Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Проблема с ЛОМ-13. Что это и как это устранить? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Проблема с ЛОМ-13. Что это и как это устранить?
  версия для печати
selt
24-7-2013 12:08    

quote:
Originally posted by Alraun:

Фууух, отлегло.

До следующего раза.

Alraun
24-7-2013 12:49    

quote:
Originally posted by selt:

До следующего раза.

Следующего раза не будет. Пора завязывать с этим ОООП.
Eros
24-7-2013 13:14    

quote:

Так всё-таки они отличаются по прочности или одинаковые?

Они отличаются цветом.

Eros
24-7-2013 13:15    

quote:

Следующего раза не будет. Пора завязывать с этим ОООП.

Я-то думал что без револьвера жЫзни нет, а тут вон оно как - деталь нужна чтобы продать его.

Alraun
24-7-2013 13:47    

quote:
Originally posted by Eros:

Я-то думал что без револьвера жЫзни нет, а тут вон оно как - деталь нужна чтобы продать его.

Нет, Вы не правы. Продавать я его не собираюсь. Деталь нужна, чтобы "вылечить" "бычка". Он мне очень дорог, бредил им и спать не мог пока не купил, копил на него долго, ездил за ним в Москвабад специально, а потом радовался как ребёнок, что он у меня есть. У жены любимый пистолет, стреляет только из него. Но..... разрешение заканчивается на него через 2 года и вот думаю продлевать или нет. Против продления то, что перспектив у ОООП сейчас никаких ("СПАСИБО" государству!!) и с каждым годом владеть им всё хлопотнее. Штрафы увеличиваются , а сами знаете стрелять только в тире - радости мало, каждые 5 лет надо проходить обучение платное, а тенденция по обучению такая, как в сдаче на права - специально валят на зачётах, чтоб потом денег стрясти за пересдачу. Патроны нынешние - никудышние, после каждого выстрела смотришь не застрял ли шарик в стволе. Носить с собой.... по большому счёту, для самообороны толку от него мало (конечно, лучше, чем ничего, но всё-таки... патроны газовые в нём уже не поносишь в перемешку с травматическими, как раньше), 2 раза в отделение из-за него попадал при проверке документов на улице, возили проверять действительно ли я владелец.
Но всёравно, пока никакой продажи не планирую, а за 2 года может всё изменится... ну типа разрешат покупать КС и все забудут об ОООП или меня отпустит дипресняк от всего этого негатива и я пойму, что кроме ЛОМа мне ничего и не надо. Вот такие дела.
Так что, Павел, НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ЗДОРОВЬЯ ЛОМика ДЛЯ!

edit log

Ivan Fuckoff
28-7-2013 14:03    

quote:
2 раза в отделение из-за него попадал при проверке документов на улице, возили проверять действительно ли я владелец

Что это за город такой, постоянно доки проверяют. У нас если не бухой и не барагозишь, отродясь не спросят. И стволом, даже если остановили, светить не обязательно.
quote:
ну типа разрешат покупать КС и все забудут об ОООП

Про КС до сих пор мечтают, оптимисты...

edit log

Alraun
28-7-2013 14:34    

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Что это за город такой, постоянно доки проверяют.

Это в Самаре. Район у нас рабочих, каждая пятница - праздник жизни со всеми вытекающими. Плюс ко всему, стадион недалеко от дома и как только игра "Крыльев Советов" народу и соответсвенно полицейских тьма.
quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

И стволом, даже если остановили, светить не обязательно

А как не засветишь, если спрашивают :"Оружие и что-то запрещённое при себе имеете?". Конечно говорю, что есть ОООП, а дальше по настроению полицейских... могут просто разрешение проверить, а могут "пригласить в гости".
Eros
28-7-2013 14:52    

quote:

А как не засветишь, если спрашивают :"Оружие и что-то запрещённое при себе имеете?". Конечно говорю, что есть ОООП, а дальше по настроению полицейских... могут просто разрешение проверить, а могут "пригласить в гости".

Тут ответ сам собою напрашивается: "ничего запрещенного к обороту на территории РФ при себе не имею". Вот и все. Если, предположим, начинается дальнейший досмотр, то и ответ опять же есть: "спрашивали про запрещенное к обороту? Незаконно имеющегося оружия нет. Законный же оборот оружия легален."

Alraun
28-7-2013 16:12    

quote:

Тут ответ сам собою напрашивается: "ничего запрещенного к обороту на территории РФ при себе не имею". Вот и все. Если, предположим, начинается дальнейший досмотр, то и ответ опять же есть: "спрашивали про запрещенное к обороту? Незаконно имеющегося оружия нет. Законный же оборот оружия легален."

Согласен с Вами.
drik74
29-7-2013 17:25    

quote:

патроны газовые в нём уже не поносишь в перемешку с травматическими, как раньше

это почему же ?
я ношу, не вижу препятствий

edit log

Alraun
29-7-2013 20:32    

quote:
Originally posted by drik74:

это почему же ?я ношу, не вижу препятствий

Носить конечно можно, но так как ЛОМ-13 сертифицирован как ОООП, то и патроны в нём можно использовать только ПТД и если Вас досмотрит особо дотошный и разбирающийся полицейский, то может выявить сие несоответсвие! Или я не прав?
Это всё равно что в МР-81 носить патронами ПТД! Это незаконно, так как МР-81 сертифицирован как газовый!
drik74
29-7-2013 22:23    

паспорт посмотрите к револьверу, там написано что можно
Alraun
29-7-2013 22:28    

quote:
Originally posted by drik74:

паспорт посмотрите к револьверу, там написано что можно

Паспорт паспортом, а сертификат сертификатом.
drik74
29-7-2013 22:55    

Вы не правы. Не верите, если не желаете сами разбираться в вопросе, создайте тему в законодательстве об оружии, там Вам объяснят все, с цитатами из нормативных документов.
например:
зоо, ст. 3
quote:

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
Огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия

edit log

Alraun
29-7-2013 23:08    

Сдаюсь. Наверное был не прав.
Alraun
12-8-2013 00:42    

Приветствую, камрады!
Вчера получил долгожданную детальку. Большое спасибо Павлу и менеджерам Росимпорторужия за помощь и внимание к моей проблеме!
Сегодня поставил. Всё нормально, револьвер работает. Правда, появилась одна особенность... при закрытом барабане, он при небольшом усилии свободно проворачивается по часовой стрелке, если смотреть со стороны курка (т.е. в направлении противопложной вращению при стрельбе). Ну короче говоря, теперь я могу в закрытом состоянии провернуть барабан на любой понравившийся мне патрон в каморах при спущенном курке. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Главное чтобы при стрельбе не было проблем.
Eros
12-8-2013 14:11    

quote:
Приветствую, камрады!
Вчера получил долгожданную детальку. Большое спасибо Павлу и менеджерам Росимпорторужия за помощь и внимание к моей проблеме!
Сегодня поставил. Всё нормально, револьвер работает. Правда, появилась одна особенность... при закрытом барабане, он при небольшом усилии свободно проворачивается по часовой стрелке, если смотреть со стороны курка (т.е. в направлении противопложной вращению при стрельбе). Ну короче говоря, теперь я могу в закрытом состоянии провернуть барабан на любой понравившийся мне патрон в каморах при спущенном курке. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Главное чтобы при стрельбе не было проблем.

Так быть не должно. Крышку видать очень сильно винтами притягивали. Либо крышку гнуть, либо шимминг под передний винт делать (шайба 0,05-0,1 мм от эйрсофта), либо фиксатор барабана сделать тоньше.

Alraun
12-8-2013 22:16    

quote:

Так быть не должно.

Это понятно. Но это как-то может негативно сказаться на стрельбе?
quote:

Крышку видать очень сильно винтами притягивали. Либо крышку гнуть, либо шимминг под передний винт делать (шайба 0,05-0,1 мм от эйрсофта), либо фиксатор барабана сделать тоньше

Мне кажется дело не в крышке. Сам фиксатор барабана (крючёк) имеет небольшой деффект - одна грань его немного завалена и поэтому при небольшом усилии фиксатор срывается из гнезда барабана и барабан проворачивается. Завтра постараюсь сделать фото.

Alraun
23-8-2013 23:29    

Снял видео. Качество паршивое, но техника не позволяет снять лучше .
Вот как ведёт себя барабан http://www.youtube.com/watch?v=JKy_GSjwruA . В ближайшее время попробую отстрелять.
Павел, как думаете стоит исправлять или оставить так как есть?
Бээсник
22-11-2013 14:16    

Вот это засада..

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема