Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Револьвер Taurus: осечки - недоколы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Револьвер Taurus: осечки - недоколы
  версия для печати
Gollum
4-7-2016 23:40 Gollum    

quote:
Изначально написано Eros:

Еще бы я посмотрел на выбег бойка, нажимая на его наковальню при взведенном курке.

Вот:

click for enlarge 1024 X 576 48.0 Kb

edit log

-=Александр=-
5-7-2016 08:58 -=Александр=-    

quote:

Вот:

click for enlarge 1024 X 576 48.0 Kb
чёт, по моему, дофига ограничитель сточен. а выбег бойка, вроде, хороший.
Eros
5-7-2016 09:14 Eros    

При нажатом спусковом крючке и спущенном курке (как при выстреле) выбег бойка насколько меньше? На глаз определить насколько сточен ограничитель нельзя, так как есть еще ответная часть в рамке, размер которой тоже может гулять в пределах допусков.
Gollum
5-7-2016 12:51 Gollum    

quote:
При нажатом спусковом крючке и спущенном курке (как при выстреле) выбег бойка насколько меньше?

На глаз сложно сказать. Из анализа фоток (соотносил на фотках размер проёма между бойком и барабаном с размером паза на винтике, ширина которого 1 мм) получилось, что разница ~0.2мм.

В прошлый раз я фотку сделал не правильно - нажимал не на боёк, а на планку которая его закрывает, а при спуске курка уходит вниз.

Вот новые фотки.
Курок спущен:
click for enlarge 720 X 1280 85.7 Kb
Курок взведён. Жму на попку (наковальню) бойка:
click for enlarge 720 X 1280 85.7 Kb

Ещё кое-что у вас хотел узнать. Недавно выяснил, что в барнаульских патронах и в патронах КСПЗ (на которых у меня чаще бывают осечеки) используются капсюли системы бердана. В патронах же Фортуны которые реже дают недоколы - капсюли боксёры. Это закономерность и мне лучше стрелять патронами с капсюлями-боксёрами или это просто совпадение?

edit log

Eros
5-7-2016 16:38 Eros    

Боксер более мягкий и имеет иную конструкцию наковальни. Бердан более "дубовый", но для не инерционных ударников это не принципиально. Иногда Бердан может быть сильнее утоплен в гильзу. Но куда чаще закраина гильзы может гулять в размерах.
Судя по фото, выбег бойка еще есть куда увеличить и это будет правильным решением, но предварительно я бы еще посмотрел на передаточную пластину transfer bar, через которую курок передает энергию бойку. Нет ли на ней скола или наклепа и, самое главное, достаточно ли высоко она поднимается (должна при полностью нажатом курке подниматься выше оптической оси бойка). Если все в порядке посмотрел бы канал бойка на предмет чистоты обработки места упора пружины бойка и если там все хорошо, запилил бы ограничитель еще.
well 71
6-7-2016 17:51 well 71    

quote:
запилил бы ограничитель еще

Куда дальше-то? У меня боек значительно меньше выступает, ни одной осечки за много выстрелов. Причина, скорее всего, в патронах. Если не сложно выложите фото нескольких гильз, чтобы было видно глубину накола капсюля.
Gollum
7-7-2016 00:30 Gollum    

КСПЗ (сверху): 2 недокола из 5 и Барнаул (снизу) 1 недокол из 15
click for enlarge 1920 X 1080 248.2 Kb

Барнаульские гильзы крупным планом:
click for enlarge 1920 X 1080 178.7 Kb

Слева - направо: КСПЗ, Фортуна (ни одной осечки на 5 выстрелов), Барнаул:
click for enlarge 1920 X 1080 142.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 152.3 Kb

edit log

Eros
7-7-2016 10:55 Eros    

quote:
Изначально написано well 71:

Куда дальше-то? У меня боек значительно меньше выступает, ни одной осечки за много выстрелов. Причина, скорее всего, в патронах. Если не сложно выложите фото нескольких гильз, чтобы было видно глубину накола капсюля.

Тут еще есть зависимость от глубины входа казенника ствола в рамку. Барабан подгоняется под казенник, в тыльной части барабана вопрос решается высотой основания звездочки (где вырезы под толкатель барабана). Судя по фото, основание имеет увеличенную высоту, поэтому выбег бойка может быть не достаточным. Про патроны я уже писал. Высота закраины гильзы после проточки гуляет у разных производителей.

well 71
7-7-2016 23:00 well 71    

quote:
Тут еще есть зависимость от глубины входа казенника ствола в рамку. Барабан подгоняется под казенник, в тыльной части барабана вопрос решается высотой основания звездочки (где вырезы под толкатель барабана). Судя по фото, основание имеет увеличенную высоту, поэтому выбег бойка может быть не достаточным. Про патроны я уже писал. Высота закраины гильзы после проточки гуляет у разных производителей.

Много непонятных букафф . Накол капсюля от ацкого до еле заметного. Боек не виноват. Мерьте глубину посадки капсюля, проверяйте жесткость и целостность боевой пружины, посмотрите нутрянку револьвера на отсутствие лишнего мусора, проверьте правильность посадки мунклипа на барабан. Чудес не бывает. Трудно поставить диагноз по фото, но ответ на поверхности. И хватит пилить металл, обратно будет трудно исправить. С ув.

edit log

-=Александр=-
4-8-2016 16:58 -=Александр=-    

quote:
Originally posted by Gollum:
При стрельбе самовзводом часто бывают осечки из-за недоколов.

вылечили?
Gollum
4-8-2016 19:49 Gollum    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

вылечили?

Сейчас я вернулся в свою деревню. Дел тут много. Ходить на пострелушки сейчас часто не могу.

Один раз правда всёж ходил. Стрелял 8хКСПЗ из той же партии что и раньше (с ними в прошлый раз больше всего осечек было) + ещё сделал по одному выстрелу тульским патроном и свк (хотел посмотреть какие у них капсюли внутри). Всего 10 выстрелов - ни одной осечки. Думаю, такие результаты из-за новой усиленной боевой пружины.

Конечно, спуск с новой пружиной жестковато идёт и это влияет на скорострельность и на меткость, но ничего критического. Думаю можно и к такому спуску привыкнуть со временем.

Сейчас, пожалуй, ещё раз постреляю с этой пружиной чтобы получить больше статистики и закрепить полученные выводы, а потом всё же поставлю старую пружину и буду смотреть как себя ствол будет вести с разными патронами, благо у меня их тут штук 10 разных наименований и партий. А там буду думать что дальше делать.

...а ещё мне всё чаще снится УКН

edit log

DENI
4-8-2016 20:44 DENI    

quote:
Originally posted by Gollum:

...а ещё мне всё чаще снится УКН

в 6 утра будильников будет несколько.
Gollum
4-8-2016 22:32 Gollum    

quote:
Изначально написано DENI: