Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер TAURUS-S ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный револьвер TAURUS-S

дезерт игл
P.M.
13-12-2015 22:16 дезерт игл
Бывают. Ружья, ножи и т.д.. .
MBN
P.M.
13-12-2015 22:28 MBN
Хорошие вещи дешевыми не бывают.

Аргумент убойный. Значит РИО за подобный ценник благодарить нужно?! А, что? Могли бы и 50 тыс. руб. выкатить. В чем проблема? Ведь, " хорошие вещи дешевыми не бывают". Если следовать подобной логике. Кому он не нужен, а таких подавляющее большинство, для тех 33 т.р.-ценник оскорбительный. Те же, кто от бразильской продукции в восторге и 50 т.р заплатят. За "ВЕСЧЬ" не жалко.

дезерт игл
P.M.
13-12-2015 22:47 дезерт игл
Кому он не нужен, а таких подавляющее большинство, для тех 33 т.р.-ценник оскорбительный

Нет, просто бессмысленная покупка, какой то фигни
Landgraf
P.M.
13-12-2015 23:11 Landgraf
MBN:
Аргумент убойный. Значит РИО за подобный ценник благодарить нужно?! А, что? Могли бы и 50 тыс. руб. выкатить. В чем проблема? Ведь, " хорошие вещи дешевыми не бывают". Если следовать подобной логике. Кому он не нужен, а таких подавляющее большинство, для тех 33 т.р.-ценник оскорбительный. Те же, кто от бразильской продукции в восторге и 50 т.р заплатят. За "ВЕСЧЬ" не жалко.

Благодарить надо за то, что вообще такую штуку сделали и пустили в продажу. А цена.. . Кто хочет и может - тот купит. Я вот хочу, но пока так и не убедил жабу. Значит, я не куплю.
РИО, судя по всему, и не рассчитывало на обильные продажи.

А кому он не нужен - могут хоть на гуано изойти в своей показной оскорблённости. Им лишь бы покукарекать.

Вас, случаем, ценники на футбольную команду Челси или на шедевры Пикассо не оскорбляют?

Вообще, если кому-то этот аппарат не нужен, то какая им разница, сколько он стОит? Или это совковое желание всюду сунуть свой гадкий сопливый носишко, и всем поведать "посконную правду" о том, что есть что, и сколько должно стОить?

дезерт игл
P.M.
14-12-2015 01:07 дезерт игл
Вообще, если кому-то этот аппарат не нужен, то какая им разница, сколько он стОит?

Вау,вау полегче.... я б купил но
А) на фиг он мне нужен, пока не придумал
Б) Цена не аргумент, Вы тут не один состоятельный
MBN
P.M.
14-12-2015 01:08 MBN
Вообще, если кому-то этот аппарат не нужен, то какая им разница, сколько он стОит? Или это совковое желание всюду сунуть свой гадкий сопливый носишко, и всем поведать "посконную правду" о том, что есть что, и сколько должно стОить?

Все встало на свои места. Обнажилось личико глубоко закомплексованного человека. Гоните их прочь, эти комплексы. Сервильная жизнь внештатного адвоката РИО и штатного "всезнайки" оружейного форума-не есть сама жизнь.
Очень убогая и уязвимая позиция, при полном отсутствии логики. Аналогия с футбольными клубами и шедеврами Пикассо не выдерживает никакой критики. Отличить потребительский рынок от иных сфер сегодня может любой обладатель "сопливого носишки"-ученик средних классов обычной школы. Однако, для "всеоружейного всезнайки" форума это недосягаемая высота.

Landgraf
P.M.
14-12-2015 01:41 Landgraf
дезерт игл:
Вау,вау полегче...

Никаких полегче. Ещё раз говорю чётко и прямо - если аппарат человеку не нужен, то ему без разницы, сколько он стОит. Нормальному человеку в такой ситуации даже в голову не придёт интересоваться, сколько стОит.
Вам нужны ну например женские тампаксы? Вы же не интересуетесь их ценой (надеюсь )

дезерт игл:
... я б купил но
А) на фиг он мне нужен, пока не придумал...

А тут ничего придумывать и не надо Всё придумано до нас

дезерт игл:
... Б) Цена не аргумент, Вы тут не один состоятельный

А я и не говорю, что цена является аргументом. Хотя я не настолько состоятельный, особенно перед Новым Годом, чтоб позволить себе такие покупки.
Для меня есть аргументы ЗА покупку. Это скажем так физические свойства аппарата (никаких нематериальных свойств типа "крутой пИстик", "пачти-как-баивой" и т.д., в моей аргументации нет). Но изыскать финансовые резервы на его покупку мне пока не удалось. Кризис в стране
А раз я решил, что мне такой аппарат нужен, то я и поинтересовался его ценой. А был бы не нужен - да пофиг, сколько он стОит. Цена - это условие сделки купли-продажи. Если я не собираюсь совершать сделку - нахрена мне знать (и обсуждать) её условия?
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 01:45 дезерт игл
Нормальному человеку в такой ситуации даже в голову не придёт интересоваться, сколько стОит.

Нормальные вообще сигнальниками не интересуются, им водка и бабы интересней. Здесь коллекционеры
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 01:49 дезерт игл
Хотя я не настолько состоятельный, особенно перед Новым Годом, чтоб позволить себе такие покупки.
1 (+16)
P.M. Ц

а дело вообще не в состоятельности. Дело в том, что сие сигнальник вещь в быту нах не нужная, соответственно и цена на него на мой взгляд вздута, и целевой аудитории девайса я в упор не вижу
Landgraf
P.M.
14-12-2015 01:49 Landgraf
дезерт игл:

Нормальные вообще сигнальниками не интересуются, им водка и бабы интересней. Здесь коллекционеры

Не в сигнальнике как таковом дело. Вой поднимают тут не только в сигнальном разделе, и не только про сигнальники. Дело в принципе (см. пост выше про условия сделки купли-продажи).
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 01:50 дезерт игл
Вой поднимают тут не только в сигнальном разделе

Этого я не знаю, я про Лом пишу
Landgraf
P.M.
14-12-2015 01:52 Landgraf
дезерт игл:
... сие сигнальник вещь в быту нах не нужная, соответственно и цена на него на мой взгляд вздута...

Стоп. Если вещь ненужная, то её не надо покупать. Следовательно, ценность ей - ноль рублей ноль копеек, вне зависимости от того, сколько за эту вещь просят - десять рублей, или сто тысяч.

Или тут проскакивает предательская мысль, что "а вот за ххххх рублей я бы купил" ??? То есть уже цена становится аргументов для целесообразности покупки??? А зачем нужны аргументы для покупки того, что "в быту нах не нужно"???

дезерт игл
P.M.
14-12-2015 01:56 дезерт игл
Если вещь ненужная, то её не надо покупать.

Гм... я ж писал, тут коллекционеры.. хобби, слыхали такое слово? вот для коллекции бы взял, но не вижу смысла столько отваливать за предмет "на полку"
Landgraf
P.M.
14-12-2015 01:56 Landgraf
дезерт игл:
Этого я не знаю, я про Лом пишу

А зря. Зайдите в ЛЮБОЙ топик о ЛЮБОЙ оружейной новинке. Везде вопли - "Дорого! Оно должно стОить вот столько!".
Вообще, иногда складывается такое впечатление, что некоторые осознанно, или, может, не осознанно, ищут себе "уважительную" отмазку в виде цены. Мол, я бы взял, но цена меня не устраивает. То есть ЖЕЛАНИЕ купить есть, да жаба душит, или просто нищебродство процветает. И вот, прекрасный повод затоптать ногами собственную "хотелку" - ЦЕНА!
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 01:58 дезерт игл
То есть ЖЕЛАНИЕ купить есть, да жаба душит, или просто нищебродство процветает

Видите ли... человек становится богатым потому, что не платит лишних денег за то, что этих денег не стоит
Landgraf
P.M.
14-12-2015 02:00 Landgraf
дезерт игл:
.. . для коллекции бы взял, но не вижу смысла столько отваливать за предмет "на полку"

Во! Это уже расчёт. Предполагаемое использование v.s. стоимость. Это нормальный выбор для нормального потребителя - сопоставить свои затраты на товар с теми выгодами/преимуществами, которые принесёт обладание этим товаром.

Ну тут я могу только ещё раз сказать, что Таурус-С это вещь для человека понимающего, и в каком-то смысле запасливого.

Landgraf
P.M.
14-12-2015 02:02 Landgraf
дезерт игл:

Видите ли... человек становится богатым потому, что не платит лишних денег за то, что этих денег не стоит

Полностью согласен. Но как быть, если например я считаю, что Таурус-С стОит тех денег, которые за него просят? И не только я так считаю.
То есть возвращаемся опять к фломастерам, которые на вкус и цвет все разные.
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 02:03 дезерт игл
Это уже расчёт

Есстественно.
для человека понимающего, и в каком-то смысле запасливого.

Для человеков, на полке Штрафбат от АИР, уж поверьте результат от нее страшен, очень страшен... плюс недорого и абсолютно легально
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 02:06 дезерт игл
как быть, если например я считаю, что Таурус-С стОит тех денег, которые за него просят? И не только я так считаю.

Так считайте! я не против... я лишь высказываю свою т.з. на этот револьвер
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 02:08 дезерт игл
Я вообще считаю, что лучший сигнальник Экол Вайпер под 5.6 по соотношению цена/качество
Landgraf
P.M.
14-12-2015 02:48 Landgraf
дезерт игл:
Для человеков, на полке Штрафбат от АИР, уж поверьте результат от нее страшен, очень страшен... плюс недорого и абсолютно легально

Каждому своё. Но, как показывает практика, спорить с мастером единоборств может только мастер по стрельбе. Нож - оружие уж очень близкого боя, мараться ещё. Проще такого рембу пристрелить сразу, благо, достав нож (или как-либо намекнув на его наличие) он сразу даёт все законные поводы открывать огонь.

дезерт игл:
Я вообще считаю, что лучший сигнальник Экол Вайпер под 5.6 по соотношению цена/качество

А вот я считаю, что этот Вайпер - просто бесполезная игрушка, сродни китайским пистонным револьверчикам.
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 03:08 дезерт игл
Проще такого рембу пристрелить сразу, благо, достав нож (или как-либо намекнув на его наличие) он сразу даёт все законные поводы открывать огонь.

Блажен кто верует... меня вот учили что оппонент должен увидеть нож один раз, уже в себе
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 03:10 дезерт игл
считаю, что этот Вайпер - просто бесполезная игрушка,

Сигнальники все по большому счету, игрушки взрослых мальчиков, дальше то что?
Landgraf
P.M.
14-12-2015 03:25 Landgraf
дезерт игл:

Сигнальники все по большому счету, игрушки взрослых мальчиков, дальше то что?

Не все.
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 03:39 дезерт игл
Не все.

Все, все.... пользы от них ноль целых хрен десятых. А что касается того самого, незадокументированного... так можно и самому сделать, вообще без сигнальников
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 03:44 дезерт игл
Не все.

А если про историческую ценность ТТ и Наганов.. то опять же, какая от нее польза в быту? да никакой.... вот и получается, что обычное увлечение сродни маркам/монетам... я ж не пишу что это плохо, я пишу что по правде это не предмет сильно полезный
v.s.ef77
P.M.
14-12-2015 16:02 v.s.ef77
как думаете-они братья или они просто похожи?
click for enlarge 860 X 1285 110.9 Kb
дезерт игл
P.M.
14-12-2015 16:12 дезерт игл
Никак не думаю, а это принципиально?
Landgraf
P.M.
14-12-2015 19:11 Landgraf
v.s.ef77:
как думаете-они братья или они просто похожи?

Револьверов не так-то и много семейств. Распространены два-три семейства, всё остальное - вариации на тему, лицензионные или не очень лицензионные копии, огражданенные варианты (как например Гроза Р-0х, она-же Альфа, она-же RG-89, и их близкие родственники LOM-S и Ekol).
MBN
P.M.
14-12-2015 21:26 MBN
. То есть ЖЕЛАНИЕ купить есть, да жаба душит, или просто нищебродство процветает. И вот, прекрасный повод затоптать ногами собственную "хотелку" - ЦЕНА!

Ничего подобного. Платежеспособность не есть гарантия швыряния денег направо и налево. И наоборот. Временные финансовые затруднения не всегда являются препятствием для желанной покупки. Мне, например, абсолютно не жалко денег на приобретение ПМ-СХ, ТТ-СХП и много,многое другое. Даже не в единственном экземпляре. Что касается бразильского изделия номер 2 ( изделием номер один будем считать травматический лом ), то здесь не все так просто.Все эти разговоры о вечно недовольных нищебродах, которые хотят, но не могут, поэтому вечно недовольны, художественный свист. Дайте ссылку на посты недовольных соотношением цена-качество Сталкеров и Ломов. Не было таких. Никто и не ожидал, заплатив за Запорожец, получить Мерседес.На определенные недостатки можно было закрыть глаза. Все это нивелировалось адекватной ценой. К последнему творению возникли вопросы. С какого перепугу такой безумной ценник? Что там такого на 33 косаря? Кстати, следуя Вашей логике, обсуждать предмет и его цену можно только в том случае, если купил его. Ну,или собираешься приобрести. С чего бы это? Да и все эти слова о многочисленных приверженцах изделия номер два ( какие ассоциации с "совковыми" временами ) звучат не слишком убедительно. Даже в данной теме найдете не более пяти человек, которые купили чудо- девайс и безумно счастливы от обладания им. Остальные все "совки" и нищеброды"? Так надо понимать?

Landgraf
P.M.
14-12-2015 22:20 Landgraf
MBN:
... Никто и не ожидал, заплатив за Запорожец, получить Мерседес....

А тут некоторые хотят Мерседес, но заплатить хотят как за Запорожец.

MBN:
... С какого перепугу такой безумной ценник? Что там такого на 33 косаря?...

Там чуть меньше 500 долларов за эти 33 косаря. И обратите внимание, что Таурус-С стОит чуть дешевле травматического Тауруса.

MBN:
... Да и все эти слова о многочисленных приверженцах изделия номер два ( какие ассоциации с "совковыми" временами ) звучат не слишком убедительно. Даже в данной теме найдете не более пяти человек, которые купили чудо- девайс и безумно счастливы от обладания им...

А что, форум - это пуп земли? Или Вы думаете, что Таурус-С выпущено всего 6 штук (пять тут, на форуме, и один ещё в ТЕМПе лежит) ???

Я сужу по продажам Таурус-С в некоторых ормагах, про которые у меня есть сведения. Продаются аппараты, вполне нормально для своей ценовой категории продаются.

MBN
P.M.
15-12-2015 13:52 MBN
Я сужу по продажам Таурус-С в некоторых ормагах, про которые у меня есть сведения. Продаются аппараты, вполне нормально для своей ценовой категории продаются.

Возможно. Спорить с этим не стану, но где многочисленные, восторженные отзывы? Вполне допускаю, что новые, счастливые обладатели сего револьвера очень мужественные, суровые, немногословные люди, которым не до таких мелочей, как положительные отзывы в интернете.
Кстати, сами,ведь признаетесь, что не определились с покупкой. Верно? Значит подсознательно не готовы к этому шагу.Разумный внутренний голос удерживает Вас от поспешного шага.

MBN
P.M.
15-12-2015 13:56 MBN
А тут некоторые хотят Мерседес, но заплатить хотят как за Запорожец.

Ну уж, с этим. Вы погорячились. Халява - не есть хорошо.Чудес, к сожалению, в этой жизни не бывает и заплатив за Запорожец, можно получить иногда сломанный Запорожец.

Landgraf
P.M.
15-12-2015 16:22 Landgraf
MBN:
Возможно. Спорить с этим не стану, но где многочисленные, восторженные отзывы? Вполне допускаю, что новые, счастливые обладатели сего револьвера очень мужественные, суровые, немногословные люди, которым не до таких мелочей, как положительные отзывы в интернете..

Тот, кто отчётливо представляет себе ценность Таурус-С, тот действительно не станет трубить в сети про его приобретение. Идиотов нет, как говорится.

MBN:
... Кстати, сами,ведь признаетесь, что не определились с покупкой. Верно?...

Нет, я определился с покупкой. Но вот финансирование под эту покупку пока не получается выделить...

MBN:
... Ну уж, с этим. Вы погорячились. Халява - не есть хорошо.Чудес, к сожалению, в этой жизни не бывает...

Я-то не погорячился. А вот Вы "наезжаете" на ценник совершенно необоснованно. Прикиньте стоимость "револьверокомплекта" в долларах, его доставку и растаможку, помножьте получившуюся сумму на курс этого самого доллара (зато крымнаш), прибавьте пусть небольшую, но стоимость доработки "револьверокомплекта" в РФ, сертификацию, и прочие накладные расходы. Вот и поглядим, какой у Вас ценник получится. Как Вы правильно подметили, чудес, к сожалению, в этой жизни не бывает.. .
дезерт игл
P.M.
15-12-2015 16:41 дезерт игл
я определился с покупкой

Может подумать? я абсолютно серьезно
Landgraf
P.M.
15-12-2015 19:28 Landgraf
дезерт игл:

Может подумать? я абсолютно серьезно

Уже думано-передумано.. . Если не успею взять - буду сильно об этом жалеть.. .
Grinzet
P.M.
15-12-2015 19:58 Grinzet
Кому хочется, почему не купить? Но пацанские доводы типа "кто знает возможности, кто понимает скрытые прелести, кто запасливый",пахнут детским исправительным учреждением.В 10 постах хитрые намёки на возможность переделки в полуинвалидный боевой девайс.Денег что ли нет на нормальный ? Так заработайте.Если свербит.
дезерт игл
P.M.
15-12-2015 21:12 дезерт игл
Кому хочется, почему не купить? Н

Здесь половина покупок на сайте, обычное-хочу
viewwww
P.M.
16-12-2015 12:24 viewwww
Комрады, всех приветствую, на сайте РИО, смотрю, пропали уже оба варианта.

А где-то еще остались? В Темпе?

ASV
P.M.
16-12-2015 13:53 ASV
В РИО их манагер сказал, что Таурус-с в нерже всё.
В Мск пока не вижу тоже

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер TAURUS-S ( 11 )