Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
Автор
Тема: Русский "LOM"
Ivani4
12-8-2013 19:48 Ivani4    первое сообщение в теме:
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола... даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр

edit log

DENI
14-6-2015 01:12 DENI
quote:
Originally posted by matrix_pamir:

на осе их 4 мне хватало

вам просто везло, или вы ни разу не оборонялись со стрельбой на поражение.
DENI
14-6-2015 21:23 DENI
АКБС уже давно не существует. Существует Фортуна. Потому и буква такая.
Шарапыч
15-6-2015 14:40 Шарапыч
Кому повезет-то?
Шарапыч
16-6-2015 18:09 Шарапыч
Точно, одному из двоих. Лотерея, аднака.
Бээсник
24-6-2015 10:27 Бээсник
quote:
Изначально написано Perm159rus:

Помоему не из-за них, а из-за втулок в стволе, посмотрите на отстреляную пулю! Там с двух сторон шара одинаковые, рваные разрезы.

Я вам тогда еше писал..Найдите бразильца из второй партии... Я еще тогда не рекомендовал покупать русский ЛОМ.

Chip74
7-7-2015 01:32 Chip74
Жаль что Вы разочеровались, на мой взгляд минусов нет, рваные разрезы не столь кретичны, даже с этими разрезами бьет точно, бывает гораздо хуже, соберусь как нить сниму ролик. Пульки вынимал и видел они не рваные, слегка подернуты.
Max.Kovalsky
12-7-2015 01:23 Max.Kovalsky
У меня уже больше года русский с волнообразным стволом таурус нерж, учебная стрельба не часто, но могу сказать точно что вполне годное оружие
Клин барабана был один раз, но на патронах которые долго таскал в барабане
Причина: порвало шарик и ошметками подклинило барабан
Сделал вывод что патроны подолгу снаряженными лучше не носить и постоянно обновлять, видимо резина дубеет и теряеет эластичность

Патроны АКБС магнум были лучшие по точности и мощности, но их в продаже нет
Недавно сравнил их патронами chaser, которые идут в пачке по 50шт
Существенной разницы не заметил, неплохие патроны.. Кучу даже без прицеливания с 7 метров можно уложить в А4, а пробивная способность книжек страниц на 20 меньше чем АКБС магнум

Еще взял барнаульские патроны, но еще не пробовал их в деле

Perm159rus
9-8-2015 20:18 Perm159rus

click for enlarge 1920 X 1080 163.2 Kb
DmKr
3-9-2015 08:37 DmKr
Всем доброго дня! Надеюсь, ниженаписанное будет кому-нибудь полезно.А именно-отстрел из сарапульского Таурус Курс-С По жестяной канистре.Расстояние 3 метра, с пяти не стрелял,т.к.это уже дистанция не самообороны,а расстрела:-).Патроны АКБС и Хорьхе, и те и другие 91дж.АКБС из пачки 25шт.3 не сработали из-за капсюля-пустышки(покупал месяц назад на Ленинском проспекте в Москве).Хорьхе без проблем,только экстрактировать их с чуть большем усилием.
На банке:-3 разбросанные отв. справа-бил навскидку самовзводом.Кучка из 7 отверстий слева-стрельба прицельно по крестику в центре канистры.Толщина металла канистры 0,25мм.Все шарики остались в банке,3 из семи разорвали заднюю стенку и были практически на выходе.Итог:прицельное приспособление не соответствует траектории пули,мой экземплятр бьет примерно на 8 см выше и левее точки прицела, с 2х метров не промахнешься в тело нападающего при стрельбе навскидку и достаточном опыте.Попасть в конечность,тем более в движении,будет непросто.А патронов-то всего 5(.
На первом снимке хорошо видна форма "свободного" просвета ствола.По сравнению с аналогами-неплохо,но мой предыдущий "Макарыч",просвет ствола которого был наглухо перекрыт давленными препятствиями,бил точнее.
Само изделие просто греет душу,его приятно подержать в руках, чувствуя тяжесть хорошо обработанной нержавейки.И если бы не кривой прицел(или ствол),револьвер был бы близок к идеальному оружию для меня ввиду компактности.Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/012645/thm/12645839.jpg[/IMG] [/URL]
click for enlarge 2048 X 1536 811.5 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 718.3 Kb

edit log

Kks2014
10-9-2015 12:58 Kks2014
quote:
Изначально написано DmKr:

Всем доброго дня!

Интересно. у меня примерно такое же смещение.

А как у вас? Барабан не клинит?

У меня на тех же самых АКБС клинит через раз. На Техкриме тоже. Chase воообще каждый выстрел клинит. Единственные белее менее подходящие патроны КСПЗ Убойные+. Из 2-х пачек клин был только 1 раз.

DmKr
13-9-2015 09:23 DmKr
Барабан не клинит,слава богу.Но нередки осечки.По моему из-за неоднородности толщины металла капсюля.У тех,что осеклись,вмятина от бойка в разы меньше,чем у "нормальных"патронов.Переставка в другие каморы и даже в ячейки мунклипа результата не дали при повторных спусках.АКБС в этом плане антирекордсмен.
DmKr
13-9-2015 14:14 DmKr
quote:
Originally posted by DmKr:

Интересно. у меня примерно такое же смещение.

Значит это уже не единичный косяк сарапултауруса:-(.У вас он вроде?

edit log

DmKr
13-9-2015 16:26 DmKr
quote:

Всем доброго дня! Надеюсь, ниженаписанное будет кому-нибудь полезно.А именно-отстрел из сарапульского Таурус Курс-С По жестяной канистре.Расстояние 3 метра, с пяти не стрелял,т.к.это уже дистанция не самообороны,а расстрела:-).Патроны АКБС и Хорьхе, и те и другие 91дж.АКБС из пачки 25шт.3 не сработали из-за капсюля-пустышки(покупал месяц назад на Ленинском проспекте в Москве).Хорьхе без проблем,только экстрактировать их с чуть большем усилием.
На банке:-3 разбросанные отв. справа-бил навскидку самовзводом.Кучка из 7 отверстий слева-стрельба прицельно по крестику в центре канистры.Толщина металла канистры 0,25мм.Все шарики остались в банке,3 из семи разорвали заднюю стенку и были практически на выходе.Итог:прицельное приспособление не соответствует траектории пули,мой экземплятр бьет примерно на 8 см выше и левее точки прицела, с 2х метров не промахнешься в тело нападающего при стрельбе навскидку и достаточном опыте.Попасть в конечность,тем более в движении,будет непросто.А патронов-то всего 5(.
На предпоследнем снимке хорошо видна форма "свободного" просвета ствола.По сравнению с аналогами-неплохо,но мой предыдущий "Макарыч",просвет ствола которого был наглухо перекрыт давленными препятствиями,бил точнее.
Само изделие просто греет душу,его приятно подержать в руках, чувствуя тяжесть хорошо обработанной нержавейки.И если бы не кривой прицел(или ствол),револьвер был бы близок к идеальному для меня оружию ввиду своей компактности.

click for enlarge 1920 X 1440 201.2 Kb
Мои выводы:
1.Для развития стрелковых навыков по мишени отпадает на 100 процентов(см.выше),да и недешево получится.
2.Для самообороны: весьма пойдет на дистанции мордобоя или чуть дальше,мощность оружия приличная.
3.Один из самых компактных на рынке.
4.Тяжеловат для своего размера-расплата за то,что сделан из монолита нержавейки,а не легкого сплава.При пустом барабане можно использовать как кастет:-)
Удачи всем!А главное-чтоб вам никогда не пришлось обороняться.

edit log

Kks2014
17-9-2015 16:37 Kks2014
quote:

Значит это уже не единичный косяк сарапултауруса:-(.У вас он вроде?

Он самый

medved 73
18-9-2015 11:24 medved 73
quote:
Для самообороны: весьма пойдет
quote:
мощность оружия приличная.

https://forum.guns.ru/forummessage/45/1642388.html
DmKr
20-9-2015 18:13 DmKr
quote:
Изначально написано medved 73:

https://forum.guns.ru/forummessage/45/1642388.html

Конечно,очень поучительная история,но не исключены ситуации,когда лучше быть в наручниках,чем лежать в холодильнике.А разрядив в негодяя барабан,нужно срочно делать ноги,если стрелял не под камерой(конечно,раненый не должен истекать кровью иначе самооборона плавно перейдет в статью 125УК-оставление в опасности).И ни в коем случае не сообщать и не дожидаться полиции.Хуже будет и ей (писать протокол)и тебе.Есть оружие, есть потерпевший и стрелявший.Проще не бывает.Терпила замкнется на том,что ты нападавший.Ему поверят скорее.
Извиняюсь за уход в сторону от темы.

edit log

Chip74
5-10-2015 18:00 Chip74
Хочу в свою очередь пожаловаться. Поехал за грибами ну и взял с собой. После первого выстрела начался клин, второй с трудом, третий не прожать вообще было(мое мнение некачественный патрон КСПЗ, какой партии к сожалению не помню). До этого стрелял, другим патроном но не много проблем вообще не было. На входе ошметки от резинки. Выше читал, что такое может быть от длительного ношения снаряжённых патронов. Действительно патроны носились не один месяц. Неужели от этого может быть клин? Тогда сколько их можно носить в таком виде?

edit log

николай1985
9-11-2015 20:32 николай1985
я вернул свой револьвер в магазин . Тоже клинил затвор из-за ошметков резины. Это происходит из-за несоосности барабана и ствола.
leon1980
11-11-2015 03:31 leon1980
quote:
Originally posted by николай1985:

я вернул свой револьвер в магазин . Тоже клинил затвор из-за ошметков резины. Это происходит из-за несоосности барабана и ствола

Если у меня на револьвере был бы затвор, то я б его ни за, что не вернул,оставил бы для коллекции!

edit log

николай1985
11-11-2015 16:18 николай1985
тьфу ты) опечатался ) "барабан"
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15