Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Rio Grande или один не удачный карабин...
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Rio Grande или один не удачный карабин...
  версия для печати
BENDER_RADRIGES
3-1-2014 21:33    

Хотел бы поделится своим опытом, связанным именно с этим карабином...
Опыт очень неприятный, а самое главное не единственный.

Карабин этот сделан из нарезного своего брата, путём замены ствола с нарезного на гладкий. Нарезной у них наверное лучше конечно получился ежели гладкий. Сделан этот карабин так, что когда берёшь его в руки ты не понимаешь что держишь в руках - ружьё, а не винтовку. Красиво, удобно. Но когда доходит дело до практики, хочется отложить это "чудо" в сторонку. И дело не в том что калибр .410 (65) плохой, а дело в том как под него сделан этот карабин.
Когда я его купил, патронов в магазине на него в данный момент не было
Поэтому я пошел оформлять его в ЛРО, и по ходу оформления РОшки, искал патроны. Нашел как раз через 2 недели, когда подоспела заветная бумажка.
Ну заимев всё что нужно, направился в тир. 50 патронов, карабин, 5 мишеней. Понеслось. Первый выстрел - "Щёлк"......предохранитель? Нет! Повторный взвод курка - "Бах"...Вверх и влево от десятки на 20 см. Второй выстрел - "Бах"...на мишени не осталось и следа. Третий выстрел - "Щёлк"...тут я решил взглянуть на патрон....А тут у нас всё плохо: накол как и на первом, так на втором был на самом краю капсюля. Ну отстреляв патроны с друзьями, услышал их мнение об этом "ховне"....Неудобно целится, постоянные падения отстрелянной гильзы обратно на лоток подачи, осечки...всё это понизило моё настроение в тот день.

Вернувшись домой, я решил осмотреть оружие до последнего винтика.
В итоге мне предстала картина, которую я не ожидал увидеть на оружие не отечественного производства.
Как оказалось ствол на моём карабине был не закручен до конца: от чего мушка с целиком смотрели правее, чем положено, но это не один минус, который создавала данная проблема; затвор, когда закрывался постоянно упирался в козырёк, что приводило к его перекосу и кривому наколу капсюля. Поняв что исправить данную проблему, барыги могут только заменой карабина, я решил отремонтировать его самостоятельно.

Вот в итоге фото отчёт того, что мне пришлось сделать.

И к сожалению отношение моё к данному карабину, как и к самой фирме сложилось ужасное
Надеюсь мой опыт послужит хорошим примером того, что не нужно покупать за такие деньги.

С уважением.

Вот что имели:
click for enlarge 967 X 647 65.2 Kb picture
click for enlarge 967 X 647 53.2 Kb picture

edit log

BENDER_RADRIGES
3-1-2014 22:27    

А самое главное, зачем "эти" (бразильцы или россимпортёры) поставили ограничитель в трубчатый магазин?!?!
Там и так еле 7 патронов влезть могут + 1 в патроннике = 8 штук, а они еще херню какую то наварили.
Законодательство допускает до 10 штук в магазине!
В чем прикол этих "дятлов" я так и не понял

А по теме->Вот сам процесс:

click for enlarge 1280 X 960 568.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 494.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 473.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 550.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 547.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 436.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 204.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 217.5 Kb picture

Вот в итоге что мы заимели:

click for enlarge 1280 X 960 432.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 286.1 Kb picture

edit log

Landgraf
3-1-2014 23:24    

Брак, он везде бывает, у любого производителя. А вот где Ваши глаза были, когда Вы покупали ружьё, у которого "...мушка с целиком смотрели правее, чем положено..." ???

quote:
Originally posted by BENDER_RADRIGES:
А самое главное, зачем "эти" (бразильцы или россимпортёры) поставили ограничитель в трубчатый магазин?!?!
Там и так еле 7 патронов влезть могут + 1 в патроннике = 8 штук, а они еще херню какую то наварили.
Законодательство допускает до 10 штук в магазине!
В чем прикол этих "дятлов" я так и не понял

Прикол - в требованиях законодательства. Не обязательно российского.

И РосИмпортОружие тут не при чём - это делалось на заводе Росси.

А вот МР-153, произведённая в России, купленная в России, и с ограничителем в магазине - вот это действительно номер. И мне такой номер попадался.

Кстати, как я понимаю, ограничитель Вы отчекрыжили. Молодец, только потом на нестабильную подачу не жалуйтесь!

BENDER_RADRIGES
3-1-2014 23:27    

quote:
Originally posted by Landgraf:

А вот где Ваши глаза были, когда Вы покупали ружьё, у которого "...мушка с целиком смотрели правее

Дык в магазине, их 2 было я все и вертел в руках, а карабин в стиле вестернов, я держал в руках впервые. А на вид оба одинаковые оказались, до пристрелки...а так даже внимания не обратил. Ведь когда платишь столько денег наверно уже рассчитываешь на достойное качество, а не на это ховно, хоть и бразильское.

С уважением.

BENDER_RADRIGES
3-1-2014 23:34    

quote:

Кстати, как я понимаю, ограничитель Вы отчекрыжили. Молодец, только потом на нестабильную подачу не жалуйтесь!

Как бы с нормальной "непиленной" пружиной всё работает как часики.
А так мы знаем что она там откушенная.

С уважением.

Landgraf
4-1-2014 00:02    

quote:
Дык в магазине, их 2 было я все и вертел в руках, а карабин в стиле вестернов, я держал в руках впервые. А на вид оба одинаковые оказались, до пристрелки....

Значит, плохо смотрели. И не важно, сколько раз доводилось держать в руках левер, чтоб определить заваленность мушки. Достаточно было просто хоть один раз вскинуться, вложиться, прицелиться в какую-нибудь воображаемую точку на потолке или стене. А без этого даже просто определить, подходит Вам ружьё, или нет, невозможно. Может, ложа коротковата/длинновата, может ещё чего. Вы покупали кота в мешке - Вы его получили.

quote:
...а так даже внимания не обратил...

В этом и проблема.

quote:
...Ведь когда платишь столько денег наверно уже рассчитываешь на достойное качество...

Лоховской подход, если честно. Наоборот, человек, сумевший заработать деньги, в своих-же интересах должен внимательно относиться к своим покупкам, иначе может быть кидок или попадалово...
BENDER_RADRIGES
4-1-2014 00:18    

quote:

Лоховской подход, если честно

Да у вас я смотрю значит все люди - лохи. Обидно.

Когда я держал карабин и прицеливался стоя, ничего не смущало, так как всё было на весу и поворот самого ружья относительно целика трудно заметить. Но когда в тире я начал стрелять сидя с упора, тут я и заметил этот косяк.

quote:

Вы покупали кота в мешке - Вы его получили.

Я для вас открою маленький секрет Любая покупка чего-либо это уже кот в мешке. Вы можете рассмотреть ружьё до миллиметра, а после выстрела оно просто убьёт вас. Из за простого возуха в металле.

С уважением.

Landgraf
4-1-2014 00:39    

quote:
...Вы можете рассмотреть ружьё до миллиметра, а после выстрела оно просто убьёт вас. Из за простого возуха в металле...

Поэтому такие дефекты и называются СКРЫТЫМИ дефектами Потому, как на глаз и на ощупь их не обнаружишь
Landgraf
4-1-2014 00:42    

И вопросик - для чего помощь токарика понадобилась? Резьбу обновляли, или что-то другое?
FIN981
4-1-2014 01:03    

Вообще удивительно, зачем было покупать эту поделку наших латиноамериканских товарищей, да еще и под такой несуразный патрон...
BENDER_RADRIGES
4-1-2014 01:36    

quote:

Landgraf

С вами всё понятно - вы всегда во всём правы, жаль что в президенты не пошли....

quote:

И вопросик - для чего помощь токарика понадобилась

Я снял сотку чтоб ствол можно было довернуть, ибо изначально он до такой усрачки был затянут, что метал на стволе весь вспучился, видно что у них не получилось с первого раза, но было в падлу снимать ствол заново, вот и начали доворачивать пока не хрустнет. Шаг у них резьбы ровно 1 мм. Без канифоли вообще не открутить. Зато потом встал ровненько и без
quote:
Originally posted by FIN981:

Вообще удивительно, зачем было покупать эту поделку наших латиноамериканских товарищей, да еще и под такой несуразный патрон...

Уууу тут вообще удивительная история....
Ну во-первых меня лохом уже тут назвали "всякие", так что могу не оправдываться сильно, но да ладно.
Хочу получить розовую бумажку, а для этого нужно заиметь зелёную, знакомый есть так что больше полугода не займёт. Да не об этом.
Охотится я не собирался, и покупать для "пострелушек" 12 калибр (аля Вепрь и прочее) тоже. Поэтому захотел купить что-нибудь близкое по диаметру к нарезному. Выбор пал на .410 калибр...а тут вы сами знаете у нас не густо Сайга-410 выпала сразу, ибо калашников в моих глазах это только нарезное оружие и точка. А больше-то почти ничего интересного и нету...вот и увидел случайно этот агрегат. Хотя до этого искал в России этого: http://www.safirarms.ru/ Ну соответсвенно и все причины моего
quote:

Лоховского подхода

С уважением.

edit log

FIN981
4-1-2014 10:36    

Уважаемый ТС, я писал свой пост совершенно без задней мысли. Действительно интересно было узнать мотивы, подтолкнувшие Вас к покупке этого ружья.
BENDER_RADRIGES
4-1-2014 15:55    

quote:
Originally posted by FIN981:

FIN981

Так я как бы не про вас...

Дело не в этом - дело в том, что покупать эти карабины КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется, а лучше им так и оставаться в магазинах.

С уважением.

Landgraf
4-1-2014 16:08    

quote:
...Дело не в этом - дело в том, что покупать эти карабины КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется, а лучше им так и оставаться в магазинах...

Забавный вывод на основе ОДНОГО экземпляра.

При таком подходе ни в один магазин (что оружейный, что не оружейный) лучше вообще не заходить. Ибо брак бывает у всех, даже у весьма уважаемых фирм-производителей.

Eros
4-1-2014 18:24    

Вывод да - забавный. Ощущение, что ТС не первое ружье приобретает этой модели и все одно и то же. В целом было бы проще "барыгам" карабин-то заменить на новый. С ровной мушкой и целиком. Чтобы владелец получил именно то, что он хотел. Без доработок, напилинга и проч. И обсирать не пришлось бы ни производителя, ни импортера. А заодно не пришлось бы давать выше описанные советы.
Не могу сказать, что Рио Гранде идеален. Выбрасыватель многим пришлось поменять, патрон 65 мм от ТК не с начала продаж ружья появился. Тем не менее, импортер прилагает усилия по продвижению гладкоствольного ружья в форм факторе нарезного карабина на рынок.
И если выбирая ружье в магазине ТС не углядел не докрученный ствол (что бывает и у более дорогих моделей всех производителей), можно было обменять изделие на новое и стрелять в удовольствие, не посвящая интернет сообщество в результат слесарных работ по доводке ружья и заодно ушата помоев в адрес производителя и импортера.

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Rio Grande или один не удачный карабин...
guns.ru home