Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта.
BorisEng
3-4-2016 18:35 BorisEng
quote:
будет ли такой вариант переделки сертифицирован

у таураса он хотя бы есть, чего не скажешь про остальных, там точно в утиль. А замена ствола это штатная операция на револьверах, даже ничего придумывать не нужно. Ослаблений там нет. Сталь отличная. Барабан можно и заменить просто. Хотя не знаю кримметки на гильзах в револьверах предусмотрены? Наверно нет, т.к. гильз всё равно не остаётся.
Landgraf
3-4-2016 23:47 Landgraf
quote:
Изначально написано BorisEng:
у таураса он хотя бы есть, чего не скажешь про остальных, там точно в утиль...

Да ну неужели? Форт-Хорхе-Гроза, ПМ-Т, Штайр, Р-266ТК - в условиях производства легко перестволиваются на нарезной ствол 9х18 (или 9х19 для Штайра и Р266).

quote:
...Всяко будет дешевле, чем новый. ...

А вот это никому не надо, даже наоборот - есть интерес срубить на новинке побольше денег. За травмат Вы уже из своего кошелька деньги отдали, спасибо конечно, но КС (если он не дай бог будет) - это способ заставить Вас ещё раз достать кошелёк, и НИКТО не станет искать способ сделать подешевле.

edit log

BorisEng
4-4-2016 00:29 BorisEng
quote:
НИКТО не станет искать способ сделать подешевле

в условия отсутсвия конкуренции конечно ДА, но если разрешат КС то это похоже будет только в другой стране, а там может и конкуренция появится.
Шарапыч
4-4-2016 05:39 Шарапыч
Господа, а название темы читать не пробовали? Мне , например, до фонаря сколько за него хотят получить денег. У меня он есть и он меня устраивает своими характеристиками. Причем "все" в моих руках и мне не надо связываться с перестволением. "В условиях производства".
..."Очередное заблуждение. Все поддается. Не надо лукавить. Время все расставило по своим местам и потребитель "голосует рублем". Есть модели, которые заслуженно пользуются устойчивым спросом. Отсюда и безбожно задранные ценники. Мощность, точность, кучность,безотказность, многозарядность стоят недешево"...
То есть мощность, точность, кучность и безотказность ПМ-Т с момента его выпуска возросла в десять раз? Ну-ну...
DENI
4-4-2016 07:40 DENI
quote:
Чисто гипотетически, когда отменят травматику и разрешат КС, завод "изготовитель" может предлагать перестволить и рассверлить каморы. Всяко будет дешевле, чем новый. Чисто гипотетически, конечно.

чисто гипотетически... ему нах это не уперлось. он вам втридорога продаст новый.

BorisEng
4-4-2016 22:57 BorisEng
Вернусь к теме.
Вот последствия применения Тауруса:
"Ранение из травматического пистолета Taurus получили три человека: Дмитрий Ремпель серьезно ранен в живот, Дмитрий Глушинков получил ранение кисти, а Алексею Акмаеву пуля попала в грудь, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах."
замечу дело было не +20, т.е. все участники одеты не в майки.
http://lifenews.ru/news/111799
DENI
4-4-2016 23:08 DENI
quote:
Originally posted by BorisEng:

Вернусь к теме.
Вот последствия применения Тауруса:

Не тауруса, а Лом-13
Тема в разделе "криминальные сводки" обсуждалась.
BorisEng
4-4-2016 23:24 BorisEng
quote:
Не тауруса, а Лом-13

а как их различить то? по надписи на стволе?
так журналисты, сдаётся мне, не особо читать умеют/хотят.
DENI
4-4-2016 23:28 DENI
quote:

а как их различить то? по надписи на стволе?

По конструкции ствола.
BorisEng
4-4-2016 23:39 BorisEng
quote:
По конструкции ствола

Денис, простите, а можно подробней? Чем они визуально отличаются? Я держал в руках и тот и другой, кроме надписи ничего особенно не запомнилось.
Были конечно отличия в канале ствола, но это точно снаружи не видно.
leon1980
4-4-2016 23:40 leon1980
quote:
Originally posted by DENI:

Не тауруса, а Лом-13
Тема в разделе "криминальные сводки" обсуждалась.

хотел почитать, но не нашел, пять патронов и трое раненых, хотя опять скажут, что "повезло", что были бы серьезные оппоненты,что не помог бы.
BorisEng
4-4-2016 23:42 BorisEng
quote:
пять патронов и трое раненых

он сходил домой, перезарядил и минимум ещё один раз выстрелил. вот это уже ...
leon1980
4-4-2016 23:45 leon1980
quote:

он сходил домой, перезарядил и минимум ещё один раз выстрелил. вот это уже .

по той статье, что в ссылке тяжело судить об обстоятельствах,я это к тому, что револьвер не самое худшие средство, хотя многие утверждают обратное.
Landgraf
5-4-2016 00:24 Landgraf
quote:
Изначально написано leon1980:
...револьвер не самое худшие средство, хотя многие утверждают обратное.

Тут никто не утверждает, что револьвер - самое худшее средство. Самое худшее средство - жёванная морковка, ей что кидайся, что плюйся в противника - толку никакого.
А револьвер, он безусловно получше жёванной морковки будет. Но намного хуже нормального пистолета.
BorisEng
5-4-2016 01:09 BorisEng
quote:
Но намного хуже нормального пистолета

Имеете ввиду стрельбу самовзводом или "травматическое околечивание" ?
Насчёт Травмат хуже КС, тут спорить нечего, а вот насчёт револьвер хуже пистолета.
Есть нюансы. Для каждой ситуации своё, наверно так.
Я вот с собакой часто бываю в безлюдных местах, по работе, так скажем. Одна рука намертво занята поводком. И особенно если вдруг набежит стайка блоховозов и 35 кило тренированного тельца на конце поводка начинаю хотеть "защитить хозяина". Тут нереально затвор передёрнуть, а поводок бросать не хочется, ибо зверя жалко и потом шить дорого. А так "бабахнул" в землю и собачёнки попрятались. Револьвер для такого - милое дело. Травмат против собак очень даже, животные сильно пугаются звука выстрела и вида пламени, ну и уж если совсем отмороженные попадутся, то шерсть это всёже не одежда.
Landgraf
5-4-2016 01:33 Landgraf
Имеется в виду сравнение "револьвер против полуавтоматического пистолета". Что в виде КС, что в виде ОООП, револьвер сливает по очень многим параметрам. Единственное преимущество - гарантированный первый выстрел, и то, только если сравнивать с п/а пистолетом с пустым патронником. Если же для сравнения взять п/а пистолет с патроном в патроннике, то револьвер теряет и это своё единственное преимущество.
leon1980
5-4-2016 02:06 leon1980
quote:
Originally posted by Landgraf:

Имеется в виду сравнение "револьвер против полуавтоматического пистолета". Что в виде КС, что в виде ОООП, револьвер сливает по очень многим параметрам. Единственное преимущество - гарантированный первый выстрел, и то, только если сравнивать с п/а пистолетом с пустым патронником. Если же для сравнения взять п/а пистолет с патроном в патроннике, то револьвер теряет и это своё единственное преимущество.

Преимущество пистолета с патроном в патроннике я отспаривать не буду, но есть много нюансов, именнов в РС варианте, не единичные сообщения о плохих гильзах поголовно у всех производителей, ну шерпотреб это для них, не тот уровень где надо напрягатся, стабильно на 100 отстрелянных патронов 1-2 с бракованным капсюлем, причем это только последнии пару лет, раньше этого не встречалось, в Москве за последнии пол года в метро дважды проверяли после прохода через рамку, формально, предявлял разрешение и револьвер для сверки номера, разумеется откинув барабан и вынув клип, все вежливо и коректно, таскать пистолет с патроном в патроннтке, как то уже стремно, а пистолет либо всегда должен быть "заряжен" или всегда без патрона в патроннике, дабы в случае чего не сплоховать. Спор этот вечен, как и в случае с авто, кому автомат, кому механника, все завтсит от того, что человек ждет от своего оружия, как умеет им пользоватся, какой образ жизни ведет, тем более, что нынешние ограничение в 10 патронов ( я читал о том, что это все фигня, что можно и больше, но я не настолько юридически подкован, что бы бодатся с СП в случае проверки, тем более я больше чем уверен, что им это до лампочки и материал они составят, а дальше, как хочешь или можешь) не столь большое преимущество, а револьвер типа ЛОМ-13 или его нынешний клон таурус весьма комфортабелен для повседневного ношения, для самообороны в реалиях Российского законодательства весьма актуален.

edit log

BorisEng
5-4-2016 02:19 BorisEng
Вот да. А как быть одноруким (инвалидам или просто рука занята) если осечка? Стрельба самовзводом преимущество конечно весьма сомнительное, но в некоторых случаях решающее.
Landgraf
5-4-2016 02:59 Landgraf
Пистолет тоже как правило способен стрелять самовзводом (кроме некоторых моделей), а те пистолеты, которые не способны стрелять самовзводом, позволяют одной рукой взвести курок и произвести выстрел. Так что нет никакого преимущества в самовзводе у револьвера.

А гильзы (точнее, патроны) могут вызвать задержку как в пистолете, так и в револьвере. Но хуже другое - даже самый многозарядный травматический револьвер, который есть в РФ, позволяет произвести не более 7 выстрелов. А пистолеты есть с магазинами 10+. Вот и весь выбор.

Шарапыч
5-4-2016 07:10 Шарапыч
У меня Гроза в сейфе лежит, а на постоянке - ЛОМ Один клип с газовыми, второй с "октябрятами". Так что проблему "что лучше" я ДЛЯ СЕБЯ решил. А спорить можно до хрипоты. Не ново... А вот то, что гильзы собирать не приходится - тут вне конкуренции.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта. ( 3 )