Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Новый FANTOM 9 Р.А. 2015 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Новый FANTOM 9 Р.А. 2015
P.a.i.n
11-7-2015 12:46 P.a.i.n
Взрыв-схемы на Фантом нет, но есть схема на Зораки-917, вроде как она применима к нашему Фантому, но ручаться на 100% не могу, естественно.

click for enlarge 1280 X 960 157.5 Kb

Из чего сделан этот вывод? Из наличия номера? Тогда этот вывод может оказаться неверным.
Конечно, вывод может быть неверным, полная информация НЕ раскрыта, но нанеся номер на рамку, который совпадает с номером ствола и затвора изготовитель, кмк, подчеркивает, что в данном случае пластиковая рамка является ОЧ, соответственно и все санкции к ней применимы, как к ОЧ. Конечно, часто номера наносят и на магазины и на детали оружия, которые к ОЧ отношения не имеют, но если придерживаться схемы Зораки, то, полагаю, пластиковая рамка как раз является ОЧ. На истину в последней инстанции не претендую, мысли вслух, так сказать .

edit log

Landgraf
11-7-2015 18:18 Landgraf
quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Взрыв-схемы на Фантом нет, но есть схема на Зораки-917, вроде как она применима к нашему Фантому, но ручаться на 100% не могу, естественно...

Вполне логично предположить, что изменения в конструктиве у Фантома относительно Зораки-917 минимальны. Насколько я могу видеть из схемы Зораки, пластик всё-таки является рамкой. Если удалить пластик из конструкции, пистолет развалится на как минимум три раздельных узла (затвор в сборе, передний вкладыш со стволом и задний вкладыш с УСМ)

quote:
... нанеся номер на рамку, который совпадает с номером ствола и затвора изготовитель, кмк, подчеркивает, что в данном случае пластиковая рамка является ОЧ...

Нет, нет, и ещё раз нет. Вы никак не можете понять, что наличие/отсутствие номера ничего не значит, и ничего не подчёркивает.
В данном случае пластик является рамкой ВНЕ зависимости от наличия на нём номера. Нанёс производитель номер на пластик, или не нанёс - санкции, применимые к детали как к ОЧ, от этого не поменяются.
Вы совершенно напрасно используете наличие номера как признак ОЧ.
Если на Фантоме-Т на пластике нет номера, это не значит, что этот пластик не является ОЧ, и его можно покупать/продавать/менять свободно.
P.a.i.n
12-7-2015 13:41 P.a.i.n
quote:
Originally posted by Landgraf:

Если удалить пластик из конструкции, пистолет развалится на как минимум три раздельных узла (затвор в сборе, передний вкладыш со стволом и задний вкладыш с УСМ)

Да, я тоже обратил на это внимание.
quote:

Насколько я могу видеть из схемы Зораки, пластик всё-таки является рамкой.

Увидеть бы схему полной разборки Фантома, чтобы быть уверенным на 100%, но я с Вами согласен, судя по всему изменения будут минимальны, поэтому данная схема ВОЗМОЖНО применима и к Фантому.
quote:

Если на Фантоме-Т на пластике нет номера, это не значит, что этот пластик не является ОЧ, и его можно покупать/продавать/менять свободно.

Само собой, но номер может быть (у Фантома-Т), скажем, на вкладыше, который держит ствол в пластике, наподобие как у МР-353.
quote:

Вы совершенно напрасно используете наличие номера как признак ОЧ.

Да нет же, я так не думаю. Зачем производителю в таком случае наносить номер на пластик, ведь лишние телодвижения - это лишние затраты времени и денег? Да и смысл этого номера, если владелец может взять пластиковую рамку того же Зораки и не наносить номер вообще или нанести номер в мастерской?
Поэтому я и предположил, что номер был нанесен только с той целью, чтобы подчеркнуть значимость этой детали, а иначе как это объяснить? Ну не просто же так они нумеруют пластик, тратят на это время и деньги, в чем сакральный смысл? На Фантоме-Т да, нет номера на пластике, но, возможно, это элементарная экономия и только.
Landgraf
12-7-2015 18:02 Landgraf
Да куда было удобнее, туда и нафигачили номер... Нет никакого сакрального смысла. Да и по пластику лазером проще (быстрее) резать, чем по металлу.
P.a.i.n
13-7-2015 12:32 P.a.i.n
Странно, что представитель производителя до сих пор ничего не написАл. Была бы не лишней информация о сертификации, схема пистолета, конструкция ствола, когда появится в продаже.
Landgraf
13-7-2015 17:52 Landgraf
quote:
Странно, что представитель производителя до сих пор ничего не написАл. Была бы не лишней информация о сертификации, схема пистолета, конструкция ствола, когда появится в продаже.

А какая Вам информация о сертификации нужна? Аппарат сертифицирован, что ещё надо?
Схема пистолета наверняка будет в паспорте. Да и нахрена она нужна, всё и так предельно понятно.
Конструкция ствола - вот это да, это интересно. Но думаю, ничего феноменального там не будет.
P.a.i.n
14-7-2015 10:28 P.a.i.n
quote:

Аппарат сертифицирован, что ещё надо?

Откуда информация? Я про сертификацию ничего не нашёл.
С сайта РИО:
"Администратор 08 Марта 2015

Уважаемый Николай! К сожалению данный пистолет пока не поступил в продажу-он находится в процессе сертификации. О продажах будет дополнительно сообщено на нашем сайте".

И всё, тишина.

Гоор
14-7-2015 15:18 Гоор
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Уважаемый Николай! К сожалению данный пистолет пока не поступил в продажу-он находится в процессе сертификации. О продажах будет дополнительно сообщено на нашем сайте".

Сегодня ответ пришел!
click for enlarge 386 X 244 32.3 Kb

edit log

P.a.i.n
14-7-2015 16:29 P.a.i.n
quote:
Originally posted by Гоор:

Сегодня ответ пришел!

СТОП! Фантом-Т? Может он напутал чего...
Но опять - где фото ствола на просвет (конструкция ствола интересна, хотя и понятно, что ничего сверхнового там увидеть не удастся)?
Неужели всё так плохо?

edit log

Гоор
14-7-2015 18:21 Гоор
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Фантом-Т? Может он напутал чего...

Ну на сайте у них одна модель фантома, я им сегодня письмо написал, и буквально через пару часов ответ пришел, скрин ответа выше.
Ivani4
16-7-2015 23:15 Ivani4
quote:
Изначально написано Landgraf:

Это АКБС придумал на Т10, потом это перекочевало на Т12. При этом МВД с ними категорически не согласно.
Других случаев мне неизвестно.

Штайр.

Landgraf
17-7-2015 00:07 Landgraf
quote:
Изначально написано Ivani4:

Штайр.

А нихрена. Где на Штайре "оболочка"?
Ivani4
17-7-2015 07:46 Ivani4
Тот же пластик, что и на GP. Также снимается, отдельно от "рамки".
Насчет возможности выстрела, правда, вопрос не изучал.

edit log

Mortal_Frost
19-7-2015 12:16 Mortal_Frost
Теоретически, Фантом с калибром 9 Р.А. существует... И даже продаётся в интернет-магазинах..
На всю Россию есть хоть один владелец??
click for enlarge 1600 X 829 725.1 Kb
click for enlarge 1600 X 835 363.9 Kb
Антипод
13-8-2015 05:18 Антипод
Я когда вижу такое я понять не могу, а почему нельзя сделать травмат в габаритах и размерах Glock 26. Пусть там будет 9 патронов, пофиг... Хочется небольшой пистолет, который можно запихачить под брюки и не париться со скрытным ношением больше...
Ivani4
15-8-2015 23:44 Ivani4
А вы держали в руках Глок26 ?
Landgraf
16-8-2015 02:32 Landgraf
ГЛОК создавался как полицейское оружие, скрытое ношение особо в планы создателей не входило. Толстый он очень для скрытого ношения. Для граждан и скрытого ношения надо что-то типа Вальтера РР, украинского Форта или ... нашего родного ПМ.
Ivani4
16-8-2015 10:53 Ivani4
Почему же? С удовольствием предпочел бы Глок42 всяким архаичным системам типа
quote:
Вальтера РР, украинского Форта или ... нашего родного ПМ.

edit log

Антипод
24-8-2015 07:14 Антипод
quote:
Изначально написано Ivani4:
А вы держали в руках Глок26 ?

Ну у Глок 26 габариты длина 155 мм, высота (с целиком) 104 мм, толщина 27мм. Вес без патронов с магазином 604 гр., с 10 патронами + 1 в патроннике 852 грамма. Есть с чем сравнивать...
Hamzat
13-1-2016 02:32 Hamzat
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Новый FANTOM 9 Р.А. 2015 ( 3 )