Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Русский "LOM"
Ivani4
12-8-2013 19:48 Ivani4
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола... даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр

edit log

schmidt
12-8-2013 21:25 schmidt
Два штифта на таком коротком стволе - это наверное совсем плохо с кучностью будет?
Landgraf
13-8-2013 01:02 Landgraf
Ну, то что кучность не улучшится - это факт. А вот ухудшится ли, и если ухудшится, то на сколько???

Уже ЕМНИП больше недели продаётся, и что, нет ни одного счастливого обладателя???

Автомастер
13-8-2013 21:12 Автомастер
А зачем? Когда полно на вторичке продают по этой же цене без штифтов и прочих изменений в худшую сторону.Да еще и со старыми патронами в довесе. Это уже с Т 12 проходили. Сначала накинулись на русскую версию, а сейчас вообще не продается в магазах.В случае с Т12 не только качество подкачало, отсутвие патрона тоже. Так и ломик на новыхпатронах не айс.
Mazar
13-8-2013 21:58 Mazar
quote:
Originally posted by Автомастер:

Так и ломик на новыхпатронах не айс.

Ломику в принципе всё равно, если только это не чадящие КСПЗ, гильзу которых рвёт при выстреле.

edit log

Автомастер
13-8-2013 22:06 Автомастер
По пробитию, а не по возможности выстрела.
-=Александр=-
15-8-2013 11:59 -=Александр=-
quote:
и что, нет ни одного счастливого обладателя???

ждем, у кого нервы у первого сдадут XD

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

banzaj11
16-8-2013 00:03 banzaj11
незнаю что больше огорчает штифты или цена...

quote:
ждем, у кого нервы у первого сдадут XD

ну незнаю, а чего им сдавать? это ведь не легендарный револьвер типа смит и вессон или кольт. впрочем как и грозы...
Ivani4
16-8-2013 00:27 Ivani4
quote:
Originally posted by banzaj11:
ну незнаю, а чего им сдавать?

У вас самие крепкие нервы на весь форум. Столько ждать...

edit log

Landgraf
16-8-2013 00:59 Landgraf
quote:
Originally posted by Ivani4:

У вас самие крепкие нервы на весь форум. Столько ждать...

Да уж, человек уже дождался возвращения эпохи зубищ и клыков, а всё ничему жизнь не учит...
Green Addict
16-8-2013 02:36 Green Addict
Мда, не продешевили с ценником...
А ведь изначально планировался выпуск ЛОМа со стволом "типа Ланкастера"
Ivan Fuckoff
16-8-2013 08:34 Ivan Fuckoff
quote:
У вас самие крепкие нервы на весь форум.

Вечный ждун))) Будет ждать до тех пор, пока не начнут выпускать ОООП с полностью заваренным стволом)))
banzaj11
16-8-2013 14:09 banzaj11
Лично мне ждать нечего давно-есть два оооп.и мне как и многим теперь нужно решиться чтобы проводить геморрой с лро опять,ради нового ствола.это не как раньше с лоа-пришел и купил в ормаг.
Собственно более 5 лет научили что внешность-далеко не главное в оооп.
Мне кажется лом берут изза нее.поэтому брать будут как и раньше,даже с заваренным))
Автомастер
16-8-2013 14:21 Автомастер
Вот это в корне не верно.Лом берут совсем не по этому.И как раз очевидно, что то ради чего лом брали раньше, в новом отсутствует.Это прежде всего качество изготовления, стали,простоЙ и надежный механизм, отсутствие всяческих преград и ослаблений. Как показал опыт российской сборки импортных изделий, то к чему притонулись руки российских рабочих покупать не стоит. Не говоря про конструктив и надежность. И вообще, на падающем рынке входить в него глупо.
-=Александр=-
16-8-2013 15:58 -=Александр=-
соглашусь с Автомастером. добавлю только к вышеозвученным причинам еще компактность, которая не снилась ни одной грозе.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Ivani4
16-8-2013 15:58 Ivani4
quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Вечный ждун))) Будет ждать до тех пор, пока не начнут выпускать ОООП с полностью заваренным стволом)))

Вы не поверите!!! Мне лично известен ОООП пистолет с НАГЛУХО ЗАГЛУШЕННЫМ стволом И такие уже бывают...

edit log

schmidt
16-8-2013 18:33 schmidt
quote:
и что, нет ни одного счастливого обладателя???

Дураков нет
Landgraf
16-8-2013 18:44 Landgraf
quote:
Originally posted by schmidt:

Дураков нет

Похоже на то

Leprikon75
18-8-2013 15:47 Leprikon75
Интересно ,какой диаметр канала ствола 5.5 мм как у бразильца или более?
medved 73
19-8-2013 00:14 medved 73
quote:
Вечный ждун

Гм! а чего не ждать то то цена запредельная то х*йня какая то продаётся!
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15