Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
Автор
Тема: Русский "LOM"
Ivani4
12-8-2013 19:48 Ivani4    первое сообщение в теме:
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола... даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр

edit log

Eros
21-5-2015 15:45 Eros
цитата:
Изначально написано Perm159rus:

Добрый вечер, помогите. Стрелял сегодня с рашенлом...и почему то после второго выстрела ьарабан не прокручивался...из за чего такое? Откинул, закрыл и дальше все ок! А если оборона? Неприятный сбрприз.

Если нет опыта обслуживания оружия, снимите рукоятку и пролейте все внутри WD40. Со стороны взведенного курка, чтобы вымыть консервант и грязь. Дайте высохнуть и смажьте маслом-спреем типа Баллистола со стороны взведенного курка. Вычистите ершиком каморы барабана. Потом сделайте около 100 холостых спусков с гильзами в каморах. Все должно прийти в норму.

matrix_pamir
24-5-2015 22:09 matrix_pamir
Народ а кто нибудь пробовал полировать каморы барабана? А то там сужение как бы ступеньками идет.
matrix_pamir
26-5-2015 19:32 matrix_pamir
да у меня ощущение что из за этих ступенек шарик рвет
Landgraf
27-5-2015 21:33 Landgraf
цитата:
Изначально написано matrix_pamir:
да у меня ощущение что из за этих ступенек шарик рвет

В барабане шарик ещё не успел разогнаться. И выходит из гильзы он "колбаской". Так что шарик врядли упирается в "ступеньки" в барабане, если только слегка чиркает по этой "ступеньке", и ИМХО надорваться об неё не сможет.
А полирнуть можно дремелем, используя "пулевидную" войлочную насадку подходящего диаметра (типа вот такой http://files.homedistiller.ru/images/12662/img_1520.jpg , на рисунке в правом верхнем углу, "лёжа", белая), и пасту типа ГОИ или аналог.

edit log

matrix_pamir
28-5-2015 12:06 matrix_pamir
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А полирнуть можно дремелем, используя "пулевидную" войлочную насадку подходящего диаметра (типа вот такой http://files.homedistiller.ru/images/12662/img_1520.jpg , на рисунке в правом верхнем углу, "лёжа", белая), и пасту типа ГОИ или аналог.

Спасибо за совет нашел насадки буду пробовать если поможет отпишусь
Landgraf
28-5-2015 12:36 Landgraf
цитата:
Изначально написано matrix_pamir:
Спасибо за совет нашел насадки буду пробовать если поможет отпишусь

Только не перестарайтесь, а то "просадите" размеры каморы, и начнутся неустранимые приключения...
matrix_pamir
30-5-2015 23:59 matrix_pamir
Народ поделитесь опытом как и чем чистите ствол и каморы просто чистка уж очень не удобная
Landgraf
1-6-2015 04:50 Landgraf
Да ладно "неудобная"! Наганыч Р1 когда-нибудь доводилось чистить? Вот где "неудобная"... А тут - ёршик пролезает, значит чистить можно легко и непринуждённо.
matrix_pamir
1-6-2015 18:56 matrix_pamir
Что то народ похоже не покупает этот пистолет тема мертвая(((
matrix_pamir
1-6-2015 18:57 matrix_pamir
цитата:
Originally posted by Perm159rus:

Помоему не из-за них, а из-за втулок в стволе, посмотрите на отстреляную пулю! Там с двух сторон шара одинаковые, рваные разрезы.

кстати втулок там нет ствол похож на ствол грозы со смещением
Landgraf
1-6-2015 19:37 Landgraf
Втулки и создают это "смещение".
matrix_pamir
1-6-2015 20:30 matrix_pamir
Возможно просто до этого была оса там вообще нет заморочек)) засунул патрон стреляй.А тут столько нового)))
Ivan Fuckoff
2-6-2015 12:36 Ivan Fuckoff
цитата:
Возможно просто до этого была оса там вообще нет заморочек)) засунул патрон стреляй.

Выстрелит ли?
matrix_pamir
2-6-2015 16:31 matrix_pamir
цитата:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Выстрелит ли?

Если вы про осу то не разу осечек не было.Но на пострелушки из осы уж очень дорого)))
DENI
2-6-2015 17:35 DENI
цитата:
Originally posted by matrix_pamir:

Если вы про осу то не разу осечек не было

из скольки раз, вы забыли добавить.
Ivan Fuckoff
3-6-2015 13:46 Ivan Fuckoff
Да забей, все одно для СО 5 зарядный револьвер малопригоден. И прежде чем что либо покупать, внимательно присмотрись/почитай, вдруг говно попадется...
matrix_pamir
3-6-2015 19:34 matrix_pamir
цитата:

из скольки раз, вы забыли добавить.

Ну настрелял 100-150 патронов за 5 лет
цитата:

Да забей, все одно для СО 5 зарядный револьвер малопригоден. И прежде чем что либо покупать, внимательно присмотрись/почитай, вдруг говно попадется..

ну с этим бы я поспорил 1) не отбрасывает гильз что очень не маловажный фактор в наше время)) 2)Он полностью стальной что дает очень хороший запас прочности и тяжести как говорил один киногерой ' Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове. '
Ну и еще приснилось мне что я купил укн.....)))
matrix_pamir
3-6-2015 19:46 matrix_pamir
А так на первом отстреле отстрелял 50 патронов дешёвых не помню название были осечки но на этих же патронах и на грозе были так что проблема все таки в патронах. Потом 20 магнумов 2011 года те пошли повеселее вот сейчас думаю нужно выбраться нормально с мишенями и пристрелять его на акбс магнум того же 2011 посмотреть куда и как летит разброс. А вообще было бы интересно пообщаться с владельцами кто уже допиливал его и что из этого получилось. Буду рад любым адекватным советам.
DENI
3-6-2015 23:40 DENI
газовый ключ носите - он тяжелее.
5 патронов это курам на смех.
matrix_pamir
4-6-2015 18:49 matrix_pamir
цитата:
Originally posted by DENI:

5 патронов это курам на смех.

Ну ваше мнение тоже имеет право на жизнь))) на осе их 4 мне хватало
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15