Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Русский "LOM"
Ivani4
12-8-2013 19:48 Ivani4    первое сообщение в теме:
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола... даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр

edit log

Green Addict
21-8-2013 23:32 Green Addict
Подождем отстрела.
ed-lawer
23-8-2013 21:50 ed-lawer
А Павел объяснял кому-нибудь,почему в русской "реплике" бразильского ЛОМА вдруг появились "зубы"? И почему невозможно(или возможно в перспективе)обойтись без них? Вроде бы предыдущий метод обеспечения непроходимости твердой пули путём разнокалиберности камер и ствола револьвера,МВД был признан достаточным и как то там сертифицирован.
Или может Павел сам в этой теме всю эту б...дскую "зубастось" объяснит?Которая ,просто уверен,спрос на ЛОМы процентов эдак на 40 собъёт.Поскольку во многом именно благодаря "беззубости",во многом более ценился на фоне прочих резинострелов.А тут "зубы",местная сборка,да ещё цена выше более качественного беззубого бразильского оригинала.
Ivani4
23-8-2013 23:39 Ivani4
Вступление в силу новых кримтребований. Все просто. Даже новые Макарычи, и то стали хуже.
Green Addict
23-8-2013 23:46 Green Addict
quote:
Originally posted by ed-lawer:

А Павел объяснял кому-нибудь,почему в русской "реплике" бразильского ЛОМА вдруг появились "зубы"?

Он вроде писал, что с зубами проще изготовление для КСПЗ.
Landgraf
24-8-2013 00:16 Landgraf
Нет, пункт в новых крим.требованиях, требующий невозможности выстрела твёрдым предметом. С момента появления этих крим.требований все новые модели стали "зубастыми", те, которые и до этого были зубастые, стали ещё более зубастыми... Даже на МР-79 изменили конструкцию ствола, теперь чок стал коротким и с очень резким сужением.
Berthold Schwarz
24-8-2013 11:11 Berthold Schwarz
Зачем тогда вообще производителям браться за производство "рогаток", пример Р-1 перед глазами-изуродованный Наган никому не нужен-точность и мощность как у рогатки, хотя у рогатки точность лучше, пусть добиваются изменения кримтребований в пользу самооборонщиков или займутся выпуском другой продукции. Еще хочу заметить что на одинаковых патронах револьвер и без зубов уступает в мощности пистолету.
Автомастер
24-8-2013 14:57 Автомастер
А в надежде, что купят. Тут же ве просили "русский лом". А во первых, ажиотаж на ганзе не означает очереди в магазинах, того же лома бразильского было завезено меньше, чем пм т. Рекордсменом был ГП Т 12 - более 10 тыс. Но это капля в море по сравнению с макарычами, продающимися сотнями тысяч.Поэтому жадность иногда превалирует над разумом, но жизнь быстро расставляет по своим местам.
Landgraf
24-8-2013 16:51 Landgraf
quote:
Originally posted by Berthold Schwarz:
...пример Р-1 перед глазами-изуродованный Наган никому не нужен-точность и мощность как у рогатки, хотя у рогатки точность лучше,...

Наганыч никому не нужен совсем по другой причине. Да будет Вам известно, что Наганыч способен выдержать такое, чего не выдержат большинство других пистолетов/револьверов.

quote:
...пусть добиваются изменения кримтребований в пользу самооборонщиков или займутся выпуском другой продукции,...

Как можно добиваться изменения крим.требований???
Как добиваться изменения закона - понятно.

quote:
...Еще хочу заметить что на одинаковых патронах револьвер и без зубов уступает в мощности пистолету.

Да неужели??? Не надо дезинформировать публику.

Гроза Р-04С V4 МОЩНЕЕ, чем Гроза-02 V4.

Или Вы сравнили Наганыч Р1 и ПМ-Т ? - а что, патроны-то одинаковые...

Ivani4
24-8-2013 19:48 Ivani4
quote:
Originally posted by Landgraf:

Наганыч способен выдержать такое, чего не выдержат большинство других пистолетов/револьверов.

Скользкое утверждение.
drik74
25-8-2013 23:32 drik74
quote:
Originally posted by Автомастер:
лома бразильского было завезено меньше, чем пм т.

судя по сертификату- больше. сколько ввезли ломов и сделали пмт фактически- кто же нам скажет

Автомастер
26-8-2013 00:48 Автомастер
Судя по последнему сертификату 5250 ломов ( раньше я видел несколько сертификатов на общую сумм в 2500 или около этого), а ПМ Т 4999 штук. Все равно - это капля в море макарычей.
Berthold Schwarz
26-8-2013 19:42 Berthold Schwarz
Да, производителям нужно думать как начать выпуск хороших изделий вопреки дурацким требованиям, а нам любителям оружия бороться за свои права всеми возможными законными методами чтобы не стало поздно (немецкий солдат из Сталингадского котла, в письме своим близким сказал что они немцы проиграли войну в 1933г.).
Wolf5862007
26-8-2013 21:47 Wolf5862007
quote:
Судя по последнему сертификату 5250 ломов ( раньше я видел несколько сертификатов на общую сумм в 2500 или около этого), а ПМ Т 4999 штук. Все равно - это капля в море макарычей.

Мне повезло! есть ОБА!!лучше и не надо ( понятно, что это пока до разрешения КС до которого нам как до луны )
Автомастер
26-8-2013 22:34 Автомастер
Ну почему лучше не надо? Надо. Т 12 словак с большим запасов старых патронов.Как бывший владелец пм т считаю, что он сильно переоценен - поэтому Т 12 оптимален по цене и супер по возможностям.
Wolf5862007
26-8-2013 23:07 Wolf5862007
не знаю почему, но Т-12 в руку не лег ( хотя можно было и словака успеть взять) а вот пм как влитой! ну а ЛОМик -- это для души!
Ivani4
26-8-2013 23:15 Ivani4
Т12 - кусок словацкого бреда. Как и Т10, вообщем-то. Впрочем, это мое частное мнение и тема не об этом.
quote:
нужно думать как начать выпуск хороших изделий вопреки дурацким требованиям

Это невозможно впринципе.

edit log

lesnikV
29-8-2013 13:53 lesnikV
тут выше было сказано -"ломик с хорошей партии"
- "хорошая партия" это какая?
Wolf5862007
29-8-2013 20:13 Wolf5862007
это вторая и она же последния партии. номера от 2000. точно не помню но там ( в первой) что то не то было.
-=Александр=-
29-8-2013 22:23 -=Александр=-
quote:
что то не то было.

по моему, там был меньший диаметр канала ствола.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

lesnikV
30-8-2013 01:23 lesnikV
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

там был меньший диаметр канала ствола.

там был меньший диаметр каморы. просто по поводу лучшей партии, мнения разные.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15