Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Русский "LOM"
Ivani4
12-8-2013 19:48 Ivani4    первое сообщение в теме:
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола... даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр

edit log

Ivan Fuckoff
31-8-2013 09:49 Ivan Fuckoff
quote:
Т12 - кусок словацкого бреда. Как и Т10, вообщем-то. Впрочем, это мое частное мнение и тема не об этом.

+100 Вообще из продажи исчезли, его вообще производят? Супер пушка с гладким стволом, а тож нах ни кому не нужна. А Лом сто пудово будет продавться, потому как у него есть харизма. А на форуме ни кто не покупает, тк прошли времена, когда люди по 5 стволов покупали-одного вполне хватает. Да и тот не носится, с мачете спокойнее)))
kainthegreatest
18-9-2013 21:20 kainthegreatest
подпишусь, интересен отстрел
skorikoff
19-9-2013 20:36 skorikoff
Нашел тему увидев рекламку, думал да ну нафиг неужто опять ввозят))), ан вон оно что( Мне кажется что штифты врезали чтоб не стрелять чем нить менее колиберным, чем 9па. А лом впарят обязательно кому нибудь кто наслышан, а на ганзе не трется, типа железный же крутяк! И вот после месяца владения новички с криками WTF, ЛОМануться искать правду, а тут мы и ждем)
slavz
20-9-2013 04:43 slavz
quote:
Originally posted by skorikoff:

Нашел тему увидев рекламку, думал да ну нафиг неужто опять ввозят))), ан вон оно что( Мне кажется что штифты врезали чтоб не стрелять чем нить менее колиберным, чем 9па. А лом впарят обязательно кому нибудь кто наслышан, а на ганзе не трется, типа железный же крутяк! И вот после месяца владения новички с криками WTF, ЛОМануться искать правду, а тут мы и ждем)

А вот и фигушки - читаю Ганзу давно и в курсе был изменений ЛОМа, но все ж необходимость была именно в револьвере (еще смотрел на Ратник). Заказал ЛОМ, в итоге, скоро приедет - отстреляю (это второй, дополнительный девайс - первый Т-10 еще словацкий)
skorikoff
20-9-2013 08:07 skorikoff
quote:
Originally posted by slavz:

Заказал ЛОМ, в итоге, скоро приедет - отстреляю

Ну тогда ждемс, раз решил быть маньяком первопроходцем)
sergo999sergo
22-9-2013 01:03 sergo999sergo
Прочитал, печально все это...
КС не светит в ближайшее время, ОООП - гавно на палочке.
А ведь счастье (резинострельное) было так близко.
Уже представлял, как прикуплю своему Ломику старшего братца (с рукояткой как на картинке!)

click for enlarge 900 X 543 74.9 Kb picture

Ну или такой...

click for enlarge 650 X 396 35.1 Kb picture

edit log

Conte
24-9-2013 18:57 Conte
Заехал сегодня в ормаг, покрутил в руках новый Лом. Даже визуально выглядит по другому. Гавно полное. Испахабили хорошую весчь.
-=D.D.A.=-
25-9-2013 00:54 -=D.D.A.=-
quote:
Originally posted by Conte:
Испахабили хорошую весчь.

Почему-то вспомнилось: "...врываются в дом, портят ха-ро-шую весч..." (С) Шерлок Холмс, в гениальном исполнении Ливанова

Вообще много ли сейчас доступно компактного ОООП? Несколько раз становился свидетелем выбора травматика в Климовске (из-за очереди, как правило). Человек повертит в руках среднеразмерный пистолет, типа Т-12 или МР на базе Викинга, и спрашивает: А поменьше что есть? Посмотрит Грозу, Стример... А в итоге уходит из магазина с Макарычем.
Этот рядовой покупатель Темпа, возможно, даже не подозревает о существовании Ганзы
Тем не менее выбирает из более дешевого и более компактного. Как-то так. И если Лом на сегодняшний день остается одним из (если не самым) компактным, именно револьвером - то он своего покупателя найдет. Другое дело, дождемся ли мы отчета этого покупателя на Ганзе?

kainthegreatest
25-9-2013 10:24 kainthegreatest
quote:
Originally posted by -=D.D.A.=-:

Другое дело, дождемся ли мы отчета этого покупателя на Ганзе?

вопрос вопросов. в целом логично рассуждаете)

думаю дождемся, только вот, что мы там хотим увидеть? просто для интереса

-=Александр=-
25-9-2013 11:52 -=Александр=-
quote:
что мы там хотим увидеть?

хотим увидеть результаты супер-пупер-изтапковышибателя.
на практике, думаю, будет что-то очень сходное по результатам с МР-79.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Грозовод 71
25-9-2013 12:20 Грозовод 71
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

хотим увидеть результаты супер-пупер-изтапковышибателя.
на практике, думаю, будет что-то очень сходное по результатам с МР-79.

У меня был мр79-9т,кучность у него была идеальная,в сигаретную пачку с пяти метров весь магазин.По мощности да уступал стримеру 1014.Так что если кучность будет такой же идеальной то те кому нравятся не пистолетообразные будут только рады,ведь с нынешней энергетикой спасительной может быть стрельба только по "скворешнику".

edit log

ЮКБ
25-9-2013 22:10 ЮКБ
А у нас в Перми его продают, как газовый. Он вообще сертификацию прошёл, как травмат?
Чисто визуально никаких изменений в худшую сторону не заметил, наоборот не стало идиотского названия Lom.
Кстати, кто знает, мне его не дали в руки, сказали не положено, нужно разрешение на покупку, лицензия ЛОа на приобретение и хранение для них не документ. Скандалить не стал, интересно много они напродают с таким отношением и таким ценником. 27т.р. Магазин Оружие на Революции.
Berthold Schwarz
25-9-2013 23:11 Berthold Schwarz
quote:
Originally posted by ЮКБ:

Кстати, кто знает, мне его не дали в руки, сказали не положено, нужно разрешение на покупку, лицензия ЛОа на приобретение и хранение для них не документ.

Здравствуйте, точно не могу сказать, положено или не положено разрешать смотреть оружие человеку без лицензии на его покупку но во всех магазинах которые я знаю это правило. В любом случае это логично потому что многие захотят "пощелкать" ради интереса, а потом после н-го количества "щелчков" оружие не продать.
ЮКБ
26-9-2013 12:42 ЮКБ
Недавно зашёл в Тайота-центр, просто так, время надо было убить, меня вынудили пройти тест-драйв, потом посадили в машину которая, якобы стоит для меня, так я в течении недели продал свою, взял кредит и купил её. Вот это маркетинг! А Вы говорите логично, как раз не логично, если люди бизнесом занимаются, я ведь не на выставку пришёл.Имхо конечно.
Ivan Fuckoff
26-9-2013 13:46 Ivan Fuckoff
И потом ещё впаривают лошкам подшаманенные тест-драйвовские машины под видом новых.
sergo999sergo
26-9-2013 18:32 sergo999sergo
quote:

Недавно зашёл в Тайота-центр

Не ровняйте с оружием в руки...
У нас в стране и так слишком беспечно ведут себя продавцы ормагов.
medved 73
26-9-2013 22:06 medved 73
quote:
Несколько раз становился свидетелем выбора травматика в Климовске (из-за очереди, как правило). Человек повертит в руках среднеразмерный пистолет, типа Т-12 или МР на базе Викинга, и спрашивает: А поменьше что есть? Посмотрит Грозу, Стример... А в итоге уходит из магазина с Макарычем.

а зачем покупать такое же говно только дороже?
-=D.D.A.=-
27-9-2013 00:01 -=D.D.A.=-
quote:
Originally posted by medved 73:

а зачем покупать такое же говно только дороже?

Тут, как говориться, все фломастеры разные!
Кто-то катается на жигулях, кто-то на УАЗе...

Михаил HORNET
29-9-2013 01:52 Михаил HORNET
Габаритно между макарычем и ЛОМ хоть даже и российской сборки - дистанция огромного размера
DENI
29-9-2013 12:19 DENI
quote:

А у нас в Перми его продают, как газовый.

Не вяжется совершенно
quote:

мне его не дали в руки, сказали не положено, нужно разрешение на покупку, лицензия ЛОа на приобретение и хранение для них не документ.

Потому как и продают как ОООП, ибо он ОООП.
И ваша чисто газовая ЛОа действительно в данному случае не документ.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15