Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Новый FANTOM 9 Р.А. 2015 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Новый FANTOM 9 Р.А. 2015
DENI
20-2-2016 17:58 DENI
quote:
Originally posted by DoceNNt:

ПМ

ПМ - КС
quote:

и при этом стоит около 17 тысяч

ПМ-Т дешевле 60000 руб - большая удача.
quote:

эргономики ПМ

рукоятки разные существует. на любой вкус и размер.
Hamzat
21-2-2016 09:52 Hamzat
Doce отдача чувствуется хорошо я с 90 джоулевых стрелял если с 50дж то не знаю...
DoceNNt
22-2-2016 00:14 DoceNNt
Hamzat, а если с другими пистолетами сравнить?

И еще вопрос. У Фантом-Т 10мм есть предохранитель на рукоятке, у 9мм нет. То есть корпус (или как он там правильно называется) у 9мм более монолитен и прочен. Но... при этом непонятно, как безопасно курок снимать с боевого взвода? У 10мм, как я прочитал, нужно нажать на крючок, не удерживая предохранитель на рукоятке. А как тогда сделать это с 9мм вариантом?

И еще вопрос про ствол - у 9мм он менее "зубастый", чем у 10мм, или как?

ALTIN
23-2-2016 10:29 ALTIN
Hamzat, что нового по сабжу?
Mortal_Frost
24-2-2016 14:43 Mortal_Frost
Делюсь наблюдениями о Фантоме 11 калибра
История длинная усядьтесь поудобней . Не хотелось бы расстраивать владельцев Фантома , но рано или поздно Иван такая проблема будет у всех ! Скорее рано ! Виной является нарушения в конструкции пистолета . И так поехал я в магаз в котором я приобретал данный дивайс , там мне сказали что у нас сегодня не работаем мастер , а именно он делает экспертизу , но сказали что можно обратится в другой магазин Кольчуги , а именно он является дистрибьютором ооо Охота , так и сделал в этот же день поехал в магазин на Варварку ( вся история происходила в Москве ) , там мне сказали,да брак,возьмите справку 029 на возврат и мы вам составим акт о браке товара . Так и делаю еду пилю справку на ЮР адрес который мне сказали в магазине ( в последствие он окажется не верным и справку надо будет переделывать ) звоню в свой магазин ( на проспекте мира ) там оказывается что мастер в отпуске , еду на варварку , там сначала составили акт,пошли к директору магазина тот отказался ставить сваю печать,ссылаясь на разные юр адреса магазина кольчуга , но акт с подписью дал и сказал что позвонит в магазин на проспект мира можете приходить завтра с талоном и чеком вам вернут деньги .

Сергей Жданов
Вторая часть истории , Прихожу в магазин кольчуга на Проспекте мира , там меня уже ждет директор( с подготовленной речью ) посмотрев чек,а Фантом был приобретен 7 месяцев тому назад , он сказа что наш магазин дает гарантию всего пол года , и она кончалась , на мой вопрос,а почему в гарантийном талоне написано что , гарантия на изделие предоставляется в течение 12 месяцев с момента продаже , он развел руками и сказал это не к нам,езжайте в Люберцы в тамашней магазин и мы пойдем вам на встречу и там его ВОЗМОЖНО починят . Добила меня в этой истории то что он сказа ну что вы паритесь он же стреляет, во и стреляй те с него , на мой вопрос ( а вы бы с него стреляли в таком состоянии , он мне ответил нет конечно я бы сдал в утиль ) . Я попросил его предоставить мне документы о том что гарантия на ООП предоставляется данным магазином на пол года , ответ был да да сейчас , после 15 минут директор вышел и сказал что не может пока предоставить данные документы .

Сергей Жданов
Третья часть Люберцы
Вообщем делать нечего еду в Люберцы, скорее уже не из за денег а из за прицепов, попутно звоню роспотребнадзор . объяснив ситуацию мне говорят да вы правы , готовы составит жалобу , жалобу пока составлять отказался , думаю доеду сначала до Люберец . Вообщем добрался вышел директор , звали ее Ольга , достаточна приятная женщина , высушив меня вызвала мастера , пришел паренек глянул и сказал протяжное ууууу это понятно это частоя история с этим пистолетом . Ольга сразу предложила мне его починить прям здесь и сейчас , но мне уже было интересно почему так произошло с пистолетом , и если его починят не повторится ли эта история . Мастер посмотрел на Ольгу и сказа , ну что сказать правду или солгать , Ольга улыбнулась , говори уж правду , и в итоги мастер поведал мне о неправильно сконструированных зубьях в стволе ,и не корректной работе предохранителя . Ольга спросила еще раз,вам чинить , я сказал нет уж я возьму деньги , она извинилась за всю историю , и сказала что сейчас же позвонит в магазин на проспекте , и все там решит , а мне надо будет переделать справку 029 ( поскольку адрес магазина который дал мне сотрудник того же (магазина =))))) оказался не верным ). Итог,жду справку из ЛРО , и еду в магазин за деньгами .

Mortal_Frost
24-2-2016 14:47 Mortal_Frost
Насколько могу судить - проблема в основном в предохранителе на рукояти пистолета. Именно он и ослабляет конструкцию. Сейчас пытаюсь найти зубы на 10-22 и 11-22, но не нахожу фотографий ствола, в любом случае - у Фантома 9мм зубов практически нет. Есть мнение, что 9мм будет ломаться реже)
DoceNNt
26-2-2016 10:47 DoceNNt
По информации из РосИмпортОружия, первую партю 9 мм они закупили из Турции весной 2015 года, на данный момент она вся распродана. Планируют закупать еще партию, но какие-то там проблемы с оформлением. Говорят, что возможно, партия будет через 2 месяца. Но ничего не гарантируют. У меня лицензия действует еще 3 месяца. Вот и не знаю, ждать или нет.
Hamzat
27-2-2016 13:19 Hamzat
Ребята забудьте про фантомы 10*22 и 11 калибра, читаю все косяки именно с ними, берите 9 ра завод "курс-с"

edit log

DoceNNt
27-2-2016 16:21 DoceNNt
Да где их брать-то?! Нету их!
Hamzat
29-2-2016 23:22 Hamzat
Если в спб то магазин 7,62 на муринском
sangav
1-3-2016 00:46 sangav
Всем привет! Являюсь владельцем 9мм Фантома ещё до создания ветки. Покупал весной 2015 г. Почитал, что тут по крупицам собирают информацию о об этом пистолете. В ближайшее время напишу свой отзыв, насколько могу объективный, так как это мой первый травмат и сравнивать просто не с чем))) Что сфоткать крупным планом?
Mortal_Frost
1-3-2016 12:52 Mortal_Frost
Всё) Интересует качество обработки патронника, УСМ (Сам я в нём не очень шарю, но опытные коллеги может разберутся как снять пистолет со взвода, при скрытом курке), качество самого пластика (Вы его не роняли? Удар с высоты держит?) Какие патроны ест, с какими бывают проблемы, ну и как у него с точность\пробитием. Ну это конкретно мне бы было интересно услышать)
DoceNNt
1-3-2016 13:19 DoceNNt
Hamzat, я в Нижнем Новгороде. Максимум, куда готов поехать, это до Москвы.
DoceNNt
1-3-2016 13:23 DoceNNt
quote:
Изначально написано sangav:
Всем привет! Являюсь владельцем 9мм Фантома ещё до создания ветки. Покупал весной 2015 г. Почитал, что тут по крупицам собирают информацию о об этом пистолете. В ближайшее время напишу свой отзыв, насколько могу объективный, так как это мой первый травмат и сравнивать просто не с чем))) Что сфоткать крупным планом?

Лично меня интересуют 2 главных вопроса - ресурс прочности (сколько выстрелов выдержит) и как у него с гарантией...

nickname1007
3-3-2016 10:00 nickname1007
To sangav - буду признателен на фотки ствола на просвет и примерное описание его конструкции (размер и конфигурация "зубов", длина и диаметр "разгонного участка" и т.п.). Ну и как Ваши впечатления от стрельбы - кучность, дальность, пробивная способность, перевариваемость разных патронов? Также интересен вопрос предохранителя - его действительно нет вообще? И как снимается пистолет со взвода?
sangav
4-3-2016 01:25 sangav
ВВЕДЕНИЕ
Итак, FANTOM Cal. 9 mm P.A. (Курс-С). Покупался в Самаре, в магазине "Охотомания" 16.06.15 за чуть более 30 000. Выбирал между ним и Vendetta 9 mm P.A. Фантом показался более надежным и приятным на вид. На тот момент никакой информации об этом пистолете не было кроме рекламного ролика производителя

. Ну купил...

НАСТРЕЛ - 23 ВЫСТРЕЛА РОВНО.

click for enlarge 1920 X 1280 165.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 170.0 Kb click for enlarge 1920 X 1280 161.0 Kb click for enlarge 1920 X 1280 150.7 Kb

Часть 1. Внешний вид.
На кейсе наклейка явно не завода Курс-С (что это? QAHTOM 917?). Гугл говорит, что ATAK ARMS LTD - это Турция. На их сайте http://atakarms.com/ можно найти пистолет ZORAKI 917, который является по сути Фантомом-Т, а QAHTOM 917 не числится, ну ладно... Внутри паспорт от Фантома-Т, напечатать для нового ещё не успели. На фото последняя страница, где написано что гарантийный настрел не менее 500 выстрелов, а сама гарантия 12 месяцев.

click for enlarge 1920 X 1280 167.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 182.0 Kb click for enlarge 1920 X 1280 157.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 142.2 Kb

Сам пистолет хорошо лежит в руке, острых (цепляющихся) частей нет. Пластик выглядит прочным, насколько не знаю, т.к. не ронял. Затвор массивный, тяжелый, стенки толстые, кажется, что затвор весит почти столько же, сколько остальной корпус))) Мушка и целик не съемные. Из органов управления только затворная задержка и кнопка магазина. ВСЁ! Никакого предохранителя нет совсем. Длинный ход курка (самовзвод), при наличии патрона в патроннике возможен только при осечке патрона. То есть обычно, если курок взведен и патрон в патроннике никакой возможности предотвратить случайный выстрел нет. Так, что если nickname1007 ты передумал стрелять, со взвода уже не снимешь) Остаётся только поставить на задержку и вынуть патрон из ствола, после чего провести холостой выстрел. Краска. Чернение царапается легко. Первую царапину на затворе поставил сразу же при доставании из кобуры на которой была плохо сделана кнопка. Кстати, кобура под Глок-17 оказалась немного маловатой, побрызгал растяжителем кожи, кнопка теперь нормально застёгивается.
click for enlarge 853 X 1280 67.1 Kb
Магазин. Я ношу 10, как положено. В среднюю дырочку магазина видно что патроны опустились до середины. Запихивал 12, но думаю, что и 15 влезет, если надо очень)

Часть 2. Ствол.
Ствол имеет 4 зуба, но окно большое. Зубы расположены так: Первый почти сразу, может 0,5 см от пули. Второй около 1 см от него дальше и напротив на 180 градусов. Ещё через 1 см сразу два зуба напротив друг друга и на 90 градусов к 1- и 2-му. Первый раз когда смотрел, я видел только два зуба с той и другой стороны ствола, окошко кажется не квадратным, а прямоугольным. Только потом уже я обнаружил ещё 2 зуба, разнесённых по длине ствола. Всё потому, что они находятся в бОльшем по диаметру канале, чем те два, что на выходе. Хитрый, не понятный ствол ещё и из двух разных металлов вроде как. Один впрессован/вклеен в другой (на фото видно).
click for enlarge 1920 X 1280 89.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 91.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 73.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 70.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 81.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 69.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 84.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 152.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 100.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 115.0 Kb click for enlarge 1920 X 1280 61.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 82.3 Kb

Часть 3. Стрельба.
Пробитие. Лист ДСП с 5 метров пробивает. Деревянный поддон, доска около 2 см там вроде, тоже пробивает в принципе нормально. Кучность к сожалению не замерял, но после 10-го выстрела я уже научился попадать куда надо. Не скажу, что пистолет косой. Срелял только Магнумом (на коробке написано 82 дж), утыканий не было, чистил между стрельбами.

ВЫВОД
Я доволен) Объективный вывод сделать не могу. Первый пистолет, сравнивать просто не с чем, стрелял только из ОСЫ. Могу сказать точно, что в нём нет каких либо раздражающих меня факторов. Качество сборки и внешний вид устраивает. Я понял, что для самообороны он внолне подходит, изходя из пробития, а кучность, и наличие предохранителя в этом деле не так важно. Насчет ресурса - посмотрим) Вряд ли кто настрелял больше 500. Пока ещё рано делать выводы.

edit log

nickname1007
4-3-2016 09:48 nickname1007
sangav, спасибо огромное за подробный обзор!
судя по фото, диаметр ствола после зубов и до дульного среза миллиметров 6-7?
сейчас выбираю между таким Фантомом и ТЕМП-1, в первую очередь по показателям мощности и точности..
Mortal_Frost
4-3-2016 14:20 Mortal_Frost
Обзор действительно хорош)
DENI
4-3-2016 17:13 DENI
sangav
Желательно сие повторить в наиболее профильном разделе:
https://forum.guns.ru/forumtopics/77.html
Заодно уж и вести тогда ту тему там, отвечая на вопросы.
Сулла
8-6-2016 11:14 Сулла
Пистолет интересный, но смущает скользкая формулировка гарантии "от 500 выстрелов". Это маловато даже в сравнении со стримером 2014. Кстати, настрел в 500 патронов вполне достижим в течении 5 лет, если каждые полгода ради удовольствия отстреливать в подвале на даче по 50 патронов!
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Новый FANTOM 9 Р.А. 2015 ( 5 )