвора (который придется на что-то твердое ставить).
vedleto2
9-6-2014 23:48 vedleto2
quote:
Originally posted by Weddy:

2) Умудриться надставить керн поверх шарика над пружиной и ударить по керну так, чтобы он не соскочил и шарик с пружиной не выскочил.
Плюс материал затвора однородный, ударяя по керну с достаточной для смятия силой надо, чтобы не пострадал противовположный торец затвора (который придется на что-то твердое ставить).

...я понял так, из вашего сообщения и фото, что вы еще потеряли заглушку бойка. сорри. а тут все не так страшно.
попробуйте использовать капельку резинового клея для фиксации шарика или заглушить его парой зубочисток. а что бы не поцарапать затвор, обклейте его и лучше весь, липкой бумажной или строительной лентой. так избежите, при работе, случайных царапок вообще. удачи.

Weddy
10-6-2014 14:53 Weddy
vedleto2, вообще заглушку бойка (если я правильно понял о чем говорите) я не терял. даже этот выскочивший злосчастный шарик умудрился отыскать )
Более того, я пистолет то пока собрал, без шарика, пружинка его ранее подпиравшая, сейчас упирается вместо шарика в ответную выемку заглушки.

Другое дело, что вопрос все равно бы надо решить полностью.
Зафиксировать шарик резиновым клеем наверное тоже не самая простая задача, ибо такой клей долго сохнет и держать все это время чем-то шарик утопленным рука онемеет ). Разве что каким суперклеем моментальным. Наверное от металла потом можно будет отскрести. В варианте зубочистками чувствую надо иметь весьма ловкие руки). Впрочем, пробовать все равно придется.

У меня опасения не про поцарапать, а чтоб не замялся от ударов молотком по керну противоположный упирающийся торец затвора. Чтоб зделать замятину керном в металле надо будет достаточно сильно ударять. И на мягкое не поставишь (тогда спружинит и незакернишь), а на твердое поставишь - так с другой стороны торец не ровная поверхность, а полукольцо на пол-диаметра, вдруг замятия металла получатся.

vedleto2
10-6-2014 15:57 vedleto2
резиновый клей только для временной фиксации, его легко потом наматать на иглу и снять. там клей постоянно вообще не нужен.
можно пробовать загнав шарик на пружине сверху придавить медицинским пластырем или широким прозрачным скотчем, щедро по всей поверхности, дабы лучше держал и кернить через него.
зубочистки/куски стержней от ручки - просто приспособы для заглушки хода шарика на время. как вариант или если нужно, добавка с скотчу.
упереть торец затвора у дульного среза можно в ремень или в плотное полотенце. будет нормально жестко и не помнет его.
обклеить в слоя 2-3-и очень советую. может соскочить инструмент и будет раздражающий эври дэй задир на затворе. а оно вам надо?

edit log

Weddy
10-6-2014 17:43 Weddy
vedleto2, спасибо за советы. Буду пробовать, как заимею кернер. Искал по инету думал есть какой удобный для это задачи кернер, по форме напоминающий сверло по дереву типа "ласточкин хвост". Тогда утопив острие в отверстие боковыми выступами одним ударом по обоим точкам происходит накернивание, намного более устойчивый вариант от соскакиваний. Но ничего подобного не нашел, к сожалению.
vedleto2
10-6-2014 19:02 vedleto2
я бы попробовал какой-нибудь отверткой или тонкой стамеской. не думаю что твердость затвора васпа 64 HRC.

edit log

всего страниц: 26 : 123...1920212223242526

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии ( 22 )