Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...26272829303132
Автор
Тема: Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa
eshua
7-12-2013 10:14 eshua первое сообщение в теме:
Вот и свершилось. То о чем я мечтал в далеком 2011 году, но с нововведеньями в закон не успел купить. Теперь обязательно возьму в 2014. Ради такого сразу две лицензии еще на Ружье Rossi mod. Rio Grande cal. 410/65 20" нерж. сталь.

В общем тема открыта. Все сюда.

oiles
28-1-2017 20:02 oiles
а почему на некоторых ствола фаска снята где дульный срез, а на некоторых нет.
Sargon81
29-1-2017 13:43 Sargon81
quote:
Изначально написано DENI:

Ну... Наверное, не в оружейной сфере

А, ну тогда всё сходится

Sargon81
29-1-2017 13:49 Sargon81
Можно еще один тупой вопрос?
Не подумайте, я не любитель носить патрон в патроннике, но всё же... на нашем родимом при снятии с боевого взвода курок до ударника не достает. Насколько просто настолько и гениально.
А в Вендетте, если не на предвзводе, а спустить полностью, то курок плотненько так ложится на ударник.
Вот и задумался, если представить, что патрон все же в патроннике... ясно, что при мягком снятии выстрела, скорее всего, не произойдет. Но что, ударник мягенько так, не торопясь, упрется в капсюль?
oiles
29-1-2017 21:57 oiles
Купил 2015г.в. вендетту.
Внутри всё в пасте гои, полируют на собранном уже что ли? они что полируют патронник? Не очень то у них полировать видимо получается.

на затворе замятости, а после уже покрытие нанесено, т.е. покоцанные с самой заготовки.

Алюминий прямо в патронник залили внутрь чутка, ступенька ощущается пальцем.

Чок вообще лютый, 6мм направляющяя не влазит.

Ствол просверлен не по центру, чутка смещение, ну или заглушка лейнера такая.

Главное что бы стрелял...... а это мелочи.

Бюрер
29-1-2017 22:18 Бюрер
quote:
Originally posted by oiles:

Главное что бы стрелял.

Это несомненно.
quote:
Originally posted by oiles:

а это мелочи.

Но всё же очень неприятные мелочи, особенно как чок исполнен, фаски нет, и без неё смотрится визуально мягко говоря не красиво. Только из за чока такого я бы не взял.
oiles
29-1-2017 22:32 oiles
может они при производстве с пневматическим перепутали под шарик 4.5мм
на одном есть фаска, на другом нет, на третьем отверстие больше, если фаску снять, кто определит где ее сделали, они забыли что ли сделать ее?

самое качественное это магазин.

edit log

Sargon81
30-1-2017 13:14 Sargon81
quote:
Изначально написано Бюрер:

Только из за чока такого я бы не взял.

Да, чок зверский. А я как раз присматриваюсь к Вендетте

Sargon81
30-1-2017 13:26 Sargon81
Разговаривал с РИО на тему чока. Говорит, типа, это для того чтобы создать больше давления и повысить энергетику выстрела

edit log

oiles
30-1-2017 21:17 oiles
ну автоматика на двух пружинах будет лучше работать, как и задумывалось с сильными патронами.
шар 10мм через 6мм отверстие будет с трудом вылазить.

При покупке смотрел на t12fm1, он еще топорнее стал чем был, обработка хуже итп + как обычно на первых партиях будут проблемы со штифтами и тому подобным. Щас на свежих вендетах исправили все недостатки, можно сказать готовый продукт. Незнаю пилить отражатель или нет, он и так там маленький.

Еще не отстреливал.
В магазе был TG1 на тыщю дороже, он вроде без чока.
Но резинострел явно не для дальней дистанции, если он будет хорошо работать на 5-7м то свою функцию он выполняет.
Магазины доп. за бугром в достатке.

edit log

Sargon81
30-1-2017 22:17 Sargon81
я тоже думал про TG-1. Но в РОК мне сказали, что они их уже с 2015 года не делают и больше не будут. А поддержка у нас имеет место заканчиваться там, где заканчивается производство . Случись что с ОЧ, так РИО будет иметь полное право отправить в дальнее путешествие
А на Вендетте чок и правда сумасшедший...
Сегодня же в очередной раз звонил в РИО. Магазины, говорят, раньше апреля не появятся.
Грустновато...
Я вспоминаю, что уже несколько раз встречал тут довольно свежие мысли на тему "брать MP-79, стрелять пока стреляет, а потом и выкинуть не жалко")).
Чего греха таить, у меня тоже MP-79 имеется. Разумеется, довел я его до ума маленько. Настрел пока небольшой, сотни три, но с ним ничего не происходит. И, что удивительно, НИ ОДНОГО клина или неперезаряда на Фортуне и ТехКриме. Про доступность ЗИПа вообще молчу.
В общем, я в раздумье, а надо ли...
Особенно, если вспомнить в очередной раз про то, что уже сертифицировали 9мм, а РС, вот почему-то кажется мне, в недалеком будущем настигнет грустная судьба...
Возможно, я как тот дурак, думкой богатею, но не бывает у нас дыма без огня
oiles
31-1-2017 00:21 oiles
Шарик с патрона 60дж не застрянет в таком чоке?
oiles
31-1-2017 00:27 oiles
потертость на затворе похоже у многих, в процессе изготовления вася какой нить в тисках зажимает по железу

в гугле картинке разных пистолетов:

edit log

Landgraf
31-1-2017 03:28 Landgraf
По отметине на задней части затвора - очень похоже, что что-то зачеканили, какое-то итальянское клеймо...
oiles
31-1-2017 11:56 oiles
похоже на брак, а не клеймо. При сборке зажимают во что нить, и там коцается.
Landgraf
31-1-2017 12:37 Landgraf
quote:
Изначально написано oiles:
похоже на брак, а не клеймо. При сборке зажимают во что нить, и там коцается.

Слишком стабильное "качество" (форма и внешний вид забоинок) для брака.

oiles
31-1-2017 12:48 oiles
но не на всех так ведь.
Landgraf
31-1-2017 13:05 Landgraf
quote:
Изначально написано oiles:
но не на всех так ведь.

Видимо, на каких-то партиях нет чего-то "ненужного" (я предполагаю, что клейма), что нуждается в зачеканивании.
oiles
31-1-2017 15:55 oiles
дополнительные магазины в Москве есть по 4000р, в ограниченном кол-ве.
wire
31-1-2017 16:14 wire
"Забоинки" очень напоминают иглу для контроля размеров... (У меня то же такие). Номер AG12ххх.
"Коцок" нет, просверлен ровно, ЧОК да.. Но в паспорте про патроны более 70 ДЖ.
Купил пачку (50 шт) ТЕМП-1+ и расстрелял для притирки / пристрелки. Патроны работают нормально, но чисто "для притирки".

oiles
31-1-2017 16:29 oiles
контроля размеров? Незнаю на каких станках делают, что игла замера такие отметины оставляет, но даже на 90-х годов чпу станках щюп с шариком ничего не оставляет

всего страниц: 32 : 123...26272829303132

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Vendetta tanfoglio пистолет кал. 9mm pa ( 29 )